Inici
CURSA JESÚS POBRE

XVI CURSA POPULAR JESÚS POBRE
XXIX Volta a peu Ciutat de Dénia

5a Prova puntuable del Circuit a peu Marina Alta 2013
Data: 11 de Maig de 2013

Organitza: Regidoria d' Esports - EATIM Jesús Pobre. - C. A. La Faixa

CLASSIFICACIÓ GENERAL
XVI CURSA POPULAR JESÚS POBRE

CRONOMETRATGE SOM ESPORT
www.somesport.com
Pos
Gral
Nom
Pos
Cat
Categoria
Club
Temps
Oficial
Temps
Real
T/ Km
Real
Punts
Gral.
Punts
Sexe
Punts
Categ.
303
SALMERÓN MATEO, JAVI
176
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:43:44
0:43:29
04:26
1125
1132
1247
304
ALMAZÁN CONESA, JULIO
177
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:43:44
0:43:29
04:26
1124
1131
1246
305
RIBES GILABERT, AMADEO
178
Senior masc Independent
0:43:45
0:43:12
04:24
1123
1130
1245
306
BENEYTO IBAÑEZ, RAMON
179
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:43:46
0:43:14
04:25
1122
1129
1244
307
VICENS MARQUEZ  , LLUIS 
89
Veterans A masc C. A. La Xara
0:43:47
0:43:19
04:25
1121
1128
1315
308
LLACER ANDRES, FERNANDO
180
Senior masc Independent
0:43:47
0:43:25
04:26
0
0
0
309
LAZARO ESTRADA, EMILIO
90
Veterans A masc C. A. Dianium
0:43:47
0:43:45
04:28
1120
1127
1314
310
SALORT HERNANDEZ, RAFAEL
91
Veterans A masc C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:43:48
0:43:28
04:26
1119
1126
1313
311
DOMÉNECH DURÁ, JUAN
181
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:43:51
0:43:29
04:26
1118
1125
1243
312
PONS SORIANO, ALBERTO JOSE
92
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:43:51
0:43:30
04:26
1117
1124
1312
313
RODRÍGUEZ AGUILAR, JOSE LUIS
182
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:43:52
0:43:16
04:25
1116
1123
1242
314
PÉREZ MONCHO, JUANHER
183
Senior masc C. A. Bèrnia
0:43:53
0:43:02
04:23
1115
1122
1241
315
GARCIA SAEZ, FRANCISCO
93
Veterans A masc Independent
0:43:53
0:43:42
04:28
0
0
0
316
BAÑULS ORTOLA, CARLOS
94
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:43:53
0:43:25
04:26
1114
1121
1311
317
FAUS GARCIA, MIGUEL
95
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:43:55
0:43:39
04:27
1113
1120
1310
318
JAÉN GARCÍA, DAVID
184
Senior masc Independent
0:43:56
0:43:39
04:27
0
0
0
319
NUÑEZ LÓPEZ, JUAN ANTONIO
96
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:43:57
0:43:25
04:26
1112
1119
1309
320
MORANT COLL, BLAI
97
Veterans A masc C. A. Beniarjo Runners
0:43:58
0:43:44
04:28
1111
1118
1308
321
CLOQUELL RIPOLL, JOSE VTE
98
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:43:58
0:43:49
04:28
1110
1117
1307
322
SORIA MIRALLES, PEPE
7
Juvenil masc C. A. l' Espenta
0:43:58
0:43:37
04:27
1109
1116
1394
323
CASTILLO OCHANDO, DIONISIO
22
Veterans B masc C. A. Cullera
0:43:59
0:43:48
04:28
1108
1115
1380
324
BISQUERT ALVADO, MICHEL
23
Veterans B masc C. Independents de la Marina
0:44:01
0:43:45
04:28
1107
1114
1379
325
SIMO ARBONA, JAVIER
185
Senior masc Independent
0:44:02
0:43:42
04:28
1106
1113
1240
326
ANDRÉS FUSTER, JUAN
99
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:44:03
0:43:52
04:29
1105
1112
1306
327
ABELLAN MORENO, SINDO
100
Veterans A masc C. A. Dianium
0:44:04
0:43:48
04:28
1104
1111
1305
328
BUADES CASANOVA, RUBEN
186
Senior masc C. A. iRun Calp
0:44:06
0:43:58
04:29
1103
1110
1239
329
SEMITIEL MOLINA, DAVID
187
Senior masc Independent
0:44:07
0:43:45
04:28
1102
1109
1238
330
SALORT LLODRA, VICENTE
101
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:44:09
0:43:45
04:28
1101
1108
1304
331
POVEDA HARO  , ANGEL
24
Veterans B masc C. A. La Xara
0:44:11
0:43:58
04:29
1100
1107
1378
332
VIRUEÑA SILVA, GINA
5
Veterans A fem C. A. Llebeig Xàbia
0:44:12
0:43:53
04:29
1099
1393
1396
333
PINTO WALTER, ALEXIS
188
Senior masc C. Córrer Piles
0:44:13
0:44:01
04:29
1098
1106
1237
334
PERLES MOLINES, JOSE JAVIER
189
Senior masc Independent
0:44:14
0:43:57
04:29
1097
1105
1236
335
MORAGUES SIGNES, KIKE
190
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:44:14
