14ena Carrera Popular de Les Rotes

Lugar: Salida y Meta Frente al Restaurant Mena
          Niños a partir de les 18.30 h.
          Prueba Reina   19.15 h.

Organiza *:Associació de Veïns de les Rotes.

Circuito costero de especial belleza, todo el recorrido divisando el mar.

Se repartiran 500 camisetes, helados, sandía y refrescos a todos los participantes que lleguen a Meta.



CLASIFICACIÓN DE LA
XIV CARRERA POPULAR DE LES ROTES

 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
PERELLÓ PÉREZ, MARIA
C. A. Dianium Benjamí F 0:01:24 3 02:48
2
MURCIA GARCIA, ESTHER
C. A. San Vicente Benjamí F 0:01:26 4 02:52
3
JUAN ESTRADA, MARIA
C. A. Benidorm Benjamí F 0:01:30 5 03:00
4
BOSCH DE LA ASUNCIÓN, SHEILA
C. A. Sueca Benjamí F 0:01:30 7 03:00
5
BERNAL VALLE, MICAELA
Independent Benjamí F 0:01:31 8 03:02
6
MARTÍNEZ ANTELO, MIREIA
Independent Benjamí F 0:01:43 13 03:26
7
CALVO CAMPOS, NATALIA
Independent Benjamí F 0:01:46 17 03:32
8
LÓPEZ LARREY, LOURDES
C. A. Dianium Benjamí F 0:01:49 20 03:38
9
DURÁ i GARCIA, ANNA
C. A. Dianium Benjamí F 0:01:51 24 03:42
10
FERNÁNDEZ GARCIA, LUA
C. A. Dianium Benjamí F 0:01:54 28 03:48
11
VICENS LOUZAO, ALICIA
C. A. Dianium Benjamí F 0:02:00 33 04:00
12
LARA ALBERT, NÚRIA
Independent Benjamí F 0:02:01 35 04:02
13
ESTEVE ALCALÁ, MARIA
Independent Benjamí F 0:02:06 39 04:12
14
SANTOS VALLÉS, MAR
C. A. Amunt i Avall Benjamí F 0:02:11 40 04:22
15
RONDA BOLTA, RITA
Independent Benjamí F 0:02:17 44 04:34
16
LOBO GÓMEZ, BEATRIZ
Independent Benjamí F 0:02:32 52 05:04
17
GIMENA SCHÜMMELFEDER, SARA
C. Multiesport Marina Alta Benjamí F 0:02:49 54 05:38
18
RÖSSLER, LUCA MARI
C. Multiesport Marina Alta Benjamí F 0:02:51 55 05:42
19
LOBO GÓMEZ, MARTA
Independent Benjamí F 0:02:55 56 05:50
20
USERO TEJADA, INES
Independent Benjamí F 0:03:05 58 06:10
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
SÁNCHEZ VALLADARES, PABLO
Independent Benjamí M 0:01:21 1 02:42
2
SERRA ESQUERDO, JORDI
C. A. Benissa Benjamí M 0:01:23 2 02:46
3
MARTÍNEZ RUA, ZAYYAN
C. A. Benidorm Benjamí M 0:01:30 6 03:00
4
MORATALLA LÓPEZ, IVAN
C. A. Franc Beneyto Runner's Benjamí M 0:01:39 9 03:18
5
SUÑER MARTÍNEZ, IGNACIO
Independent Benjamí M 0:01:42 11 03:24
6
FLETCHER, MORGAN
E. M. Teulada Benjamí M 0:01:43 12 03:26
7
SANCHO BENEYTO, PAU ENRIC
C. A. Franc Beneyto Runner's Benjamí M 0:01:44 14 03:28
8
MOLLÁ PÉREZ, HECTOR
C. E. Alcoi Benjamí M 0:01:46 16 03:32
9
RONDA BOLTA, PAU
C. A. Dianium Benjamí M 0:01:50 22 03:40
10
SERRA ESQUERDO, PEDRO
C. A. Benissa Benjamí M 0:01:51 23 03:42
11
GIMENA SCHÜMMELFEDER, DANIEL A.
