16 Cross Popular les Rotes

> Inicio

Lugar: Salida y Meta Frente al Restaurant Mena ( Dénia )
          Niños a partir de las 18.30 h.
          Prueba Reina   19.15 h.


Clasificación por categorias del 16 Cross Popular Les Rotes

Memorial Enrique Soriano

Último dia de inscripción:
28 de Agosto de 2.009 a las 20.00 h.


P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
 
1
PADILLA SORIANO, SOFIA
Independent
Benjamí F
0:02:00
8
 
2
MONTES COLOMER, ANA
Independent
Benjamí F
0:02:06
10
 
3
SALVI SORIANO, CLAUDIA
Independent
Benjamí F
0:02:10
11
 
4
CASTELLA LOPEZ, MARIA
C. A. CM Asesores
Benjamí F
0:02:12
12
 
5
BARDISA FALGA, SANDRA
Independent
Benjamí F
0:02:14
13
 
6
SEGLAR RIBES, LAURA
C. A. La Xara
Benjamí F
0:02:24
16
 
7
ESCRICH SAEZ, CARLA
Independent
Benjamí F
0:02:25
17
 
8
CRESPO ESQUERDO, NÀDIA
C. A. Benissa
Benjamí F
0:02:26
18
 
9
ESCRICH SAEZ, VIOLETA
Independent
Benjamí F
0:02:29
19
 
10
MIRA VICENT, LUCIA
C. A. Dianium
Benjamí F
0:02:32
20
 
11
FRANCÉS CANDELA, CRISTINA
C. A. Alcoy
Benjamí F
0:03:12
25
 
12
ORDINES I AMOROS, MAR
Independent
Benjamí F
0:03:30
27
 
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
 
1
SERRA ESQUERDO, JORDI
C. A. Benissa
Benjamí M
0:01:40
1
 
2
SERRA ESQUERDO, PEDRO
C. A. Benissa
Benjamí M
0:01:47
2
 
3
BARDISA IBAÑEZ, ROBERTO
Independent
Benjamí M
0:01:49
3
 
4
IVARS GINER , MANEL
C. A. Benissa
Benjamí M
0:01:52
4
 
5
PUIGCERVER LLORENS, JOAN
C. Multiesport Marina Alta
Benjamí M
0:01:59
5
 
6
MORATALLA LOPEZ, CARLOS
C. A. Dianium
Benjamí M
0:01:59
6
 
7
MARTI OSMA, DAVID
Independent
Benjamí M
0:02:17
15
 
8
GARZON FONT, MARCOS
Independent
Benjamí M
0:02:35
21
 
9
MORA BALLESTER, JORGE
Independent
Benjamí M
0:02:46
22
 
10
BALLESTER FERNANDEZ, GUILLERMO
Independent
Benjamí M
0:02:47
23
 
11
MORA BALLESTER, MARCOS
Independent
Benjamí M
0:03:20
26
 
12
PUIGCERVER LLORENS, DAMIA
Independent
Benjamí M
0:03:36
30
 
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
 
1
PERELLÓ PÉREZ, MARIA
C. A. Dianium
Aleví F
0:09:05
24
 
2
JUAN ESTRADA, MARIA
C. A. Benidorm
Aleví F
0:09:59
37
 
3
CATALA REIG, MARINA
Independent
Aleví F
0:10:06
40
 
4
MONTES COLOMER, LORENA
Independent
Aleví F
0:11:02
43
 
5
BEUT BALLESTER, MARIA LUISA
Independent
Aleví F
0:11:07
44
 
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
 
1
CRIADO PAVÓN, ANTONIO
C. A. Alcoy
Aleví M
0:08:19
14
 
2
HYDER, AL SAID
Independent
Aleví M
0:08:26
16
 
3
MORATALLA LOPEZ, IVAN
C. A. Dianium
Aleví M
0:08:59
23
 
4
MOYANO ABAD, JAVIER
C. A. Alcoy
Aleví M
0:09:27
27
 
5
RONDA BOLTA, PAU
Independent
Aleví M
0:09:40
33
 
6
MARTÍNEZ VALOR, PABLO
C. A. Alcoy
Aleví M
0:09:56
34
 
7
FRANCÉS CANDELA, PABLO
C. A. Alcoy
Aleví M
0:09:57
35
 
8
MOYANO ABAD, SERGIO
C. A. Alcoy
Aleví M
0:10:47
42
 
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
 
1
KELLEWAY, TIFFANY OLIVIA
C. A. Lamuratti Denia
Infantil F
0:07:37
7
 
2
KELLEWAY, YASMIN GILLIAN
C. A. Lamuratti Denia
Infantil F
0:08:02
11
 
3
CEREZO DÍAZ, VERA
Independent
Infantil F
0:09:32
30
 
4
CEREZO DIAZ, LARA
Independent
