16 Cross Popular les Rotes

> Inicio

Lugar: Salida y Meta Frente al Restaurant Mena ( Dénia )
          Niños a partir de las 18.30 h.
          Prueba Reina   19.15 h.


Clasificación General del 16 Cross Popular Les Rotes

Memorial Enrique Soriano

Último dia de inscripción:
28 de Agosto de 2.009 a las 20.00 h.


P. Gral
Nombre
Club
P. Cat
Categoria
Tiempo
1
SERRA ESQUERDO, JORDI
C. A. Benissa
1
Benjamí M
0:01:40
2
SERRA ESQUERDO, PEDRO
C. A. Benissa
2
Benjamí M
0:01:47
3
BARDISA IBAÑEZ, ROBERTO
Independent
3
Benjamí M
0:01:49
4
IVARS GINER , MANEL
C. A. Benissa
4
Benjamí M
0:01:52
5
PUIGCERVER LLORENS, JOAN
C. Multiesport Marina Alta
5
Benjamí M
0:01:59
6
MORATALLA LOPEZ, CARLOS
C. A. Dianium
6
Benjamí M
0:01:59
7
POMARES CASTILLO, SILVIA
Independent
0
No inscrit
0:02:00
8
PADILLA SORIANO, SOFIA
Independent
1
Benjamí F
0:02:00
9
PALOMAR JIMENO, MARIA
Independent
0
No inscrit
0:02:06
10
MONTES COLOMER, ANA
Independent
2
Benjamí F
0:02:06
11
SALVI SORIANO, CLAUDIA
Independent
3
Benjamí F
0:02:10
12
CASTELLA LOPEZ, MARIA
C. A. CM Asesores
4
Benjamí F
0:02:12
13
BARDISA FALGA, SANDRA
Independent
5
Benjamí F
0:02:14
14
GARCIA LLORCA, PABLO
Independent
0
No inscrit
0:02:16
15
MARTI OSMA, DAVID
Independent
7
Benjamí M
0:02:17
16
SEGLAR RIBES, LAURA
C. A. La Xara
6
Benjamí F
0:02:24
17
ESCRICH SAEZ, CARLA
Independent
7
Benjamí F
0:02:25
18
CRESPO ESQUERDO, NÀDIA
C. A. Benissa
8
Benjamí F
0:02:26
19
ESCRICH SAEZ, VIOLETA
Independent
9
Benjamí F
0:02:29
20
MIRA VICENT, LUCIA
C. A. Dianium
10
Benjamí F
0:02:32
21
GARZON FONT, MARCOS
Independent
8
Benjamí M
0:02:35
22
MORA BALLESTER, JORGE
Independent
9
Benjamí M
0:02:46
23
BALLESTER FERNANDEZ, GUILLERMO
Independent
10
Benjamí M
0:02:47
24
GIL BAQUERO, ELENA
Independent
0
No inscrit
0:03:04
25
FRANCÉS CANDELA, CRISTINA
C. A. Alcoy
11
Benjamí F
0:03:12
26
MORA BALLESTER, MARCOS
Independent
11
Benjamí M
0:03:20
27
ORDINES I AMOROS, MAR
Independent
12
Benjamí F
0:03:30
28
SANZ PORCAR, BELEN
Independent
0
No inscrit
0:03:32
29
PALOMAR JIMENO, BERTA
Independent
0
No inscrit
0:03:33
30
PUIGCERVER LLORENS, DAMIA
Independent
12
Benjamí M
0:03:36
31
JIMENO VIVÓ, ALEJANDRA
Independent
0
No inscrit
0:03:36


P. Gral
Nombre
Club
P. Cat
Categoria
Tiempo
1
HEREDERO DIEZ, CARLOS
C. A. Lamuratti Denia
1
Cadet M
0:06:37
2
IVARS IVARS, VICENTE
C. A. Lamuratti Denia
1
Infantil M
0:06:37
3
RISQUEZ GRACIA, PEDRO
Independent
2
Cadet M
0:07:14
4
RISQUEZ GRACIA, JAIME
Independent
3
Cadet M
0:07:24
5
MARTIN MORALES, JAVIER
Independent
2
Infantil M
0:07:25
6
FERRAIRÓ FERRER, ANDREU
Independent
4
Cadet M
0:07:33
7
KELLEWAY, TIFFANY OLIVIA
C. A. Lamuratti Denia
1
Infantil F
0:07:37
8
BEUT BALLESTER, SERGIO
Independent
3
Infantil M
0:07:43
9
BERTOMEU SANCHEZ, RAÚL
C. A. Dianium
4
Infantil M
0:07:52
10
BOUZA MORCILLO, GERARDO
A. D. Marathon
5
Infantil M
0:08:00
11
KELLEWAY, YASMIN GILLIAN
C. A. Lamuratti Denia
2
Infantil F
0:08:02
12
CATALA CONESA, BORJA
Independent
6
Infantil M
0:08:02
13
VICENS LOUZAO, ENRIQUE
Independent
7
Infantil M
0:08:13
14
CRIADO PAVÓN, ANTONIO
C. A. Alcoy
1
Aleví M
0:08:19
15
BERENGUER TORRECILLAS, JORDI
A. D. Teixereta
5
Cadet M
0:08:25
16
