15a Carrera Popular de les Rotes- Memorial Enrique Soriano
Lugar: Salida y Meta Frente al Restaurant Mena ( Dénia )
          Niños a partir de les 18.30 h.
          Prueba Reina   19.15 h.

Organiza: Associació de Veïns de les Rotes.


INSCRIPCIÓN
Gratis desde Benjamines a Cadetes.
3 euros el resto de categorías
>

VOLVER AL INICIO
 
CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA XV CARRERA POPULAR DE LES ROTES- Memorial Enrique Soriano

P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral  
1
MARTÍNEZ ANTELO, MIREIA Independent Benjamí F
0:01:59
11  
2
BENEDÍ MARTÍNEZ, IRENE Independent Benjamí F
0:02:07
16  
3
MONTES COLOMER, LORENA Independent Benjamí F
0:02:10
17  
4
VICENS LOUZAO, ALICIA C. A. Dianium Benjamí F
0:02:11
19  
5
FERNÁNDEZ GARCIA, LUA C. A. Dianium Benjamí F
0:02:11
20  
6
ESTEVE ALCALÁ, MARIA C. Multiesport Marina Alta Benjamí F
0:02:15
24  
7
SEGLAR RIBES, LAURA C. A. La Xara Benjamí F
0:02:21
26  
8
MONTES COLOMER, ANA Independent Benjamí F
0:02:23
27  
9
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ-ALBO, BLANCA C. A. Franc Beneyto R. Denia Benjamí F
0:02:24
28  
10
ESCORTELL PEÑARRUBIA, MARIA Independent Benjamí F
0:02:34
30  
11
CASELLES SALVÁ, AINA Independent Benjamí F
0:02:42
33  
12
CRESPO ESQUERDO, NADIA C. A. Benissa Benjamí F
0:03:14
42  
13
MAHIQUES OCHOA, AIXA C. A. Dianium Benjamí F
0:03:22
44  
14
SOLER IBORRA, INMA Independent Benjamí F
0:03:26
45  
15
SOLER IBORRA, MAR Independent Benjamí F
0:03:29
46  
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral  
1
SERRA ESQUERDO, JORDI C. A. Benissa Benjamí M
0:01:38
1  
2
CARPI TAMAYO, ADRIAN C. A. Dianium Benjamí M
0:01:38
2  
3
MARTÍNEZ RUA, ZAYYAN C. A. Benidorm Benjamí M
0:01:45
3  
4
MORATALLA LÓPEZ, IVAN Independent Benjamí M
0:01:47
4  
5
SANCHO BENEYTO, PAU ENRIC C. A. Franc Beneyto R. Denia Benjamí M
0:01:48
5  
6
FLETCHER, MORGAN Independent Benjamí M
0:01:49
6  
7
SERRA ESQUERDO, PEDRO C. A. Benissa Benjamí M
0:01:51
7  
8
IVARS GINER, JORDI C. A. Benissa Benjamí M
0:01:56
9  
9
SUÑER MARTÍNEZ, IGNACIO C. N. Alzira Benjamí M
0:01:58
10  
10
SOLER MORELL, XAVIER Independent Benjamí M
0:01:59
12  
11
IVARS GINER, MANEL C. A. Benissa Benjamí M
0:02:00
13  
12
RIBERA SOLER, GUILLEM Independent Benjamí M
0:02:04
15  
13
MORATALLA LÓPEZ, CARLOS Independent Benjamí M
0:02:10
18  
14
SOLER IBORRA, PABLO Independent Benjamí M
0:02:14
21  
15
MAS TORRES, DAVID Independent Benjamí M
0:02:15
22  
16
CAMPOS RAMOS, AGUSTIN Independent Benjamí M
0:02:15
23  
17
SAVALL FUSTER, EDGAR C. A. l' Espenta Benjamí M
0:02:33
29  
18
CASELLES SALVÁ, JORDI Independent Benjamí M
0:02:35
31  
19
SAVALL FUSTER, JOFRE C. A. l' Espenta Benjamí M
0:02:46
34  
20
SOLER MORELL, JORDI Independent Benjamí M
0:03:00
39  
21
SÁNCHEZ COLOMER, ALVARO Independent Benjamí M
0:03:18
43  
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral  
0
MARTÍNEZ FELIU, IGNACIO Independent No inscrit
0:01:53
8  
0
CAMPOS PRIMERO, ALVARO Independent No inscrit
0:02:01
14  
0
BALLESTEROS MARTÍNEZ, MARIA Independent No inscrit
0:02:21
25  
0
ARMELL MENA, JUAN DIEGO Independent No inscrit
0:02:36
32  
0
BENLLOCH PICAZO, MARTA Independent No inscrit
0:02:50
35  
0
BENLLOCH PICAZO, JAIME Independent No inscrit
0:02:52
36  
0