C. Multiesport Marina Alta Benjamí M 0:01:56 30 03:52
12
MUÑOZ ORTEGA, ALBERTO
Independent Benjamí M 0:01:57 31 03:54
13
MAHIQUES OCHOA, PAU
C. A. Dianium Benjamí M 0:01:59 32 03:58
14
CAMPOS RAMOS, AGUSTIN
Independent Benjamí M 0:02:02 36 04:04
15
MORATALLA LÓPEZ, CARLOS
C. A. Franc Beneyto Runner's Benjamí M 0:02:03 37 04:06
16
LALSING QUESADA, PIERRE
C. A. Horadada Benjamí M 0:02:06 38 04:12
17
LÓPEZ LARREY, MARIO
C. A. Dianium Benjamí M 0:02:13 41 04:26
18
RÖSSLER, JANNIK
C. Multiesport Marina Alta Benjamí M 0:02:14 42 04:28
19
BERNAL VALLE, PABLO
Independent Benjamí M 0:02:25 49 04:50
20
BOSCH DE LA ASUNCIÓN, MARC
C. A. Sueca Benjamí M 0:02:31 51 05:02
21
CARRIÓ PÉREZ, ROBERTO
Independent Benjamí M 0:02:47 53 05:34
22
LILLO BURGOS, EDUARDO
Independent Benjamí M 0:03:35 62 07:10
23
DOMENECH HERNÁNDEZ, GUILLEM
Independent Benjamí M 0:04:11 63 08:22
24
LILLO BURGOS, JAIME
Independent Benjamí M 0:04:22 65 08:44
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
KELLEWAY, TIFANNY OLIVIA
C. A. Dianium Aleví F 0:07:34 10 03:47
2
KELLEWAY, YASMIN GILLIAN
C. A. Dianium Aleví F 0:08:23 18 04:12
3
SUÑER MARTÍNEZ, MARTA
Independent Aleví F 0:09:03 20 04:31
4
FAR NOGUERA, LAIA
C. A. Dianium Aleví F 0:09:24 25 04:42
5
MARTÍNEZ RUA, HAYLEY
C. A. Benidorm Aleví F 0:09:44 28 04:52
6
PEDRÓS I ORDINES, CELIA
Independent Aleví F 0:09:56 30 04:58
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
PIERA SENDRA, MIQUEL
C. A. Dianium Aleví M 0:07:23 7 03:42
2
VICENS LOUZAO, ENRIQUE
C. A. Dianium Aleví M 0:07:38 11 03:49
3
CARPI TAMAYO, ENRIQUE
E. M. A. Denia Aleví M 0:08:00 16 04:00
4
LARA ALBERT, JORDI
C. A. Interxalok Ontinyent Aleví M 0:09:26 26 04:43
5
CORBERA GARCIA, ANDREU
Independent Aleví M 0:09:58 31 04:59
6
CALVO CAMPOS, PABLO
Independent Aleví M 0:10:38 33 05:19
7
BOUZA MORCILLO, GERARDO
A. D. Marathon Aleví M 0:11:33 37 05:46
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
DURÁ i GARCIA, ROSA
C. A. Dianium Infantil F 0:08:54 19 04:27
2
SCHREIBER FERNÁNDEZ, MARIA
C. T. Prodesport Gandia Infantil F 0:09:24 24 04:42
3
MIRANDA MORCILLO, AFRICA
Independent Infantil F 0:11:33 36 05:46
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
SOLER TORRENT, MARCELO
Independent Infantil M 0:06:28 1 03:14
2
FERRAIRÓ FERRER, ANDREU
C. T. Prodesport Gandia Infantil M 0:07:14 4 03:37
3
SANZ FERRER, YZZAN
C. T. Prodesport Gandia Infantil M 0:07:27 8 03:44
4
RISQUEZ GRACIA, PEDRO
Independent Infantil M 0:07:52 13 03:56
5
RISQUEZ GRACIA, JAIME
Independent Infantil M 0:07:53 14 03:57
6
CALVO CAMPOS, GONZALO
Independent Infantil M 0:09:08 22 04:34
7
MESTRE COMPANY, ESTEVE
C. A. l' Espenta Infantil M 0:10:44 34 05:22
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
HEREDIA ORTEGA, JENNIFER
C. T. Prodesport Gandia Cadet F 0:07:32 9 03:46
2
MOYA CONTRERAS, CRISTINA
C. T. Prodesport Gandia Cadet F 0:10:05 32 05:02
3
BOUZA MORCILLO, LAURA
Independent Cadet F 0:11:34 38 05:47
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
SCHREIBER FERNÁNDEZ, RAINER
C. A. Dianium Cadet M 0:07:06 2 03:33