HYDER, AL SAID
Independent
2
Aleví M
0:08:26
17
GARCIA CARBONELL, NICOLAS
Independent
0
No inscrit
0:08:27
18
DIAZ EXPOSITO, SAUL
C. A. Dianium
8
Infantil M
0:08:31
19
IVARS GINER, JORDI
C. A. Benissa
0
No inscrit
0:08:40
20
LOVELL, CAMILLA JANE
C. A. Lamuratti Denia
1
Cadet F
0:08:44
21
MONFORT PALOMARES, FRANCESC
Independent
9
Infantil M
0:08:54
22
PAVON ALVAREZ, MIGUEL
Independent
10
Infantil M
0:08:59
23
MORATALLA LOPEZ, IVAN
C. A. Dianium
3
Aleví M
0:08:59
24
PERELLÓ PÉREZ, MARIA
C. A. Dianium
1
Aleví F
0:09:05
25
CATALA REIG, ARNAU
Independent
11
Infantil M
0:09:17
26
SCHREIBER, MARÍA
C. Multiesport Marina Alta
2
Cadet F
0:09:22
27
MOYANO ABAD, JAVIER
C. A. Alcoy
4
Aleví M
0:09:27
28
RUBIO VALERO, JORGE
Independent
6
Cadet M
0:09:30
29
THORNTON, GINA
C. A. Lamuratti Denia
3
Cadet F
0:09:30
30
CEREZO DÍAZ, VERA
Independent
3
Infantil F
0:09:32
31
CEREZO DIAZ, LARA
Independent
4
Infantil F
0:09:32
32
GARCIA LLORCA, AGUSTIN
Independent
0
No inscrit
0:09:36
33
RONDA BOLTA, PAU
Independent
5
Aleví M
0:09:40
34
MARTÍNEZ VALOR, PABLO
C. A. Alcoy
6
Aleví M
0:09:56
35
FRANCÉS CANDELA, PABLO
C. A. Alcoy
7
Aleví M
0:09:57
36
SERRANO MARTIN, DAVID
Independent
0
No inscrit
0:09:59
37
JUAN ESTRADA, MARIA
C. A. Benidorm
2
Aleví F
0:09:59
39
PEDROS ORDINES, CELIA
Independent
5
Infantil F
0:10:03
40
CATALA REIG, MARINA
Independent
3
Aleví F
0:10:06
41
SANZ BAYO, JAVIER
Independent
12
Infantil M
0:10:43
42
MOYANO ABAD, SERGIO
C. A. Alcoy
8
Aleví M
0:10:47
43
MONTES COLOMER, LORENA
Independent
4
Aleví F
0:11:02
44
BEUT BALLESTER, MARIA LUISA
Independent
5
Aleví F
0:11:07
45
MARTIN AVOCAN, MARTIN
Independent
0
No inscrit
0:11:14
46
RUBIO VALERO, MARIA
Independent
6
Infantil F
0:11:20
47
SENDRA BISQUERT, ARTURO
Independent
13
Infantil M
0:11:23


P. Gral
Nombre
Club
P. Cat
Categoria
Tiempo T/ Km
1
SOLER GINESTAR, SERGI
C. A. Ondara
1
Senior M
0:23:11 03:19
2
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR
C. A. Benidorm
1
Veterans A M
0:23:52 03:25
3
TORRES SANCHEZ, SERGIO
C. A. Ondara
2
Senior M
0:24:09 03:27
4
FERREYRA PERALTA, CRISTIAN
C. A. Llebeig Xàbia
3
Senior M
0:24:13 03:28
5
GONZÁLEZ GÓMEZ-SANDOVAL, J. CARLOS
C. A. Azdeporte
2
Veterans A M
0:24:26 03:30
6
SOSA XÀBIA, JULIO ALBERTO
C. A. Llebeig Xàbia
3
Veterans A M
0:24:55 03:34
7
PÉREZ SOLER, EMILI
C. A. Cap i Cua
4
Veterans A M
0:25:05 03:35
8
CASTELLA MESTRE, JORGE JOSE
C. A. CM Asesores
4
Senior M
0:25:06 03:35
9
JULIÁ PELLICER, PEPE
C. T. Prodesport Gandia
5
Veterans A M
0:25:11 03:36
10
SISCAR BAY, CARLOS
C. Esportiu Ambra Dorsal 19
5
Senior M
0:25:25 03:38
11
GIL POVEDA, JUAN JOSE
C. Esportiu Colivenc
6
Veterans A M
0:25:57 03:43
12
FULLANA ALVAREZ, JUAN CARLOS
C. A. La Xara
6
Senior M
0:26:21 03:46
13
LLOPIS CHELI, VICENTE
C. A. Franc Beneyto R. Denia
1
Veterans B M
0:26:22 03:46
14
LANCIS SAEZ, SALVADOR
C. A. Franc Beneyto R. Denia
7
Veterans A M
0:26:41 03:49
15
FERRER BALLESTER, FERNANDO
C. A. Sense Pressa El Verger
7
Senior M
0:26:44 03:49
16
DE JUAN DEVESA, VICENT
Independent
2
Veterans B M
0:27:06 03:52
17
BLASCO PEREZ, VICTOR
C. E. U. Politècnica de Valencia
8
Senior M
0:27:08 03:53
18
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
