Som Esport
Btt El llop 2011

PREMIOS.

• TROFEOS:
:: 3 primeros clasificados tanto en hombres como en mujeres
:: 3 primeros clasificados locales
::Al participante más veterano y al más joven (a partir de 16 años)
:: Al club o peña participante más lejano (mínimo 3 participantes)

• BOLSA REGALO con camiseta:
A los 300 participantes que formalicen antes la inscripción.

SORTEOS
• Sorteo de obsequios entre todos los participantes:
• Cena y alojamiento para 2 personas.
• Bonos de fisioterapia
• Bonos circuito Spa
• Articulos y complementos ciclistas
• Estuche con jamon y vino ....

HINCHABLES PARA LOS MÁS PEQUEÑOS, durante la celebración de la prueba


MÁS INFORMACIÓN:


Web: www.somesport.com/bttelllop


3ª Marcha Btt El Llop Villalonga
Penya Lloberos

3ª MARCHA BTT “EL LLOP” - VILLALONGA

Dia: 25 de Septiembre de 2011
Hora: 9:00 h.
Lugar: Paseo Presbitero Giner de Villalonga. ( Consultar mapa )
Organiza: “Penya Lloberos” (Villalonga).
Colabora: Ayuntamiento de Villalonga - Ayuntamiento de Lorxa- Ayuntamiento de Alfauir - Ayuntamiento de Ador
Ayuntamiento Castellonet de la Conquesta - Ayuntamiento de Terrateig - Ayuntamiento de Llocnou de Sant Jeroni.

DATOS TÉCNICOS DE LA MARCHA:

:: Longitud: Aproximadamente 38 km.
:: Recorrido: Villalonga – Ador – Castellonet – La Cuta – El Collao - Vía del Serpis – Villalonga (100% ciclable)
:: Dificultad: Media-alta

CLASIFICACIÓN GENERAL III MARCHA BTT EL LLOP - VILLALONGA

© Todos los derechos reservados.
Prohibida su utilización y difusión comercial sin la autorización previa y expresa de la Penya Lloberos o Som Esport
.
Autorizada su utilización en blogs, redes sociales, etc.. de peñas, clubs y grupos de BTT sin ánimo de lucro.