Infantil F
0:09:32
31
 
5
PEDROS ORDINES, CELIA
Independent
Infantil F
0:10:03
39
 
6
RUBIO VALERO, MARIA
Independent
Infantil F
0:11:20
46
 
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
 
1
IVARS IVARS, VICENTE
C. A. Lamuratti Denia
Infantil M
0:06:37
2
 
2
MARTIN MORALES, JAVIER
Independent
Infantil M
0:07:25
5
 
3
BEUT BALLESTER, SERGIO
Independent
Infantil M
0:07:43
8
 
4
BERTOMEU SANCHEZ, RAÚL
C. A. Dianium
Infantil M
0:07:52
9
 
5
BOUZA MORCILLO, GERARDO
A. D. Marathon
Infantil M
0:08:00
10
 
6
CATALA CONESA, BORJA
Independent
Infantil M
0:08:02
12
 
7
VICENS LOUZAO, ENRIQUE
Independent
Infantil M
0:08:13
13
 
8
DIAZ EXPOSITO, SAUL
C. A. Dianium
Infantil M
0:08:31
18
 
9
MONFORT PALOMARES, FRANCESC
Independent
Infantil M
0:08:54
21
 
10
PAVON ALVAREZ, MIGUEL
Independent
Infantil M
0:08:59
22
 
11
CATALA REIG, ARNAU
Independent
Infantil M
0:09:17
25
 
12
SANZ BAYO, JAVIER
Independent
Infantil M
0:10:43
41
 
13
SENDRA BISQUERT, ARTURO
Independent
Infantil M
0:11:23
47
 
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
 
1
LOVELL, CAMILLA JANE
C. A. Lamuratti Denia
Cadet F
0:08:44
20
 
2
SCHREIBER, MARÍA
C. Multiesport Marina Alta
Cadet F
0:09:22
26
 
3
THORNTON, GINA
C. A. Lamuratti Denia
Cadet F
0:09:30
29
 
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
 
1
HEREDERO DIEZ, CARLOS
C. A. Lamuratti Denia
Cadet M
0:06:37
1
 
2
RISQUEZ GRACIA, PEDRO
Independent
Cadet M
0:07:14
3
 
3
RISQUEZ GRACIA, JAIME
Independent
Cadet M
0:07:24
4
 
4
FERRAIRÓ FERRER, ANDREU
Independent
Cadet M
0:07:33
6
 
5
BERENGUER TORRECILLAS, JORDI
A. D. Teixereta
Cadet M
0:08:25
15
 
6
RUBIO VALERO, JORGE
Independent
Cadet M
0:09:30
28
 
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
T/ Km
1
PASTOR PERELLÓ, PAULA
Independent
Junior F
0:41:18
242
05:54
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
T/ Km
1
RISQUEZ GRACIA, EDUARDO
Independent
Junior M
0:31:02
71
04:26
2
SCHREIBER FERNANDEZ, RAINER
C. Multiesport Marina Alta
Junior M
0:31:41
83
04:32
3
FRANCÉS GOZALBEZ, J.EMILIO
Independent
Junior M
0:31:45
86
04:32
4
MEDINA CONESA, VÍCTOR
Independent
Junior M
0:39:57
225
05:42
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
T/ Km
1
ALBEROLA PUIGCERVER, ANA
Independent
Senior F
0:30:08
54
04:18
2
PERELLÓ TALENS, MÓNICA
C. A. Sense Pressa El Verger
Senior F
0:34:17
136
04:54
3
FLEITAS GARCIA, DULCE MARIA
Independent
Senior F
0:34:45
142
04:58
4
FERRAIRÓ FERRER, SARA
Independent
Senior F
0:35:22
155
05:03
5
AZA GUIJOSA, MARI CARMEN
Independent
Senior F
0:36:28
177
05:13
6
GUEROLA BENAVENT, ALICIA
Independent
Senior F
0:36:39
179
05:14
7
TORRÓ ARANDA, VEGA
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Senior F
0:38:10
201
05:27
8
ORDOÑEZ RODRIGUEZ, MARGA
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Senior F
0:40:32
232
05:47
9
VALLALTA PERLES, VERONICA
Independent
Senior F
0:41:15
239
05:54
10
DELGADO GOMEZ, VANESA
Independent
Senior F
0:43:55
255
06:17
11
DELGADO URDANIBIA, ELENA
Independent
Senior F
0:46:24
263
06:38
12
DOMENECH PEIRO, ISABEL
Independent
Senior F