0:44:05
04:30
1096
1104
1235
336
PALLARES LLORET, JOSE FRANCISCO
102
Veterans A masc C. A. Favara
0:44:15
0:44:00
04:29
0
0
0
337
AYUSO ARROYO, JUAN JOSÉ
191
Senior masc Independent
0:44:16
0:43:53
04:29
1095
1103
1234
338
HERAS ROLDAN, JUAN CARLOS
103
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:44:16
0:43:37
04:27
1094
1102
1303
339
FRAZER, HAYLEY
4
Senior fem Independent
0:44:17
0:43:29
04:26
0
0
0
340
PLAZA UCLES, MIGUEL ÁNGEL
192
Senior masc Independent
0:44:17
0:43:55
04:29
1093
1101
1233
341
ESCOLANO MUÑOZ, JUANVI
193
Senior masc Independent
0:44:17
0:44:03
04:30
0
0
0
342
PONS SERRANO, RAUL
194
Senior masc Independent
0:44:17
0:44:00
04:29
0
0
0
343
CISCAR SANLORENZO, JUAN
195
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:44:18
0:44:05
04:30
1092
1100
1232
344
RIPOLL MARQUEZ, VICTOR
196
Senior masc C. A. Benissa
0:44:20
0:44:13
04:31
1091
1099
1231
345
GONZALEZ BORRAS, LORENZO
197
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:44:20
0:43:48
04:28
1090
1098
1230
346
VICENS MIÑANA, RICARDO
198
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:44:21
0:43:53
04:29
0
0
0
347
GARCIA VIDAL, VICENT
104
Veterans A masc C. A. Beniarjo Runners
0:44:21
0:44:08
04:30
1089
1097
1302
348
SASTRE PONS, PAU
8
Juvenil masc E. Esportives Pedreguer
0:44:21
0:43:59
04:29
1088
1096
1393
349
MONCHO SOLER, JOSE FRANCISCO
105
Veterans A masc C. A. Gata
0:44:21
0:43:39
04:27
1087
1095
1301
350
PEDRO MESTRE, JOSÉ
25
Veterans B masc C. A. Gata
0:44:22
0:43:40
04:27
1086
1094
1377
351
GOSÁLBEZ FONT, TONI
199
Senior masc Independent
0:44:23
0:43:55
04:29
1085
1093
1229
352
VELAYOS GARCINUÑO, EMILIO
26
Veterans B masc Independent
0:44:25
0:44:14
04:31
1084
1092
1376
353
CARRERA LÓPEZ, JOSE LUIS
200
Senior masc Independent
0:44:25
0:44:15
04:31
0
0
0
354
PINTO WALTER, ENRIQUE
201
Senior masc Independent
0:44:25
0:43:48
04:28
1083
1091
1228
355
CLIMENT FEMENIA, VICENTE
106
Veterans A masc Independent
0:44:26
0:44:10
04:31
1082
1090
1300
356
ROIG PERICHE, SERGIO
202
Senior masc Independent
0:44:26
0:44:10
04:31
0
0
0
357
FERRER CHORRO, ROBERT
203
Senior masc Independent
0:44:27
0:43:52
04:29
0
0
0
358
MELENCHON SÁNCHEZ, ANA Mª
1
Veterans B fem C. A. Ondara
0:44:27
0:44:13
04:31
1081
1392
1400
359
COTS IBIZA, JAUME
204
Senior masc Independent
0:44:30
0:44:16
04:31
1080
1089
1227
360
GRACIA RIBES, JUAN SIMEON
205
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:44:30
0:43:38
04:27
1079
1088
1226
361
CATALA FERNANDEZ, VICENTE
107
Veterans A masc C. A. Llebeig Xàbia
0:44:31
0:44:11
04:31
1078
1087
1299
362
CARRETERO PÉREZ, MANUEL
206
Senior masc C. Independents de la Marina
0:44:32
0:43:17
04:25
1077
1086
1225
363
TORRES GONZALEZ, PABLO
108
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:44:32
0:44:29
04:32
1076
1085
1298
364
PERIS VIVES, BLAI
9
Juvenil masc C. A. Dianium
0:44:33
0:44:31
04:33
1075
1084
1392
365
TORRES GONZALEZ, FRANCISCO
27
Veterans B masc C. A. Benidorm
0:44:34
0:44:21
04:32
1074
1083
1375
366
FRASQUET PASTOR, RUBEN
207
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:44:34
0:44:26
04:32
0
0
0
367
BERTÓ COSTA, TONI
208
Senior masc C. Independents de la Marina
0:44:34
0:44:10
04:31
1073
1082
1224
368
CORTELL BERNABEU, JUAN MIGUEL
109
Veterans A masc Independent
0:44:35
0:44:28
04:32
1072
1081
1297
369
GIMENO ROMERO, VICENT
110
Veterans A masc Independent
0:44:37
0:44:08
04:30
0
0
0
370
ALBEROLA PUIGCERVER, ANA
6
Veterans A fem Independent
0:44:38
0:44:29
04:32
1071
1391
1395
371
NAYA NOGUEROLES, JOSE
111
Veterans A masc Independent
0:44:38
0:44:22
04:32
1070
1080
1296
372
RICART SANCHIS, DAVID
28
Veterans B masc Independent
0:44:38
0:44:03
04:30
1069
1079
1374
373
CABALLERO BERRADE, CARLOS
209
Senior masc Independent
0:44:42
0:44:10
04:31
1068
1078
1223
374
PIERA AMOR, AGUSTIN
112
Veterans A masc Independent
0:44:43
0:44:37
04:33
1067
1077
1295
375
MAÑAS CASCALES, RICARDO
113
