Inici
XXIV VOLTA A PEU A XÀBIA

XXIV VOLTA A PEU A XÀBIA

1a Prova puntuable del Circuit a peu Marina Alta 2013
Data: 14 d' Abril de 2013

Organitza: C. A. Llebeig Xàbia
Regidoria d' Esports Ajuntament de Xàbia

CLASSIFICACIÓ GENERAL XXIV VOLTA A PEU A XÀBIA

CRONOMETRATGE SOM ESPORT
www.somesport.com

INICI
CATEGORIES
REGLAMENT
CLASSIFICACIONS

NOTA





El dia de la prova, per part del club es va notificar que la distància del recorregut seria de 9,6 Km.
La velocitat mitja ( T/Km) es va calcular sobre eixa distància
.
Finalment el recorregut va ser de 9.950 m, i per tant, la mitja publicada en la web està calculada sobre esta distància.

Primer Anterior Següent Últim

Pos
Gral
Nom
Pos
Cat
Categoria
Club
Temps
Oficial
Temps
Real
T/ Km
Real
Punts
Gral.
Punts
Sexe
Punts
Categ.
253
COSTA SUAREZ, VICENTE
151
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:42:10
0:41:49
04:12
1193
1198
1281
254
ESTORNELL MARI, SALVA
73
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:42:10
0:42:02
04:14
1192
1197
1338
255
SÁNCHEZ ARANDA, JOSE MANUEL
152
Senior masc Independent
0:42:13
0:41:54
04:13
0
0
0
256
FULLANA VIVES, MATÍAS
153
Senior masc C. A. Bèrnia
0:42:15
0:41:38
04:11
1191
1196
1280
257
FROILAN POVEDA, VICTOR
154
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:42:15
0:41:31
04:10
1190
1195
1279
258
LLORET BLASCO, XIMO
155
Senior masc Independent
0:42:16
0:41:55
04:13
1189
1194
1278
260
ZARAGOZA ESTELA, ANGEL
157
Senior masc Independent
0:42:16
0:41:57
04:13
0
0
0
261
PASTOR I GOSP, RAUL
158
Senior masc Independent
0:42:17
0:42:10
04:14
1187
1192
1276
262
NOGUERA CANTO, BARTOLOME
159
Senior masc C. A. Bèrnia
0:42:17
0:41:43
04:12
1186
1191
1275
263
VICENS MARQUEZ  , LLUIS 
74
Veterans A masc C. A. La Xara
0:42:18
0:42:08
04:14
1185
1190
1337
264
LLOPIS SABATER, VICENTE-RAMON
75
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:42:20
0:42:10
04:14
1184
1189
1336
265
TUR CABRERA, JUAN JOSE
160
Senior masc C. A. Benissa
0:42:20
0:42:02
04:14
1183
1188
1274
266
LAZARO ESTRADA, EMILIO
76
Veterans A masc C. A. Dianium
0:42:20
0:42:15
04:15
1182
1187
1335
267
ROSELLO SOLIVERES, OSCAR
161
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:42:22
0:42:17
04:15
1181
1186
1273
268
GRACIA RIBES, JUAN SIMEON
162
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:42:22
0:42:11
04:14
1180
1185
1272
269
SANTONJA RODADO, GONZALO
163
Senior masc A. D. C. Bombers Marina Baixa
0:42:22
0:42:12
04:15
1179
1184
1271
270
SELLENS ESCRIVA, FRANCESC
77
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:42:23
0:42:01
04:13
1178
1183
1334
271
BENEDITO MONROY, RAUL
164
Senior masc Independent
0:42:23
0:42:05
04:14
0
0
0
272
FORNÉS PEDRO, ANTONIO
165
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:42:24
0:42:13
04:15
1177
1182
1270
273
CANO ANTUNEZ, ANTONIO
166
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:25
0:42:17
04:15
1176
1181
1269
274
HARRIS, BRIAN
3
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:42:28
0:41:55
04:13
1175
1180
1398
275
ARAN GARCIA, ANTONIO
167
Senior masc C. A. iRun Calp
0:42:31
0:42:24
04:16
1174
1179
1268
276
LORENTE RICART, TONI
78
Veterans A masc C. A. Benissa
0:42:32
0:42:20
04:15
1173
1178
1333
277
ESCRIVA MATIAS, VICENT
168
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:42:33
0:42:29
04:16
1172
1177
1267
278
ROCHER MAYOR, VICENTE VICTOR
169
Senior masc Independent
0:42:34
0:42:29
04:16
1171
1176
1266
279
GARCIA FORNÉS, JOSEP
79
Veterans A masc C. A. Xe Espereu-me
0:42:35
0:42:13
04:15
1170
1175
1332
280