0:46:24
264
06:38
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
T/ Km
1
SOLER GINESTAR, SERGI
C. A. Ondara
Senior M
0:23:11
1
03:19
2
TORRES SANCHEZ, SERGIO
C. A. Ondara
Senior M
0:24:09
3
03:27
3
FERREYRA PERALTA, CRISTIAN
C. A. Llebeig Xàbia
Senior M
0:24:13
4
03:28
4
CASTELLA MESTRE, JORGE JOSE
C. A. CM Asesores
Senior M
0:25:06
8
03:35
5
SISCAR BAY, CARLOS
C. Esportiu Ambra Dorsal 19
Senior M
0:25:25
10
03:38
6
FULLANA ALVAREZ, JUAN CARLOS
C. A. La Xara
Senior M
0:26:21
12
03:46
7
FERRER BALLESTER, FERNANDO
C. A. Sense Pressa El Verger
Senior M
0:26:44
15
03:49
8
BLASCO PEREZ, VICTOR
C. E. U. Politècnica de Valencia
Senior M
0:27:08
17
03:53
9
VICENS PASTOR, FERNANDO
C. Esportiu Ambra Dorsal 19
Senior M
0:27:48
20
03:58
10
FERNANDEZ VILA, ALEXIS
Independent
Senior M
0:28:11
23
04:02
11
RAMIREZ MULET, PABLO
Independent
Senior M
0:28:13
25
04:02
12
RAMIREZ GUERRA, CARLOS
Independent
Senior M
0:28:22
26
04:03
13
MOLINA MARTÍNEZ, CARLOS
Independent
Senior M
0:28:26
28
04:04
14
FERNANDEZ SERRAT, FRANCISCO JAVIER
C. Multiesport Marina Alta
Senior M
0:28:37
30
04:05
15
ALVAREZ ORTIZ, VICTOR
Independent
Senior M
0:28:37
31
04:05
16
MORENO AGUADO, FRANCISCO
Independent
Senior M
0:28:42
32
04:06
17
VIVES GILABERT, JUAN ANTONIO
C. A. La Xara
Senior M
0:28:43
33
04:06
18
ABELLAN MORENO, SINDO
Independent
Senior M
0:28:53
34
04:08
19
GARCIA ANGULO, ANTONIO MANUEL
Independent
Senior M
0:28:58
36
04:08
20
MESTRE FORNES, ESTANIS
Independent
Senior M
0:29:04
37
04:09
21
FEMENIA DOMENECH, GUSTAVO
C. A. La Xara
Senior M
0:29:07
38
04:10
22
NOGUERA PUIGCERVER, JAVI
C. A. La Xara
Senior M
0:29:07
39
04:10
23
PUIGCERVER OLIVER, JOSE RAMON
C. A. La Xara
Senior M
0:29:18
41
04:11
24
LLEO VILLAR, MANUEL
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Senior M
0:29:24
42
04:12
25
DONATE MENDIOLA, ALEJANDRO
Independent
Senior M
0:29:25
43
04:12
26
SAVALL TEROL, ANDRES
C. A. Benidorm
Senior M
0:29:25
44
04:12
27
PEREZ PONS, JAUME
C. A. La Xara
Senior M
0:29:26
45
04:12
28
GÁMIZ MARTÍNEZ, JOSÉ ANTONIO
Independent
Senior M
0:29:40
49
04:14
29
CODOÑER DELHOM, VICENTE JAVIER
Independent
Senior M
0:29:47
50
04:15
30
MORATA VIDAL, DAVID
C. A. Cametes Spat
Senior M
0:29:54
51
04:16
31
MEJIAS DOVALE, DAVID
Independent
Senior M
0:29:56
52
04:17
32
LLACER GADEA, SANTI
Independent
Senior M
0:30:09
55
04:18
33
GARCIA BARRAGAN, JUAN ANTONIO
C. A. Llebeig Xàbia
Senior M
0:30:25
58
04:21
34
IVARS SALVA, ERNEST
C. A. La Xara
Senior M
0:30:31
60
04:22
35
SERVER ESPIN, FERNANDO
C. A. Ondara
Senior M
0:30:38
61
04:23
36
CHAMANEL I GINESTOS, ALBERT
C. de Rem Denia
Senior M
0:30:39
62
04:23
37
Gª-VILLARRUBIA GOMEZ-LIMON, MANUEL E.
Independent
Senior M
0:30:44
63
04:24
38
CERVERÓN ROCHER, JOSE
Independent
Senior M
0:30:48
65
04:24
39
CERVERA PERLES, JAVIER
C. Multiesport Marina Alta
Senior M
0:30:52
69
04:25
40
DELGADO GOMEZ, JAVIER
C. Multiesport Marina Alta
Senior M
0:31:18
75
04:28
41
PALOMAR OCHAITA, ENRIQUE
Independent
Senior M
0:31:29
76
04:30
42
ROSELL ESCOBÍ, ISMAEL
Independent
Senior M
0:31:30
77
04:30