Veterans A masc C. A. Xe Espereu-me
0:44:44
0:44:18
04:31
1066
1076
1294
376
CALLE REDONDO, CARLOS ANTONIO
210
Senior masc C. A. Altea
0:44:45
0:44:24
04:32
1065
1075
1222
377
MORENO MUÑIZ, INOCENCIO
114
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:44:46
0:44:24
04:32
0
0
0
378
EL HADRI, HICHAM
211
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:44:46
0:44:33
04:33
1064
1074
1221
379
GINER CANTO, FRANCISCO JOSE
212
Senior masc C. A. Benissa
0:44:46
0:44:29
04:32
1063
1073
1220
380
ARAGO GOMIS, AGUSTIN
5
Veterans C masc C. Córrer El Garbí
0:44:47
0:44:33
04:33
1062
1072
1396
381
HERNAN MADRID, JOSÉ ANTONIO
115
Veterans A masc C. A. Ondara
0:44:48
0:44:33
04:33
1061
1071
1293
382
MARCH ESCUDERO, JAUME
213
Senior masc Independent
0:44:50
0:44:22
04:32
1060
1070
1219
383
COSTA FORNES, JAUME
116
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:44:52
0:44:31
04:33
1059
1069
1292
384
SENDRA GINER, JUAN
214
Senior masc C. A. Ondara
0:44:53
0:44:19
04:31
1058
1068
1218
385
MORENO MARI, DANIEL
117
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:44:55
0:44:38
04:33
1057
1067
1291
386
CARRIO CARDONA, JUAN JOSE
118
Veterans A masc C. A. Benissa
0:44:57
0:44:20
04:31
1056
1066
1290
387
MONSERRAT PASTOR, JAUME
215
Senior masc C. A. Bèrnia
0:44:59
0:44:15
04:31
1055
1065
1217
388
CABRERA MARTINEZ, SEBASTIÀ
216
Senior masc C. A. Bèrnia
0:45:00
0:44:16
04:31
1054
1064
1216
389
PÉREZ BALDO, ANTONIO JAVIER
119
Veterans A masc C. A. Benidorm
0:45:01
0:44:24
04:32
1053
1063
1289
390
ESTRUCH MIÑANA, IGNASI
217
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:45:04
0:44:47
04:34
1052
1062
1215
391
FERNANDEZ ESTRUCH, MARCOS
218
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:45:04
0:44:46
04:34
1051
1061
1214
392
SIGNES SIGNES, JULIAN
120
Veterans A masc C. A. Gata
0:45:04
0:44:21
04:32
1050
1060
1288
393
CAMÁÑEZ GINESTAR, FRANCISCO
121
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:45:07
0:44:57
04:35
1049
1059
1287
394
CARDONA GOMEZ, ENCARNA
7
Veterans A fem C. A. Dianium
0:45:08
0:45:05
04:36
1048
1390
1394
395
FALQUET CANOVES, SERGIO
122
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:45:08
0:44:45
04:34
1047
1058
1286
396
CARAVACA PONS, ESTEBAN
219
Senior masc Independent
0:45:08
0:44:34
04:33
1046
1057
1213
397
TAMARIT SERESOLA, RAUL
220
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:45:11
0:44:41
04:34
1045
1056
1212
398
TENT COSTA, ROBERTO
221
Senior masc Independent
0:45:13
0:44:49
04:34
1044
1055
1211
399
LLORCA MENA, PAU
10
Juvenil masc Independent
0:45:13
0:44:19
04:31
1043
1054
1391
400
RUBIO RIBERA, VICENT
29
Veterans B masc C. A. Pindaro Joma
0:45:14
0:45:09
04:36
1042
1053
1373
401
PONS ROSELLO, VICENT
222
Senior masc Independent
0:45:16
0:44:41
04:34
1041
1052
1210
402
SANTAMARIA VIDAL, JOSE
123
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:45:17
0:45:12
04:37
0
0
0
403
VIDAL MELÓ, SANTI
223
Senior masc Independent
0:45:18
0:44:42
04:34
0
0
0
404
MOLINA BUIGUES, RAÚL
224
Senior masc Independent
0:45:18
0:45:06
04:36
1040
1051
1209
405
PASTOR ZORITA, ANDREA
124
Veterans A masc Independent
0:45:19
0:44:58
04:35
1039
1050
1285
406
MIRANDA MONCADA, ANTONIO SEBASTIAN
30
Veterans B masc Independent
0:45:19
0:45:15
04:37
1038
1049
1372
407
PINO GARCIA, JUAN FELIPE
225
Senior masc C. A. iRun Calp
0:45:19
0:45:00
04:36
1037
1048
1208
408
DIAZ MARTINEZ, RUBEN
226
Senior masc C. A. iRun Calp
0:45:19
0:44:47
04:34
1036
1047
1207
409
FONTANA FENOLLAR, MANOLO
227
Senior masc Independent
0:45:19
0:44:43
04:34
1035
1046
1206
410
MONZO FUSTER, SALVA
125
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:45:19
0:44:34
04:33
1034
1045
1284
411
ARRIBAS CORTES, MIGUEL ANGEL
228
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:45:20
0:45:08
04:36
1033
1044
1205
412
FRANQUEZA ROBLES, VICENT
229
Senior masc C. A. Santa Eulària
0:45:20
0:44:40
04:33
1032
1043
1204
413
MORAGUES ALBI, JOSE LUIS
230