C. A. Calygat.com
3
Veterans B M
0:27:16 03:54
19
VILLAFAINA EGIDO, ANTONIO
C. A. La Xara
8
Veterans A M
0:27:44 03:58
20
VICENS PASTOR, FERNANDO
C. Esportiu Ambra Dorsal 19
9
Senior M
0:27:48 03:58
21
MARTÍ ALBIÑANA, JOSÉ VICENTE
C. A. Franc Beneyto R. Denia
4
Veterans B M
0:27:57 04:00
22
GARCIA DE LA REINA RODADO, LEANDRO
C. A. Franc Beneyto R. Denia
9
Veterans A M
0:28:06 04:01
23
FERNANDEZ VILA, ALEXIS
Independent
10
Senior M
0:28:11 04:02
24
RAMIREZ VELEZ, EUGENIO
Independent
10
Veterans A M
0:28:12 04:02
25
RAMIREZ MULET, PABLO
Independent
11
Senior M
0:28:13 04:02
26
RAMIREZ GUERRA, CARLOS
Independent
12
Senior M
0:28:22 04:03
28
MOLINA MARTÍNEZ, CARLOS
Independent
13
Senior M
0:28:26 04:04
29
VAYÁ SALORT, JUAN
Independent
11
Veterans A M
0:28:33 04:05
30
FERNANDEZ SERRAT, FRANCISCO JAVIER
C. Multiesport Marina Alta
14
Senior M
0:28:37 04:05
31
ALVAREZ ORTIZ, VICTOR
Independent
15
Senior M
0:28:37 04:05
32
MORENO AGUADO, FRANCISCO
Independent
16
Senior M
0:28:42 04:06
33
VIVES GILABERT, JUAN ANTONIO
C. A. La Xara
17
Senior M
0:28:43 04:06
34
ABELLAN MORENO, SINDO
Independent
18
Senior M
0:28:53 04:08
35
CHAPELET EDGARDO, PABLO
Independent
5
Veterans B M
0:28:55 04:08
36
GARCIA ANGULO, ANTONIO MANUEL
Independent
19
Senior M
0:28:58 04:08
37
MESTRE FORNES, ESTANIS
Independent
20
Senior M
0:29:04 04:09
38
FEMENIA DOMENECH, GUSTAVO
C. A. La Xara
21
Senior M
0:29:07 04:10
39
NOGUERA PUIGCERVER, JAVI
C. A. La Xara
22
Senior M
0:29:07 04:10
40
PEIRO SABATER, OLIVIA
C. A. Safor - P. Las Salinas
1
Veteranes A F
0:29:12 04:10
41
PUIGCERVER OLIVER, JOSE RAMON
C. A. La Xara
23
Senior M
0:29:18 04:11
42
LLEO VILLAR, MANUEL
C. A. Franc Beneyto R. Denia
24
Senior M
0:29:24 04:12
43
DONATE MENDIOLA, ALEJANDRO
Independent
25
Senior M
0:29:25 04:12
44
SAVALL TEROL, ANDRES
C. A. Benidorm
26
Senior M
0:29:25 04:12
45
PEREZ PONS, JAUME
C. A. La Xara
27
Senior M
0:29:26 04:12
46
CARDONA LORENTE, MARIO
C. Multiesport Marina Alta
12
Veterans A M
0:29:37 04:14
47
SALA GARCIA, MAYCA
C. A. Benidorm
2
Veteranes A F
0:29:39 04:14
48
IVARS GINER, FRANCISCO
C. A. La Xara
6
Veterans B M
0:29:40 04:14
49
GÁMIZ MARTÍNEZ, JOSÉ ANTONIO
Independent
28
Senior M
0:29:40 04:14
50
CODOÑER DELHOM, VICENTE JAVIER
Independent
29
Senior M
0:29:47 04:15
51
MORATA VIDAL, DAVID
C. A. Cametes Spat
30
Senior M
0:29:54 04:16
52
MEJIAS DOVALE, DAVID
Independent
31
Senior M
0:29:56 04:17
53
VILLANUEVA MATOSES, ANDRES
C. Córrer El Garbí
7
Veterans B M
0:29:58 04:17
54
ALBEROLA PUIGCERVER, ANA
Independent
1
Senior F
0:30:08 04:18
55
LLACER GADEA, SANTI
Independent
32
Senior M
0:30:09 04:18
56
MONTES GARCIA, NACHO
Independent
13
Veterans A M
0:30:16 04:19
57
MONTAVEZ RODRIGUEZ, JUAN PEDRO
Independent
8
Veterans B M
0:30:18 04:20
58
GARCIA BARRAGAN, JUAN ANTONIO
C. A. Llebeig Xàbia
33
Senior M
0:30:25 04:21
59
CONDE RUIZ, JAVIER
Independent
14
Veterans A M
0:30:30 04:21
60
IVARS SALVA, ERNEST
C. A. La Xara
34
Senior M
0:30:31 04:22
61
SERVER ESPIN, FERNANDO
C. A. Ondara
35
Senior M
0:30:38 04:23
62
CHAMANEL I GINESTOS, ALBERT
C. de Rem Denia
36
Senior M
0:30:39 04:23
63
Gª-VILLARRUBIA GOMEZ-LIMON, MANUEL E.