2
RISQUEZ GRACIA, EDUARDO
Independent Cadet M 0:07:10 3 03:35
3
RUIZ RUANO, JAIME
C. A. Salesianos Guadalajara Cadet M 0:07:20 5 03:40
4
SANZ CARDONA, AUSIAS
C. T. Prodesport Gandia Cadet M 0:07:21 6 03:41
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
FERRAIRÓ FERRER, SARA
C. T. Prodesport Gandia Junior F 0:33:05 123 04:44
2
IVARS FERRER, DANIELA
C. A. Dianium Junior F 0:35:18 161 05:03
3
PONS VALLÉS, CRISTINA
Independent Junior F 0:43:03 251 06:09
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
GOMAR GARCIA, JESUS
C. T. Prodesport Gandia Junior M 0:23:25 1 03:21
2
CANO LÓPEZ, DANIEL
C. A. Dianium Junior M 0:28:53 50 04:08
3
LLINARES ESCRIVÁ, BERNARDO
Independent Junior M 0:32:08 102 04:36
4
LLOPIS BOLUFER, VICENT
C. A. Franc Beneyto Runner's Junior M 0:37:20 186 05:20
5
CÍSCAR ESTEVE, OSCAR
C. A. l' Espenta Junior M 0:41:42 244 05:58
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
ALBEROLA PUIGCERVER, ANA
C. Multiesport Marina Alta Senior F 0:30:15 71 04:19
2
MARTÍNEZ PEÑALVER, CARMEN
C. Natació La Nucia Senior F 0:30:16 72 04:19
3
ROUND, HELEN
C. A. Corremundos Senior F 0:31:08 91 04:27
4
GARCIA ALCALÁ, YOLANDA
C. Multiesport Marina Alta Senior F 0:33:17 127 04:45
5
PERELLÓ TALENS, MÓNICA
Independent Senior F 0:34:19 148 04:54
6
GONZÁLEZ FELIP, SONYA
C. A. Corremundos Senior F 0:34:35 151 04:56
7
BAÑULS PINEDA, MAITE
C. A. Corremundos Senior F 0:35:47 168 05:07
8
ORQUIN LLOBELL, MONICA
Independent Senior F 0:37:25 189 05:21
9
SEGUÍ BENAVENT, ANNA
C. A. Safor - P. Las Salinas Senior F 0:38:40 210 05:31
10
BELTRÁN ORQUIN, CAROL
Independent Senior F 0:39:29 215 05:38
11
LLORCA BOLUFER, LAURA
C. A. Dianium Senior F 0:39:39 219 05:40
12
GÓMEZ GARCIA, JOSEFA
Independent Senior F 0:40:33 230 05:48
13
GIL ZARAGOZA, ROMINA
C. Multiesport Marina Alta Senior F 0:41:44 246 05:58
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
FORNÉS MENGUAL, CARLOS
C. A. Franc Beneyto Runner's Senior M 0:23:42 2 03:23
2
GARCIA BARRAGAN, JOSE MANUEL
C. A. Llebeig Xàbia Senior M 0:24:02 3 03:26
3
TORRES SÁNCHEZ, SERGIO
C. A. Ondara Senior M 0:24:26 4 03:30
4
LARA ASUNCIÓN, JUAN
C. A. Interxalok Ontinyent Senior M 0:24:28 5 03:30
5
MAAROUF, MOHAMED
C. A. Corremundos Senior M 0:24:32 6 03:30
6
SOLER GINESTAR, SERGIO
C. A. Ondara Senior M 0:24:35 7 03:31
7
GONZÁLEZ GÓMEZ, JUAN CARLOS
Independent Senior M 0:24:37 8 03:31
8
PASTOR SERRA, SERGI
C. Multiesport Marina Alta Senior M 0:25:24 13 03:38
9
MARTÍNEZ DEVESA, VICENT
C. A. Corremundos Senior M 0:25:52 14 03:42
10
BUIGUES BAÑULS, JOSE SALVADOR
C. A. Corremundos Senior M 0:26:53 19 03:51
11
GILABERT MIRA, JOSE
C. A. Ondara Senior M 0:27:16 21 03:54
12
SELLÉS I LADIOS, XAVIER
C. Multiesport Marina Alta Senior M 0:27:24 23 03:55
13
BLASCO ALVENTOSA, ENRIQUE
Independent Senior M 0:27:26 24 03:55
14
ROT DAVILA, JOAQUIN
Independent Senior M 0:27:27 25 03:55
15
DÍAZ CHACON, ISAAC
Independent Senior M 0:27:29 26 03:56
16
ROCA MARIANO, JOSE NORBERTO
C. A. Franc Beneyto Runner's Senior M 0:27:33 27 03:56
17
BAÑULS PINEDA, JUAN BAUTISTA