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:45:21
0:44:37
04:33
1031
1042
1203
414
MUÑOZ PAREDES, JESSICA
5
Senior fem C. A. iRun Calp
0:45:24
0:45:21
04:38
1030
1389
1397
415
ORTIZ PEREGRINA, JESÚS
126
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:45:24
0:44:46
04:34
1029
1041
1283
416
LOZANO CARDENAS, ANTONIO
31
Veterans B masc C. Piero Magli Record Sport
0:45:25
0:45:22
04:38
1028
1040
1371
417
AVILES FERNANDEZ, RAUL
231
Senior masc Independent
0:45:27
0:44:48
04:34
1027
1039
1202
418
MARTIN HERRERO, JESUS ANGEL
232
Senior masc C. A. La Xara
0:45:31
0:00:00
00:00
1026
1038
1201
419
MARTINEZ LUQUE, MANUEL
127
Veterans A masc Independent
0:45:34
0:44:42
04:34
1025
1037
1282
420
SIGNES MASUTIER, ANTONIO
233
Senior masc Independent
0:45:34
0:45:02
04:36
1024
1036
1200
421
PÉREZ MORA, ADRIAN
234
Senior masc C. Triatló Gandia
0:45:36
0:45:29
04:38
1023
1035
1199
422
LÓPEZ SOLER, JOSEP
235
Senior masc Independent
0:45:40
0:45:10
04:37
1022
1034
1198
423
SAPENA SEGARRA, JOSEP
32
Veterans B masc C. A. Llebeig Xàbia
0:45:40
0:45:07
04:36
1021
1033
1370
424
REUS AVELLÀ, TONI
236
Senior masc C. A. Bèrnia
0:45:42
0:44:59
04:35
1020
1032
1197
425
ARTESERO GUTIERREZ, BLAS
11
Juvenil masc Independent
0:45:42
0:45:24
04:38
0
0
0
426
JORDA ESCRIVA, JAVI
237
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:45:43
0:44:57
04:35
1019
1031
1196
427
RODRÍGUEZ INFANTES, JOSE MARIA
128
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:45:43
0:45:13
04:37
1018
1030
1281
428
CASTELLANO CUBILES, RAFA
238
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:45:46
0:45:28
04:38
1017
1029
1195
429
SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, ALMUDENA
8
Veterans A fem C. A. Ondara
0:45:46
0:45:31
04:39
1016
1388
1393
430
RUEDA ARNAU, IVAN
239
Senior masc Independent
0:45:46
0:45:14
04:37
1015
1028
1194
431
SALORT MARTÍN, PEDRO MANUEL
240
Senior masc Independent
0:45:46
0:45:23
04:38
1014
1027
1193
432
MAZO VIDAL, JAVIER
241
Senior masc C. A. Carreristas
0:45:48
0:44:59
04:35
1013
1026
1192
433
LORENTE RICART, TONI
129
Veterans A masc C. A. Benissa
0:45:49
0:45:11
04:37
1012
1025
1280
434
LLOBELL SERRA, JOSE MIGUEL
242
Senior masc C. A. La Faixa
0:45:49
0:45:16
04:37
1011
1024
1191
435
BLANES ESCRIVÀ, PACO
130
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:45:50
0:45:20
04:38
0
0
0
436
NAVARRO MARTINEZ, TINO
131
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:45:50
0:44:46
04:34
1010
1023
1279
437
JAÉN MUÑOZ, JOSÉ
33
Veterans B masc Independent
0:45:52
0:45:35
04:39
0
0
0
438
PÉREZ SÁNCHEZ, MARIA DEL MAR
9
Veterans A fem C. A. La Nucia
0:45:54
0:45:49
04:41
1009
1387
1392
440
JARILLO NAVALMORAL, INMA
2
Veterans B fem C. Triatló Gandia
0:45:56
0:45:42
04:40
1008
1386
1399
441
EHLERT, SASCHA ANDRÉ
132
Veterans A masc C. A. Hope Runners
0:45:57
0:45:32
04:39
1007
1022
1278
442
ESPINÓS QUERO, JUAN CARLOS
34
Veterans B masc C. A. Llebeig Xàbia
0:45:57
0:45:49
04:41
1006
1021
1369
443
PEDRO SALVA, JUAN BAUTISTA
133
Veterans A masc C. A. Gata
0:45:58
0:45:50
04:41
1005
1020
1277
444
GIMÉNEZ AZAGRA, FERRAN
244
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:45:58
0:45:39
04:39
1004
1019
1190
445
PÉREZ VIVES, JAVIER
245
Senior masc C. A. Bèrnia
0:45:59
0:45:49
04:41
1003
1018
1189
447
BONMATI PASCUAL, PAULA
6
Senior fem Independent
0:46:00
0:45:53
04:41
0
0
0
448
SASTRE SENDRA, JOSE PASCUAL
247
Senior masc Independent
0:46:01
0:44:58
04:35
1001
1016
1187
449
MASCARELL MARTI, JESUS
248
Senior masc C. E. Llocnou
0:46:01
0:45:27
04:38
1000
1015
1186
450
MIÑANA GINER, VICENTE JOSE
35
Veterans B masc C. A. Calygat.com
0:46:01
0:45:47
04:40
999
1014
1368
451
FUSTER MESTRE, ANA
10
Veterans A fem C. A. l' Espenta
0:46:02
0:45:37
04:39
0
0
0
452
MORA PÉREZ, RAUL
249
Senior masc Independent
0:46:04
0:45:14
04:37
998
1013
1185
453
VALERO IVARS, PEDRO
250
Senior masc C. A. iRun Calp
0:46:04
0:45:45
04:40
997
1012
1184