DIPLOMAS >>>

P.Gral
Num
Nombre
P.Cat
Categoria
Club
T.
Ofic.
T.
Real
Km/h
1
195
ADELINO MOLL MUT
1
Elite Masc
C. C. Portal de la Marina - Segaria
1:38:17
1:38:17
23,20
2
149
RAMON CARCEL GILBERT
1
Master 30 Masc
C. C. Spirit Bike
1:39:18
1:39:17
22,96
3
240
SALVADOR MOLL MUT
1
Sub 23 Masc
C. C. Portal de la Marina - Segaria
1:40:21
1:40:20
22,72
4
168
DANIEL CEPA PICON
2
Master 30 Masc
C. C. Portal de la Marina - Segaria
1:42:04
1:42:04
22,34
5
145
PEDRO PULIDO MARIN
3
Master 30 Masc
C. C. Ford Sarasqueta
1:42:05
1:42:00
22,35
6
265
JAVIER APARICI ALMARCHA
4
Master 30 Masc
C. C. Team Almarcha
1:42:05
1:42:05
22,33
7
92
EMILIO JOSE GARCIA PUCHE
5
Master 30 Masc
C. C. Alcaber Bikes
1:42:13
1:42:10
22,32
8
214
LUIS HURTADO ALARCON
2
Elite Masc
C. C. Paches Valencia Silca
1:44:58
1:44:57
21,72
9
1
ALEJANDRO SEGU GREGORI
6
Master 30 Masc
Penya Lloberos
1:45:32
1:45:32
21,60
10
86
MIGUEL PENADES RUIZ
7
Master 30 Masc
C. C. Radikal Bike Ontinyent
1:45:33
1:45:24
21,63
11
296
RAFA ROMERO GARCIA
2
Sub 23 Masc
C. C. Llanera de Ranes
1:48:46
1:48:38
20,99
12
177
JUAN ANTONIO TORRES CLIMENT
8
Master 30 Masc
BTT Serpis L'Orxa Beniarres
1:48:55
1:48:51
20,95
13
93
CARLOS HOYOS GARCIA
9
Master 30 Masc
C. C. Ford Sarasqueta
1:49:00
1:48:49
20,95
14
109
JUAN ESTORNELL LURBE
10
Master 30 Masc
C. C. Benicadell
1:51:12
1:51:12
20,50
15
230
MOISES ESPINOS MUT
3
Elite Masc
BTT Montgo
1:51:14
1:51:13
20,50
16
322
VICENTE MACHI ORTIZ
1
Master 40 Masc
C. C. Moixent
1:51:46
1:51:42
20,41
17
323
EMILIO CATAL UBEDA
11
Master 30 Masc
Independent
1:53:03
1:52:59
20,18
18
24
RAFAEL ROSES BOHIGUES
2
Master 40 Masc
C. C. Ford Sarasqueta
1:53:19
1:53:13
20,14
19
354
MARCOS ALTUR BORONATT
1
Junior Masc
Independent
1:53:33
1:53:35
20,07
20
160
FRANCISCO JAVIE CANALES LIDON
12
Master 30 Masc
C. C. Triciles Sueca
1:53:35
1:53:30
20,09
21
178
HECTOR RUBIO MUS
13
Master 30 Masc
Independent
1:53:40
1:53:42
20,05
22
343
JOSEP MIFSUD CLIMENT
3
Sub 23 Masc
C. C. Paches Valencia Silca
1:53:54
1:53:42
20,05
23
146
JUAN MONTAEZ DE LA HOZ
14
Master 30 Masc
C. C. Alcaber Bikes
1:53:55
1:53:50
20,03
24
94
JORGE CONSTANTINO FERRER
15
Master 30 Masc
C. BTT Xeraco
1:55:05
1:54:57
19,83
25
222
JOAN FRAN CRESPO VELENCOSO
4
Elite Masc
C. C. Benissa
1:55:43
1:55:18
19,77
26
184
JAVIER SOLER CARBONELL
16
Master 30 Masc
BTT Genovs
1:55:44
1:55:34
19,73
27
288
JUAN CARLOS LLOPIS TORMO
17
Master 30 Masc
C. C. Genoves
1:55:46
1:55:37
19,72
28
61
PAOLO FIARNI SARASQUETA
3
Master 40 Masc
C. C. Ford Sarasqueta
1:56:24
1:56:16
19,61
29
342
DAVID ESTRUCH OLASO
18
Master 30 Masc
C. C. Nopucmes
1:56:25
1:56:15
19,61
30
192
JULIO DONAT MAGNO
19
Master 30 Masc
BTT Quo Almussafes
1:56:48
1:56:36
19,55
31
227
SAMUEL CUENCA ARMERO
5
Elite Masc
C. C. Llanera de Ranes
1:57:18
1:57:03
19,48
32
131
VICENTE JAVIER VIDAL PELLICER
20
Master 30 Masc
C. C. Benicadell
1:58:09
1:57:53
19,34
33
46
CARLOS COPOVI MARTINEZ
4
Master 40 Masc
C. C. Benicadell
1:58:10
1:57:58
19,33
34
171
MIGUEL ANGEL COSTA BERTOMEU
21
Master 30 Masc
C. C. Paches Valencia Silca
1:58:18
1:58:00
19,32
35
144
IVAN DIEZ BRIZ
22
Master 30 Masc
C. C. Ford Sarasqueta
1:59:03
1:58:49
19,19
36
254
JAVIER BATALLER MASCARELLB
4
Sub 23 Masc
C. C. Benicadell
1:59:03
1:58:58
19,17
37
237
EDUARDO ALBEROLA PUIGCERVER
23
Master 30 Masc
C. C. Cicles Desnivell
1:59:15
1:58:58
19,17
38
84
ALEJANDRO CHACON MORAL
24
Master 30 Masc
C. C. Xbia Bikers
1:59:19
1:59:12
19,13
39
359
FRANCISCO CORTS SIRVENT
25
Master 30 Masc
C. C. Altea
1:59:40
1:59:33
19,07
40
175
JOSE CALABUIG MORENO
26
Master 30 Masc
C. C. Llanera de Ranes
1:59:45
1:59:35
19,07
41
201
VICENT LLARIO MOSCARD
6
Elite Masc
C. C. Benicadell
1:59:50
1:59:32
19,07
42
52
LUIS BOLLAN PREZ-MINGUE
5
Master 40 Masc
C. C. Xbia Bikers
1:59:52
1:59:18
19,11
43
206
RAFA DONAT ESQUER
7
Elite Masc
C. C. Alcaber Bikes
2:00:10
2:00:08
18,98
44
338
PEDRO MARTINEZ HUESO
8
Elite Masc
C. C. Moixent
2:00:27
1:59:46
19,04
45
110
BALTASAR MORA FERNANDEZ
27
Master 30 Masc
C. C. Benicadell
2:00:45
2:00:26
18,93
46
8
MAURIZIO COSTANZO DOZ
1
Master 50
Independent
2:01:05
2:00:48
18,87
47
275
VICTOR ALVAREZ ORTIZ
28
Master 30 Masc
C. C. Cicles Desnivell
2:01:06
2:00:50
18,87
48
62
BERNARDO MARTORELL ALCOVER