BERNAL MAYORDOMO, CRISTOBAL Independent No inscrit
0:02:53
37  
0
BERNAL MAYORDOMO, RAUL Independent No inscrit
0:02:56
38  
0
SOLER MORELL, ROSMA Independent No inscrit
0:03:07
40  
0
NAVARRO MENDILUCE, EDGAR Independent No inscrit
0:03:09
41  
0
REQUEJO RASTELL, AITANA Independent No inscrit
0:03:34
47  
0
GUELVÓ PRIMERO, IRENE Independent No inscrit
0:03:50
48  
0
REQUEJO RASTELL, MALENA Independent No inscrit
0:03:51
49  
     
   
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral  
1
PERELLÓ PÉREZ, MARIA C. A. Dianium Aleví F
0:08:27
17  
2
SUÑER MARTÍNEZ, MARTA C. N. Alzira Aleví F
0:09:06
19  
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral  
1
CARPI TAMAYO, ENRIQUE C. A. Dianium Aleví M
0:08:00
11  
2
BOUZA MORCILLO, GERARDO A. D. Marathon Aleví M
0:08:00
12  
3
VICENS LOUZAO, ENRIQUE C. A. Dianium Aleví M
0:08:09
15  
4
PALONÉS FEMENIA, KEVIN C. A. La Xara Aleví M
0:09:01
18  
5
PERIS VIVES, BLAI C. A. La Xara Aleví M
0:09:08
20  
6
MAHIQUES OCHOA, PAU C. A. Franc Beneyto R. Denia Aleví M
0:12:12
26  
7
CARROZZINO PEREYRA, CARLOS Independent Aleví M
0:12:44
27  
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral  
1
KELLEWAY, TIFANNY OLIVIA C. A. Dianium Infantil F
0:07:43
10  
2
KELLEWAY, YASMIN GILLIAN C. A. Dianium Infantil F
0:08:08
14  
3
LOVELL, CAMILA JANE C. A. Dianium Infantil F
0:08:23
16  
4
THORNTON, GINA LOUISE C. A. Dianium Infantil F
0:09:56
24  
5
MARTÍNEZ RUA, HAYLEY C. A. Benidorm Infantil F
0:11:04
25  
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral  
1
RAMÍREZ DIOS, EVARISTO JESUS C. Multiesport Marina Alta Infantil M
0:07:03
3  
2
RISQUEZ GRACIA, PEDRO Independent Infantil M
0:07:22
6  
3
RISQUEZ GRACIA, JAIME Independent Infantil M
0:07:25
7  
4
PIERA SENDRA, MIQUEL C. A. Dianium Infantil M
0:07:27
8  
5
JULIO ALEIXANDRE, ALEX Independent Infantil M
0:08:02
13  
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral  
1
SCHREIBER FERNÁNDEZ, MARIA C. Multiesport Marina Alta Cadet F
0:09:19
22  
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral  
1
RISQUEZ GRACIA, EDUARDO Independent Cadet M
0:07:00
2  
2
FERRAIRÓ FERRER, ANDREU C. T. Prodesport Gandia Cadet M
0:07:07
5  
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral  
0
SANZ FERRER, YZZAN C. T. Prodesport Gandia No inscrit
0:07:05
4  
0
BALLESTEROS MARTÍNEZ, JAVIER Independent No inscrit
0:07:42
9  
0
RUBIO VALERO, MARIA Independent No inscrit
0:09:17
21  
0
BARBER GONZÁLEZ, ANDRES Independent No inscrit
0:09:40
23  
     
   
ADULTOS Distancia 7 Km
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral T/ Km
1
EL HOURMA, MOUNIR C. A. Ondara Junior M
0:22:46
1 03:15
2
SCHREIBER FERNÁNDEZ, RAINER C. Multiesport Marina Alta Junior M
0:31:41
107 04:32
3
DONDERIS FERRER, JAIME JOSE C. A. La Xara Junior M
0:33:56
147 04:51
4
LLOPIS BOLUFER, VICENT C. A. Franc Beneyto R. Denia Junior M
0:35:06
164 05:01
5
MARTÍNEZ GINESTAR, JAIME Independent Junior M
0:35:17
168 05:02
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral T/ Km
1
ALBEROLA PUIGCERVER, ANA Independent Senior F
0:30:05
71 04:18
2
SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, ALMUDENA C. A. Cap-i-Cua Senior F
0:32:53
131 04:42
3
GARCIA ALCALÁ, YOLANDA C. Multiesport Marina Alta Senior F
