Som Esport
XVIII Cross Popular Les Rotes - Memorial enrique Soriano

18 Cross Popular Les Rotes - Memorial Enrique Soriano

Dia:
28 de Agosto de 2011
Salida y Meta: Final Playa de las Rotas
Organiza

Organiza *: Associació de Comerciants A Cel Obert.
Colabora : Regidoria d'Esports - Ajuntament de Dénia.
Asesoramiento técnio: C. A. Xe espereu-me Brillonet.

 

CLASIFICACIÓN GENERAL 18 CROSS POPULAR LES ROTES 2011
Incluye clasificación Virtual

Organiza



Siguiente Último

Cronometraje www.somesport.com
+ Clasificaciones >>>


P. Gral
Nombre
P.Cat
Rotes
Categoria
Rotes
P.Cat
Virtual
Categoria
Virtual
Club
Tiempo
T/Km
1
CABALLERO PIERNAS, RUBEN
1
Senior Masc
1
Senior Mas
C. A. Benidorm
0:23:53
03:25
2
BENAVENT OLTRA, RAFA
1
Veterans A Masc
1
Veterans A Mas
C. Córrer La Llebre
0:24:11
03:27
3
CONESA JIMENEZ, JOSE LUIS
2
Veterans A Masc
1
Veterans B Mas
C. D. Runtriton
0:24:18
03:28
4
IBÁÑEZ ESTEBAN, ANTONIO
3
Veterans A Masc
2
Veterans A Mas
C. A. Benidorm
0:24:31
03:30
5
FERREYRA PERALTA, CRISTIAN
4
Veterans A Masc
3
Veterans A Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:24:34
03:31
6
VILA TORTOSA, MIGUEL
1
Veterans B Masc
1
Veterans C Mas
C. A. Enguera
0:24:36
03:31
7
MENCHEN SANCHEZ, CARLOS
2
Senior Masc
2
Senior Mas
C. Natació La Nucia
0:24:41
03:32
8
TORRES SANCHEZ, SERGIO
5
Veterans A Masc
4
Veterans A Mas
C. Ondara Tri-Esport
0:25:03
03:35
9
HOURMA, MOUNIR
0
No inscrit
3
Senior Mas
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:25:05
03:35
10
SOLIVERES SANJOSE, FRANCISCO
3
Senior Masc
4
Senior Mas
C. A. El Faro
0:25:14
03:36
11
LULL GÓMEZ DE MEMBRILLERA, JUAN
6
Veterans A Masc
5
Veterans A Mas
Independent
0:25:16
03:37
12
RIVERO PEREZ, MIGUEL ANGEL
4
Senior Masc
5
Senior Mas
C. A. Altea
0:25:18
03:37
13
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL
7
Veterans A Masc
2
Veterans B Mas
C. A. Benidorm
0:25:20
03:37
14
AGUAYO MUÑOZ, EMILIO
5
Senior Masc
1
Promesa Mas
C, N. Silos
0:25:44
03:41
15
PIERA SENDRA, MIQUEL
6
Senior Masc
1
Juvenil Mas
C. A. Dianium
0:25:52
03:42
16
ROCA FERRER, MANUEL
8
Veterans A Masc
6
Veterans A Mas
C. A. Blue Line
0:25:55
03:42
17
VILLAFAINA EGIDO, ANTONIO
9
Veterans A Masc
3
Veterans B Mas
C. A. La Xara
0:25:58
03:43
18
ORTIZ I GISBERT, AMAND
2
Veterans B Masc
2
Veterans C Mas
Independent
0:26:32
03:48
19
PEREZ SOLER, EMILI
3
Veterans B Masc
3
Veterans C Mas
C. A. Ondara
0:26:36
03:48
20
MUÑOZ HINOJO, JAVIER
10
Veterans A Masc
4
Veterans B Mas
C. A. Cárnicas Serrano
0:26:38
03:48
21
MORENO AGUADO, FRANCISCO
11
Veterans A Masc
7
Veterans A Mas
Independent
0:26:40
03:49
22
PAYA RIBES, IVAN
12
Veterans A Masc
8