43
BISQUERT CARDONA, IVAN
C. A. Llebeig Xàbia
Senior M
0:31:32
78
04:30
44
CABALLERO BERRADE, CARLOS
Independent
Senior M
0:31:36
80
04:31
45
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
Independent
Senior M
0:31:38
81
04:31
46
FERRAIRÓ FERRER, LLUIS
Independent
Senior M
0:31:39
82
04:31
47
NAYA NOGUEROLES, JOSE
Independent
Senior M
0:31:45
85
04:32
48
MARTINEZ LUAVE, MANUEL
Independent
Senior M
0:31:49
87
04:33
49
SAPENA SERRA, VICTOR
C. A. La Xara
Senior M
0:31:50
88
04:33
50
CAMARENA NOGUERA, MIGUEL ANGEL
C. de Rem Denia
Senior M
0:31:56
90
04:34
51
SÁNCHEZ SAU, CARLOS
Independent
Senior M
0:31:58
91
04:34
52
FERRER CAMARENA, JOSE JUAN
Independent
Senior M
0:32:05
93
04:35
53
BLANCO MARTI, JUAN RAMON
Independent
Senior M
0:32:06
94
04:35
54
DELGADO URDANIBIA, JUAN
Independent
Senior M
0:32:17
97
04:37
55
PERLES MOLINES, JOSE JAVIER
Independent
Senior M
0:32:18
98
04:37
56
PERETO FERNANDEZ, VICENTE
Independent
Senior M
0:32:32
100
04:39
57
MARCHANTE HARO, SIRO
Independent
Senior M
0:32:37
101
04:40
58
MARTINEZ GOSP, VICENT
C. M. Botamarges Forna
Senior M
0:32:38
102
04:40
59
RIVERO JIMENEZ, ANDRES
Independent
Senior M
0:32:39
104
04:40
60
PERTINEZ CALVO, JAVIER
C. A. Gata
Senior M
0:32:42
105
04:40
61
PASTOR RUBIO, VICENT
Independent
Senior M
0:32:45
106
04:41
62
CABRERA ESPI, ANTONIO JOSE
Independent
Senior M
0:32:47
107
04:41
63
SALORT MARTIN, PEDRO
Independent
Senior M
0:32:49
108
04:41
64
CEREZO CREMADES, PERE
Independent
Senior M
0:32:51
109
04:42
65
RODRIGUEZ EXPOSITO, JUAN PABLO
Independent
Senior M
0:33:06
112
04:44
66
PEREZ PORTILLO, IVAN
Independent
Senior M
0:33:08
113
04:44
67
BONET I CAMPS, JORDI
Independent
Senior M
0:33:09
115
04:44
68
PEIRO PERELLO, VICENTE
Independent
Senior M
0:33:31
118
04:47
69
REIG ESCRIBANO, SEBASTIAN
C. C. Desnivell
Senior M
0:33:38
119
04:48
70
MARTIN BALLESTEROS, ALBERTO
Independent
Senior M
0:33:38
120
04:48
71
ANDRADA GÓMEZ, JONATHAN DANIEL
Independent
Senior M
0:33:40
124
04:49
72
FERRER FORNES, FRANCISCO
Independent
Senior M
0:33:40
125
04:49
73
LARA GILABERT, JOSE MIGUEL
C. C. Desnivell
Senior M
0:33:41
126
04:49
74
PUIGCERVER FEMENIA, JUANMA
Independent
Senior M
0:33:51
127
04:50
75
GARCIA SEGURA, CRISTOBAL
Independent
Senior M
0:34:03
131
04:52
76
CABRERA SEVILLA, PEDRO
Independent
Senior M
0:34:04
133
04:52
77
TAVALLO BALBASTRE, RAFA
C. A. Safor - P. Las Salinas
Senior M
0:34:10
135
04:53
78
LLOPIS BOLUFER, VICENTE
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Senior M
0:34:18
137
04:54
79
PEREZ DOLS, ENRIQUE
Independent
Senior M
0:34:18
138
04:54
80
FERNANDEZ FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE
Independent
Senior M
0:34:40
140
04:57
81
MARTINEZ HERREROS, JOSE
Independent
Senior M
0:34:44
141
04:58
82
SIGNES HERRERO, MIGUEL
C. A. Gata
Senior M
0:34:52
144
04:59
83
PARADA DEVESA, XIMO
Independent
Senior M
0:35:00
145
05:00
84
MARTÍNEZ GÁZQUEZ, JOSE
Independent
Senior M
0:35:12
148
05:02
85
RIBES CUELLO, MARIO
Independent
Senior M
0:35:13
150
05:02
86
HERRERA SOTO, ANTONIO
Independent
Senior M
0:35:20