0:33:22
139 04:46
4
PERELLÓ TALENS, MÓNICA C. A. Sense Pressa El Verger Senior F
0:33:53
145 04:50
5
GARCIA CÓRCOLES, ELISA Independent Senior F
0:35:13
167 05:02
6
SANZ VALLEJO, MARIA C. Alpí Gandia Senior F
0:35:29
173 05:04
7
SANTONJA BERENGUER, CATI C. A. Benidorm Senior F
0:35:47
180 05:07
8
BISQUERT EMERY, BIANCA C. A. Llebeig Xàbia Senior F
0:36:06
182 05:09
9
GONZÁLEZ ALBO BARBER, ROSA C. A. Franc Beneyto R. Denia Senior F
0:36:51
197 05:16
10
RUIZ RIBES, SANDRA C. A. La Xara Senior F
0:38:53
229 05:33
11
MORELL I CAMBRILS, MARIA C. Esportiu Ambra Senior F
0:41:27
256 05:55
12
COSTA MONTALVÁ, ELENA Independent Senior F
0:41:46
257 05:58
13
CHOLBI BERRUTI, MAITE Independent Senior F
0:42:23
262 06:03
14
SORIANO AGULLÓ, CRISTINA Independent Senior F
0:43:33
272 06:13
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral T/ Km
1
GOMAR GARCIA, JESUS C. T. Prodesport Gandia Senior M
0:22:46
2 03:15
2
SOLER GINESTAR, SERGI C. A. Ondara Senior M
0:23:15
4 03:19
3
TORRES SÁNCHEZ, SERGIO C. A. Ondara Senior M
0:23:54
5 03:25
4
FORNÉS MENGUAL, CARLOS C. A. Franc Beneyto R. Denia Senior M
0:23:59
6 03:26
5
PUIG GRIMALT, PERFECTO C. A. Dianium Senior M
0:24:24
7 03:29
6
FERREYRA PERALTA, CRISTIAN G. C. A. Llebeig Xàbia Senior M
0:24:48
8 03:33
7
VIZCAYA GREGORIO, EMILIO C. A. Dianium Senior M
0:25:23
9 03:38
8
MARTÍNEZ PEÑALVER, MANUEL C. Natació La Nucia Senior M
0:26:04
11 03:43
9
MINSA REYES, RUBEN Independent Senior M
0:26:07
12 03:44
10
DIAZ CHACON, ISAAC C. A. Llebeig Xàbia Senior M
0:26:08
13 03:44
11
MADRID MARTÍNEZ, FRANCISCO JOSE C. A. Benidorm Senior M
0:26:14
15 03:45
12
APARISI I CARRIÓ, VICENT C. A. Ondara Senior M
0:26:17
16 03:45
13
NAVARRO MARTÍ, HECTOR C. T. Prodesport Gandia Senior M
0:26:28
19 03:47
14
MASANET SANCHO, ANTONIO C. A. Dianium Senior M
0:26:31
20 03:47
15
FERNÁNDEZ GARCIA, VICTOR M. C. A. Dianium Senior M
0:26:32
21 03:47
16
ALBEROLA TERUEL, SERGI C. Multiesport Marina Alta Senior M
0:26:41
22 03:49
17
LLORENS VIDAL, CAMILO Independent Senior M
0:26:43
23 03:49
18
FERRER BALLESTER, FERNANDO C. A. Sense Pressa El Verger Senior M
0:26:51
24 03:50
19
PONS MAS, JOSE VICENTE C. A. Ondara Senior M
0:27:06
27 03:52
20
JORRO RAMON, JORDI C. A. Dianium Senior M
0:27:20
28 03:54
21
PÉREZ GUILLEM, FRANCISCO C. Multiesport Marina Alta Senior M
0:27:25
29 03:55
22
SELLÉS I LADIOS, XAVIER C. Multiesport Marina Alta Senior M
0:27:38
33 03:57
23
FERNÁNDEZ SERRAT, FRANCISCO JAVIER C. Multiesport Marina Alta Senior M
0:27:44
36 03:58
24
IVARS PELLICER, MANUEL C. A. Benissa Senior M
0:28:08
38 04:01
25
GARCIA MONTAVA, JOSE Independent Senior M
0:28:23
40 04:03
26
PASTOR ZORITA, FERNANDO Independent Senior M
0:28:26
42 04:04
27
VALLÉS SENDIN, JUAN JOSE C. A. Llebeig Xàbia Senior M
0:28:28
43 04:04
28
FERRER CHORRO, SERGI Independent Senior M
0:28:41
44 04:06
29
DONDERIS SERRA, JAIME C. Multiesport Marina Alta Senior M
0:28:43
45 04:06
30
DE GRACIA GÓMEZ, JUAN ANTONIO C. A. Marathon Aranjuez Senior M
0:28:46
46 04:07
31
MUT MORANT, JOSE A. C. A. La Xara Senior M
0:28:49
49 04:07
32
BARRACHINA PERIS, JULIO C. Natació La Nucia Senior M
0:29:23
51 04:12
33
BENAVENTE ARAGONES, JOSE ANTONIO C. Natació La Nucia Senior M
0:29:23
52 04:12
34
FRANCO LLOPIS, BORJA Independent Senior M
0:29:24