454
RUIZ PANIZA, JOAQUÍN
134
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:46:05
0:45:52
04:41
996
1011
1276
455
GINER ORTOLA, PERE
251
Senior masc Independent
0:46:05
0:45:39
04:39
0
0
0
456
MARTÍNEZ YERBES, ÁLVARO TOMÁS
252
Senior masc Independent
0:46:07
0:45:56
04:41
995
1010
1183
457
CHAFER MIÑANA, SERGIO
135
Veterans A masc C. A. El Xio Llutxent
0:46:08
0:45:21
04:38
994
1009
1275
458
RODRIGUEZ PEREZ, JAVIER
253
Senior masc Independent
0:46:08
0:45:41
04:40
0
0
0
459
TUR VILLAR, CARLOS
136
Veterans A masc Independent
0:46:08
0:45:56
04:41
993
1008
1274
460
CRESPO GARCIA, GUSTAVO
254
Senior masc C. A. Dianium
0:46:10
0:45:21
04:38
992
1007
1182
461
VILLAR DE LA DUEÑA, RAMON
137
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:46:11
0:46:08
04:43
991
1006
1273
462
CHELET ORDINES, VICENTE
138
Veterans A masc C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:46:12
0:45:52
04:41
990
1005
1272
463
GIMENO TORRES, JAVIER
255
Senior masc Independent
0:46:12
0:45:10
04:37
0
0
0
464
GIMENO RAMON, CARLOS
256
Senior masc C. A. Dianium
0:46:12
0:46:10
04:43
989
1004
1181
465
RUBIO RODRÍGUEZ, DAVID
257
Senior masc Independent
0:46:13
0:45:37
04:39
988
1003
1180
466
FERNANDEZ LUNA, LORENZO
139
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:46:13
0:45:20
04:38
987
1002
1271
467
EXPOSITO ORENGO, DAVID
140
Veterans A masc Independent
0:46:14
0:45:52
04:41
986
1001
1270
468
GONZALEZ-ALBO Gª-ABADILLO, FCO JOSE
141
Veterans A masc Independent
0:46:14
0:45:41
04:40
985
1000
1269
469
PASCUAL BLASCO, JOAN VICENT
258
Senior masc Real de Gandia C. F.
0:46:14
0:46:04
04:42
984
999
1179
470
SERRANO FAYOS, PACO
259
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:46:14
0:45:47
04:40
983
998
1178
471
ASCÓ FERRER, ANDRÉS
260
Senior masc Real de Gandia C. F.
0:46:14
0:46:04
04:42
982
997
1177
472
MASCARELL TARRAZONA, GUSTAVO
261
Senior masc Real de Gandia C. F.
0:46:14
0:46:03
04:42
981
996
1176
473
MARTINEZ GIRBES, JOSE ALBERTO
142
Veterans A masc C. C. Camallaes
0:46:16
0:45:16
04:37
980
995
1268
474
SAVALL IBIZA, VICTOR
262
Senior masc C. A. l' Espenta
0:46:16
0:45:16
04:37
979
994
1175
475
IBÁÑEZ VIVES, KIKE
263
Senior masc C. de Rem Denia
0:46:18
0:46:18
04:44
978
993
1174
476
GIL MORALES, JOSE
36
Veterans B masc C. A. Benidorm
0:46:21
0:45:47
04:40
0
0
0
477
PALMA BONONAD, CARLOS
264
Senior masc Independent
0:46:23
0:46:12
04:43
977
992
1173
478
MONZÓ MILLET, MIGUEL
265
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:46:24
0:45:53
04:41
976
991
1172
479
AGUT FUSTER, MIQUEL ANGEL
143
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:46:24
0:45:54
04:41
975
990
1267
480
SELLENS ESCRIVA, FRANCESC
144
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:46:24
0:45:51
04:41
974
989
1266
481
VERA ORTIZ, JOSE ANTONIO
6
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:46:25
0:46:10
04:43
973
988
1395
482
FORNER LATORRE, RAMÓN
145
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:46:26
0:45:29
04:39
972
987
1265
483
ESCRIVÀ ROMERO, MIGUEL ANGEL
266
Senior masc Independent
0:46:26
0:45:55
04:41
971
986
1171
484
LÓPEZ BALLESTER, SERGI
267
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:46:26
0:45:48
04:41
970
985
1170
485
FRESNEDA ARMELL, DAVID
146
Veterans A masc C. Multiesport Marina Alta
0:46:26
0:45:56
04:41
969
984
1264
486
FERRER MULET, FRANCESC
37
Veterans B masc C. A. Gata
0:46:27
0:45:45
04:40
968
983
1367
487
LUDUSAN, CRISTIAN
268
Senior masc Independent
0:46:27
0:45:57
04:41
0
0
0
488
CARRIO ROSELLO, SERGIO ALEJANDRO
147
Veterans A masc C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:46:28
0:46:09
04:43
967
982
1263
490
LORENZO COSTA, JUAN JOSE
148
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:46:29
0:45:54
04:41
966
981
1262
491
MESTRE FORNES, ESTANIS
149
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:46:29
0:45:55
04:41
965
980
1261
492
BALLESTER NOGUERA, FRANCISCO J.