C. A. Corremundos Senior M 0:27:34 28 03:56
18
BENAVENTE ARAGONES, JOSE ANTONIO
C. Natació La Nucia Senior M 0:27:38 30 03:57
19
TOUS TERRADES, VICENT
C. Multiesport Marina Alta Senior M 0:27:41 31 03:57
20
ABBOTT, RAFAEL DERWIN
C. A. La Faixa Senior M 0:27:42 32 03:58
21
ORTEGA NAVARRO, RICARDO
C. A. Benissa Senior M 0:27:58 34 04:00
22
ORTÍ TABERNER, BIBIÁ
C. E. U. Politècnica de Valencia Senior M 0:28:10 37 04:02
23
DELGADO GÓMEZ, JAVIER
C. Multiesport Marina Alta Senior M 0:28:13 38 04:02
24
GIMENA SELLÉS, TOMAS
C. Multiesport Marina Alta Senior M 0:28:13 39 04:02
25
FERNÁNDEZ GARCIA, VICTOR M.
C. A. Dianium Senior M 0:28:16 41 04:02
26
DONDERIS SERRA, JAIME
C. Multiesport Marina Alta Senior M 0:28:29 46 04:04
27
MORELL MOLINA, JOSE DAVID
Independent Senior M 0:28:45 49 04:06
28
GONZÁLEZ CORTIJO, LEONARDO
Independent Senior M 0:28:54 51 04:08
29
FRANCO LLOPIS, BORJA
Independent Senior M 0:29:22 53 04:12
30
MUT MORANT, JOSE A.
C. A. La Xara Senior M 0:29:24 54 04:12
31
CROGHLAN, CHRISTOPHER
Independent Senior M 0:29:29 56 04:13
32
SOLER FERRER, RICARDO
C. A. La Faixa Senior M 0:29:46 60 04:15
33
SIGNES CASELLES, JOSE MANUEL
C. A. La Faixa Senior M 0:29:51 63 04:16
34
MARCILLA CANDEL, AMADO
Independent Senior M 0:29:59 65 04:17
35
SERVER ESPIN, FERNANDO
C. A. Ondara Senior M 0:30:04 66 04:18
36
CALATRAVA CUEVAS, FERNANDO
C. A. Dianium Senior M 0:30:07 68 04:18
37
LLOPIS GARCIA, NACHO
C. T. Prodesport Gandia Senior M 0:30:37 77 04:23
38
PAREDES PATIÑO, JUAN
Independent Senior M 0:30:38 79 04:23
39
CARDONA LORENTE, MARIO
C. A. Dianium Senior M 0:30:40 80 04:23
40
PASTOR ZORITA, FERNANDO
Independent Senior M 0:30:45 83 04:24
41
FRASQUET MENGUAL, SERGI
Independent Senior M 0:30:46 84 04:24
42
TORRE MARTÍNEZ, JORGE
Independent Senior M 0:30:48 85 04:24
43
ABARCA FALGAS, JOSE
C. A. l' Espenta Senior M 0:30:55 87 04:25
44
FAR RIBES, ANDRES
Independent Senior M 0:31:21 94 04:29
45
TOUS TERRADES, FRANCESC
Independent Senior M 0:31:40 98 04:31
46
TORRES QUILES, SALVADOR
Independent Senior M 0:31:42 99 04:32
47
FERRAIRÓ FERRER, LLUIS
C. T. Prodesport Gandia Senior M 0:31:50 100 04:33
48
MONCHO GUARDINO, FRANCISCO
C. Multiesport Marina Alta Senior M 0:31:58 101 04:34
49
ABELLAN MORENO, GUMERSINDO
Independent Senior M 0:32:12 103 04:36
50
COMPANY PUIG, CARLOS
Independent Senior M 0:32:19 105 04:37
51
VILLAR SANCHO, EDELMIRO
C. A. Ondara Senior M 0:32:22 107 04:37
52
MONTES ROBLES, FRANCISCO
Independent Senior M 0:32:23 108 04:38
53
ROSELLÓ COLL, JUANJO
C. A. Franc Beneyto Runner's Senior M 0:32:34 111 04:39
54
COLOMER GARCIA, XIMO
Independent Senior M 0:32:38 115 04:40
55
BONET CAMPS, XAVIER
Independent Senior M 0:32:45 120 04:41
56
SIVERA TUR, PEP
C. A. Ondara Senior M 0:33:06 124 04:44
57
VIVES IGUALADA, ALBERTO
Independent Senior M 0:33:06 125 04:44
58
RONDA IVARS, JOSE LUIS
Independent Senior M 0:33:32 130 04:48
59
MONCHO MULET, JOSE MIGUEL
C. A. La Faixa Senior M 0:33:44 132 04:49
60
MIRANDA MORCILLO, ANTONIO
Independent Senior M 0:33:45 133 04:49
61
MONCHO SOLER, JOSE FCO.