53 04:12
35
CHAMIZO GONZÁLEZ, ÁLVARO C. A. Coslada Senior M
0:29:27
55 04:12
36
FERRER CHORRO, ROBERT Independent Senior M
0:29:27
56 04:13
37
ARAGÓ SALA, ANTONIO Independent Senior M
0:29:29
58 04:13
38
GINER FERRANDO, PEP C. A. Ondara Senior M
0:29:36
60 04:14
39
ABELLAN MORENO, SINDO Independent Senior M
0:29:43
64 04:15
40
PÉREZ PONS, JAUME C. A. La Xara Senior M
0:29:47
66 04:15
41
ALEXANDRE GUIJARRO, ISAAC Independent Senior M
0:30:01
69 04:17
42
SOLER FERRER, RICARDO C. A. La Faixa Senior M
0:30:05
70 04:18
43
SÁNCHEZ SAU, CARLOS Independent Senior M
0:30:06
72 04:18
44
SIVERA TUR, PEP C. A. Ondara Senior M
0:30:06
73 04:18
45
ALBORCH CANET, PEPE Independent Senior M
0:30:31
76 04:22
46
SÁNCHEZ SORIANO, FRANCISCO J. C. A. Dianium Senior M
0:30:36
77 04:22
47
GONZÁLEZ GARCIA, RAMON C. A. Llebeig Xàbia Senior M
0:30:37
78 04:23
48
ANDRADE LOZANO, RAUL Independent Senior M
0:30:41
79 04:23
49
DIAZ NARANJO, MIGUEL C. A. Llebeig Xàbia Senior M
0:30:42
81 04:23
50
FERRER CAMARENA, JOSE JUAN Independent Senior M
0:30:48
86 04:24
51
SIMÓ COSTA, CARLOS C. A. Cametes Spat Senior M
0:30:52
87 04:25
52
ALACID BELMONTE, EMILIO Independent Senior M
0:30:56
88 04:25
53
ABARCA FALGAS, JOSE C. A. l' Espenta Senior M
0:30:57
89 04:25
54
SERVER ESPIN, FERNANDO C. A. Ondara Senior M
0:30:59
90 04:26
55
FORNALI AGULLÉS, RAUL Independent Senior M
0:31:02
91 04:26
56
NAYA NOGUEROLES, JOSE Independent Senior M
0:31:21
96 04:29
57
GARCIA BARRAGAN, JUAN ANTONIO C. A. Llebeig Xàbia Senior M
0:31:25
97 04:29
58
PASTOR FURIÓ, VICENT Independent Senior M
0:31:26
98 04:30
59
LARA PONS, RAUL C. A. Ondara Senior M
0:31:29
100 04:30
60
VILLAR SANCHO, EDELMIRO C. A. Ondara Senior M
0:31:31
103 04:30
61
IVARS SALVÁ, ERNEST C. A. La Xara Senior M
0:31:37
104 04:31
62
SENDRA CRESPO, JUAN ANTONIO Independent Senior M
0:31:38
105 04:31
63
SAPENA SERRA, VICTOR C. A. La Xara Senior M
0:31:38
106 04:31
64
MORATA VIDAL, DAVID Independent Senior M
0:31:42
108 04:32
65
COLOMER GARCIA, XIMO Independent Senior M
0:31:44
109 04:32
66
AROSTEGUI CASANS, IÑAKI C. Córrer El Garbí Senior M
0:31:48
110 04:33
67
MONSONIS FAR, VICTOR Independent Senior M
0:31:53
112 04:33
68
ROSELLÓ ARBONA, FRANCESC V. C. A. Ondara Senior M
0:31:58
113 04:34
69
ESCRIVÁ MASIP, RAFAEL Independent Senior M
0:32:00
114 04:34
70
MORENO AGUADO, FRANCISCO Independent Senior M
0:32:01
115 04:34
71
MONCHO GUARDINO, FRANCISCO C. Multiesport Marina Alta Senior M
0:32:02
116 04:35
72
BALLESTEROS CARRASCO, MIGUEL C. Multiesport Marina Alta Senior M
0:32:03
117 04:35
73
FERNÁNDEZ LUNA, LORENZO C. A. Franc Beneyto R. Denia Senior M
0:32:09
118 04:36
74
FERRAIRÓ FERRER, LLUIS C. T. Prodesport Gandia Senior M
0:32:31
125 04:39
75
SANCHIS CASTELLÓ, JOAN C. Córrer El Garbí Senior M
0:32:32
126 04:39
76
SANTANA SERRA, JAUME Independent Senior M
0:32:34
127 04:39
77
CALABUIG PARIS, RAFAEL Independent Senior M
0:32:37
128 04:40
78
CERVERA PERLES, JAVIER C. Multiesport Marina Alta Senior M
0:32:47
130 04:41
79
CARDONA LORENTE, VICENTE C. Multiesport Marina Alta Senior M
0:33:03
132 04:43
80
SÁNCHEZ MIRALLES, FRANCISCO C. A. Sense Pressa El Verger Senior M
0:33:06
133 04:44
81
CAMARENA FERRER, CAMILO Independent Senior M
0:33:16
137 04:45
82
GILABERT GOMIS, JOSE Independent Senior M