VILLAFAINA EJIDO , ANTONIO
80
Veterans A masc C. A. La Xara
0:42:37
0:42:33
04:17
1169
1174
1331
281
TORRES GONZALEZ, FRANCISCO
19
Veterans B masc C. A. Benidorm
0:42:37
0:42:32
04:16
1168
1173
1384
282
RIBES GILABERT, AMADEO
170
Senior masc Independent
0:42:39
0:42:25
04:16
1167
1172
1265
283
PEÑA PÉREZ, JOSE JUAN
171
Senior masc Independent
0:42:40
0:42:35
04:17
0
0
0
284
BURGUERA ESCRIVA, SERGIO
172
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:42:42
0:42:37
04:17
1166
1171
1264
285
PUIG FERRER, JORGE
173
Senior masc C. A. de Puente a Puente
0:42:42
0:41:52
04:13
0
0
0
286
LUQUE GARCIA, RAFA
174
Senior masc C. Running Beniopa
0:42:44
0:42:33
04:17
0
0
0
287
ROSELLÓ PRATS, CRISTINA
2
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:42:47
0:42:42
04:17
1165
1395
1399
288
MIRET ROMAN, JUAN JOSE
175
Senior masc Independent
0:42:47
0:42:41
04:17
1164
1170
1263
289
REVELLES TUR, MIGUEL
176
Senior masc C. A. Benissa
0:42:48
0:42:33
04:17
1163
1169
1262
290
MALONDA ARIZA, JUAN SALVADOR
177
Senior masc Real de Gandia C. F.
0:42:51
0:42:43
04:18
1162
1168
1261
291
DONET MOLIO, JUAN EUGENIO
81
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:42:53
0:42:49
04:18
1161
1167
1330
292
CASTILLO CERVERA, JUAN MANUEL
178
Senior masc C. A. La Faixa
0:42:54
0:42:18
04:15
1160
1166
1260
293
SALA GARCIA, MAYCA
5
Veterans A fem C. A. Corremundos
0:42:55
0:42:47
04:18
0
0
0
294
DOMÉNECH DURÁ, JUAN
179
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:42:56
0:42:44
04:18
1159
1165
1259
295
SISCAR BAY, CARLOS
82
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:42:56
0:42:46
04:18
1158
1164
1329
296
SERVER ESPÍN, FERRAN
180
Senior masc C. A. Ondara
0:42:57
0:42:47
04:18
1157
1163
1258
297
ORTIZ LLODRA, JAVIER
181
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:42:59
0:42:28
04:16
1156
1162
1257
298
BORISOV, MAXIM
83
Veterans A masc Independent
0:43:01
0:42:49
04:18
0
0
0
299
DE LA FUENTE LOBO, CLODOMIRO
20
Veterans B masc Independent
0:43:02
0:42:46
04:18
1155
1161
1383
300
GARCIA GALIANO, SERGIO
182
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:43:03
0:42:44
04:18
1154
1160
1256
301
GARCIA BURGUERA, DAVID
183
Senior masc Independent
0:43:03
0:42:43
04:18
0
0
0
302
PLA MORATO, FRANCISCO JOSE
184
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:43:04
0:42:35
04:17
1153
1159
1255
303
FORNÉS GARCIA, BALBINO
185
Senior masc C. A. Enganxa't a Córrer
0:43:05
0:42:56
04:19
1152
1158
1254
304
PÉREZ MENGUAL, FRANCISCO
186
Senior masc C. E. El Portell
0:43:05
0:42:54
04:19
1151
1157
1253
305
BLASCO GEA, DANI
187
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:43:06
0:43:00
04:19
1150
1156
1252
306
VIVES VICENS, MIGUEL
188
Senior masc C. A. Bèrnia
0:43:07
0:42:46
04:18
1149
1155
1251
307
VIDAL CARDONA, JUANJO
189
Senior masc C. Triatló Gandia
0:43:07
0:42:39
04:17
0
0
0
308
BOIX FERRI, JOSE
190
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:43:08
0:42:40
04:17
1148
1154
1250
309
PUERTAS MEDINA, ROSA MARIA
2
Veterans B fem S. D. Correcaminos
0:43:10
0:42:55
04:19
0
0
0
310
MARTI GALIANO, TONI
191
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:43:11
0:42:51
04:18
0
0
0
311
HERRERIAS SELLES, MANOLO
192
Senior masc C. A. Altea
0:43:12
0:42:49
04:18
1147
1153
1249
312
CASTILLO OCHANDO, DIONISIO
21
Veterans B masc C. A. Cullera
0:43:13
0:43:07
04:20
1146
1152
1382
313
MARTINEZ LUQUE, MANUEL
84
Veterans A masc Independent
0:43:13
0:42:42
04:17
1145
1151
1328
314
TOMAS LLORCA, JUAN ANTONIO
85
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:43:15