270
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:46:29
0:45:54
04:41
964
979
1169
493
MOLINA UDAETA, JUAN CARLOS
150
Veterans A masc C. Independents de la Marina
0:46:31
0:45:15
04:37
963
978
1260
494
VILLANUEVA MATOSES, ANDRES
38
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:46:32
0:46:16
04:43
962
977
1366
495
CASTELLANOS LLOPIS, ANGEL
271
Senior masc Independent
0:46:32
0:46:25
04:44
0
0
0
496
FORONDA CORTES, CARLOS
272
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:46:32
0:45:21
04:38
961
976
1168
497
ANDRES MARTIN, JUANMA
273
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:46:32
0:45:53
04:41
960
975
1167
498
VILLACAÑAS PUENTE, LUIS
274
Senior masc Independent
0:46:32
0:46:13
04:43
0
0
0
499
TORRES PEIRO, JOAQUIN
275
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:46:34
0:46:16
04:43
959
974
1166
500
ESCRIVA CAPELLINO, RAUL
276
Senior masc Independent
0:46:34
0:46:15
04:43
958
973
1165
501
ROMERO BAÑULS, VICTOR
277
Senior masc Independent
0:46:35
0:45:57
04:41
957
972
1164
502
CARDONA LORENTE, MARIO
151
Veterans A masc C. A. Dianium
0:46:36
0:45:50
04:41
956
971
1259
503
BUIGUES PASTOR, MIGUEL JOSE
278
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:46:37
0:46:22
04:44
955
970
1163
504
GONZALEZ MARTINEZ, VALENTIN
39
Veterans B masc C. A. Benissa
0:46:38
0:46:21
04:44
954
969
1365
505
GOMEZ TERRE, VIOLETA
11
Veterans A fem Independent
0:46:39
0:46:34
04:45
953
1385
1391
507
FORNÉS MALONDA, VICTOR
279
Senior masc C. A. Corremundos
0:46:40
0:46:05
04:42
951
967
1162
508
GREGORI PEIRO, JUAN JESUS
280
Senior masc Independent
0:46:41
0:46:02
04:42
950
966
1161
509
SANCHIS PAJARON, MANOLO
153
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:46:41
0:46:09
04:43
949
965
1257
510
MORA NIETO, FRANCISCO
154
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:46:42
0:46:10
04:43
948
964
1256
511
TORRES CATALÁ, JAIME
281
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:46:42
0:45:30
04:39
947
963
1160
512
VICENS CAPELLINO, JESÚS
282
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:46:42
0:46:24
04:44
946
962
1159
513
RAMIS AGULLES, VICENT
155
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:46:43
0:46:16
04:43
945
961
1255
514
LURBE SEMPERE, PAU
12
Juvenil masc Independent
0:46:43
0:46:23
04:44
944
960
1390
515
SÁNCHEZ MARTIN, SERGIO
283
Senior masc Independent
0:46:43
0:45:47
04:40
943
959
1158
517
ARTIGUES CAMPOS, JORGE
284
Senior masc Independent
0:46:44
0:46:30
04:45
0
0
0
518
IVARS SALVÀ, ERNEST
285
Senior masc C. A. La Xara
0:46:45
0:45:42
04:40
942
958
1157
519
HIDALGO MARTÍNEZ, FELIPE
157
Veterans A masc C. A. Main curses.com
0:46:45
0:46:17
04:43
941
957
1254
520
LITHERLAND, PABLO
286
Senior masc C. A. La Faixa
0:46:46
0:45:55
04:41
940
956
1156
521
MENGUAL ARABI, ANTONIO VICENTE
287
Senior masc C. A. Gata
0:46:46
0:45:47
04:40
939
955
1155
522
GARCIA FORTUÑO, DAVID
288
Senior masc C. A. l' Espenta
0:46:48
0:46:12
04:43
938
954
1154
523
DEVESA MIRALLES, PERE
289
Senior masc Independent
0:46:48
0:46:15
04:43
937
953
1153
524
JUAN CLIMENT, CARLOS
290
Senior masc C. Alpí Gandia
0:46:49
0:46:43
04:46
936
952
1152
525
SESE CARRIO, JOSE
291
Senior masc Independent
0:46:50
0:46:25
04:44
935
951
1151
526
PIERA FERRER, BAUTISTA
158
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:46:51
0:46:15
04:43
934
950
1253
527
JUAN SENDRA, ONOFRE
292
Senior masc Independent
0:46:51
0:46:06
04:42
933
949
1150
528
GONZALEZ AGUILAR, VICENT
40
Veterans B masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:46:52
0:46:15
04:43
932
948
1364
529
GREGORI MONCHO, PEDRO
41
Veterans B masc C. A. Miramar Fent Cames
0:46:52
0:46:27
04:44
931
947
1363
530
KROL, GERARD
159
Veterans A masc Independent
0:46:52
0:46:18
04:44
930
946
1252
531
MARTIN JIMENEZ, ALICIA
12
Veterans A fem C. A. Miramar Fent Cames
0:46:52
0:46:27
04:44
929
1384
1390
532
PERET NOGUERA, JOAN
293
Senior masc Independent
0:46:53
0:45:38
04:39
928
945
1149
533
GARIJO CIVICO, JAVIER
160
Veterans A masc Independent
0:46:54
0:45:44
04:40
927
944