0:33:18
138 04:46
83
ALMIÑANA FERRANDO, VICENT Independent Senior M
0:33:25
140 04:46
84
CELIGNY, JEAN LUC Independent Senior M
0:33:27
142 04:47
85
MONTESINOS ALBERT, EDUARDO Independent Senior M
0:34:00
149 04:52
86
BONET i CAMPS, JORDI Independent Senior M
0:34:02
150 04:52
87
AVARGUES GADEA, JAUME C. A. La Faixa Senior M
0:34:03
151 04:52
88
DOMINGO RICHART, JOSE ANTONIO Independent Senior M
0:34:04
152 04:52
89
GRIMALT ESCORTELL, MIQUEL Independent Senior M
0:34:06
153 04:52
90
CAMARENA NOGUERA, MIGUEL ANGEL C. Rem Denia Senior M
0:34:16
154 04:54
91
MALLOL I GARCIA, SERGI C. A. Ondara Senior M
0:34:29
155 04:56
92
MORAES NUÑEZ, NESTOR Independent Senior M
0:34:33
156 04:56
93
FUENTES BENITO, BLAS C. A. Sollana Senior M
0:34:36
158 04:57
94
ESCRIVÁ MASIP, CARLOS Independent Senior M
0:34:37
159 04:57
95
PARADA DEVESA, XIMO Independent Senior M
0:34:52
161 04:59
96
IBIZA SIGALAT, FCO. JAVIER Independent Senior M
0:34:59
162 05:00
97
RUIZ BISQUERT, JUAN JOSE Independent Senior M
0:35:06
165 05:01
98
MARÍ SERRANO, VICENT JOAN G. E. La Carena Senior M
0:35:07
166 05:01
99
VALLÉS LLUCH, XIMO C. A. Xeresa Senior M
0:35:19
169 05:03
100
HORTIGÜELA MORATÓ, LUIS Independent Senior M
0:35:42
179 05:06
101
JUAN GUERRERO, FRANCISCO JOSE Independent Senior M
0:36:04
181 05:09
102
MARCILLA CANDEL, AMADO Independent Senior M
0:36:06
183 05:10
103
GAVILÁ CERVERA, JUAN JOSE Independent Senior M
0:36:13
189 05:11
104
ROSELLÓ SENDRA, PEPE C. A. La Xara Senior M
0:36:14
190 05:11
105
PASTOR SAMPEDRO, JOSE C. A. La Xara Senior M
0:36:16
191 05:11
106
GONZÁLEZ ALBO GARCIA, FCO JOSE Independent Senior M
0:36:31
192 05:13
107
CASELLES LULL, DAVID Independent Senior M
0:36:43
195 05:15
108
PÉREZ ARAGON, RAUL Independent Senior M
0:36:52
199 05:16
109
BROSEL GAVILÁ, JUAN Independent Senior M
0:36:53
200 05:16
110
SÁNCHEZ PONS, ENRIQUE C. Multiesport Marina Alta Senior M
0:37:23
207 05:20
111
AHNINE GAGO, JEAN MICHEL Independent Senior M
0:37:24
208 05:21
112
MENGUAL PAVIA, J. ALFRED Independent Senior M
0:37:53
214 05:25
113
SEGARRA GUILLEN, JOSE JOAQUIN Independent Senior M
0:38:09
216 05:27
114
RIBES CUELLO, MARIO Independent Senior M
0:38:14
219 05:28
115
POQUET I GUARDIOLA, JOAN CARLES Independent Senior M
0:38:46
225 05:32
116
SIGNES PEDRO, JUAN SALVADOR C. A. Cametes Spat Senior M
0:39:28
240 05:38
117
TORRES SÁNCHEZ, RAUL C. A. Ondara Senior M
0:39:35
243 05:39
118
FLORES ALBELDA, JAVIER C. A. Penyagolosa Senior M
0:39:50
245 05:41
119
GIBERT NOGUER, JAVIER Independent Senior M
0:40:16
247 05:45
120
GIMENO COLOMER, JOSE JAVIER Independent Senior M
0:41:09
253 05:53
121
CRESPO I FERRER, VICENT Independent Senior M
0:41:20
254 05:54
122
PERELLÓ GUARDIOLA, HECTOR C. Esportiu Ambra Senior M
0:41:27
255 05:55
123
MARÍ SERRANO, JOSE ANTONIO Independent Senior M
0:42:04
258 06:01
124
NARANJO RUBIO, EDUARDO Independent Senior M
0:42:38
263 06:05
125
DOPICO ALLES, CRISTOFFER Independent Senior M
0:46:15
275 06:36
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral T/ Km
1
ALABAU MARTÍ, LAURA C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranas A F
0:30:00
68 04:17
2
FUSTER MESTRE, ANA C. A. l' Espenta Veteranas A F
0:32:13
120 04:36
3
SORIANO GALINDO, AMPARO C. A. l' Espenta Veteranas A F
0:34:36