C. A. Gata Senior M 0:33:47 136 04:50
62
MALLOL I GARCIA, SERGI
C. A. Ondara Senior M 0:33:56 139 04:51
63
FORNÉS DIEGO, DANIEL
C. A. La Faixa Senior M 0:33:59 140 04:51
64
BARBA PÉREZ, ROBERTO
Independent Senior M 0:34:00 141 04:52
65
SERRANO LÓPEZ, JOSE VICENTE
C. A. Ondara Senior M 0:34:11 145 04:53
66
ZARAGOZA BALAGUER, JUAN
C. A. Ondara Senior M 0:34:13 146 04:53
67
SALVÁ SIGNES, JOSE VICENTE
C. A. La Faixa Senior M 0:34:14 147 04:53
68
PASTOR FURIÓ, VICENT
Independent Senior M 0:34:24 149 04:55
69
ESPINÓS MUT, MOISES
Independent Senior M 0:34:57 156 05:00
70
SORIA CHESA, POL
C. A. La Xara Senior M 0:35:11 157 05:02
71
BOSCÁ BIELSA, JAVIER
Independent Senior M 0:35:16 159 05:02
72
MONTEALEGRE MENOR, FRAN
C. Multiesport Marina Alta Senior M 0:35:21 163 05:03
73
MORERA SOBÁ, VICENT
Independent Senior M 0:35:29 164 05:04
74
AVARGUES GADEA, JAUME
C. A. La Faixa Senior M 0:35:29 165 05:04
75
FERRER BUIGUES, MIQUEL
C. A. Corremundos Senior M 0:35:48 169 05:07
76
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
Universitat Miguel Hernández Senior M 0:35:49 170 05:07
77
MURCIA LÓPEZ, FRANCISCO MIGUEL
C. A. Universidad Alicante Senior M 0:36:13 173 05:10
78
SAMPEDRO GADEA, ALFONSO
Independent Senior M 0:36:47 177 05:15
79
NARANJO BAUTISTA, ISMAEL
Independent Senior M 0:36:58 179 05:17
80
MORANT SERVER, FRANCISCO
Independent Senior M 0:37:09 184 05:19
81
SENDRA CARRIÓ, LUIS
Independent Senior M 0:37:17 185 05:20
82
CRESPO GARCIA, GUSTAVO
Independent Senior M 0:37:27 190 05:21
83
SÁNCHEZ PONS, ENRIQUE
C. Multiesport Marina Alta Senior M 0:37:27 191 05:21
84
SENDRA LILLO, JOSE
Independent Senior M 0:37:31 192 05:22
85
MARTÍNEZ MORENILLA, JOSE A.