Veterans A Mas
Independent
0:26:42
03:49
23
LANCIS SAEZ, SALVADOR
4
Veterans B Masc
4
Veterans C Mas
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:26:45
03:49
24
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
1
Veterans C Masc
1
Veterans E Mas
C. A. Calygat.com
0:26:47
03:50
25
MONTES ROBLES, JUAN ANTONIO
7
Senior Masc
6
Senior Mas
C. A. Alcoy
0:26:47
03:50
26
DEVESA FERRER, JOSE MIGUEL
13
Veterans A Masc
5
Veterans B Mas
Independent
0:26:53
03:50
27
FERRER BALLESTER, FERNANDO
14
Veterans A Masc
9
Veterans A Mas
C. A. Sense Pressa El Verger
0:26:57
03:51
28
ORTEGA NAVARRO, RICARDO
15
Veterans A Masc
10
Veterans A Mas
C. A. Benissa
0:26:59
03:51
29
FONT VICENTE, ANDRÉS
16
Veterans A Masc
11
Veterans A Mas
Independent
0:27:00
03:52
30
DE JUAN DEVESA, VICENT
5
Veterans B Masc
1
Veterans D Mas
Independent
0:27:11
03:53
31
VICENS PASTOR, FERNANDO
17
Veterans A Masc
12
Veterans A Mas
C. E. Dorsal 19 Pego
0:27:12
03:53
32
PALOMAR OCHAITA, ENRIQUE
18
Veterans A Masc
6
Veterans B Mas
Independent
0:27:14
03:53
33
ESPASA MULET, JOSE
19
Veterans A Masc
7
Veterans B Mas
C. A. Gata
0:27:15
03:54
34
BENAVENTE ARAGONES, RAUL
8
Senior Masc
7
Senior Mas
C. Natació La Nucia
0:27:17
03:54
36
BENAVENTE ARAGONES, JOSE ANTONIO
9
Senior Masc
8
Senior Mas
C. Natació La Nucia
0:27:22
03:55
37
PLANAS ROY, JAUME
20
Veterans A Masc
8
Veterans B Mas
Independent
0:27:29
03:56
38
MATTES, LOTHAR
6
Veterans B Masc
5
Veterans C Mas
Independent
0:27:45
03:58
39
HUSCHER, MARTIN
0
No inscrit
6
Veterans C Mas
Independent
0:27:48
03:58
40
IBORRA CUELLAR, RAFAEL
21
Veterans A Masc
9
Veterans B Mas
C. A. Runnersworld
0:27:53
03:59
41
BALDO VICEDO, CARMEN
0
No inscrit
1
Senior Fem
Independent
0:27:55
03:59
42
FERRER PEIRO, MANUEL
7
Veterans B Masc
7
Veterans C Mas
Independent
0:27:56
04:00
43
ZARAGOZA OCHEDA, ANTONIO
8
Veterans B Masc
8
Veterans C Mas
C. E. A. Bétera
0:28:00
04:00
44
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
10
Senior Masc
9
Senior Mas
Independent
0:28:05
04:01
45
VAYA SALORT, JUAN
22
Veterans A Masc
10
Veterans B Mas
C. A. La Xara
0:28:06
04:01
46
VICENS MARQUEZ, LUIS
9
Veterans B Masc
9
Veterans C Mas
C. A. La Xara
0:28:07
04:01
47
GUZMAN RIPOLL, FRANCISCO
23
Veterans A Masc
13
Veterans A Mas
Independent
0:28:10
04:01
48
DE GRACIA GÓMEZ, JUAN ANTONIO
24
Veterans A Masc
14
Veterans A Mas
C. Marathon Aranjuez
0:28:12
04:02
49
HIDALGO ROMERO, TONI
0
No inscrit
15
Veterans A Mas
Independent
0:28:19
04:03
50
AIBAR BALLESTER, DAVID
25
Veterans A Masc
16
Veterans A Mas
C. A. Sense Pressa El Verger
0:28:22
04:03
51
ALCARAZ MONTESINOS, LUIS
0
No inscrit
11
Veterans B Mas
Independent