0:43:15
04:21
1144
1150
1327
315
PEIRO PERELLO, VICENTE
193
Senior masc Independent
0:43:18
0:43:00
04:19
1143
1149
1248
316
MONZÓ PUIG, CARLOS
194
Senior masc Independent
0:43:18
0:43:01
04:19
1142
1148
1247
317
SOLER NAVARRO, ANTONIO
195
Senior masc R. C. Kakapo Albaida
0:43:18
0:42:38
04:17
1141
1147
1246
318
GUTIÉRREZ MARTÍNEZ, ALEJANDRO
196
Senior masc C. A. Benidorm
0:43:19
0:42:47
04:18
1140
1146
1245
319
ENGO GARRIDO, VICTORIO
86
Veterans A masc C. A. L' Olleria
0:43:20
0:42:54
04:19
0
0
0
320
SABATER AURA, ALEJANDRO
197
Senior masc Independent
0:43:21
0:42:48
04:18
1139
1145
1244
321
COSTA FORNES, JAUME
87
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:22
0:43:00
04:19
1138
1144
1326
322
FUSTER MILLET, DAVID
198
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:22
0:43:01
04:19
1137
1143
1243
323
GARCIA MONTAVA, JOSE
199
Senior masc C. A. Soca-Run
0:43:22
0:43:09
04:20
1136
1142
1242
324
PIERA FERRER, BAUTISTA
88
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:43:23
0:42:56
04:19
1135
1141
1325
325
ESCRIVA ROSELLO, JORDI
200
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:43:23
0:43:05
04:20
1134
1140
1241
326
MARTINEZ MARTINEZ, ALVARO
201
Senior masc C. A. Runnersworld Valencia
0:43:23
0:42:32
04:17
0
0
0
327
SERVER COSTA , FREDERIC
89
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:43:23
0:42:56
04:19
1133
1139
1324
328
ESCRIVA VIDAL, FERNANDO
202
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:23
0:43:01
04:19
0
0
0
329
MORANT FERRER, JESÚS
203
Senior masc Independent
0:43:24
0:42:52
04:18
1132
1138
1240
330
FALQUET CANOVES, SERGIO
90
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:25
0:43:07
04:20
1131
1137
1323
331
GARCES CONE, CARLOS
204
Senior masc C. A. Bèrnia
0:43:26
0:43:14
04:21
0
0
0
332
PONS SERRANO, RAUL
205
Senior masc Independent
0:43:28
0:43:08
04:20
0
0
0
333
SEMITIEL MOLINA, DAVID
206
Senior masc Independent
0:43:28
0:43:16
04:21
1130
1136
1239
334
ALONSO GARCÉS, JUAN
207
Senior masc Independent
0:43:29
0:43:14
04:21
0
0
0
335
CALLE REDONDO, CARLOS ANTONIO
208
Senior masc C. A. Altea
0:43:29
0:43:23
04:22
1129
1135
1238
336
MORAGUES SIGNES, KIKE
209
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:43:30
0:43:24
04:22
1128
1134
1237
337
JAVALOYES MIRALLES, OCTAVIO
210
Senior masc Independent
0:43:30
0:43:19
04:21
1127
1133
1236
338
BENAVENT TOMAS, JUAN ANTONIO
91
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:43:31
0:43:13
04:21
1126
1132
1322
339
GREGORI ESCRIVA, RUBEN
211
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:43:31
0:43:15
04:21
1125
1131
1235
340
ESPINOSA CABALLERO, JUAN
4
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:43:31
0:43:00
04:19
1124
1130
1397
341
FERNANDEZ LUNA, LORENZO
92
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:32
0:43:22
04:22
1123
1129
1321
342
RIPOLL MARQUEZ, VICTOR
212
Senior masc C. A. Benissa
0:43:32
0:43:17
04:21
1122
1128
1234
343
MULET DIEGO, VICENT
93
Veterans A masc C. A. Gata
0:43:32
0:43:22
04:22
1121
1127
1320
344
VERCHER SORO, ALBERTO
213
Senior masc C. Independents de la Marina
0:43:33
0:43:14
04:21
1120
1126
1233
346
CATALÀ MARTÍ, XAVI
94
Veterans A masc C. Independents de la Marina
0:43:33
0:43:28
04:22
1118
1124
1319
347
BISQUERT ORTEGA, FRANCISCO
95
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:33
0:43:21
04:21
1117
1123
1318
348
RUZ LUCENA, MANUEL
23
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:43:34
0:42:30
04:16
1116
1122
1380
349
PONS ROSELLO, VICENT
214