Independent
37
Senior M
0:30:44 04:24
65
CERVERÓN ROCHER, JOSE
Independent
38
Senior M
0:30:48 04:24
66
PÉREZ GARCIA, ANGEL
Independent
15
Veterans A M
0:30:50 04:24
67
CRESPO MAS, JUAN VTE.
Independent
16
Veterans A M
0:30:50 04:24
68
MIÑANA GINER, VICENTE JOSE
C. A. Calygat.com
9
Veterans B M
0:30:52 04:25
69
CERVERA PERLES, JAVIER
C. Multiesport Marina Alta
39
Senior M
0:30:52 04:25
70
CARDONA LORENTE, VICENTE
C. Multiesport Marina Alta
17
Veterans A M
0:30:55 04:25
71
RISQUEZ GRACIA, EDUARDO
Independent
1
Junior M
0:31:02 04:26
72
ABARCA FALGAS, JOSE
Independent
18
Veterans A M
0:31:06 04:27
73
GARCIA SEGURA, AGUSTIN
Independent
19
Veterans A M
0:31:07 04:27
74
MIRALLES BALLESTER, XIMO
C. A. Ondara
20
Veterans A M
0:31:09 04:27
75
DELGADO GOMEZ, JAVIER
C. Multiesport Marina Alta
40
Senior M
0:31:18 04:28
76
PALOMAR OCHAITA, ENRIQUE
Independent
41
Senior M
0:31:29 04:30
77
ROSELL ESCOBÍ, ISMAEL
Independent
42
Senior M
0:31:30 04:30
78
BISQUERT CARDONA, IVAN
C. A. Llebeig Xàbia
43
Senior M
0:31:32 04:30
79
POVEDA HARO, ANGEL
C. A. La Xara
10
Veterans B M
0:31:34 04:31
80
CABALLERO BERRADE, CARLOS
Independent
44
Senior M
0:31:36 04:31
81
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
Independent
45
Senior M
0:31:38 04:31
82
FERRAIRÓ FERRER, LLUIS
Independent
46
Senior M
0:31:39 04:31
83
SCHREIBER FERNANDEZ, RAINER
C. Multiesport Marina Alta
2
Junior M
0:31:41 04:32
84
BUIGUES CARRIÓ, PACO
C. A. Sense Pressa El Verger
21
Veterans A M
0:31:43 04:32
85
NAYA NOGUEROLES, JOSE
Independent
47
Senior M
0:31:45 04:32
86
FRANCÉS GOZALBEZ, J.EMILIO
Independent
3
Junior M
0:31:45 04:32
87
MARTINEZ LUAVE, MANUEL
Independent
48
Senior M
0:31:49 04:33
88
SAPENA SERRA, VICTOR
C. A. La Xara
49
Senior M
0:31:50 04:33
89
GONZALEZ AGUILAR, VICENT
C. A. Sense Pressa El Verger
22
Veterans A M
0:31:51 04:33
90
CAMARENA NOGUERA, MIGUEL ANGEL
C. de Rem Denia
50
Senior M
0:31:56 04:34
91
SÁNCHEZ SAU, CARLOS
Independent
51
Senior M
0:31:58 04:34
92
CALVO MONTERO, VIRGINIA
C. T. Prodesport Gandia
3
Veteranes A F
0:32:03 04:35
93
FERRER CAMARENA, JOSE JUAN
Independent
52
Senior M
0:32:05 04:35
94
BLANCO MARTI, JUAN RAMON
Independent
53
Senior M
0:32:06 04:35
95
JORNET SANZ, MARC
C. A. Guadassuar
0
No inscrit
0:32:06 04:35
96
BAYES, MICHAEL
C. A. Llebeig Xàbia
11
Veterans B M
0:32:09 04:36
97
DELGADO URDANIBIA, JUAN
Independent
54
Senior M
0:32:17 04:37
98
PERLES MOLINES, JOSE JAVIER
Independent
55
Senior M
0:32:18 04:37
99
CATALA CATALA, FRANCISCO
C. A. Ondara
12
Veterans B M
0:32:19 04:37
100
PERETO FERNANDEZ, VICENTE
Independent
56
Senior M
0:32:32 04:39
101
MARCHANTE HARO, SIRO
Independent
57
Senior M
0:32:37 04:40
102
MARTINEZ GOSP, VICENT
C. M. Botamarges Forna
58
Senior M
0:32:38 04:40
104
RIVERO JIMENEZ, ANDRES
Independent
59
Senior M
0:32:39 04:40
105
PERTINEZ CALVO, JAVIER
C. A. Gata
60
Senior M
0:32:42 04:40
106
PASTOR RUBIO, VICENT