C. A. Dianium Senior M 0:37:41 196 05:23
86
LARA PONS, RAUL
Independent Senior M 0:38:13 203 05:28
87
MUÑOZ PÉREZ, GUSTAU
C. A. Safor - P. Las Salinas Senior M 0:38:42 211 05:32
88
LILLO GARCIA, EDUARDO
Independent Senior M 0:39:01 214 05:34
89
TENA LÓPEZ, ASIER
Independent Senior M 0:39:35 217 05:39
90
IBIZA SIGALAT, FCO. JAVIER
Independent Senior M 0:39:37 218 05:40
91
MARTÍNEZ PUIGCERVER, PABLO
Independent Senior M 0:40:47 231 05:50
92
USERO MAINER, DAVID
Independent Senior M 0:41:02 236 05:52
93
LOBO ROLDÁN, PABLO
Independent Senior M 0:41:12 237 05:53
94
NARANJO RUBIO, EDUARDO
Independent Senior M 0:41:15 238 05:54
95
BISETTO PONS, JOSE MANUEL
Independent Senior M 0:41:20 242 05:54
96
MARTÍ GONZÁLEZ, RAFAEL
Independent Senior M 0:42:11 249 06:02
97
BISETTO PONS, DAVID
Independent Senior M 0:47:19 261 06:46
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
SALA GARCIA, MAYCA
C. A. Benidorm Veterans A F 0:28:15 40 04:02
2
MELENCHÓN SÁNCHEZ, ANA MARIA
C. A. Ondara Veterans A F 0:32:36 112 04:39
3
CAMPOS CATALÁ, NATALIA
Independent Veterans A F 0:34:10 144 04:53
4
HOFFMANN, BEATE
Independent Veterans A F 0:37:09 183 05:18
5
OCHOA ROSELLÓ, FANI
C. A. Dianium Veterans A F 0:37:40 194 05:23
6
CONTRERAS VIVAS, CONCHIN
C. T. Prodesport Gandia Veterans A F 0:38:39 209 05:31
7
LILLO GARCIA, MARIA
Independent Veterans A F 0:39:01 213 05:34
8
LLOPIS PENADES, ROSA
Independent Veterans A F 0:40:06 224 05:44
9
CRESPO SENTÍ, CARMINA
C. A. Dianium Veterans A F 0:40:08 226 05:44
10
CABRERA PÉREZ, ANA MARIA
C. A. Benissa Veterans A F 0:40:54 234 05:51
11
DEL VALLE CABRERA, JOSEFA
Independent Veterans A F 0:41:28 243 05:56
12
SORIANO GALINDO, AMPARO
C. A. l' Espenta Veterans A F 0:41:42 245 05:58
13
SAEZ LÓPEZ, REYES
C. A. Dianium Veterans A F 0:45:34 258 06:31
14
FERRER SANTOS, HILDEGAR HELENA
Independent Veterans A F 0:45:35 259 06:31
15
SANTOS VALDERRAMAS, ALESSANDRA
C. T. Prodesport Gandia Veterans A F 0:46:33 260 06:39
16
COMPANY NAYA, ROSARIO
C. A. l' Espenta Veterans A F 0:47:46 262 06:50
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
SOSA XÀBIA, JULIO ALBERTO
C. A. Llebeig Xàbia Veterans A M 0:24:44 9 03:32
2
LLOPIS CHELI, VICENTE J.
C. A. Franc Beneyto Runner's Veterans A M 0:25:03 11 03:35
3
MOLINES TORMO, JUAN MIGUEL
C. A. Franc Beneyto Runner's Veterans A M 0:26:17 17 03:45
4
RÖSSLER, FRANK
C. Multiesport Marina Alta Veterans A M 0:27:19 22 03:54
5
FERNÁNDEZ LUNA, ANTONIO
C. A. Franc Beneyto Runner's Veterans A M 0:27:35 29 03:56
6
CASTELAO LÓPEZ, JESÚS
Independent Veterans A M 0:28:00 35 04:00
7
TAQUET, ERIC
C. A. Apol·ana Veterans A M 0:28:17 42 04:02
8
SESÉ ROVIRA, RAFAEL
Independent Veterans A M 0:28:20 43 04:03
9
VILLAFAINA EGIDO, ANTONIO J.