Senior masc Independent
0:43:34
0:43:03
04:20
1115
1121
1232
350
RIBES ESCALONA, JAIME
96
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:35
0:43:14
04:21
1114
1120
1317
351
MALLOL I GARCIA, SERGI
215
Senior masc C. A. Ondara
0:43:36
0:43:27
04:22
1113
1119
1231
352
PERICÁS CAUDELI, JOSE MIGUEL
216
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:37
0:43:34
04:23
1112
1118
1230
353
CABALLERO BERRADE, CARLOS
217
Senior masc Independent
0:43:37
0:43:23
04:22
1111
1117
1229
354
PALLARES MONZO, SERGI
218
Senior masc C. A. SaforMarina
0:43:39
0:43:05
04:20
1110
1116
1228
355
IBÁÑEZ FERRER, WENCESLAO
219
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:43:39
0:43:39
04:23
1109
1115
1227
356
LLÀCER TERCERO, JORGE
220
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:43:41
0:42:56
04:19
0
0
0
357
CARDONA GOMEZ, ENCARNA
6
Veterans A fem C. A. Dianium
0:43:41
0:43:38
04:23
1108
1394
1397
358
COTS LLORCA, VICENT
221
Senior masc Independent
0:43:41
0:43:07
04:20
1107
1114
1226
359
SIMO ARBONA, JAVIER
222
Senior masc Independent
0:43:41
0:43:14
04:21
1106
1113
1225
360
MENGUAL MARTINEZ, JUAN VICENTE
223
Senior masc C. A. iRun Calp
0:43:44
0:43:16
04:21
1105
1112
1224
361
LLORCA VERDU, MANUEL
97
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:43:44
0:43:11
04:20
1104
1111
1316
362
GONZALEZ BORRAS, LORENZO
224
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:43:45
0:43:11
04:20
1103
1110
1223
363
ESCRIVA CANET, JUAN
98
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:43:45
0:43:28
04:22
1102
1109
1315
364
SANZ TORRO, VICENTE
99
Veterans A masc S. D. Correcaminos
0:43:46
0:43:32
04:23
0
0
0
365
PONS MÀS, JOSÉ VTE.
100
Veterans A masc C. A. Ondara
0:43:48
0:43:04
04:20
1101
1108
1314
366
MILLET GUILLEM, DAVID
101
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:43:49
0:43:32
04:23
1100
1107
1313
367
FERRER PEIRO, MANUEL
24
Veterans B masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:43:51
0:43:31
04:22
1099
1106
1379
368
RODRÍGUEZ AMANDI, DAVID
225
Senior masc Independent
0:43:53
0:43:37
04:23
1098
1105
1222
369
MASANET SANCHO, GERARDO
102
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:56
0:43:35
04:23
1097
1104
1312
370
SALORT HERNANDEZ, RAFAEL
103
Veterans A masc C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:43:56
0:43:45
04:24
1096
1103
1311
371
DALMAU DE LA VEGA, ALEXANDRE
226
Senior masc Independent
0:43:58
0:43:38
04:23
0
0
0
372
FORNER LATORRE, RAMÓN
104
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:43:59
0:43:12
04:21
1095
1102
1310
373
GARCIA GONZALEZ, FRANCISCO
5
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:44:01
0:43:30
04:22
1094
1101
1396
374
BAÑULS PINEDA, JUAN BAUTISTA
105
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:44:02
0:43:46
04:24
1093
1100
1309
375
PINTO WALTER, ENRIQUE
227
Senior masc Independent
0:44:02
0:43:30
04:22
1092
1099
1221
376
IZNARDO APARISI, SALVA
106
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:44:02
0:43:33
04:23
1091
1098
1308
377
MARTINEZ MARTINEZ, FRANCISCO ANTONIO
107
Veterans A masc Independent
0:44:03
0:43:37
04:23
0
0
0
378
PELLICER ALCARAZ, GUSTAVO
228
Senior masc Independent
0:44:05
0:43:49
04:24
0
0
0
379
NAVARRO PINTO, JOSÉ AUGUSTO
108
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:44:05
0:43:54
04:25
1090
1097
1307
380
HERAS ROLDAN, JUAN CARLOS
109
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:44:06
0:43:54
04:25
1089
1096
1306
381
PEDRO PERETO, VICENT
229
Senior masc Independent
0:44:06
0:42:38
04:17
1088
1095
1220
382