Independent
61
Senior M
0:32:45 04:41
107
CABRERA ESPI, ANTONIO JOSE
Independent
62
Senior M
0:32:47 04:41
108
SALORT MARTIN, PEDRO
Independent
63
Senior M
0:32:49 04:41
109
CEREZO CREMADES, PERE
Independent
64
Senior M
0:32:51 04:42
110
SANZ SANZ, CECILIO
Independent
23
Veterans A M
0:32:58 04:43
111
BADENES LIDOREAU, MICHEL
Independent
24
Veterans A M
0:33:05 04:44
112
RODRIGUEZ EXPOSITO, JUAN PABLO
Independent
65
Senior M
0:33:06 04:44
113
PEREZ PORTILLO, IVAN
Independent
66
Senior M
0:33:08 04:44
114
WOODALL, TONY
Independent
25
Veterans A M
0:33:09 04:44
115
BONET I CAMPS, JORDI
Independent
67
Senior M
0:33:09 04:44
116
SERRANO RODRIGUEZ, JUAN
Independent
26
Veterans A M
0:33:13 04:45
117
MEZQUIDA CANDEL, JAUME
Independent
27
Veterans A M
0:33:15 04:45
118
PEIRO PERELLO, VICENTE
Independent
68
Senior M
0:33:31 04:47
119
REIG ESCRIBANO, SEBASTIAN
C. C. Desnivell
69
Senior M
0:33:38 04:48
120
MARTIN BALLESTEROS, ALBERTO
Independent
70
Senior M
0:33:38 04:48
121
FERRERAS RIESCO, ISMAEL
Independent
13
Veterans B M
0:33:39 04:48
122
BERTO COSTA, JUAN JOSE
Independent
28
Veterans A M
0:33:39 04:49
123
AMAT DE GEA, FRANCISCO JAVIER
Independent
14
Veterans B M
0:33:40 04:49
124
ANDRADA GÓMEZ, JONATHAN DANIEL
Independent
71
Senior M
0:33:40 04:49
125
FERRER FORNES, FRANCISCO
Independent
72
Senior M
0:33:40 04:49
126
LARA GILABERT, JOSE MIGUEL
C. C. Desnivell
73
Senior M
0:33:41 04:49
127
PUIGCERVER FEMENIA, JUANMA
Independent
74
Senior M
0:33:51 04:50
128
MARTÍ LLINARES, MIGUEL A.
Independent
0
No inscrit
0:33:51 04:50
129
MONFORT SIGNES, FRANCISCO JOSE
Independent
29
Veterans A M
0:34:01 04:52
130
MESAS CASTAÑO, MANUEL
C. A. Ondara
30
Veterans A M
0:34:02 04:52
131
GARCIA SEGURA, CRISTOBAL
Independent
75
Senior M
0:34:03 04:52
132
RONDA IVARS, JOSE LUIS
Independent
31
Veterans A M
0:34:04 04:52
133
CABRERA SEVILLA, PEDRO
Independent
76
Senior M
0:34:04 04:52
134
ESCOLANO SIGNES, RAFAEL
C. Córrer El Garbí
32
Veterans A M
0:34:09 04:53
135
TAVALLO BALBASTRE, RAFA
C. A. Safor - P. Las Salinas
77
Senior M
0:34:10 04:53
136
PERELLÓ TALENS, MÓNICA
C. A. Sense Pressa El Verger
2
Senior F
0:34:17 04:54
137
LLOPIS BOLUFER, VICENTE
C. A. Franc Beneyto R. Denia
78
Senior M
0:34:18 04:54
138
PEREZ DOLS, ENRIQUE
Independent
79
Senior M
0:34:18 04:54
139
WOLF, ANDREAS
C. A. Llebeig Xàbia
15
Veterans B M
0:34:35 04:56
140
FERNANDEZ FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE
Independent
80
Senior M
0:34:40 04:57
141
MARTINEZ HERREROS, JOSE
Independent
81
Senior M
0:34:44 04:58
142
FLEITAS GARCIA, DULCE MARIA
Independent
3
Senior F
0:34:45 04:58
143
MAHIQUES COSTA, SEBASTIAN
C. A. Franc Beneyto R. Denia
33
Veterans A M
0:34:45 04:58
144
SIGNES HERRERO, MIGUEL
C. A. Gata
82
Senior M
0:34:52 04:59
145
PARADA DEVESA, XIMO
Independent
83
Senior M
0:35:00 05:00
146
MAGRANER RODRIGUEZ, ANA
Independent
4
Veteranes A F
0:35:04 05:01
147