Independent Veterans A M 0:28:23 44 04:03
10
CASTRO LÓPEZ, CARLOS
Independent Veterans A M 0:28:27 45 04:04
11
MESTRE ALEMANY, SALVADOR
C. A. l' Espenta Veterans A M 0:29:29 55 04:13
12
GARCIA DE LA REINA, LEANDRO
Independent Veterans A M 0:29:44 59 04:15
13
MOYA MOLINA, ANTONIO
C. T. Prodesport Gandia Veterans A M 0:29:48 61 04:15
14
LALSING FELGUEROSO, PIERRE
C. A. Horadada Veterans A M 0:30:29 74 04:21
15
SARRIÓN PÉREZ, MIGUEL
Independent Veterans A M 0:30:43 81 04:23
16
MONFORT CASELLES, JAIME
C. A. Cametes Spat Veterans A M 0:30:44 82 04:24
17
SANTOS RUBIO, FRANCISCO
C. A. Amunt i Avall Veterans A M 0:30:59 88 04:26
18
BONET i CAMPS, JOSEP VICENT
C. A. Dianium Veterans A M 0:31:00 89 04:26
19
CAMPOS CATALÁ, AGUSTIN
Independent Veterans A M 0:31:38 97 04:31
20
TORMOS GOMAR, PERE
Independent Veterans A M 0:32:15 104 04:37
21
PÉREZ SEMPERE MATARREDONA, JAVIER
C. A. Franc Beneyto Runner's Veterans A M 0:32:37 113 04:40
22
BUIGUES CARRIÓ, FRANCISCO
C. A. El Verger Veterans A M 0:32:38 114 04:40
23
MUÑOZ TORREGROSA, FRANCISCO
Independent Veterans A M 0:32:39 116 04:40
24
WOODALL, TONY
Independent Veterans A M 0:32:50 121 04:42
25
CONESA DÍEZ, PABLO
Independent Veterans A M 0:33:12 126 04:45
26
MUÑOZ PEDREÑO, EDUARDO
C. A. Dianium Veterans A M 0:33:21 128 04:46
27
VICENS MÁRQUEZ, LUIS
C. A. Dianium Veterans A M 0:33:32 129 04:47
28
MORATALLA OSORIO, SEBASTIAN
C. A. Franc Beneyto Runner's Veterans A M 0:34:01 142 04:52
29
FONT NOGUERA, JOSE P.
Independent Veterans A M 0:34:09 143 04:53
30
MULET SOLER, JOSEP
C. A. Gata Veterans A M 0:34:27 150 04:55
31
SAVALL IBIZA, XIMO
C. A. l' Espenta Veterans A M 0:34:44 152 04:58
32
PARRA CUELLAS, VICTOR
Independent Veterans A M 0:35:12 158 05:02
33
MAHIQUES COSTA, SEBASTIÀ
C. A. Dianium Veterans A M 0:37:03 180 05:18
34
LLEDÓ MENGUAL, GUILLERMO
C. A. Dianium Veterans A M 0:37:03 181 05:18
35
LLOBELL PRIETO, VICENTE
C. Córrer Passar-ho Bé Veterans A M 0:37:35 193 05:22
36
CABRERIZO ANTON, JESÚS
Independent Veterans A M 0:37:53 200 05:25
37
PÉREZ AMORÓS, FRANCISCO G.
Independent Veterans A M 0:37:57 201 05:25
38
PALONÉS MÁS, JUAN GASPAR
C. A. La Xara Veterans A M 0:39:56 223 05:42
39
PACHECO LÓPEZ DEL CASTILO, JUAN MANUEL
C. A. La Xara Veterans A M 0:40:07 225 05:44
40
PEIRÓ SERRA, JOSE LUIS
C. A. Dianium Veterans A M 0:40:09 227 05:44
41
BOUZA HERMIDA, GERARDO
Independent Veterans A M 0:40:32 229 05:47
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
RANDELL, PAULINE
Independent Veterans B F 0:30:25 73 04:21
2
FULLANA BELDA, CARMEN
Independent Veterans B F 0:32:25 109 04:38
3
FINCH, MARGARET
Independent Veterans B F 0:34:50 153 04:59
4
SCHEFFER-BOUWMEESTER, LINEKE
Independent Veterans B F 0:37:22 188 05:20
5
FAJARDO LADIOS, ANTONIA
C. A. La Xara Veterans B F 0:37:47 197 05:24
6
SLEVIN, MARGARET MARY