GILABERT RIERA, PEDRO
110
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:44:07
0:43:45
04:24
1087
1094
1305
383
PEDRO MESTRE, JOSÉ
25
Veterans B masc C. A. Gata
0:44:09
0:43:34
04:23
1086
1093
1378
384
MONFORT GASENT, EDUARDO
230
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:44:09
0:43:24
04:22
1085
1092
1219
385
PASCUAL COLOMER, CARLOS
231
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:44:13
0:43:57
04:25
1084
1091
1218
386
SIGNES SOLER, JORGE
111
Veterans A masc C. A. La Faixa
0:44:15
0:43:39
04:23
1083
1090
1304
387
TORRES GONZALEZ, PABLO
112
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:44:15
0:44:05
04:25
1082
1089
1303
388
JIMENEZ ANTON, DAVID
232
Senior masc C. A. Altea
0:44:16
0:43:48
04:24
1081
1088
1217
389
CLIMENT FEMENIA, VICENTE
113
Veterans A masc Independent
0:44:16
0:43:57
04:25
1080
1087
1302
390
POLACHE CANET, LUIS
233
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:44:17
0:44:03
04:26
0
0
0
391
ROMERO SALADO, JOSE
114
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:44:17
0:43:35
04:23
1079
1086
1301
392
GANDIA SEPULVEDA, CLEMENTE
115
Veterans A masc C. Running Beniopa
0:44:19
0:44:07
04:26
0
0
0
393
SART VALLES, SIMON
116
Veterans A masc C. A. Llebeig Xàbia
0:44:19
0:44:09
04:26
1078
1085
1300
394
PASTOR PEIRÓ, JAUME
234
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:44:19
0:44:00
04:25
0
0
0
395
BELDA MESTRE, ALBERTO
235
Senior masc Independent
0:44:19
0:43:42
04:24
1077
1084
1216
396
AGUERRE BALLESTEROS, EDUARDO
236
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:44:20
0:43:26
04:22
1076
1083
1215
397
AVILES FERNANDEZ, RAUL
237
Senior masc Independent
0:44:20
0:44:12
04:27
1075
1082
1214
398
IVARS SALVÀ, ERNEST
238
Senior masc C. A. La Xara
0:44:23
0:44:03
04:26
1074
1081
1213
399
GOSÁLBEZ FONT, TONI
239
Senior masc Independent
0:44:23
0:44:13
04:27
1073
1080
1212
400
BERTÓ COSTA, TONI
240
Senior masc C. Independents de la Marina
0:44:23
0:43:53
04:25
1072
1079
1211
401
JORNET CARRION, VICTOR
26
Veterans B masc C. A. Arena Running Team
0:44:23
0:44:05
04:26
0
0
0
402
FORONDA CORTES, CARLOS
241
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:44:25
0:43:54
04:25
1071
1078
1210
403
SALORT MARSAL, JOAN
242
Senior masc C. Independents de la Marina
0:44:25
0:43:55
04:25
1070
1077
1209
404
GINER MAS, JOSE
117
Veterans A masc C. A. Benissa
0:44:26
0:44:14
04:27
1069
1076
1299
405
DOMENECH ARGUDO, JUAN JOSE
243
Senior masc Independent
0:44:26
0:44:14
04:27
1068
1075
1208
406
PÉREZ MONCHO, JUANHER
244
Senior masc C. A. Bèrnia
0:44:26
0:43:48
04:24
1067
1074
1207
407
MEGSON, PAUL EDWARD
245
Senior masc Independent
0:44:27
0:43:53
04:25
0
0
0
408
MIRA SENDRA, MANOLO
246
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:44:27
0:43:47
04:24
1066
1073
1206
409
ROMERO CATALÀ, JOAN VICENT
247
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:44:28
0:44:11
04:27
1065
1072
1205
410
MARCH ESCUDERO, JAUME
248
Senior masc Independent
0:44:29
0:44:14
04:27
1064
1071
1204
411
MONZO FUSTER, SALVA
118
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:44:29
0:44:21
04:27
1063
1070
1298
412
FAUS BALBASTRE, KAREM
3
Senior fem C. A. Safor - Delikia Sport
0:44:29
0:44:08
04:26
0
0
0
413
RUBIO RIBERA, VICENT
27
Veterans B masc C. A. Pindaro Joma
0:44:30
0:44:30
04:28
1062
1069
1377
414
FASSE, KARL-HEINZ
28
Veterans B masc Independent
0:44:30
0:44:00
04:25
0
0
0
415
VELAYOS GARCINUÑO, EMILIO
29
Veterans B masc Independent
0:44:31
0:44:14
04:27
1061
1068
1376
417
TUR CABRERA, JOSE RAMON
250