DEL ROSARIO RAMIS, PACO
Independent
34
Veterans A M
0:35:05 05:01
148
MARTÍNEZ GÁZQUEZ, JOSE
Independent
84
Senior M
0:35:12 05:02
149
IVARS LOPEZ, MIGUEL VICENTE
C. de Rem Denia
35
Veterans A M
0:35:12 05:02
150
RIBES CUELLO, MARIO
Independent
85
Senior M
0:35:13 05:02
151
JARILLO NAVALMORAL, INMA
C. Córrer El Garbí
5
Veteranes A F
0:35:14 05:02
152
CORCORAN, CONNOR
Independent
16
Veterans B M
0:35:16 05:02
153
HERRERA SOTO, ANTONIO
Independent
86
Senior M
0:35:20 05:03
154
CAMINO DOMINGUEZ, RODRIGO
Independent
0
No inscrit
0:35:21 05:03
155
FERRAIRÓ FERRER, SARA
Independent
4
Senior F
0:35:22 05:03
156
ZUCCHINI, NICOLE
Independent
6
Veteranes A F
0:35:28 05:04
157
CAMINO RUBIO, PABLO
C. A. Franc Beneyto R. Denia
17
Veterans B M
0:35:36 05:05
158
CASAUDOUMECQ PLAZA, PEPE
C. Córrer Peus Quets
18
Veterans B M
0:35:37 05:05
159
BLAZQUEZ MORA, JOSE MIGUEL
Independent
87
Senior M
0:35:37 05:05
160
SEGARRA GUILLEM, JOSE J.
C. A. Franc Beneyto R. Denia
36
Veterans A M
0:35:38 05:05
161
MARTINEZ MORENILLA, JOSE A
C. A. Franc Beneyto R. Denia
88
Senior M
0:35:38 05:06
162
SANCHEZ CAMALLONGA, MANOLO
Independent
89
Senior M
0:35:39 05:06
163
FERRANDO PEREZ, SALVADOR
Independent
37
Veterans A M
0:35:45 05:06
164
BONET I CAMPS, JOSEP VICENT
C. A. Franc Beneyto R. Denia
38
Veterans A M
0:35:46 05:07
165
PÉREZ SENDRA, MARIO
Independent
0
No inscrit
0:35:47 05:07
166
GILABERT GOMIS, JOSE
Independent
90
Senior M
0:35:48 05:07
167
SANZ ZAMORANO, ALEX
C. T. Prodesport Gandia
39
Veterans A M
0:35:52 05:07
168
MENGUAL FERRANDO, AURELIO
Independent
40
Veterans A M 0:35:59 05:08
169
GINER FERRANDO, PEP
C. A. Ondara
91
Senior M
0:36:01 05:09
170
MORATALLA OSSORIO, SEBASTIAN
Independent
0
No inscrit
0:36:04 05:09
171
MONCHO GUARDINO, FRANCISCO
C. Multiesport Marina Alta
92
Senior M
0:36:05 05:09
172
GIL ALVAREZ, JAVIER
C. M. Botamarges Forna
93
Senior M
0:36:07 05:10
173
ALAMO MAINEZ, JUAN
Independent
0
No inscrit
0:36:13 05:10
174
GARCÍA CONTRÍ, LUIS
Independent
94
Senior M
0:36:18 05:11
175
PARIS BERRUTI, FERNANDO
Independent
41
Veterans A M
0:36:19 05:11
176
CERVERA TUR, SALVADOR
Independent
19
Veterans B M
0:36:26 05:12
177
AZA GUIJOSA, MARI CARMEN
Independent
5
Senior F
0:36:28 05:13
178
BENAVENT LLACER, GUILLERMO
Independent
95
Senior M
0:36:39 05:14
179
GUEROLA BENAVENT, ALICIA
Independent
6
Senior F
0:36:39 05:14
180
ROBLES MEDINA, RUBÉN
Independent
96
Senior M
0:36:43 05:15
181
MONSONIS FAR, VICTOR
Independent
97
Senior M
0:36:47 05:15
182
GONZALEZ-ALBO Gª-ABADILLO, FCO. JOSE
Independent
98
Senior M
0:36:48 05:15
183
GONZALEZ TEJADOS, AMADEO
Independent
99
Senior M
0:36:49 05:16
184
MENGUAL ARABI, ANTONIO VICENTE
Independent
100
Senior M
0:36:53 05:16
185
GARCIA MONCHO, SALVADOR
C. A. Sense Pressa El Verger
42
Veterans A M
0:36:59 05:17
186
SAPENA PEREZ-SANTAMARINA, YOLANDA
Independent
7
Veteranes A F
0:37:05 05:18
187
GIL CODESIDO, ENRIC