6
Master 40 Masc
Independent
2:01:34
2:01:29
18,77
49
316
EDGAR COSO FERRER
5
Sub 23 Masc
Independent
2:01:38
2:01:38
18,74
50
286
DOMINGO RUS ARCE
7
Master 40 Masc
MTB Gent d'Oliva
2:01:39
2:01:37
18,75
51
159
ALBERTO MORAGUES RAMOS
29
Master 30 Masc
MTB On Esmorzem
2:01:50
2:01:47
18,72
52
180
LLORENS MONSERRAT BORDES
30
Master 30 Masc
BTT Brnia
2:01:55
2:01:54
18,70
53
361
TEO FAYOS FONS
31
Master 30 Masc
Independent
2:02:06
2:02:08
18,67
54
27
JOSE RAMON MAS UBEDA
8
Master 40 Masc
C. C. Llanera de Ranes
2:02:13
2:02:05
18,68
55
190
VICENT GIL CABOT
32
Master 30 Masc
C. C. Denia
2:02:56
2:02:43
18,58
56
200
FCO JAVIER SOLER BENEYTO
9
Elite Masc
C. C. Llanera de Ranes
2:03:23
2:03:10
18,51
57
302
DANIEL OCAMPO SUAREZ
33
Master 30 Masc
C. C. Segaria
2:03:33
2:03:16
18,50
58
196
ANDRES GARCIA VERD
10
Elite Masc
C. C. Tibi - AM Sonido
2:03:37
2:03:31
18,46
59
224
ANGEL CHAFER BLASCO
11
Elite Masc
C. C. Cap Amunt
2:04:25
2:04:11
18,36
60
289
JUAN ESTEBAN ESCRIV ORTELLS
2
Master 50
Independent
2:04:27
2:04:29
18,32
61
155
MARCO ANTONIO MESTRE FAUS
34
Master 30 Masc
BTT Beniarj
2:04:33
2:04:33
18,31
62
136
DAVID TORRES TORO
1
Cadet Masc
C. BTT Xeraco
2:04:36
2:04:28
18,32
63
99
RAFAEL SALA GARRIGUES
35
Master 30 Masc
Independent
2:05:02
2:04:56
18,25
64
337
MARCOS MIRAZALLA JONQUES
9
Master 40 Masc
C. C. Moixent
2:05:09
2:04:29
18,32
65
120
TONI COCERA MARTOS
36
Master 30 Masc
C. C. El vici de la bici
2:05:15
2:04:59
18,24
66
360
MANUEL VICENS GONZLEZ
12
Elite Masc
C. E. MTB Xe K Vaig
2:05:16
2:05:18
18,20
67
276
GERARDO PERALES SIM
10
Master 40 Masc
Independent
2:05:18
2:05:08
18,22
68
278
JUAN JORGE CANET PALMER
37
Master 30 Masc
C. C. Gallos BTT Llutxent
2:05:31
2:05:21
18,19
69
152
SALVADOR FERRER IVARS
38
Master 30 Masc
MTB On Esmorzem
2:05:50
2:05:48
18,12
70
163
JUAN MANUEL LOPEZ BALLESTA
39
Master 30 Masc
P. C. Cafenet
2:06:33
2:06:29
18,03
71
287
VICTOR VILA WASSUM
11
Master 40 Masc
MTB Gent d'Oliva
2:06:48
2:06:45
17,99
72
173
ANTONIO REN GIL RUBIO
40
Master 30 Masc
C. C. Team Almarcha
2:08:02
2:08:02
17,81
73
312
RAFA MOMPARLER JUAN
41
Master 30 Masc
Independent
2:08:03
2:07:48
17,84
74
97
VICENTE L. MARZAL GARCIA
42
Master 30 Masc
C. C. Xbia Bikers
2:08:06
2:07:44
17,85
75
67
JOSE VICENTE CASTELLO APARISI
12
Master 40 Masc
Independent
2:08:19
2:07:50
17,84
76
56
CARLOS SALVA BORONAT
13
Master 40 Masc
C. E. MTB Xe K Vaig
2:08:24
2:07:46
17,85
77
156
SANTIAGO PUIG VITORIA
43
Master 30 Masc
BTT Beniarj
2:08:55
2:08:57
17,68
78
170
FRANCISCO MOLL SANCHIS
44
Master 30 Masc
C. C. Portal de la Marina - Segaria
2:08:56
2:08:51
17,69
79
85
MARTIN STADLHOFER
45
Master 30 Masc
C. C. Xbia Bikers
2:09:08
2:08:31
17,74
80
135
JOAQUIN GARCIA MASCARAQUE
46
Master 30 Masc
C. C. Cicles Desnivell
2:09:28
2:09:18
17,63
81
261
AMADEO GONZLEZ TEJADOS
47
Master 30 Masc
C. C. Cicles Desnivell
2:09:57
2:09:50
17,56
82
128
VICENTE SORIANO BENEDITO
48
Master 30 Masc
C. C. El vici de la bici
2:09:58
2:09:46
17,57
83
31
JOSE ANTONIO PONS GALINDO
14
Master 40 Masc
C. C. Almussafes
2:09:59
2:09:46
17,57
84
107
RAFA CANO SANTANDREU
49
Master 30 Masc
Independent
2:10:21
2:09:51
17,56
85
303
JOSE MARIA BISQUERT BISQUERT
50
Master 30 Masc
C. C. Bicicletes Gurug
2:10:33
2:10:02
17,53
86
281
ELADIO MURILLO COMPANY
51
Master 30 Masc
C. C. Gallos BTT Llutxent
2:10:35
2:10:29
17,47
87
341
JOSE FERNANDO TALENS TORROBA
52
Master 30 Masc
C. C. Paches Valencia Silca
2:11:31
2:11:15
17,37
88
124
JUAN BAUTISTA SENDRA CHOFRE
53
Master 30 Masc
C. C. Cicles Desnivell
2:11:34
2:11:16
17,37
89
248
DAVID GARCA HERNNDEZ
2
Junior Masc
C. MTB Hui no caurem
2:11:44
2:11:46
17,30
90
306
GUILLERMO MONFORT ERN
13
Elite Masc
C. C. Bicicletes Gurug
2:12:13
2:12:03
17,27
91
111
JOSE LUIS VIDAL PELLICER
54
Master 30 Masc
C. C. Benicadell
2:12:21
2:12:02
17,27
92
174
GABRIEL MARCHIRANT OLMOS
55
Master 30 Masc
C. C. Llanera de Ranes
2:13:08
2:12:59
17,15
93
229
JUAN MIGUEL GAVIL SOLER
14
Elite Masc
BTT Montgo
2:13:09
2:12:31
17,21
94
241
KEVIN PREZ MONTEAGUDO
6
Sub 23 Masc
C. C. Cicles Desnivell
2:13:31
2:13:17
17,11
95
317
VICTOR ARIAS VIDAL
3
Junior Masc
C. C. Penyagolosa
2:13:50
2:13:40
17,06
96
58
JORDI AMORS FRANCES
15
Master 40 Masc
Independent