153
05:03
87
BLAZQUEZ MORA, JOSE MIGUEL
Independent
Senior M
0:35:37
159
05:05
88
MARTINEZ MORENILLA, JOSE A
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Senior M
0:35:38
161
05:06
89
SANCHEZ CAMALLONGA, MANOLO
Independent
Senior M
0:35:39
162
05:06
90
GILABERT GOMIS, JOSE
Independent
Senior M
0:35:48
166
05:07
91
GINER FERRANDO, PEP
C. A. Ondara
Senior M
0:36:01
169
05:09
92
MONCHO GUARDINO, FRANCISCO
C. Multiesport Marina Alta
Senior M
0:36:05
171
05:09
93
GIL ALVAREZ, JAVIER
C. M. Botamarges Forna
Senior M
0:36:07
172
05:10
94
GARCÍA CONTRÍ, LUIS
Independent
Senior M
0:36:18
174
05:11
95
BENAVENT LLACER, GUILLERMO
Independent
Senior M
0:36:39
178
05:14
96
ROBLES MEDINA, RUBÉN
Independent
Senior M
0:36:43
180
05:15
97
MONSONIS FAR, VICTOR
Independent
Senior M
0:36:47
181
05:15
98
GONZALEZ-ALBO Gª-ABADILLO, FCO. JOSE
Independent
Senior M
0:36:48
182
05:15
99
GONZALEZ TEJADOS, AMADEO
Independent
Senior M
0:36:49
183
05:16
100
MENGUAL ARABI, ANTONIO VICENTE
Independent
Senior M
0:36:53
184
05:16
101
ORTIZ, GUSTAVO FABIAN
Independent
Senior M
0:37:18
190
05:20
102
MALLOL I GARCIA, SERGI
C. A. Ondara
Senior M
0:37:22
192
05:20
103
GARCIA MONTERO, JUAN FRANCISCO
Independent
Senior M
0:37:50
199
05:24
104
MONTANER CUERDA, QUIQUE
Independent
Senior M
0:38:25
210
05:29
105
GIMENO COLOMER, JOSE JAVIER
Independent
Senior M
0:38:50
212
05:33
106
LUNA BORRAS, IGNACIO
Independent
Senior M
0:38:51
213
05:33
107
SCHMIDT, GREGOR TIM
Independent
Senior M
0:38:58
216
05:34
108
MARTIN CABRERA, JOSE MANEL
G. Espeleologico Gatense
Senior M
0:39:39
222
05:40
109
CARDENAS ALMIÑANA, JUAN ANTONIO
Independent
Senior M
0:39:49
224
05:41
110
RONDA PEREZ, JAIME MANUEL
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Senior M
0:40:02
231
05:43
111
PERIAÑEZ ZURITA, JUAN FRANCISCO
Independent
Senior M
0:41:17
241
05:54
112
LÓPEZ YAGÜE, ANGEL
Independent
Senior M
0:41:29
244
05:56
113
PIQUERAS FRANCO, OSCAR
Independent
Senior M
0:41:32
246
05:56
114
BORONAT FAR, VICENTE
Independent
Senior M
0:43:03
252
06:09
115
ALBEROLA SOLER, ANTONIO
Independent
Senior M
0:43:13
254
06:10
116
ORDINES CABRERA, ERNESTO
Independent
Senior M
0:44:15
257
06:19
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
T/ Km
1
PEIRO SABATER, OLIVIA
C. A. Safor - P. Las Salinas
Veteranes A F
0:29:12
40
04:10
2
SALA GARCIA, MAYCA
C. A. Benidorm
Veteranes A F
0:29:39
47
04:14
3
CALVO MONTERO, VIRGINIA
C. T. Prodesport Gandia
Veteranes A F
0:32:03
92
04:35
4
MAGRANER RODRIGUEZ, ANA
Independent
Veteranes A F
0:35:04
146
05:01
5
JARILLO NAVALMORAL, INMA
C. Córrer El Garbí
Veteranes A F
0:35:14
151
05:02
6
ZUCCHINI, NICOLE
Independent
Veteranes A F
0:35:28
156
05:04
7
SAPENA PEREZ-SANTAMARINA, YOLANDA
Independent
Veteranes A F
0:37:05
186
05:18
8
OCHOA ROSELLÓ, FANI
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veteranes A F
0:39:04
219
05:35
9
PEÑA BIOSCA, LOLY
C. A. Carreraspopulares.com
Veteranes A F
0:40:00
229
05:43
10
ORDOÑEZ FERNANDEZ, MAR
Independent
Veteranes A F
0:41:17
240
05:54
11
MOLINA CUARTERO, MILAGROS