1251
534
GREGORI BERTOMEU, JOSE RAMON
294
Senior masc Independent
0:46:55
0:46:40
04:46
926
943
1148
535
MORATO ARACIL, CENTO
295
Senior masc Independent
0:46:55
0:46:31
04:45
925
942
1147
536
CERVERA CAPÓ, QUICO
161
Veterans A masc C. A. Benissa
0:46:56
0:46:18
04:43
924
941
1250
537
TORREGROSA GIL, ANDRES
296
Senior masc C. A. Novelda Carmencita
0:46:56
0:46:12
04:43
0
0
0
538
PEDRO MESTREs, FRANCISCO
162
Veterans A masc C. A. Gata
0:46:57
0:46:13
04:43
923
940
1249
539
FELIU SALVÁ, DAVID
297
Senior masc C. A. La Faixa
0:46:57
0:46:13
04:43
922
939
1146
540
SOLIVERES DURA, RUBEN
298
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:46:57
0:46:21
04:44
921
938
1145
541
ROIG COSTA, ADOLFO
163
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:46:57
0:46:21
04:44
920
937
1248
542
AMORES BLAZQUEZ, MIGUEL
299
Senior masc Independent
0:47:00
0:46:14
04:43
0
0
0
543
VICEDO ESCRIVA, RAUL
42
Veterans B masc C. E. Llocnou
0:47:00
0:46:27
04:44
919
936
1362
544
JORRO DOMÉNECH, JULIÀ
300
Senior masc Independent
0:47:01
0:46:28
04:45
918
935
1144
545
MONSONÍS FAR, VÍCTOR
164
Veterans A masc Independent
0:47:02
0:46:31
04:45
917
934
1247
546
CARRIÓ COLOMER, JAVIER
301
Senior masc Independent
0:47:03
0:46:45
04:46
916
933
1143
547
GONZÁLEZ CORTIJO, LEONARDO
302
Senior masc C. A. La Xara
0:47:04
0:46:42
04:46
915
932
1142
548
LORENTE GARCÍA, FRANCISCO JAVIER
303
Senior masc C. A. Corremundos
0:47:06
0:46:25
04:44
914
931
1141
549
MARTINEZ SERRIO, RAFA
304
Senior masc C. A. Gata
0:47:06
0:46:28
04:45
913
930
1140
550
SALVADOR FERNANDEZ, ALFONSO
165
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:47:07
0:46:46
04:46
912
929
1246
551
PUIGCERVER GONZALEZ-ALBO, VICTOR
305
Senior masc Independent
0:47:07
0:46:46
04:46
0
0
0
552
BOURNE, JAMES MATHEW
306
Senior masc C. A. Bèrnia
0:47:08
0:46:18
04:44
911
928
1139
553
MULET SOLER, JAIME
166
Veterans A masc Independent
0:47:09
0:46:44
04:46
910
927
1245
554
GISBERT MUÑOZ, ANGEL CARLOS
167
Veterans A masc C. A. Alcoi
0:47:13
0:47:07
04:49
909
926
1244
555
CARAVACA ROSELLÓ, FRANCISCO VICENTE
307
Senior masc C. Multiesport Marina Alta
0:47:13
0:46:25
04:44
908
925
1138
556
SERQUERA SEGUI, JUAN LUIS
168
Veterans A masc C. A. Trencacames
0:47:14
0:46:48
04:47
907
924
1243
557
DELGADO FORNET, ALFONSO
169
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:47:15
0:46:10
04:43
906
923
1242
558
PALAU ALTET, JAIME
308
Senior masc Independent
0:47:15
0:46:47
04:46
905
922
1137
559
SATORRES NAJAR, JOSÉ MANUEL
43
Veterans B masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:47:16
0:46:38
04:46
904
921
1361
560
SÁNCHEZ FUENLLANA, JUAN
170
Veterans A masc C. A. Gata
0:47:16
0:46:31
04:45
903
920
1241
561
DOMENECH CARDONA, FRANCESC
309
Senior masc C. A. l' Espenta
0:47:16
0:46:53
04:47
902
919
1136
562
GARRIDO LESTACHE, ALFONSO
171
Veterans A masc C. A. A les Nou
0:47:18
0:46:09
04:43
0
0
0
563
JUST FUSTER, JUAN
172
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:47:19
0:46:50
04:47
901
918
1240
564
ESCRIVÁ PONS, ALBERTO
173
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:47:19
0:46:50
04:47
900
917
1239
565
BALLESTER RIERA, ALBERTO JOSE
310
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:47:20
0:46:45
04:46
899
916
1135
566
PUCHETA PLA, MIGUEL ÁNGEL
311
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:47:22
0:46:50
04:47
898
915
1134
567
PINEDA BAS, PERE
312
Senior masc Independent
0:47:22
0:46:50
04:47
897
914
1133
568
MONFORT ESPAÑOL, XAVIER
313
Senior masc Independent
0:47:22
0:46:32
04:45
896
913
1132
569
ROCA MARIANO, RAFA
174
Veterans A masc C. A. Imatge Peluqueros
0:47:23
0:46:49
04:47
895
912
1238
570
MORATAL POQUET, BORJA
314
Senior masc Independent
0:47:23
0:46:39
04:46
894
911
1131
571
MORATAL CIFRES, JOSE VICENTE
315
Senior masc Independent
0:47:23
0:46:37
04:45
893
910
1130
572
PIQUERAS SÁNCHEZ, ALBERTO
316
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:47:24
0:46:11
04:43
892
909
1129
573
TORRES CASTELLÓ, JOSEP ANTONI
44
Veterans B masc C. Córrer Xeraco
0:47:25
0:46:30
04:45