Independent Veterans B F 0:39:29 216 05:38
7
STRAUSS, DORIS
C. A. Corremundos Veterans B F 0:39:47 221 05:41
8
ALCALÁ RODRÍGUEZ, JOSEFA
Independent Veterans B F 0:40:54 233 05:51
9
PASTOR EGIDO, AMELIA
C. A. Dianium Veterans B F 0:41:01 235 05:52
10
OCHOA ROSELLÓ, MARI ANGELES
C. A. Dianium Veterans B F 0:41:20 240 05:54
11
CORNEJO CORNEJO, CARMEN
C. A. Dianium Veterans B F 0:43:03 252 06:09
12
BOLUFER PRADAS, PAQUI
C. A. Dianium Veterans B F 0:43:58 255 06:17
 
         
P. Cat
Nombre
Club Categoria Tiempo P. Gral T/Km
1
MARTÍNEZ PÉREZ, JOSE ANGEL
Independent Veterans B M 0:27:13 20 03:53
2
RANDELL, IAN
Independent Veterans B M 0:27:44 33 03:58
3
LÓPEZ TORRES, IGNACIO
Independent Veterans B M 0:28:38 47 04:06
4
SIGNES OROVAY, JAVIER
Independent Veterans B M 0:28:39 48 04:06
5
BAYES, MICHAEL DAVID
C. A. Llebeig Xàbia Veterans B M 0:29:35 58 04:14
6
JENNINGS, ROGER
C. A. Corremundos Veterans B M 0:30:34 76 04:22
7
GARCIA LANZA, PEDRO SANTIAGO
Independent Veterans B M 0:30:38 78 04:23
8
HIDALGO ITURRALDE, TOMAS
C. A. Dianium Veterans B M 0:32:19 106 04:37
9
WOLF, ANDREAS
C. A. Llebeig Xàbia Veterans B M 0:32:45 118 04:41
10
CASAUDOMECQ PLAZA, PEPE
C. Córrer Peus Quets Veterans B M 0:32:45 119 04:41
11
FAYOS MOLLÁ, ISAIES
C. Córrer Passar-ho Bé Veterans B M 0:33:48 137 04:50
12
RIBES LEYDA, JOAN TOMÀS
C. Córrer Passar-ho Bé Veterans B M 0:33:48 138 04:50
13
ROSS, JOHN
C. A. Corremundos Veterans B M 0:35:17 160 05:03
14
ESPLUGUES BAÑULS, JOSE MARIA
C. Esportiu Ambra Veterans B M 0:35:34 166 05:05
15
ESTEVE FERRANDO, JULIO
Independent Veterans B M 0:36:13 174 05:11
16
PÉREZ DOMENECH, PEDRO L.
C. A. Ondara Veterans B M 0:36:58 178 05:17
17
PICAZO ALCANTUD, PEDRO
C. A. Dianium Veterans B M 0:37:47 198 05:24
18
AVARGUES IVARS, JAIME RAMÓN
C. A. Dianium Veterans B M 0:37:48 199 05:24
19
ROMAGUERA PERALTA, FERMÍ
C. A. Penyagolosa Veterans B M 0:38:07 202 05:27
20
VENTERO CALERA, MARIANO
C. A. Dianium Veterans B M 0:38:19 204 05:28
21
MARTÍNEZ PÉREZ, JUAN
Independent Veterans B M 0:38:23 205 05:29
22
SCHREIBER, REINER MICHAEL
C. T. Prodesport Gandia Veterans B M 0:38:34 207 05:31
23
CORBERA MARCH, RAFAEL
Independent Veterans B M 0:38:35 208 05:31
24
GONZÁLEZ SÁNCHEZ, VICTORINO
C. A. MAPOMA Veterans B M 0:38:50 212 05:33
25
ESTEVE PONS, VICENTE
C. A. l' Espenta Veterans B M 0:39:45 220 05:41
26
PONS GINESTAR, VALERIANO
C. A. Dianium Veterans B M 0:40:52 232 05:50
27
JORRO LLOBELL, JOSÉ MARIA
C. Córrer Passar-ho Bé Veterans B M 0:41:16 239 05:54
28
GIL CASTILLO, JOSE JAVIER
C. Multiesport Marina Alta Veterans B M 0:41:44 247 05:58
Colaboran:
M.I. Ajuntament de Dénia, Regidoria d' Esports, Restaurante Sendra, Integral Service, Coca-Cola, Restaurant Mena,
Frutas Pastor, Gelats la Menorquina, Baleària, Policia Local, Creu Roja i Protecció Civil.