2:15:00
2:14:30
16,95
97
339
VICENTE BOSCH SALA
3
Master 50
Penya 100x100 Mountainbike
2:15:04
2:14:46
16,92
98
64
PABLO COLL LLINARES
16
Master 40 Masc
BTT Beniarj
2:15:04
2:15:04
16,88
99
79
FRANCISCO REINA DURAN
56
Master 30 Masc
Independent
2:15:29
2:15:27
16,83
100
15
EMILIO ARCE DASI
4
Master 50
Independent
2:15:33
2:14:58
16,89
101
25
ANGEL GOMEZ TERRE
17
Master 40 Masc
BTT Beniarj
2:15:49
2:15:47
16,79
102
41
FRANCISCO JAVIE BATALLER BORONAT
18
Master 40 Masc
C. C. Benicadell
2:15:55
2:15:42
16,80
103
42
ABEL LLORCA LORENTE
19
Master 40 Masc
C. C. Benicadell
2:15:56
2:15:34
16,82
104
91
ISMAEL CANET BIXQUERT
57
Master 30 Masc
C. C. Gallos BTT Llutxent
2:15:56
2:15:48
16,79
105
249
GUILLERMO ESPASA SOLER
4
Junior Masc
C. C. Xbia Bikers
2:16:10
2:15:32
16,82
106
22
ANTONIO MORENO SANCHEZ
20
Master 40 Masc
MTB On Esmorzem
2:16:41
2:16:40
16,68
107
329
ANTONIO APIO MARQUINA
21
Master 40 Masc
Independent
2:16:45
2:15:38
16,81
108
154
JUAN ANTONIO CORDON PEREZ
58
Master 30 Masc
BTT Beniarj
2:16:57
2:16:51
16,66
109
215
JAVIER GUTIRREZ ESP
15
Elite Masc
Independent
2:16:59
2:17:01
16,64
110
116
FRANCISCO JAVIE NAVARRO CALABUIG
59
Master 30 Masc
C. C. Benicadell
2:17:03
2:16:42
16,68
111
126
PACO RODRIGO MORA
60
Master 30 Masc
BTT Beniarj
2:17:21
2:17:19
16,60
112
35
DAVID IVARS BOSCH
22
Master 40 Masc
BTT Rodes Amples
2:17:31
2:16:58
16,65
113
105
IVAN BENAVENT BENAVENT
61
Master 30 Masc
Independent
2:17:51
2:17:26
16,59
114
127
BORJA PEIR SIGNES
62
Master 30 Masc
BTT Beniarj
2:17:53
2:17:51
16,54
115
19
JUAN ANTONIO PANERO TAPIA
23
Master 40 Masc
BTT Quo Almussafes
2:17:58
2:17:40
16,56
116
17
FRANCISCO JOSE GUILLEM BARON
24
Master 40 Masc
C. C. Emonax Sueca Bikers
2:18:04
2:16:58
16,65
117
182
JOSE MARTORELL PONS
63
Master 30 Masc
C. C. Emonax Sueca Bikers
2:18:06
2:17:00
16,64
118
51
VICENTE BORONAT RUIZ
25
Master 40 Masc
C. C. Tibi - AM Sonido
2:18:09
2:18:03
16,52
119
28
FERNANDO BOLUFER SENDRA
26
Master 40 Masc
C. E. MTB Xe K Vaig
2:19:01
2:18:52
16,42
120
205
JOSEP FORNS MUT
16
Elite Masc
BTT Montgo
2:19:04
2:18:25
16,47
121
235
RUBEN GARCIA MICO
7
Sub 23 Masc
Independent
2:19:08
2:18:44
16,43
122
26
JUAN ANDRES MASCARELL SIM
27
Master 40 Masc
BTT Beniarj
2:19:59
2:19:58
16,29
123
179
JUAN EMILIO MENGUAL MATARREDONA
64
Master 30 Masc
Independent
2:20:20
2:20:22
16,24
124
118
JOSE RICARDO SANCHIS GANDIA
65
Master 30 Masc
BTT Intokables
2:20:27
2:19:31
16,34
125
362
MANU CORTELL AGUST
66
Master 30 Masc
Independent
2:20:36
2:19:17
16,37
126
351
JAUME ALBERT SOLER
67
Master 30 Masc
Independent
2:20:51
2:20:10
16,27
127
304
JUAN CATALA BAS
17
Elite Masc
C. C. Bicicletes Gurug
2:20:57
2:20:26
16,24
128
113
JAIME CANET CANET
68
Master 30 Masc
C. C. Benicadell
2:21:19
2:20:49
16,19
129
305
MIGUEL VILANOVA LAZARO
18
Elite Masc
C. C. Bicicletes Gurug
2:22:09
2:21:57
16,06
130
83
LUIS ORTIZ MERINO
69
Master 30 Masc
C. C. Xbia Bikers
2:22:32
2:21:30
16,11
131
49
DANIEL ALBIR ORTEGA
28
Master 40 Masc
C. C. Cap Amunt
2:22:34
2:22:20
16,02
132
216
VICENTE ORTS POBO
19
Elite Masc
BTT Montgo
2:22:42
2:22:05
16,05
133
164
VICENTE PASTOR FRANCES
70
Master 30 Masc
MTB On Esmorzem
2:22:53
2:22:51
15,96
134
12
JOSE ANTONIO MARIN MONJE
5
Master 50
BTT Rodes Amples
2:23:04
2:22:28
16,00
135
36
SALVADOR ROSELL RIERA
29
Master 40 Masc
BTT Rodes Amples
2:23:06
2:22:33
15,99
136
33
PEDRO BALAGUER MORENO
30
Master 40 Masc
Independent
2:23:08
2:22:35
15,99
137
280
JULIO ESTARLICH PASCUAL
71
Master 30 Masc
Independent
2:23:19
2:23:03
15,94
138
98
DAVID SAMPEDRO ARLANDIS
72
Master 30 Masc
C. C. Gallos BTT Llutxent
2:23:26
2:23:18
15,91
139
197
MIGUEL BENAVENT ESCRIV
20
Elite Masc
Independent
2:23:29
2:23:03
15,94
140
50
GARETH TURGOOSE
31
Master 40 Masc
C. C. Pedreguer
2:23:32
2:23:17
15,91
141
7
TONI MESTRE MONTAGUD
1
Master 60
BTT Beniarj
2:23:42
2:23:40
15,87
142
66
JUAKI CRIADO LOPEZ
32
Master 40 Masc
Independent
2:24:12
2:23:13
15,92
143
209
JOAN BELLVER FAUS
21
Elite Masc
C. C. Benicadell
2:24:16
2:23:48
15,86
144
122
JUAN JOSE RIERA RIQUELME
73
Master 30 Masc
C. C. A Piny
2:24:27
2:23:57
15,84
145
134
VICENTE SENDRA ROVIRA
74
Master 30 Masc
C. C. Cicles Desnivell
2:24:28
2:24:08
15,82
146
129
MARCOS IBAEZ HERRERO
75