Senior masc C. A. Benissa
0:44:36
0:44:19
04:27
1059
1066
1202
418
NAYA NOGUEROLES, JOSE
119
Veterans A masc Independent
0:44:36
0:44:23
04:28
1058
1065
1297
419
BRAVO DELGADO, JESUS
120
Veterans A masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:44:36
0:44:28
04:28
0
0
0
420
SENDRA FRANQUEZA, VICENT
30
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:44:39
0:43:56
04:25
1057
1064
1375
421
VICENS MIÑANA, RICARDO
251
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:44:39
0:43:54
04:25
0
0
0
422
PONS SORIANO, ALBERTO JOSE
121
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:44:39
0:43:56
04:25
1056
1063
1296
423
MAS MATOSES, PACO
122
Veterans A masc C. Tenis Gandia
0:44:40
0:44:05
04:26
1055
1062
1295
424
MUT MORANT, JOSE ANTONIO
123
Veterans A masc C. A. La Xara
0:44:40
0:44:07
04:26
1054
1061
1294
425
CARRETERO PÉREZ, MANUEL
252
Senior masc C. Independents de la Marina
0:44:41
0:43:53
04:25
1053
1060
1201
426
FERNANDEZ LUNA, JOSE
31
Veterans B masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:44:41
0:44:36
04:29
1052
1059
1374
427
BOLTA BORDES, JUAN CARLOS
124
Veterans A masc Independent
0:44:42
0:44:02
04:26
1051
1058
1293
428
ALBEROLA PUIGCERVER, ANA
7
Veterans A fem Independent
0:44:44
0:44:24
04:28
1050
1393
1396
429
VICÉNS PASTOR, FERNANDO
253
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:44:45
0:44:17
04:27
1049
1057
1200
430
FERRI MASCARELL, JORDI
254
Senior masc C. A. P. El Llidoner
0:44:45
0:44:32
04:29
1048
1056
1199
431
GARCIA VIDAL, VICENT
125
Veterans A masc C. A. Beniarjo Runners
0:44:47
0:44:26
04:28
1047
1055
1292
432
BOSCA RIBADENEIRA, JAVIER
126
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:44:48
0:44:19
04:27
1046
1054
1291
433
FURIO CISCAR, JOSE MIGUEL
127
Veterans A masc C. C. Camallaes
0:44:49
0:44:29
04:28
1045
1053
1290
434
ESCRIVA CAPELLINO, RAUL
255
Senior masc Independent
0:44:50
0:44:26
04:28
1044
1052
1198
435
CAMÁÑEZ GINESTAR, FRANCISCO
128
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:44:51
0:44:38
04:29
1043
1051
1289
436
MORANT COLL, BLAI
129
Veterans A masc C. A. Beniarjo Runners
0:44:51
0:44:30
04:28
1042
1050
1288
437
BUADES CASANOVA, RUBEN
256
Senior masc C. A. iRun Calp
0:44:52
0:44:12
04:27
1041
1049
1197
438
MAZO VIDAL, JAVIER
257
Senior masc C. A. Carreristas
0:44:52
0:44:25
04:28
1040
1048
1196
439
MORAGUES ALBI, JOSE LUIS
258
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:44:53
0:44:33
04:29
1039
1047
1195
440
MOLINA BUIGUES, RAÚL
259
Senior masc Independent
0:44:53
0:44:40
04:29
1038
1046
1194
441
VIRUEÑA SILVA, GINA
8
Veterans A fem C. A. Llebeig Xàbia
0:44:53
0:44:33
04:29
1037
1392
1395
442
GARCIA TOLSA, IVAN
260
Senior masc C. Córrer Piles
0:44:54
0:44:39
04:29
0
0
0
443
PERLES MOLINES, JOSE JAVIER
261
Senior masc Independent
0:44:57
0:44:48
04:30
1036
1045
1193
444
MUT ROSELLO, JAIME
262
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:44:58
0:44:02
04:26
1035
1044
1192
445
CERVERA PERLES, JAVIER
263
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:44:58
0:44:09
04:26
1034
1043
1191
446
ALEMANY GILABERT, VICTOR
264
Senior masc Independent
0:44:59
0:44:18
04:27
1033
1042
1190
447
MESTRE MARTÍNEZ, SALVADOR
265
Senior masc Independent
0:45:02
0:44:40
04:29
0
0
0
448
MIRANDA MONCADA, ANTONIO SEBASTIAN
32
Veterans B masc Independent
0:45:03
0:44:57
04:31
1032
1041
1373
449
SALVÁ SIGNES, JOSE VICENTE
130
Veterans A masc C. A. La Faixa
0:45:04
0:44:45
04:30
1031
1040
1287
450
OLIVARES CARRILLO, LLORENÇ
131
Veterans A masc Real de Gandia C. F.