Independent
20
Veterans B M
0:37:13 05:19
189
PERIS BERNAT, Mª NIEVES
Independent
1
Veteranes B F
0:37:15 05:19
190
ORTIZ, GUSTAVO FABIAN
Independent
101
Senior M
0:37:18 05:20
191
SIFRES FELIS, JUAN VICENTE
Independent
21
Veterans B M
0:37:19 05:20
192
MALLOL I GARCIA, SERGI
C. A. Ondara
102
Senior M
0:37:22 05:20
193
FRANCÉS SÁNCHEZ, ANTONIO CÉSAR
C. A. Alcoy
43
Veterans A M
0:37:25 05:21
194
PUIGCERVER GARCIA, JOSE RAMON
C. A. La Xara
22
Veterans B M
0:37:32 05:22
195
CEREZO LOZANO, JUAN CARLOS
Independent
44
Veterans A M
0:37:44 05:23
196
LLORCA TORRES, JUAN
C. A. Franc Beneyto R. Denia
23
Veterans B M
0:37:46 05:24
197
FALABELLA PRIMERO, LUIS
Independent
45
Veterans A M
0:37:47 05:24
198
MEDINA FOLGADO, JOSEP RAMON
Independent
24
Veterans B M
0:37:48 05:24
199
GARCIA MONTERO, JUAN FRANCISCO
Independent
103
Senior M
0:37:50 05:24
200
MARTINEZ RUIZ, VIRGILIO
Independent
25
Veterans B M
0:37:52 05:25
201
TORRÓ ARANDA, VEGA
C. A. Franc Beneyto R. Denia
7
Senior F
0:38:10 05:27
202
LLEDÓ MENGUAL, GUILLERMO
C. A. Franc Beneyto R. Denia
46
Veterans A M
0:38:11 05:27
203
PEIRO SERRA, JOSE LUIS
C. A. Franc Beneyto R. Denia
47
Veterans A M
0:38:11 05:27
206
CONTRI COLL, JUAN
C. A. Franc Beneyto R. Denia
48
Veterans A M
0:38:16 05:28
207
CATALA MARI, ANTONIO
C. A. Llebeig Xàbia
49
Veterans A M
0:38:24 05:29
208
SIGNES PEDRO, JUANSA
C. A. Cametes Spat
50
Veterans A M
0:38:24 05:29
209
SANCHEZ MANZANO, LIDIA
Independent
2
Veteranes B F
0:38:25 05:29
210
MONTANER CUERDA, QUIQUE
Independent
104
Senior M
0:38:25 05:29
211
GADEA BORRAS, SERGIO
C. A. Franc Beneyto R. Denia
51
Veterans A M
0:38:25 05:29
212
GIMENO COLOMER, JOSE JAVIER
Independent
105
Senior M
0:38:50 05:33
213
LUNA BORRAS, IGNACIO
Independent
106
Senior M
0:38:51 05:33
214
NÚÑEZ LÓPEZ, JUAN ANTONIO
Independent
52
Veterans A M
0:38:53 05:33
216
SCHMIDT, GREGOR TIM
Independent
107
Senior M
0:38:58 05:34
217
CRIADO PAVÓN, JORGE
C. A. Alcoy
0
No inscrit
0:38:58 05:34
218
MORANT SERVER, FRANCISCO
Independent
53
Veterans A M
0:39:03 05:35
219
OCHOA ROSELLÓ, FANI
C. A. Franc Beneyto R. Denia
8
Veteranes A F
0:39:04 05:35
220
PEREZ DOMENECH, PEDRO LUIS
Independent
26
Veterans B M
0:39:17 05:37
221
AVARGUES IVARS, JAIME RAMÓN
C. A. Dianium
27
Veterans B M
0:39:32 05:39
222
MARTIN CABRERA, JOSE MANEL
G. Espeleologico Gatense
108
Senior M
0:39:39 05:40
223
VICENTE RODRIGUEZ, Mº DOLORES
C. A. Franc Beneyto R. Denia
3
Veteranes B F
0:39:43 05:41
224
CARDENAS ALMIÑANA, JUAN ANTONIO
Independent
109
Senior M
0:39:49 05:41
225
MEDINA CONESA, VÍCTOR
Independent
4
Junior M
0:39:57 05:42
226
PONS GINESTAR, VALERIANO
C. A. Ondara
28
Veterans B M
0:39:58 05:43
227
FAJARDO LARIO, ANTONIA
C. A. La Xara
4
Veteranes B F
0:39:59 05:43
229
PEÑA BIOSCA, LOLY
C. A. Carreraspopulares.com
9
Veteranes A F
0:40:00 05:43
230
GOMEZ CUESTA, JOSE ISIDRO
C. A. Carreraspopulares.com
54
Veterans A M
0:40:01 05:43