C. Esportiu Colivenc
Veteranes A F
0:42:02
248
06:00
12
MESTRE BOLUDA, FANI
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veteranes A F
0:42:55
250
06:08
13
FORTEA SOLER, ANGELES
Independent
Veteranes A F
0:43:04
253
06:09
14
AMOROS AGUILAR, CLAUDIA
Independent
Veteranes A F
0:44:15
258
06:19
15
LOPEZ PELIGERO, AMOR
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veteranes A F
0:44:53
260
06:25
16
PEIRÓ PEREZ, ROSANA
Independent
Veteranes A F
0:46:26
265
06:38
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
T/ Km
1
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR
C. A. Benidorm
Veterans A M
0:23:52
2
03:25
2
GONZÁLEZ GÓMEZ-SANDOVAL, JUAN CARLOS
C. A. Azdeporte
Veterans A M
0:24:26
5
03:30
3
SOSA XÀBIA, JULIO ALBERTO
C. A. Llebeig Xàbia
Veterans A M
0:24:55
6
03:34
4
PÉREZ SOLER, EMILI
C. A. Cap i Cua
Veterans A M
0:25:05
7
03:35
5
JULIÁ PELLICER, PEPE
C. T. Prodesport Gandia
Veterans A M
0:25:11
9
03:36
6
GIL POVEDA, JUAN JOSE
C. Esportiu Colivenc
Veterans A M
0:25:57
11
03:43
7
LANCIS SAEZ, SALVADOR
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans A M
0:26:41
14
03:49
8
VILLAFAINA EGIDO, ANTONIO
C. A. La Xara
Veterans A M
0:27:44
19
03:58
9
GARCIA DE LA REINA RODADO, LEANDRO
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans A M
0:28:06
22
04:01
10
RAMIREZ VELEZ, EUGENIO
Independent
Veterans A M
0:28:12
24
04:02
11
VAYÁ SALORT, JUAN
Independent
Veterans A M
0:28:33
29
04:05
12
CARDONA LORENTE, MARIO
C. Multiesport Marina Alta
Veterans A M
0:29:37
46
04:14
13
MONTES GARCIA, NACHO
Independent
Veterans A M
0:30:16
56
04:19
14
CONDE RUIZ, JAVIER
Independent
Veterans A M
0:30:30
59
04:21
15
PÉREZ GARCIA, ANGEL
Independent
Veterans A M
0:30:50
66
04:24
16
CRESPO MAS, JUAN VTE.
Independent
Veterans A M
0:30:50
67
04:24
17
CARDONA LORENTE, VICENTE
C. Multiesport Marina Alta
Veterans A M
0:30:55
70
04:25
18
ABARCA FALGAS, JOSE
Independent
Veterans A M
0:31:06
72
04:27
19
GARCIA SEGURA, AGUSTIN
Independent
Veterans A M
0:31:07
73
04:27
20
MIRALLES BALLESTER, XIMO
C. A. Ondara
Veterans A M
0:31:09
74
04:27
21
BUIGUES CARRIÓ, PACO
C. A. Sense Pressa El Verger
Veterans A M
0:31:43
84
04:32
22
GONZALEZ AGUILAR, VICENT
C. A. Sense Pressa El Verger
Veterans A M
0:31:51
89
04:33
23
SANZ SANZ, CECILIO
Independent
Veterans A M
0:32:58
110
04:43
24
BADENES LIDOREAU, MICHEL
Independent
Veterans A M
0:33:05
111
04:44
25
WOODALL, TONY
Independent
Veterans A M
0:33:09
114
04:44
26
SERRANO RODRIGUEZ, JUAN
Independent
Veterans A M
0:33:13
116
04:45
27
MEZQUIDA CANDEL, JAUME
Independent
Veterans A M
0:33:15
117
04:45
28
BERTO COSTA, JUAN JOSE
Independent
Veterans A M
0:33:39
122
04:49
29
MONFORT SIGNES, FRANCISCO JOSE
Independent
Veterans A M
0:34:01
129
04:52
30
MESAS CASTAÑO, MANUEL
C. A. Ondara
Veterans A M
0:34:02
130
04:52
31
RONDA IVARS, JOSE LUIS
Independent
Veterans A M
0:34:04
132
04:52
32
ESCOLANO SIGNES, RAFAEL
C. Córrer El Garbí
Veterans A M
0:34:09
134
04:53
33
MAHIQUES COSTA, SEBASTIAN
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans A M
0:34:45
143
04:58