891
908
1360
574
ABARCA FALGAS, JOSE
175
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:47:26
0:46:15
04:43
890
907
1237
575
TABERNERO RIBOREDA, MANUEL ANDRES
45
Veterans B masc C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:47:29
0:47:10
04:49
889
906
1359
576
MARTÍNEZ SERRIÓ, JAVI
317
Senior masc C. A. La Faixa
0:47:31
0:46:54
04:47
888
905
1128
577
FERRER MAS, VICENT
176
Veterans A masc C. A. Benidorm
0:47:33
0:46:55
04:47
887
904
1236
578
JIMENEZ ANTON, DAVID
318
Senior masc C. A. Altea
0:47:33
0:46:21
04:44
886
903
1127
579
IVARS BAIDAL, JOSEP
177
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:47:35
0:46:56
04:47
885
902
1235
580
GONZÁLEZ HOLGADO, MILLÁN
178
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:47:35
0:46:36
04:45
884
901
1234
581
LLOPIS SISTERNES, JUAN ANTONIO
46
Veterans B masc C. Córrer Peus Quets
0:47:37
0:47:03
04:48
0
0
0
582
ASCÓ PSTOR, XIMO
47
Veterans B masc Independent
0:47:38
0:46:43
04:46
0
0
0
583
ESPI TARIN, JACOBO TOMAS
319
Senior masc Independent
0:47:39
0:46:40
04:46
0
0
0
584
GREGORI MUÑOZ, TERESA
3
Veterans B fem C. A. Gata
0:47:39
0:46:58
04:48
883
1383
1398
585
REUS BAS, PAU
320
Senior masc Independent
0:47:40
0:46:59
04:48
882
900
1126
586
BALLESTER VERCHER, NURIA
13
Veterans A fem C. Alpí Gandia
0:47:40
0:47:34
04:51
881
1382
1389
587
SEGUÍ ALBERT, ARACELI
7
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:47:41
0:46:58
04:48
880
1381
1396
588
MARTÍ I ESCOBAR, JOAN BAPTISTA
179
Veterans A masc C. A. Ondara
0:47:41
0:47:25
04:50
879
899
1233
589
GIL BAUTISTA, ENRIQUE
180
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:47:42
0:47:19
04:50
878
898
1232
590
LLORENS BALLESTER, JOSEP
321
Senior masc Independent
0:47:42
0:47:08
04:49
877
897
1125
591
OLIVARES CARRILLO, LLORENÇ
181
Veterans A masc Real de Gandia C. F.
0:47:44
0:47:34
04:51
876
896
1231
592
GILABERT I MIRA, JOSEP
182
Veterans A masc C. A. Ondara
0:47:46
0:47:32
04:51
875
895
1230
593
CATALÀ MARTÍ, XAVI
183
Veterans A masc C. Independents de la Marina
0:47:48
0:46:32
04:45
874
894
1229
594
MUÑOZ MAZO, MANUEL
322
Senior masc Independent
0:47:49
0:46:52
04:47
0
0
0
595
PEIRÓ SABATER, OLIVIA
14
Veterans A fem C. A. Safor - Delikia Sport
0:47:50
0:46:49
04:47
873
1380
1388
596
VELA CARMONA, MIGUEL
48
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:47:50
0:47:37
04:52
872
893
1358
597
PEIRÓ APARISI, JOSEP
184
Veterans A masc C. A. Xeresa
0:47:50
0:47:20
04:50
871
892
1228
598
ARBONA ESCRIVA, JUAN JOSE
185
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:47:51
0:47:14
04:49
870
891
1227
599
GARCIA RUIZ, VICTOR
323
Senior masc Independent
0:47:51
0:47:18
04:50
869
890
1124
600
FUENTES COVILL, JAIME
324
Senior masc C. A. Bèrnia
0:47:53
0:47:08
04:49
868
889
1123
601
MIFSUD MENGUAL, GUILLEM
13
Juvenil masc Independent
0:47:54
0:47:25
04:50
867
888
1389
602
MUT OLIVER, SERGIO
325
Senior masc C. A. Corremundos
0:47:55
0:47:45
04:52
866
887
1122
603
BERTO MAURANDI, MARIA
8
Senior fem C. A. Dianium
0:47:56
0:47:08
04:49
865
1379
1395
604
CABRERA SEVILLA, PEDRO
326
Senior masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:47:58
0:47:37
04:52
864
886
1121
605
CAMARENA ESTRUCH, FEDE
327
Senior masc Independent
0:47:59
0:47:34
04:51
863
885
1120
606
RODRIGO VALENCIA, ALFONSO
328
Senior masc Independent
0:47:59
0:47:10
04:49
862
884
1119
607
MEDINA FERNÁNDEZ, CARMEN
15
Veterans A fem C. Independents de la Marina
0:48:00
0:47:46
04:52
861
1378
1387

SOM ESPORT : Dorsals, Cronòmetres, Arcs de Meta, Inscripcions, Disseny Web, Cronometratge de proves© Todos los derechos reservados
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de esta web, salvo autorización expresa de somesport.com.
Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Se autoriza la utilización con fines personales de los resultados en webs de clubs de atletismo, páginas y blogs personales,

siempre que sea bajo las mismas condiciones aquí expresadas.
Queda expresamente prohibida la utilización con fines comerciales y la realización de obra derivada.