231
RONDA PEREZ, JAIME MANUEL
C. A. Franc Beneyto R. Denia
110
Senior M
0:40:02 05:43
232
ORDOÑEZ RODRIGUEZ, MARGA
C. A. Franc Beneyto R. Denia
8
Senior F
0:40:32 05:47
234
PEREZ LOPEZ, EDUARDO
Independent
55
Veterans A M
0:40:45 05:49
235
PEREZ MAHIQUES, JUAN CARLOS
Independent
56
Veterans A M
0:40:46 05:50
236
GARCÍA CORTÉS, JOSÉ RAMÓN
C. A. Llebeig Xàbia
57
Veterans A M
0:40:54 05:51
237
RAINE, PAUL
C. A. Llebeig Xàbia
29
Veterans B M
0:41:01 05:52
238
KOUWENHOVEN, WIM
Independent
30
Veterans B M
0:41:15 05:54
239
VALLALTA PERLES, VERONICA
Independent
9
Senior F
0:41:15 05:54
240
ORDOÑEZ FERNANDEZ, MAR
Independent
10
Veteranes A F
0:41:17 05:54
241
PERIAÑEZ ZURITA, JUAN FRANCISCO
Independent
111
Senior M
0:41:17 05:54
242
PASTOR PERELLÓ, PAULA
Independent
1
Junior F
0:41:18 05:54
243
OCHOA ROSELLÓ, Mª ANGELES
C. A. Franc Beneyto R. Denia
5
Veteranes B F
0:41:20 05:54
244
LÓPEZ YAGÜE, ANGEL
Independent
112
Senior M
0:41:29 05:56
245
UREÑA COGOLLOS, JOSE LUIS
Independent
58
Veterans A M
0:41:32 05:56
246
PIQUERAS FRANCO, OSCAR
Independent
113
Senior M
0:41:32 05:56
247
PONS RAMIS, VICENT
Independent
59
Veterans A M
0:41:48 05:58
248
MOLINA CUARTERO, MILAGROS
C. Esportiu Colivenc
11
Veteranes A F
0:42:02 06:00
249
PASTOR EGIDO, AMELIA
C. A. Franc Beneyto R. Denia
6
Veteranes B F
0:42:54 06:08
250
MESTRE BOLUDA, FANI
C. A. Franc Beneyto R. Denia
12
Veteranes A F
0:42:55 06:08
251
ROSELLO COLL, JUANJO
C. A. Franc Beneyto R. Denia
60
Veterans A M
0:43:03 06:09
252
BORONAT FAR, VICENTE
Independent
114
Senior M
0:43:03 06:09
253
FORTEA SOLER, ANGELES
Independent
13
Veteranes A F
0:43:04 06:09
254
ALBEROLA SOLER, ANTONIO
Independent
115
Senior M
0:43:13 06:10
255
DELGADO GOMEZ, VANESA
Independent
10
Senior F
0:43:55 06:17
256
DÍAZ BOOTH, SUSANA
Independent
7
Veteranes B F
0:44:12 06:19
257
ORDINES CABRERA, ERNESTO
Independent
116
Senior M
0:44:15 06:19
258
AMOROS AGUILAR, CLAUDIA
Independent
14
Veteranes A F
0:44:15 06:19
259
SCHREIBER, REINER
C. Multiesport Marina Alta
31
Veterans B M
0:44:15 06:19
260
LOPEZ PELIGERO, AMOR
C. A. Franc Beneyto R. Denia
15
Veteranes A F
0:44:53 06:25
261
GONZALEZ SANCHEZ, VICTORINO
C. A. MAPOMA
32
Veterans B M
0:44:54 06:25
262
BOUZA HERMIDA, GERARDO
Independent
61
Veterans A M
0:46:09 06:36
263
DELGADO URDANIBIA, ELENA
Independent
11
Senior F
0:46:24 06:38
264
DOMENECH PEIRO, ISABEL
Independent
12
Senior F
0:46:24 06:38
265
PEIRÓ PEREZ, ROSANA
Independent
16
Veteranes A F
0:46:26 06:38
266
MEDINA PRIMERO, MARTA CECILIA
Independent
8
Veteranes B F
0:49:30 07:04



+ CLASIFICACIONES

Colaboran:
M.I. Ajuntament de Dénia, Regidoria d' Esports,
Restaurante Sendra, Integral Service, Coca Cola,
Restaurante Mena,Frutas Pastor,
Helados La Menorquina, Balearia, Policia Local,
Cruz Roja y Protección Civil.



   
Som Esport  |  Disseny Web Som Esport  | Dorsals | Arcs de Meta | Gestió d'inscripcions