34
DEL ROSARIO RAMIS, PACO
Independent
Veterans A M
0:35:05
147
05:01
35
IVARS LOPEZ, MIGUEL VICENTE
C. de Rem Denia
Veterans A M
0:35:12
149
05:02
36
SEGARRA GUILLEM, JOSE J.
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans A M
0:35:38
160
05:05
37
FERRANDO PEREZ, SALVADOR
Independent
Veterans A M
0:35:45
163
05:06
38
BONET I CAMPS, JOSEP VICENT
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans A M
0:35:46
164
05:07
39
SANZ ZAMORANO, ALEX
C. T. Prodesport Gandia
Veterans A M
0:35:52
167
05:07
40
MENGUAL FERRANDO, AURELIO
Independent
Veterans A M
0:35:52
168
05:08
41
PARIS BERRUTI, FERNANDO
Independent
Veterans A M
0:36:19
175
05:11
42
GARCIA MONCHO, SALVADOR
C. A. Sense Pressa El Verger
Veterans A M
0:36:59
185
05:17
43
FRANCÉS SÁNCHEZ, ANTONIO CÉSAR
C. A. Alcoy
Veterans A M
0:37:25
193
05:21
44
CEREZO LOZANO, JUAN CARLOS
Independent
Veterans A M
0:37:44
195
05:23
45
FALABELLA PRIMERO, LUIS
Independent
Veterans A M
0:37:47
197
05:24
46
LLEDÓ MENGUAL, GUILLERMO
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans A M
0:38:11
202
05:27
47
PEIRO SERRA, JOSE LUIS
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans A M
0:38:11
203
05:27
48
CONTRI COLL, JUAN
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans A M
0:38:16
206
05:28
49
CATALA MARI, ANTONIO
C. A. Llebeig Xàbia
Veterans A M
0:38:24
207
05:29
50
SIGNES PEDRO, JUANSA
C. A. Cametes Spat
Veterans A M
0:38:24
208
05:29
51
GADEA BORRAS, SERGIO
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans A M
0:38:25
211
05:29
52
NÚÑEZ LÓPEZ, JUAN ANTONIO
Independent
Veterans A M
0:38:53
214
05:33
53
MORANT SERVER, FRANCISCO
Independent
Veterans A M
0:39:03
218
05:35
54
GOMEZ CUESTA, JOSE ISIDRO
C. A. Carreraspopulares.com
Veterans A M
0:40:01
230
05:43
55
PEREZ LOPEZ, EDUARDO
Independent
Veterans A M
0:40:45
234
05:49
56
PEREZ MAHIQUES, JUAN CARLOS
Independent
Veterans A M
0:40:46
235
05:50
57
GARCÍA CORTÉS, JOSÉ RAMÓN
C. A. Llebeig Xàbia
Veterans A M
0:40:54
236
05:51
58
UREÑA COGOLLOS, JOSE LUIS
Independent
Veterans A M
0:41:32
245
05:56
59
PONS RAMIS, VICENT
Independent
Veterans A M
0:41:48
247
05:58
60
ROSELLO COLL, JUANJO
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans A M
0:43:03
251
06:09
61
BOUZA HERMIDA, GERARDO
Independent
Veterans A M
0:46:09
262
06:36
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
T/ Km
1
PERIS BERNAT, Mª NIEVES
Independent
Veteranes B F
0:37:15
189
05:19
2
SANCHEZ MANZANO, LIDIA
Independent
Veteranes B F
0:38:25
209
05:29
3
VICENTE RODRIGUEZ, Mº DOLORES
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veteranes B F
0:39:43
223
05:41
4
FAJARDO LARIO, ANTONIA
C. A. La Xara
Veteranes B F
0:39:59
227
05:43
5
OCHOA ROSELLÓ, Mª ANGELES
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veteranes B F
0:41:20
243
05:54
6
PASTOR EGIDO, AMELIA
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veteranes B F
0:42:54
249
06:08
7
DÍAZ BOOTH, SUSANA
Independent
Veteranes B F
0:44:12
256
06:19
8
MEDINA PRIMERO, MARTA CECILIA
Independent
Veteranes B F
0:49:30
266
07:04
 