157 04:57
4
MOLTÓ GARCIA, ELIA C. Alpí Gandia Veteranas A F
0:35:27
172 05:04
5
PEÑA BIOSCA, LOLY C. A. Carreraspopulares.com Veteranas A F
0:36:42
194 05:15
6
CONTRERAS VIVAS, CONCHIN C. T. Prodesport Gandia Veteranas A F
0:38:03
215 05:26
7
SEGUÍ BENAVENT, ANNA C. A. Safor - P. Las Salinas Veteranas A F
0:38:13
217 05:28
8
OCHOA ROSELLÓ, FANI C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranas A F
0:38:52
227 05:33
9
TORRES MARTÍ, ROSANA Independent Veteranas A F
0:39:50
244 05:41
10
RAMIRO PASTOR, Mª VIRTUDES C. A. Gym Tonic Veteranas A F
0:42:51
264 06:07
11
FORTEA SOLER, ANGELES Independent Veteranas A F
0:42:55
265 06:08
12
GINESTAR NOGUERA, JUANA VICENTA Independent Veteranas A F
0:43:01
267 06:09
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral T/ Km
1
MARTÍNEZ MARTÍNEZ, JUAN C. A. Dianium Veteranos A M
0:25:24
10 03:38
2
MOLINES TORMO, JUAN MIGUEL C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranos A M
0:26:23
18 03:46
3
FERRER FERRANDIS, JUAN Independent Veteranos A M
0:26:54
26 03:51
4
FERRER PEIRÓ, TINO C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranos A M
0:27:28
30 03:55
5
MARTÍ ALBIÑANA, JOSE VTE. C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranos A M
0:27:32
31 03:56
6
VILLAFAINA EGIDO, ANTONIO J. C. A. La Xara Veteranos A M
0:27:32
32 03:56
7
RAMÍREZ VÉLEZ, EUGENIO Independent Veteranos A M
0:27:38
34 03:57
8
DE JUAN DEVESA, VICENTE Independent Veteranos A M
0:28:48
48 04:07
9
MULET DIEGO, VICENT C. A. Gata Veteranos A M
0:29:26
54 04:12
10
LÓPEZ FRANCÉS, JOSE ANTONIO C. Córrer El Garbí Veteranos A M
0:29:28
57 04:13
11
OSES ALAMEDA, MIGUEL ANGEL Independent Veteranos A M
0:29:30
59 04:13
12
MONTÁVEZ RODRÍGUEZ, JUAN P. Independent Veteranos A M
0:29:37
61 04:14
13
MIRALLES FERRER, VICENTE Independent Veteranos A M
0:29:43
65 04:15
14
CARPI SESÉ, JOSE MIGUEL Independent Veteranos A M
0:30:18
74 04:20
15
BONET i CAMPS, JOSEP VICENT C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranos A M
0:30:25
75 04:21
16
CAMPOS CATALÁ, AGUSTIN Independent Veteranos A M
0:30:42
80 04:23
17
MONFORT CASELLES, JAIME C. A. Cametes Spat Veteranos A M
0:30:46
85 04:24
18
VICO CUESTA, RICARDO C. Triatló Guadassuar Veteranos A M
0:31:10
94 04:27
19
PÉREZ SOLER, EMILI C. A. Cap-i-Cua Veteranos A M
0:31:30
102 04:30
20
LLOBELL FERRER, JOSE Independent Veteranos A M
0:31:53
111 04:33
21
SAVALL IBIZA, XIMO C. A. l' Espenta Veteranos A M
0:32:13
121 04:36
22
MIÑANA GINER, VICENTE JOSE Independent Veteranos A M
0:32:15
122 04:36
23
MOYA MOLINA, ANTONIO C. T. Prodesport Gandia Veteranos A M
0:32:30
123 04:39
24
GIL BAUTISTA, ENRIQUE JAVIER Independent Veteranos A M
0:33:07
134 04:44
25
FERRER PEIRO, MANUEL Independent Veteranos A M
0:33:15
136 04:45
26
MUÑOZ PEDREÑO, EDUARDO C. A. Dianium Veteranos A M
0:33:26
141 04:47
27
BUIGUES CARRIÓ, FRANCISCO C. A. Sense Pressa El Verger Veteranos A M
0:33:29
143 04:47
28
GONZÁLEZ AGUILAR, VICENT C. A. Sense Pressa El Verger Veteranos A M
0:33:31
144 04:47
29
NARANJO BAUTISTA, ISMAEL C. A. Gª Galera - Sant Joan Veteranos A M
0:33:55
146 04:51
30
MORATÓ I SAPENA, JOAN C. A. La Xara Veteranos A M
0:33:58
148 04:51
31
ESCRIVÁ MASIP, LUIS Independent Veteranos A M
0:34:37
160 04:57
32
CORCORAN, CONOR Independent Veteranos A M