0:45:06
0:44:59
04:31
1030
1039
1286
451
BISQUERT ALVADO, MICHEL
33
Veterans B masc C. Independents de la Marina
0:45:08
0:44:44
04:30
1029
1038
1372
452
ARAGO GOMIS, AGUSTIN
6
Veterans C masc C. Córrer El Garbí
0:45:10
0:44:54
04:31
1028
1037
1395
453
OROZCO FERRER, JOSE
132
Veterans A masc Independent
0:45:10
0:45:01
04:31
1027
1036
1285
454
AVELLA ALEMANY, JOSE MIGUEL
34
Veterans B masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:45:11
0:45:11
04:32
1026
1035
1371
455
PONS BOSCH, SALVADOR
266
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:45:12
0:44:38
04:29
1025
1034
1189
456
RODRÍGUEZ AGUILAR, JOSE LUIS
267
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:45:12
0:44:35
04:29
1024
1033
1188
457
PÉREZ BALDO, ANTONIO JAVIER
133
Veterans A masc C. A. Benidorm
0:45:12
0:44:39
04:29
1023
1032
1284
458
CASELLES ESPINOS, JOAN
268
Senior masc Independent
0:45:12
0:44:31
04:29
0
0
0
459
NOGUERA CASELLES, JORDI 
269
Senior masc C. A. La Xara
0:45:13
0:44:51
04:31
1022
1031
1187
460
JUAN SENDRA, ONOFRE
270
Senior masc Independent
0:45:13
0:44:47
04:30
1021
1030
1186
461
SALVADOR FERNANDEZ, ALFONSO
134
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:45:15
0:44:26
04:28
1020
1029
1283
462
RIVERO JIMENEZ, ANDRES
271
Senior masc Independent
0:45:16
0:45:16
04:33
0
0
0
463
CÓRCOLES RUIZ, PABLO
272
Senior masc C. A. Montaverner
0:45:18
0:44:52
04:31
0
0
0
464
GINER CANTO, FRANCISCO JOSE
273
Senior masc C. A. Benissa
0:45:18
0:45:18
04:33
1019
1028
1185
465
SASTRE PONS, PAU
5
Juvenil masc E. Esportives Pedreguer
0:45:19
0:45:16
04:33
1018
1027
1397
466
SÁNCHEZ MIÑANO, SANTIAGO MANUEL
135
Veterans A masc C. A. Arena Running Team
0:45:19
0:45:01
04:31
0
0
0
467
ROSELLÓ I ARBONA, FRANCESC VICENT
274
Senior masc C. A. Ondara
0:45:20
0:44:32
04:29
1017
1026
1184
468
MUÑOZ TORREGROSA, PACO
136
Veterans A masc C. A. Dianium
0:45:21
0:44:38
04:29
1016
1025
1282
469
LURBE SEMPERE, PAU
6
Juvenil masc Independent
0:45:22
0:45:13
04:33
1015
1024
1396
471
GARRIDO LLORCA, JAVIER
137
Veterans A masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:45:24
0:45:16
04:33
0
0
0
472
FERRER MAS, VICENT
138
Veterans A masc C. A. Benidorm
0:45:24
0:44:52
04:31
1013
1022
1281
473
CHESA FERRER, JUAN MATEO
139
Veterans A masc Independent
0:45:25
0:44:51
04:31
1012
1021
1280
474
RAMON GARCIA, OSCAR
276
Senior masc C. A. Calcher
0:45:26
0:44:45
04:30
1011
1020
1182
475
ESCRIVA ESTRUCH, FRANCESC JOSEP
277
Senior masc Independent
0:45:26
0:44:53
04:31
0
0
0
476
GILABERT I MIRA, JOSEP
140
Veterans A masc C. A. Ondara
0:45:26
0:44:46
04:30
1010
1019
1279
477
CISCAR SANLORENZO, JUAN
278
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:45:27
0:45:17
04:33
1009
1018
1181
478
FAUS GARCIA, MIGUEL
141
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:45:27
0:45:07
04:32
1008
1017
1278
479
HERNAN MADRID, JOSÉ ANTONIO
142
Veterans A masc C. A. Ondara
0:45:28
0:44:48
04:30
1007
1016
1277
480
FORNES MORELL, JOSE
143
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:45:29
0:44:48
04:30
1006
1015
1276
481
RUEDA ARNAU, IVAN
279
Senior masc Independent
0:45:29
0:45:16
04:33
1005
1014
1180
482
GALLEGO RODRÍGUEZ, EDMUNDO