 
P. Cat
Nombre
Club
Categoria
Tiempo
P. Gral
T/ Km
1
LLOPIS CHELI, VICENTE
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans B M
0:26:22
13
03:46
2
DE JUAN DEVESA, VICENT
Independent
Veterans B M
0:27:06
16
03:52
3
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
C. A. Calygat.com
Veterans B M
0:27:16
18
03:54
4
MARTÍ ALBIÑANA, JOSÉ VICENTE
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans B M
0:27:57
21
04:00
5
CHAPELET EDGARDO, PABLO
Independent
Veterans B M
0:28:55
35
04:08
6
IVARS GINER, FRANCISCO
C. A. La Xara
Veterans B M
0:29:40
48
04:14
7
VILLANUEVA MATOSES, ANDRES
C. Córrer El Garbí
Veterans B M
0:29:58
53
04:17
8
MONTAVEZ RODRIGUEZ, JUAN PEDRO
Independent
Veterans B M
0:30:18
57
04:20
9
MIÑANA GINER, VICENTE JOSE
C. A. Calygat.com
Veterans B M
0:30:52
68
04:25
10
POVEDA HARO, ANGEL
C. A. La Xara
Veterans B M
0:31:34
79
04:31
11
BAYES, MICHAEL
C. A. Llebeig Xàbia
Veterans B M
0:32:09
96
04:36
12
CATALA CATALA, FRANCISCO
C. A. Ondara
Veterans B M
0:32:19
99
04:37
13
FERRERAS RIESCO, ISMAEL
Independent
Veterans B M
0:33:39
121
04:48
14
AMAT DE GEA, FRANCISCO JAVIER
Independent
Veterans B M
0:33:40
123
04:49
15
WOLF, ANDREAS
C. A. Llebeig Xàbia
Veterans B M
0:34:35
139
04:56
16
CORCORAN, CONNOR
Independent
Veterans B M
0:35:16
152
05:02
17
CAMINO RUBIO, PABLO
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans B M
0:35:36
157
05:05
18
CASAUDOUMECQ PLAZA, PEPE
C. Córrer Peus Quets
Veterans B M
0:35:37
158
05:05
19
CERVERA TUR, SALVADOR
Independent
Veterans B M
0:36:26
176
05:12
20
GIL CODESIDO, ENRIC
Independent
Veterans B M
0:37:13
187
05:19
21
SIFRES FELIS, JUAN VICENTE
Independent
Veterans B M
0:37:19
191
05:20
22
PUIGCERVER GARCIA, JOSE RAMON
C. A. La Xara
Veterans B M
0:37:32
194
05:22
23
LLORCA TORRES, JUAN
C. A. Franc Beneyto R. Denia
Veterans B M
0:37:46
196
05:24
24
MEDINA FOLGADO, JOSEP RAMON
Independent
Veterans B M
0:37:48
198
05:24
25
MARTINEZ RUIZ, VIRGILIO
Independent
Veterans B M
0:37:52
200
05:25
26
PEREZ DOMENECH, PEDRO LUIS
Independent
Veterans B M
0:39:17
220
05:37
27
AVARGUES IVARS, JAIME RAMÓN
C. A. Dianium
Veterans B M
0:39:32
221
05:39
28
PONS GINESTAR, VALERIANO
C. A. Ondara
Veterans B M
0:39:58
226
05:43
29
RAINE, PAUL
C. A. Llebeig Xàbia
Veterans B M
0:41:01
237
05:52
30
KOUWENHOVEN, WIM
Independent
Veterans B M
0:41:15
238
05:54
31
SCHREIBER, REINER
C. Multiesport Marina Alta
Veterans B M
0:44:15
259
06:19
32
GONZALEZ SANCHEZ, VICTORINO
C. A. MAPOMA
Veterans B M
0:44:54
261
06:25



+ CLASIFICACIONES

Colaboran:
M.I. Ajuntament de Dénia, Regidoria d' Esports,
Restaurante Sendra, Integral Service, Coca Cola,
Restaurante Mena,Frutas Pastor,
Helados La Menorquina, Balearia, Policia Local,
Cruz Roja y Protección Civil.



   
Som Esport  |  Disseny Web Som Esport  | Dorsals | Arcs de Meta | Gestió d'inscripcions