I Marcha Btt El Llop Villalonga

1ª MARCHA BTT “EL LLOP” Penya Lloberos
Dia: 17 de Mayo de 2009
Hora: 9:00 h.
Lugar: Paseo de Villalonga
Organiza: “Penya Lloberos” (Villalonga)
Colabora: Ayuntamiento de Villalonga - Ayuntamiento de Lorcha


+INFO 686 839 282

DATOS TÉCNICOS DE LA MARCHA:

:: Longitud: aproximadamente 45 km.
:: Recorrido: Villalonga – La Llacuna – “L’Almirant”– Lorcha – vía del tren – Villalonga (100% ciclable)
:: Dificultad: media-alta

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA I MARCHA BTT EL LLOP VILLALONGA

P. Gral
Nombre
Club
Tiempo
Km / H
1
MOLL MUT, ADELINO C. C. Bike Aventura Elx
1:45:39
25,55
2
RUIZ TOMAS, CARLES C. C. Sepelaco
1:46:05
25,45
3
CARCEL GILBERT, RAMON C. C. Spirit Bike
1:48:33
24,87
4
SEGUÍ GREGORI, ALEJANDRO Penya Lloberos
1:50:29
24,44
5
FITA CABEDO, ALFREDO Independent
1:50:58
24,33
6
APARISI ALMARCHA, FRANCISCO JAVIER C. C. Nopucmes
1:50:59
24,33
7
SELLES PARDO, VICTOR Independent
1:51:01
24,32
8
MOLL MUT, SALVADOR C. C. Bike Aventura Elx
1:51:15
24,27
9
SAMPER PASCUAL, JOSE VICENTE C. C. Beneixama
1:51:22
24,24
10
VELA ALBELDA, PIO LUIS C. C. Makina Bike
1:52:10
24,07
11
OLTRA SANTANDREU, DIMAS C. C. Makina Bike
1:52:15
24,05
12
PASCUAL CLIMENT, FRANCISCO JAVIER C. E. El Portell
1:54:01
23,68
13
AIBAR BALLESTER, DAVID BTT Rodes Amples
1:54:33
23,57
14
MIQUEL GALIANO, JOSE ANGEL C. C. Emonax
1:56:31
23,17
15
MACHI ORTIZ, VICENTE Independent
1:56:54
23,10
16
PARRA MORENO, MARCOS C. C. Spirit Bike
1:58:46
22,73
17
LLOPIS RIPOLL, JOSE BERNARDO C. C. Makina Bike
1:59:53
22,52
18
ORTUÑO CLERIGUES, EDU C. C. Benifaió
2:01:18
22,26
19
LLORET I PICÓ, ANGEL C. E. El Portell
2:02:14
22,09
20
GIL RUBIO, ANTONIO RENÉ C. C. Guadalest
2:02:17
22,08
21
PARRA MORENO, MIGUEL ANGEL C. C. Spirit Bike
2:02:34
22,03
22
ROIG i ROIG, VICENT G. C. C. Spirit Bike
2:02:38
22,01
23
VIDAL PELLICER, MIGUEL ANGEL C. C. Genoves
2:03:21
21,89
24
GARCIA PUCHE, EMILIO C. C. Makina Bike
2:05:48
21,46
25
CORTÉS SIRVENT, FRANCISCO C. C. Altea
2:05:50
21,45
26
DONAT MAGNO, JULIO BTT Quo Almussafes
2:05:54
21,44
27
DEUSA ESCRIVÁ, FERNANDO C. C. Nopucmes
2:06:03
21,42
28
GARRIDO ESTRELLES, OCTAVIO Independent
2:06:16
21,38
29
ANDRES CORTELL, MANEL BTT Bèrnia
2:06:59
21,26
30
LLOPIS HAWES, CARLOS BTT Bèrnia
2:07:14
21,22
31
LOPEZ BONO, ALFONSO Independent
2:07:41
21,14
32
TORMO CEBRIA, JAUME Independent
2:07:41
21,14
33
VIDAL PELLICER, VICENTE JAVIER C. C. Genoves
2:07:42
21,14
34
FAUS GARCIA, MIGUEL C. C. Des-pena-T
2:07:42
21,14
35
BERTOMEU TENT, CAYETANO C. C. Benissa
2:09:10
20,90
36
MIQUEL GALIANO, LUIS MIGUEL C. C. Tibi
2:09:11
20,90
37
FERRÉ BALLESTER, JORDI C. C. Banyeres de Mariola
2:09:39
20,82
38
SANTONJA LOPEZ, FRANCISCO Independent
2:09:39
20,82
39
VIVES CERVERA, FRANCISCO BTT Bèrnia
2:11:17
20,56
40
GIL CABOT, VICENT Independent
2:11:20
20,56
41
MAS UBEDA, JOSE RAMON C. C. Bicicletas Dani
2:11:55
20,47
42
PONS GALINDO, JOSE ANTONIO BTT Quo Almussafes
2:12:49
20,33
43
MONCHO ESTRUCH, VALENTIN C. C. Cal dir Espurna
2:12:57
20,31
44
BOSCH NADAL, DAVID C. C. Spirit Bike
2:13:28
20,23
45
CASTELLA MESTRE, SAMUEL Independent
2:13:29
20,23
46
ALVAREZ BORRAS, RAMON Independent
2:13:35
20,21
47
NADAL VICENT, VICENT Independent
2:13:59
20,15
48
RUIZ SOLER, FRANCISCO C. E. El Portell
2:16:53
19,72
49
BURKHARD, JOST C. C. A Pinyó
2:17:20
19,66
50
GIMENEZ ESPERT, VICENT JOSEP C. C. Spirit Bike
2:17:32
19,63
51
REIG VAÑO, JORGE C. C. Banyeres de Mariola
2:17:34
19,63