Master 30 Masc
BTT Beniarj
2:24:33
2:24:24
15,79
147
40
SERGIO GILABERT BATALLER
33
Master 40 Masc
C. C. Benicadell
2:24:36
2:24:12
15,81
148
18
ANTONIO BONILLA PINO
34
Master 40 Masc
C. C. Denia
2:24:36
2:23:59
15,84
149
108
EDUARDO GILABERT BATALLER
76
Master 30 Masc
C. C. Benicadell
2:24:38
2:24:16
15,80
150
318
RAUL ESCORTELL SIGNES
8
Sub 23 Masc
Independent
2:24:44
2:23:57
15,84
151
277
ANTONIO CANO ANTUNEZ
77
Master 30 Masc
MTB Teulada
2:24:48
2:24:27
15,78
152
103
ANDRES FERRER MONCHO
78
Master 30 Masc
Independent
2:24:51
2:23:51
15,85
153
247
ISAAC COPOVI CLOQUELL
5
Junior Masc
C. C. Benicadell
2:25:09
2:25:01
15,72
154
252
SALVA FLUIXA MARTINEZ
2
Cadet Masc
C. BTT Xeraco
2:25:41
2:25:37
15,66
155
5
ALICIA MARGALEJO BLASCO
1
Elite Fem
C. C. Xbia Bikers
2:25:46
2:25:27
15,68
156
55
EDUARDO DEVESA SALVADOR
35
Master 40 Masc
C. C. Xbia Bikers
2:25:47
2:25:01
15,72
157
212
JUAN ALBERTO MORENO GARCIA
22
Elite Masc
MTB On Esmorzem
2:25:52
2:25:48
15,64
158
89
FERNANDO MARTI JUAN
79
Master 30 Masc
C. C. Cap Amunt
2:25:56
2:25:33
15,66
159
34
JOSE ANTONIO PL TORMO
36
Master 40 Masc
C. C. Benicadell
2:25:58
2:25:29
15,67
160
54
VICENT CATAL FERNNDEZ
37
Master 40 Masc
C. C. Xbia Bikers
2:26:50
2:26:29
15,56
161
295
ALFREDO SAEZ IBAEZ
80
Master 30 Masc
Independent
2:26:52
2:26:28
15,57
162
132
VICENT MUOZ CAMARENA
81
Master 30 Masc
C. C. Des-pena-T
2:27:18
2:27:20
15,48
163
11
NICOLAS GIL SIMO
6
Master 50
C. C. Nau del Sol
2:27:45
2:27:10
15,49
164
139
JAVIER CAMARENA BELDA
82
Master 30 Masc
C. C. Cap Amunt
2:28:44
2:28:17
15,38
165
43
JOSE LUIS VAO VIDAL
38
Master 40 Masc
C. C. Benicadell
2:28:52
2:28:25
15,36
166
44
JUAN VICENTE NAVARRO SEGUI
39
Master 40 Masc
C. C. Benicadell
2:28:53
2:28:28
15,36
167
101
JOSE MIGUEL ESCRIBANO PICAZO
83
Master 30 Masc
Independent
2:29:22
2:28:54
15,31
168
330
MARCOS SNCHEZ LOPEZ
23
Elite Masc
Independent
2:29:38
2:29:09
15,29
169
102
DAVID SANZ ALBIANA
84
Master 30 Masc
Independent
2:29:45
2:29:29
15,25
170
76
VICENT PASTOR BELTRAN
85
Master 30 Masc
Independent
2:30:17
2:29:26
15,26
171
138
ANTONIO SANCHEZ BAUTISTA
86
Master 30 Masc
C. C. Cap Amunt
2:30:19
2:29:51
15,22
172
90
MIGUEL ANGEL MARTINEZ CATALA
87
Master 30 Masc
Independent
2:30:36
2:30:06
15,19
173
228
BORJA ESPINOS MUT
24
Elite Masc
BTT Montgo
2:30:45
2:30:03
15,19
174
143
QUINO SALA MIANA
88
Master 30 Masc
MTB On Esmorzem
2:30:53
2:30:43
15,13
175
114
EMI TRILLO GANDIA
89
Master 30 Masc
C. C. El vici de la bici
2:30:58
2:30:34
15,14
176
169
DAVID SANCHEZ ADAN
90
Master 30 Masc
MTB On Esmorzem
2:31:06
2:30:59
15,10
177
3
M JOSE VAO MIR
2
Elite Fem
C. C. Bocairent
2:31:38
2:31:11
15,08
178
21
JUAN MANUEL NAVARRO GRAU
40
Master 40 Masc
Independent
2:31:43
2:30:51
15,11
179
74
ISMAEL AGUILAR ROMAN
91
Master 30 Masc
Independent
2:32:13
2:32:13
14,98
180
9
PAUL GORDON STEVENS
7
Master 50
C. C. Xbia Bikers
2:32:27
2:31:52
15,01
181
319
JOSE DOMINGO REUS MENGUAL
25
Elite Masc
Independent
2:32:34
2:31:49
15,02
182
148
JESS GARCIA MAYANS
92
Master 30 Masc
Independent
2:32:43
2:32:01
15,00
183
123
MIGUEL ANGEL FAR MART
93
Master 30 Masc
C. C. A Piny
2:33:34
2:32:55
14,91
184
38
VICENT IVARS LPEZ
41
Master 40 Masc
BTT Rodes Amples
2:33:46
2:33:11
14,88
185
77
MIGUEL PARRA ARDOY
94
Master 30 Masc
Independent
2:34:10
2:33:27
14,86
186
238
PABLO GARCIA PALASI
9
Sub 23 Masc
Independent
2:34:14
2:33:49
14,82
187
345
JUANJO BELDA CUENCA
42
Master 40 Masc
Independent
2:34:32
2:34:12
14,79
188
340
JOSE LAZARO BATALLER
43
Master 40 Masc
Penya 100x100 Mountainbike
2:34:35
2:34:17
14,78
189
176
RAFAEL FERRER PEREZ
95
Master 30 Masc
MTB On Esmorzem
2:34:37
2:34:31
14,76
190
233
VICENTE SIM NAVARRO
26
Elite Masc
C. C. Pedreguer
2:34:38
2:34:15
14,78
191
87
JUANE ROSELL AVARIA
96
Master 30 Masc
Independent
2:35:13
2:35:02
14,71
192
353
EDUARDO IBAEZ RODRGUEZ
97
Master 30 Masc
C. C. Gandia
2:35:57
2:35:35
14,65
193
217
NICOLAS MARTNEZ PERLES
27
Elite Masc
C. C. Xbia Bikers
2:36:19
2:35:17
14,68
194
53
JUAN JOSE NOGUERA FONT
44
Master 40 Masc
C. C. Xbia Bikers
2:37:06
2:36:18
14,59
195
88
ERNEST SEGUI SEGUI
98
Master 30 Masc
BTT Matzem
2:37:19
2:36:18
14,59
196
65
LUIS NAVARRO PASCUAL
45
Master 40 Masc
BTT Matzem
2:37:20
2:36:18
14,59
197