0:35:26
171 05:04
33
CASELLES LLOBELL, JOAN FRANCESC C. A. Gata Veteranos A M
0:35:36
174 05:05
34
MARTIN LOECHES, MARIANO C. A. Sense Pressa El Verger Veteranos A M
0:36:53
201 05:16
35
MORATALLA OSORIO, SEBASTIAN C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranos A M
0:37:05
204 05:18
36
GIL AUSINA, BARTOLOMÉ Independent Veteranos A M
0:37:32
210 05:22
37
POVEDA HARO, ANGEL C. A. La Xara Veteranos A M
0:37:47
211 05:24
38
GÓMEZ CUESTA, JOSE ISIDRO C. A. Carreraspopulares.com Veteranos A M
0:38:31
222 05:30
39
SABATER TOMAS, JOSE ANTONIO C. C. Nopucmes Veteranos A M
0:38:37
223 05:31
40
IVARS LÓPEZ, MIGUEL VICENTE Independent Veteranos A M
0:38:43
224 05:32
41
MAHIQUES COSTA, SEBASTIÀ C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranos A M
0:38:53
230 05:33
42
RIBES SOLER, JOSEP C. A. Sense Pressa El Verger Veteranos A M
0:38:54
231 05:34
43
SIMÓ GONZÁLEZ, MÀXIM C. A. Sense Pressa El Verger Veteranos A M
0:42:06
259 06:01
44
SOLER TORRÓ, JOSE MANUEL Independent Veteranos A M
0:42:17
260 06:03
45
SOLER TORRO, XAVIER Independent Veteranos A M
0:42:19
261 06:03
46
MONTES GARCIA, IGNACIO Independent Veteranos A M
0:43:00
266 06:09
47
BOUZA HERMIDA, GERARDO Independent Veteranos A M
0:43:17
269 06:11
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral T/ Km
1
MELENCHÓN SÁNCHEZ, ANA MARIA C. A. Ondara Veteranas B F
0:31:30
101 04:30
2
PERIS BERNAT, MARIA NIEVES C. A. La Valldigna Veteranas B F
0:36:08
184 05:10
3
OCHOA ROSELLÓ, MARI ANGELES C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranas B F
0:40:15
246 05:45
4
ALCALÁ RODRÍGUEZ, JOSEFA C. Multiesport Marina Alta Veteranas B F
0:40:36
249 05:48
5
PASTOR EGIDO, AMELIA C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranas B F
0:40:39
250 05:49
6
PEIRÓ PÉREZ, ROSANNA Independent Veteranas B F
0:46:10
274 06:36
7
LOVELL, ALYSON Independent Veteranas B F
0:46:16
276 06:37
8
DELGADO VEGA, MARISA Independent Veteranas B F
0:46:27
277 06:38
9
VICENTE RODRÍGUEZ, MARIA DOLORES C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranas B F
0:46:42
278 06:40
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral T/ Km
1
LLOPIS CHELI, VICENTE J. C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranos B M
0:26:12
14 03:45
2
SIGNES OROVAY, JAVIER Independent Veteranos B M
0:28:23
39 04:03
3
CHAPELET DENIA, PABLO Independent Veteranos B M
0:28:48
47 04:07
4
PRIMO ZARAGOZÁ, JOSE MARIA C. Córrer Galgos Veteranos B M
0:30:45
84 04:24
5
BAYES, MICHAEL DAVID C. A. Llebeig Xàbia Veteranos B M
0:31:04
92 04:26
6
FUERTES HERRERO, ANGEL C. A. MAPOMA Veteranos B M
0:31:27
99 04:30
7
CATALÁ CATALÁ, FCO. MIGUEL C. A. Ondara Veteranos B M
0:32:30
124 04:39
8
WOLF, ANDREAS C. A. Llebeig Xàbia Veteranos B M
0:33:10
135 04:44
9
MARTÍNEZ PÉREZ, JUAN Independent Veteranos B M
0:35:23
170 05:03
10
VAQUER ARMELL, JOSE MIGUEL Independent Veteranos B M
0:35:40
176 05:06
11
ARLANDIS MARTÍ, ANTONIO C. A. Benissa Veteranos B M
0:35:40
177 05:06
12
ESTEVE PONS, VICENTE C. A. l' Espenta Veteranos B M
0:35:41
178 05:06
13
ESTEVE FERRANDO, JULIO Independent Veteranos B M
0:36:11
186 05:10
14
SIFRES FELIS, JUAN VICENTE C. A. La Valldigna Veteranos B M
0:36:11
187 05:10
15
RAINE, PAUL C. A. Llebeig Xàbia Veteranos B M
0:36:45
196 05:15
16