144
Veterans A masc Independent
0:45:31
0:44:37
04:29
1004
1013
1275
483
MAÑAS CASCALES, RICARDO
145
Veterans A masc C. A. Xe Espereu-me
0:45:31
0:44:38
04:29
1003
1012
1274
484
CORTELL BERNABEU, JUAN MIGUEL
146
Veterans A masc Independent
0:45:31
0:44:59
04:31
1002
1011
1273
485
CHAFER MIÑANA, SERGIO
147
Veterans A masc C. A. El Xio Llutxent
0:45:32
0:44:38
04:29
1001
1010
1272
486
LASCOUTOUNAS, ARMAND
35
Veterans B masc Independent
0:45:37
0:45:28
04:34
1000
1009
1370
487
SENDRA FRANQUEZA, J. PASCUAL
36
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:45:37
0:44:53
04:31
999
1008
1369
488
GUITART CERVERA, PACO
148
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:45:37
0:45:06
04:32
998
1007
1271
489
PLAZA UCLES, MIGUEL ÁNGEL
280
Senior masc Independent
0:45:38
0:44:17
04:27
997
1006
1179
490
IBÁÑEZ VIVES, KIKE
281
Senior masc C. de Rem Denia
0:45:38
0:45:38
04:35
996
1005
1178
491
MONZÓ MILLET, MIGUEL
282
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:45:38
0:45:19
04:33
995
1004
1177
493
BERENGUER SÁNCHEZ, JESÚS
150
Veterans A masc Independent
0:45:41
0:44:47
04:30
993
1002
1269
494
KROL, GERARD
151
Veterans A masc Independent
0:45:41
0:45:36
04:35
992
1001
1268
495
BOIX MARTINEZ, JOSE LUIS
152
Veterans A masc Independent
0:45:41
0:44:49
04:30
0
0
0
496
GARCIA CARDONA, NORBERTO
283
Senior masc C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:45:41
0:45:28
04:34
991
1000
1176
497
CRESPO GARCIA, GUSTAVO
284
Senior masc C. A. Dianium
0:45:42
0:45:28
04:34
990
999
1175
498
CAMBRA SANCHO, SANTI
285
Senior masc C. A. Dianium
0:45:42
0:45:07
04:32
989
998
1174
499
NAVARRO RAFET, JOSE MIGUEL
286
Senior masc C. A. Dianium
0:45:42
0:45:29
04:34
988
997
1173
500
CASTRO PÉREZ, EHINNER
7
Juvenil masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:45:43
0:45:14
04:33
987
996
1395
501
PIERA AMOR, AGUSTIN
153
Veterans A masc Independent
0:45:43
0:45:03
04:32
986
995
1267
502
ALEMANY NADAL, JAUME
287
Senior masc Independent
0:45:44
0:45:19
04:33
985
994
1172
504
DEVESA PARTERA, EDUARDO
154
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:45:45
0:44:20
04:27
983
992
1266
505
JARILLO NAVALMORAL, INMA
3
Veterans B fem C. Triatló Gandia
0:45:45
0:45:23
04:34
982
1391
1399
506
CHALLIS, CACHITA
4
Veterans B fem C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:45:46
0:45:16
04:33
0
0
0
507
GONZALEZ AGUILAR, VICENT
37
Veterans B masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:45:46
0:45:09
04:32
981
991
1368
508
SAPENA SEGARRA, JOSEP
38
Veterans B masc C. A. Llebeig Xàbia
0:45:47
0:45:39
04:35
980
990
1367

SOM ESPORT : Dorsals, Cronòmetres, Arcs de Meta, Inscripcions, Disseny Web, Cronometratge de proves© Todos los derechos reservados
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de esta web, salvo autorización expresa de somesport.com.
Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Se autoriza la utilización con fines personales de los resultados en webs de clubs de atletismo, páginas y blogs personales,

siempre que sea bajo las mismas condiciones aquí expresadas.
Queda expresamente prohibida la utilización con fines comerciales y la realización de obra derivada.