119
JESUS ERNESTO HUGUET SANTANA
99
Master 30 Masc
C. C. Benicadell
2:37:22
2:37:10
14,51
198
112
LUIS JAVIER ALCANTARA PERALES
100
Master 30 Masc
BTT Rodes Amples
2:37:22
2:36:46
14,54
199
10
RAMON MOLINES PREZ
8
Master 50
BTT Matzem
2:37:23
2:36:21
14,58
200
255
SALVADOR SENDRA MARTINEZ
9
Master 50
Independent
2:37:26
2:36:25
14,58
201
48
JUAN VICENTE GARCIA GRIMA
46
Master 40 Masc
C. C. Cap Amunt
2:37:27
2:37:01
14,52
202
167
JUAN CARLOS RESA RODRIGUEZ
101
Master 30 Masc
MTB NemdeCap
2:37:30
2:37:04
14,52
203
140
FERNANDO SANCHIS GANDIA
102
Master 30 Masc
BTT Intokables
2:37:32
2:36:35
14,56
204
57
ALFONSO PADILLA FERNNDEZ
47
Master 40 Masc
Independent
2:37:34
2:36:57
14,53
205
307
ANTONIO PADILLA FERNNDEZ
103
Master 30 Masc
C. C. Xbia Bikers
2:37:37
2:37:05
14,51
206
203
JUAN PONS LLORET
28
Elite Masc
BTT De Bac en Bac
2:37:47
2:37:06
14,51
207
266
JOAN MANUEL LEMA MATEO
29
Elite Masc
Independent
2:38:03
2:37:23
14,49
208
147
ANTON DELCHEV STEFANOV
104
Master 30 Masc
BTT Serpis L'Orxa Beniarres
2:38:32
2:38:00
14,43
209
262
JAVIER SIM ARBONA
10
Sub 23 Masc
C. C. Segaria
2:39:41
2:39:36
14,29
210
181
RAUL CASTELLO TALENS
105
Master 30 Masc
BTT Beniarj
2:39:41
2:39:36
14,29
211
133
DAVID IVARS MONSERRAT
106
Master 30 Masc
C. C. A Piny
2:39:42
2:39:03
14,34
212
251
JOSE ANGEL SENDRA RIERA
3
Cadet Masc
C. C. A Piny
2:39:43
2:39:12
14,32
213
352
FRANCISCO RUANO TERCERO
107
Master 30 Masc
Independent
2:40:17
2:39:44
14,27
214
204
JACOB LOZANO FERNANDEZ
30
Elite Masc
Independent
2:40:30
2:40:32
14,20
215
185
JORDI FRANCES ALBORCH
108
Master 30 Masc
Independent
2:40:49
2:39:54
14,26
216
69
CARLOS CREMADES SALABERT
48
Master 40 Masc
BTT Boqueron Team
2:41:04
2:40:40
14,19
217
70
JUAN ANTONIO SOLER MONTORO
49
Master 40 Masc
BTT Boqueron Team
2:41:06
2:40:50
14,18
218
187
JESS SERRANO RETAMIRO
109
Master 30 Masc
Independent
2:41:47
2:41:14
14,14
219
284
MIGUEL MARRADES TORMO
31
Elite Masc
Independent
2:42:01
2:41:18
14,14
220
225
JOSE MIGUEL RODRIGUEZ SENTRANDRE
32
Elite Masc
Independent
2:42:27
2:41:57
14,08
221
59
FRANCISCO MORELL CUESTA
50
Master 40 Masc
C. C. Benicadell
2:42:36
2:42:18
14,05
222
137
ANTONIO GAMERO CASTILLERO
110
Master 30 Masc
C. C. Cicles Desnivell
2:43:13
2:42:56
13,99
223
250
IKER ORTIZ TUDELA
4
Cadet Masc
BTT Renyonet
2:43:14
2:42:50
14,00
224
63
LUIS JOSE ORTIZ FERNANDEZ
51
Master 40 Masc
BTT Renyonet
2:43:34
2:43:08
13,98
225
327
DANIEL GARCIA ALGUACIL
11
Sub 23 Masc
C. C. Xbia Bikers
2:43:48
2:43:06
13,98
226
220
JOSE MARIA MERINS SERRANO
33
Elite Masc
Independent
2:44:00
2:43:30
13,94
227
183
VICENT PERIS PONS
111
Master 30 Masc
Independent
2:44:32
2:43:59
13,90
228
172
RAMON ALVAREZ BORRAS
112
Master 30 Masc
C. C. Paches Valencia Silca
2:45:02
2:44:47
13,84
229
75
IVAN ARTEAGA HILARIO
113
Master 30 Masc
Independent
2:45:02
2:44:04
13,90
230
20
JUAN PRATS CASCANT
52
Master 40 Masc
Independent
2:45:03
2:44:18
13,88
231
39
JOST BURKHARD
53
Master 40 Masc
C. C. A Piny
2:45:04
2:44:16
13,88
232
234
CRISTIAN MARCOS RODRIGUEZ
12
Sub 23 Masc
Independent
2:45:24
2:45:18
13,79
233
188
MARCOS GISBERT VIVES
114
Master 30 Masc
C. C. Bicicletes Gurug
2:46:13
2:45:18
13,79
234
293
JUAN FERRANDO SIGALAT
10
Master 50
Independent
2:46:37
2:45:32
13,77
235
211
MIGUEL ANGEL SANCHIS GANDIA
34
Elite Masc
BTT Intokables
2:47:32
2:46:35
13,69
236
208
JUAN EMILIO BENAVENT VIDAL
35
Elite Masc
C. C. Benicadell
2:47:34
2:47:05
13,65
237
298
JUAN AVIO HUERTAS
54
Master 40 Masc
Independent
2:47:40
2:46:34
13,69
238
297
ELADIO PACHES TELLO
11
Master 50
Independent
2:47:42
2:46:37
13,68
239
80
ENRIQUE TORR PENADES
115
Master 30 Masc
Independent
2:47:44
2:46:58
13,66
240
199
VICENTE ESPLUGUES FERRI
36
Elite Masc
Independent
2:47:45
2:46:59
13,65
241
142
PEDRO PELAEZ RAMOS
116
Master 30 Masc
MTB On Esmorzem
2:48:10
2:48:12
13,56
242
68
JUAN BA CRESPO GISBERT
55
Master 40 Masc
Independent
2:48:10
2:48:05
13,56
243
117
JOSE MOMPARLER ALBORS
117
Master 30 Masc
C. C. Benicadell
2:49:09
2:48:53
13,50
244
16
BRUNO MIANA MIGUEL
56
Master 40 Masc
Independent
2:49:18
2:48:17
13,55
245
13
TOMAS MORAGUES MARTINEZ
12
Master 50
C. C. Bautxos
2:49:56
2:49:33
13,45
246
47
PEPE FEMENIA BENEITO
57
Master 40 Masc
C. C. Bautxos