RIPOLL I POQUET, JOAN Independent Veteranos B M
0:36:51
198 05:16
17
GILABERT LANAQUERA, VICENTE C. A. l' Espenta Veteranos B M
0:37:10
205 05:19
18
SCHREIBER, REINER MICHAEL C. Multiesport Marina Alta Veteranos B M
0:37:31
209 05:22
19
PONS GINESTAR, VALERIANO C. A. Ondara Veteranos B M
0:37:53
213 05:25
20
HOLDEN, PETER Independent Veteranos B M
0:38:47
226 05:33
21
LLORCA TORRES, JUAN C. A. Franc Beneyto R. Denia Veteranos B M
0:38:52
228 05:33
22
IVARS GINER, FRANCISCO C. A. La Xara Veteranos B M
0:38:55
232 05:34
23
PICAZO ALCANTUD, PEDRO C. A. Dianium Veteranos B M
0:39:10
235 05:36
24
AVARGUES IVARS, JAIME RAMÓN C. A. Dianium Veteranos B M
0:39:11
236 05:36
25
GONZÁLEZ SÁNCHEZ, VICTORINO C. A. MAPOMA Veteranos B M
0:39:26
238 05:38
26
VENTERO CALERA, MARIANO Colla Córrer Passa-ho Bé Veteranos B M
0:39:31
241 05:39
27
SALORT ROVIRA, SALVADOR C. A. Sense Pressa El Verger Veteranos B M
0:40:58
251 05:51
28
MENGUAL DOMENECH, JUAN Independent Veteranos B M
0:40:58
252 05:51
29
CANET CASALS, JOSE C. A. l' Espenta Veteranos B M
0:43:32
271 06:13
30
GINER MARTÍNEZ, VICENT Independent Veteranos B M
0:46:55
279 06:42
P. Cat
Nombre Club Categoria
Tiempo
P. Gral T/ Km
0
CARDONA TORRES, IGNACIO C. A. Llebeig Xàbia No inscrit
0:22:57
3 03:17
0
SIVERA GARCIA, JUAN ALFONSO Independent No inscrit
0:26:20
17 03:46
0
AGUADO ROGLES, JOSE LUIS Independent No inscrit
0:27:45
37 03:58
0
ROSELLÓ ESCRIVÁ, JOSE MANUEL Independent No inscrit
0:28:25
41 04:04
0
DONATE MENDIOLA, ALEJANDRO Colla Córrer Passa-ho Bé No inscrit
0:29:16
50 04:11
0
CODOÑER DELOM, VICENT Independent No inscrit
0:29:40
63 04:14
0
JOVER PRIMERO, CONSTANTINO Independent No inscrit
0:29:52
67 04:16
0
BENÍTEZ PERERA, SERGIO Independent No inscrit
0:30:43
82 04:23
0
MARTÍNEZ RODRIGO, FCO. JAVIER Independent No inscrit
0:32:11
119 04:36
0
DELGADO URDANIBIA, JUAN Independent No inscrit
0:32:40
129 04:40
0
BALLESTEROS PRIMERO, DIEGO Independent No inscrit
0:35:04
163 05:01
0
BOÏLS VIDAL, EMILIO Independent No inscrit
0:35:38
175 05:06
0
DELGADO DOMÍNGUEZ, MANUEL Independent No inscrit
0:36:09
185 05:10
0
CABRERA SEVILLA, PEDRO Independent No inscrit
0:36:12
188 05:10
0
REIG ESCRIBANO, SEBASTIAN Independent No inscrit
0:36:37
193 05:14
0
GIMÉNEZ DAFOUZ, ELENA Independent No inscrit
0:36:57
202 05:17
0
PLÁ PÉREZ, JAVIER Independent No inscrit
0:36:57
203 05:17
0
MONTES RUIZ, MANUEL C. N. Denia No inscrit
0:37:12
206 05:19
0
SERRANO RODRÍGUEZ, JUAN Independent No inscrit
0:37:48
212 05:24
0
FERRER FERRER, FRANCISCO C. A. La Rabosa No inscrit
0:38:14
220 05:28
0
MUÑOZ PÉREZ, GUSTAU C. A. Safor - P. Las Salinas No inscrit
0:38:14
221 05:28
0
LÓPEZ ALIBRANDO, REBECA Independent No inscrit
0:39:02
233 05:35
0
MARTÍNEZ FELIU, JAVIER Independent No inscrit
0:39:06
234 05:35
0
CERVERA TUR, SALVADOR Independent No inscrit
0:39:11
237 05:36
0
GALLARDO PRIMERO, GERMAN Independent No inscrit
0:39:26
239 05:38
0
GARCIA MONCHO, SALVADOR C. A. Sense Pressa El Verger No inscrit
0:39:35
242 05:39
0
VALLANO QUIROS, DANIEL Independent No inscrit
0:40:19
248 05:46
0
CUENCA SAEZ, ANTONIO Independent No inscrit
0:43:04
268 06:09
0
MONTANER PRIMERO, QUIQUE Independent No inscrit
0:43:22
270 06:12
0
PARIS BERRUTI, FERNANDO Independent No inscrit
0:43:49
273 06:16
 
   
Som Esport