52
ALBERICH GONZAGA, BRUNO Independent
2:17:34
19,63
53
FULLANA MARTINEZ, ARNAU BTT Bèrnia
2:17:34
19,62
54
GALAN GIL, BERNARDO Independent
2:17:35
19,62
55
MARTÍNEZ TOMAS, JAVIER BTT Rodes Amples
2:18:11
19,54
56
BONILLA PINO, ANTONIO C. C. Denia
2:18:28
19,50
57
ESTRUCH MASCARELL, JORDI C. C. Cal dir Espurna
2:20:32
19,21
58
CORTEZ HERRERA, ESTEBAN Independent
2:21:52
19,03
59
PUIG VICTORIA, SANTIAGO Independent
2:22:58
18,88
60
GIL TARAZONA, MOISES BTT Quo Almussafes
2:23:05
18,87
61
IVARS BOSCH, DAVID BTT Rodes Amples
2:23:22
18,83
62
STEVENSON KERR, TERENCE C. C. Ciclos Costa Blanca
2:24:50
18,64
63
JIMÉNEZ ESTRUCH, CRISTIAN C. C. Cal dir Espurna
2:27:19
18,33
64
PANERO, JUAN BTT Quo Almussafes
2:27:44
18,27
65
BAUTISTA FORNÉS, DAVID C. C. A Pinyó
2:27:53
18,26
66
PLÁ VERDÚ, ADRIAN C. C. Cal dir Espurna
2:28:25
18,19
67
PACHES TELLO, ELADIO C. C. Roders
2:29:19
18,08
68
ENGUIX PERALES, JAUME Independent
2:32:28
17,71
69
SMOOLENAARS, DENNIS C. Muntanyenca Altea
2:32:28
17,71
70
GARCIA ESCRIVÁ, ALEJANDRO Independent
2:35:03
17,41
71
FUENTES LOPEZ, ANTONIO Independent
2:35:05
17,41
72
ROSENDO JUAN, CARLES Independent
2:35:21
17,38
73
BRAVO CHAPI, ROBERT C. C. Aielo Malferit
2:35:42
17,34
74
MARTÍ JUAN, JUANMA C. C. Aielo Malferit
2:35:43
17,34
75
ZARAGOZÍ MARTÍNEZ, FELIPE C. C. Altea
2:35:45
17,33
76
GARCIA FERNANDEZ, OSCAR Independent
2:37:58
17,09
77
MOMPARLER NAVARRO, EFREN Independent
2:38:09
17,07
78
GARCIA GARCIA, JESUS C. C. A Pinyó
2:38:55
16,99
79
VALLES GOMAR, JOSE Independent
2:40:53
16,78
80
MARTINEZ CORTINA, SANTIAGO MOISES Independent
2:45:32
16,31
81
SORIA VERDU, DOMINGO Independent
2:45:33
16,31
82
SENDRA FERRER, JORGE Independent
2:45:38
16,30
83
ARIAS VIDAL, VICTOR C. C. Penyagolosa
2:46:43
16,19
84
MORAGUES ESCRIVÁ, JORGE C. C. Penyagolosa
2:46:43
16,19
85
MORAGUES SIMÓ, PEPE C. C. Penyagolosa
2:46:43
16,19
86
CLOQUELL RIPOLL, JOSE VICENTE Independent
2:47:55
16,08
87
MORATAL PELLICER, FERNANDO Independent
2:50:12
15,86
88
MORANT COLL, BLAI Independent
2:50:37
15,82
89
ACACIO DÍAZ, RAFAEL C. C. A Pinyó
2:51:41
15,73
90
ESTRUCH MORANT, ANTONIO Independent
2:53:51
15,53
91
SORIA VERDU, DAVID Independent
2:54:00
15,52
92
UBIERNA PUIG, FERNANDO Independent
3:00:01
15,00
93
ESCOBAR BOTELLO, ANGEL C. C. Denia
3:01:24
14,88
94
PASTOR MOLINA, JUAN SILVESTRE Independent
3:02:39
14,78
95
MOLINES IVARS, LUIS BTT Bèrnia
3:05:43
14,54
96
SOLBES SELLES, JOSE Independent
3:07:53
14,37
97
TORRES MARTÍ, JOSE Independent
3:07:53
14,37
98
SANCHEZ MASEGOSA, JESUS Independent
3:08:39
14,31
99
MARTÍ LLORET, MATIAS C. Muntanyenca Altea
3:11:03
14,13
100
SEVILLA VELASCO, PEDRO C. Muntanyenca Altea
3:11:03
14,13
101
BASSET I FERRANDO, ANTONI G. E. Muntanya Benifairó
3:24:59
13,17
102
CUNYAT PELLICER, FERRAN G. E. Muntanya Benifairó
3:24:59
13,17
103
GARRIGOS MASCARELL, ROMAN C. A. Safor - P. Las Salinas
3:24:59
13,17
104
CATALAN MARCILLA, JAVIER Independent
3:32:27
12,71
105
GISBERT GARCIA, CAMILO C. Alpí Gandia
3:32:27
12,71


PREMIOS:

• Trofeos:

:: 3 primeros clasificados tanto en hombres como en mujeres
:: 3 primeros clasificados locales
::Al participante más veterano y al más joven (a partir de 16 años)
:: Al club o peña participante más lejano (mínimo 3 participantes)


•Diplomas:

A todos los participantes

• Camisetas
:
A los 300 participantes que formalicen antes la inscripción

MÁS INFORMACIÓN:
Web: www.somesport.com/bttelllop

Tel: 686839282
(a partir de las 15:30 horas)