2:49:57
2:49:32
13,45
247
198
JOSE ESPINOSA FERRER
37
Elite Masc
Independent
2:50:02
2:48:56
13,50
248
193
DANIEL BATALLER MIANA
118
Master 30 Masc
MTB NemdeCap
2:50:15
2:49:44
13,43
249
194
JOSE ANTONIO FERRER DEUSA
38
Elite Masc
MTB On Esmorzem
2:50:16
2:50:02
13,41
250
162
GUSTAVO FAUS GARCIA
119
Master 30 Masc
MTB On Esmorzem
2:50:18
2:50:06
13,40
251
2
NATALIA GONZALEZ HERNANDEZ
3
Elite Fem
C. C. Triciles Sueca
2:50:19
2:50:03
13,41
252
290
DAVID SORIANO JUAN
120
Master 30 Masc
Independent
2:50:45
2:50:47
13,35
253
291
JONATAN PLANA FERRANDO
39
Elite Masc
Independent
2:50:55
2:50:57
13,34
254
292
OSCAR CLOQUELL VILATA
5
Cadet Masc
Independent
2:51:12
2:50:32
13,37
255
294
JOSE VICENTE CLOQUELL RIPOLL
58
Master 40 Masc
C. A. Safor - P. Las Salinas
2:51:14
2:50:34
13,37
256
125
FRANCISCO BARRERES AGULLES
121
Master 30 Masc
Independent
2:51:22
2:50:49
13,35
257
166
FELIX SOTOS PUIGCERVER
122
Master 30 Masc
Independent
2:51:23
2:50:45
13,35
258
121
VICENTE GAYA FORNES
123
Master 30 Masc
C. C. A Piny
2:51:26
2:50:51
13,35
259
218
SERGIO SANTACREU GARROCHO
40
Elite Masc
Independent
2:51:26
2:50:52
13,34
260
72
SEBASTIAN OTERO VILARIO
124
Master 30 Masc
Independent
2:51:32
2:50:58
13,34
261
60
PACO GMEZ AZARA
59
Master 40 Masc
BTT Boqueron Team
2:52:17
2:51:47
13,27
262
221
CARLOS ORTIZ AGUADO
41
Elite Masc
Independent
2:53:02
2:51:57
13,26
263
282
MANUEL GARCIA MATEOS
125
Master 30 Masc
Independent
2:53:14
2:53:16
13,16
264
104
FRANCISCO HERNANDEZ TORRES
126
Master 30 Masc
Independent
2:53:15
2:52:28
13,22
265
157
SALVADOR SANFLIX FORNES
127
Master 30 Masc
Tortugas MTB
2:53:33
2:52:45
13,20
266
158
JOSE FORNES CHOVA
128
Master 30 Masc
Tortugas MTB
2:53:35
2:52:46
13,20
267
320
JUAN BERTOMEU CASELLLES
13
Sub 23 Masc
Independent
2:53:54
2:53:09
13,17
268
244
ROSS ANDREW McDONALD
6
Junior Masc
C. C. A Piny
2:54:44
2:54:11
13,09
269
106
ENRIQUE TORTOSA BALLESTER
129
Master 30 Masc
BTT Intokables
2:54:55
2:53:58
13,11
270
210
ALEJANDRO BELDA PASCUAL
42
Elite Masc
BTT Intokables
2:54:57
2:54:02
13,10
271
186
JOSE MANUEL GONZLEZ GUIRAO
130
Master 30 Masc
Independent
2:54:59
2:54:01
13,10
272
357
ROSENDO MARTINEZ TERCERO
60
Master 40 Masc
Independent
2:55:59
2:55:25
13,00
273
191
OSCAR ALCARAZ MARTINEZ
131
Master 30 Masc
Independent
2:55:59
2:54:59
13,03
274
267
EDUARDO MENGUAL FONSECA
132
Master 30 Masc
C. E. MTB Xe K Vaig
2:56:35
2:55:57
12,96
275
358
JUAN ANTONIO TOSCANO FERNANDEZ
61
Master 40 Masc
Tortugas MTB
2:56:46
2:55:55
12,96
276
96
EDUARDO GIRONA SALVADOR
133
Master 30 Masc
BTT Quo Almussafes
2:57:36
2:57:17
12,86
277
32
FRANCISCO ANDRES LOZANO
62
Master 40 Masc
BTT Apega't a Roda
2:58:17
2:57:17
12,86
278
30
DOMINGO MAS PARRA
63
Master 40 Masc
BTT Apega't a Roda
2:58:17
2:57:17
12,86
279
268
CARLOS MIRALLES ORTOL
64
Master 40 Masc
C. E. MTB Xe K Vaig
2:58:18
2:57:39
12,83
280
29
JOAQUIN PARDO SEGUI
65
Master 40 Masc
BTT Apega't a Roda
2:58:26
2:57:27
12,85
281
285
JAVI CEBOLLA RIBES
134
Master 30 Masc
Independent
2:58:48
2:57:58
12,81
282
95
EMILIO CIFUENTES LLORET
135
Master 30 Masc
Independent
2:59:12
2:58:13
12,79
283
213
GAUDENCIO MOLIO TUR
43
Elite Masc
Independent
2:59:30
2:58:37
12,76
284
315
RICARDO GOMEZ SANCHEZ
136
Master 30 Masc
C. C. Bicicletes Gurug
3:00:12
2:59:16
12,72
285
314
ANGEL VILLALGORDO MUOZ
13
Master 50
C. C. Bicicletes Gurug
3:00:13
2:59:17
12,72
286
150
LUIS MIGUEL VILLACAAS LARA
137
Master 30 Masc
MTB On Esmorzem
3:00:19
3:00:06
12,66
287
263
MARC BORREGUERO ALBERT
44
Elite Masc
Independent
3:02:03
3:01:16
12,58
288
356
LUIS PEDRERO BONILLO
138
Master 30 Masc
Independent
3:04:05
3:04:07
12,38
289
231
JOSE TOMAS FORNES
45
Elite Masc
BTT Montgo
3:04:22
3:03:39
12,41
290
283
JORGE BONET MELIA
139
Master 30 Masc
Independent
3:04:25
3:03:33
12,42
291
308
JUAN CARLOS MARQUES TORIBIO
46
Elite Masc
Independent
3:04:29
3:03:44
12,41
292
310
SALVADOR GARCERAN GRAU
66
Master 40 Masc
Independent
3:04:29
3:03:37
12,42
293
257
ADRIAN CUBERO CONEJERO
14
Sub 23 Masc
Independent
3:04:34
3:04:36
12,35
294
239
BENJAMIN SORIANO COMADRAN
15
Sub 23 Masc
C. C. Xbia Bikers
3:04:45
3:04:26
12,36
295
270
JAVIER INIESTA LPEZ
140
Master 30 Masc
Independent
3:05:31
3:05:33
12,29
296
23
PEPE BENLLOCH APARISI
67
Master 40 Masc
C. C. Bautxos
3:06:44
3:06:19
12,24
297
161
MIGUEL TODOLI MONTOSA
141
Master 30 Masc
MTB On Esmorzem
3:06:46
3:06:35
12,22
298
232
BLAI COSTA NADAL
47
Elite Masc
MTB On Esmorzem
3:06:47
3:06:21
12,24
299
14
PACO DEL REY GARCIA
14
Master 50
C. C. Bautxos
3:06:50
3:06:24
12,23
300
256
JAUME SEMPERE VICEDO
48
Elite Masc
Independent
3:07:02
3:07:04
12,19
301
301
FRANCISCO GISBERT MAHIQUES
142
Master 30 Masc
Independent
3:07:48
3:07:19
12,17
302
73
ALFREDO PONS FRANCES
143
Master 30 Masc
Independent
3:09:58
3:09:13
12,05
303
299
JOSE MANUEL PIERA BORDERIA
68
Master 40 Masc
Independent
3:11:20
3:11:22
11,91
304
269
GERARD BARBER MORATAL
49
Elite Masc
Independent
3:12:23
3:12:20
11,85
305
115
KIKO CRIADO LOPEZ
144
Master 30 Masc
Independent
3:12:52
3:11:55
11,88
306
313
GUIOMAR RAMIREZ MONTESINOS
1
Master 40 Fem
C. C. Bicicletes Gurug
3:12:52
3:12:00
11,88
307
219
ISAAC LOZANO FERNANDEZ
50
Elite Masc
Independent
3:15:37
3:15:06
11,69
308
331
GONZALO MONTEJANO AGUADO
69
Master 40 Masc
Independent
3:17:08
3:16:41
11,59
309
321
RAFA PORRO GINESTAR
145
Master 30 Masc
G. E. Muntanya Benifair
3:18:44
3:18:00
11,52
310
45
JORGE JOSE GARCIA GONZLEZ
70
Master 40 Masc
Independent
3:19:44
3:18:38
11,48
311
355
DARIO GRIMALT MONFORT
51
Elite Masc
Independent
3:20:29
3:19:40
11,42
312
130
JAUME FORNS CARRI
146
Master 30 Masc
C. C. Pedreguer
3:20:47
3:19:43
11,42
313
141
ALEJANDRO GAY ROSELL
147
Master 30 Masc
C. C. Pedreguer
3:21:27
3:20:23
11,38
314
153
ROM FERRER I SANMATEU
148
Master 30 Masc
BTT Beniarj
3:22:11
3:22:07
11,28
316
334
SANTIAGO SERRA MORAGUES
149
Master 30 Masc
Independent
3:24:53
3:23:46
11,19
317
335
JULIAN MART GROOT
150
Master 30 Masc
Independent
3:24:53
3:23:46
11,19
318
333
PAU IBAEZ IVARS
151
Master 30 Masc
Independent
3:24:55
3:23:51
11,18
319
336
JOSE ANDRES ARGENTE
152
Master 30 Masc
BTT Navarres
3:26:20
3:26:22
11,05
320
274
ARMANDO POVEDA GARCIA
52
Elite Masc
Independent
3:26:34
3:26:20
11,05
321
189
JUAN ROBERTO GAMEZ GISBERT
153
Master 30 Masc
C. C. Bicicletes Gurug
3:26:48
3:25:54
11,07
322
279
RUBEN ESTARLICH PASCUAL
154
Master 30 Masc
Independent
3:29:38
3:28:49
10,92
323
300
JOSE VICENTE LIZAGA RAMON
155
Master 30 Masc
Independent
3:29:39
3:28:48
10,92
324
78
RAFAEL MENDOZA QUILES
156
Master 30 Masc
Independent
3:29:41
3:28:53
10,92
325
71
JOSE NAVARRO MONIESA
157
Master 30 Masc
Independent
3:29:42
3:28:55
10,91
326
346
JOSE ANTONIO TAFANER CUENCA
158
Master 30 Masc
C. C. El Peon
3:30:06
3:27:47
10,97
327
348
BLAS TAFANER CUENCA
159
Master 30 Masc
C. C. El Peon
3:30:06
3:27:49
10,97
328
350
JULIAN TORNERO MARTINEZ
71
Master 40 Masc
Independent
3:30:07
3:30:09
10,85
329
349
RUBEN BAON FERRI
53
Elite Masc
Independent
3:30:08
3:27:50
10,97
330
347
JOSE VICENTE SANCHIS BENTEZ
54
Elite Masc
C. C. El Peon
3:30:11
3:28:01
10,96
331
243
BORJA CANET RODRIGUEZ
16
Sub 23 Masc
Independent
3:34:53
3:33:44
10,67
332
264
EDUARDO LOPEZ SEVILLANO
160
Master 30 Masc
Independent
3:35:41
3:34:55
10,61
333
82
JUANVI MATA MUOZ
161
Master 30 Masc
C. C. Bicicletes Gurug
3:36:01
3:35:27
10,58
334
245
DANIEL ELLESSER
7
Junior Masc
Independent
3:36:55
3:35:46
10,57
335
246
JOAN IVARS CHULI
8
Junior Masc
Independent
3:37:32
3:36:22
10,54
336
223
PAU SALORT TOMAS
55
Elite Masc
Independent
3:37:33
3:36:24
10,54
337
207
HECTOR FRIGOLS ESCALERA
56
Elite Masc
Independent
3:49:42
3:49:13
9,95
338
328
ENRIQUE PEREZ MONZO
162
Master 30 Masc
Independent
3:51:10
3:50:34
9,89
339
236
JOSE GONZLEZ GUARDIOLA
17
Sub 23 Masc
Independent
3:51:11
3:50:02
9,91
340
271
RUBEN PEREZ GARAY
72
Master 40 Masc
Independent
3:51:12
3:50:15
9,90
341
325
ALEJANDRO PAVIA SANCHO
163
Master 30 Masc
Independent
3:53:06
3:52:16
9,82
342
324
CARLES CRESPI MARTINEZ
164
Master 30 Masc
Independent
3:53:07
3:52:15
9,82
343
6
SONIA MAYOR MORAGUES
2
Master 40 Fem
Independent
3:54:48
3:53:58
9,74
344
4
JULIA ANA ESPI GILABERT
4
Elite Fem
Independent
3:56:15
3:52:44
9,80
345
226
JOSE SANCHEZ VINAROZ
57
Elite Masc
Independent
3:56:17
3:52:47
9,79
346
273
ANGEL TORTAJADA GARCIA
165
Master 30 Masc
Independent
3:57:30
3:56:32
9,64
Som Esport  |  Disseny Web Som Esport  | Dorsals | Arcs de Meta | Gestió d'inscripcions | Cronometratge de proves