0:28:24
04:03
52
ALBEROLA PUIGCERVER, EDUARDO
26
Veterans A Masc
17
Veterans A Mas
C. de Rem Denia
0:28:25
04:04
53
ACERETE HUESO, RAFAEL
11
Senior Masc
10
Senior Mas
C. D. Judokan Valencia
0:28:28
04:04
54
IVARS GINER, FRANCISCO
2
Veterans C Masc
2
Veterans E Mas
Independent
0:28:31
04:04
55
TAVERNER BALLESTER, OSCAR
12
Senior Masc
11
Senior Mas
Independent
0:28:33
04:05
56
PÉREZ GONZÁLEZ, FRANCISCO JOSÉ
13
Senior Masc
12
Senior Mas
C. A. Triatló La Vila
0:28:48
04:07
57
FERNANDEZ SERRAT, FRANCISCO JAVIER
14
Senior Masc
13
Senior Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:28:49
04:07
58
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
15
Senior Masc
14
Senior Mas
Independent
0:28:53
04:08
59
DI TRANA, MARCO
27
Veterans A Masc
12
Veterans B Mas
C. A. Dianium
0:28:53
04:08
60
TUR CABRERA, JOSE RAMON
16
Senior Masc
15
Senior Mas
C. A. Benissa
0:28:54
04:08
61
GILABERT GOMIS, JOSE
17
Senior Masc
16
Senior Mas
C. A. Ondara
0:29:09
04:10
62
SOLER GINESTAR, SERGI
0
No inscrit
17
Senior Mas
C. A. Ondara
0:29:09
04:10
63
ALCOCER CUEVAS, MARIO
18
Senior Masc
2
Juvenil Mas
Independent
0:29:14
04:11
64
MONSONIS FAR, VICTOR
28
Veterans A Masc
18
Veterans A Mas
Independent
0:29:16
04:11
65
ABELLAN MORENO, SINDO
29
Veterans A Masc
13
Veterans B Mas
Independent
0:29:17
04:11
66
CAMBRILS CAMARENA, JOAN CARLES
10
Veterans B Masc
10
Veterans C Mas
C. E. Dorsal 19 Pego
0:29:18
04:11
67
CHAPELET EDGARDO, PABLO
11
Veterans B Masc
2
Veterans D Mas
Independent
0:29:18
04:11
68
BISQUERT CARDONA, IVAN
19
Senior Masc
18
Senior Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:29:20
04:12
69
OROZCO SERRA, JORGE JUAN
30
Veterans A Masc
14
Veterans B Mas
C. A. Meliana
0:29:27
04:12
70
SOLAZ PRADAS, CARLOS
31
Veterans A Masc
15
Veterans B Mas
Independent
0:29:30
04:13
71
AMBLER, LOUISA
1
Veterans B Fem
1
Veterans C Fem
C. A. Corremundos
0:29:31
04:13
72
ALEMANY GILABERT, VICTOR
20
Senior Masc
19
Senior Mas
Independent
0:29:34
04:13
73
SAEZ TOMAS, JOSE JAVIER
32
Veterans A Masc
16
Veterans B Mas
BTT Comepiedras
0:29:35
04:14
74
DEL ROSARIO RAMIS, PACO
33
Veterans A Masc
17
Veterans B Mas
C. A. Xeresa
0:29:46
04:15
75
ROCHER PISTONI, JAUME
21
Senior Masc
20
Senior Mas
Independent
0:29:46
04:15
76
MARTIN GONZALEZ, JOSE ANTONIO
12
Veterans B Masc
3
Veterans D Mas
C. A. Correbirras
0:29:54
04:16
77
CAMBRA SANCHO, SANTIAGO
22
Senior Masc
21
Senior Mas
Independent
0:29:55
04:17
78
FENOLLOSA LAGUARDA, CARLES
23
Senior Masc
2
Promesa Mas
C. D. Judokan Valencia
0:29:56
04:17
79
APARISI I CARRIÓ, VICENT
34
Veterans A Masc
19
Veterans A Mas
C. A. Ondara
0:29:59
04:17
80
SERVER ESPIN, FERNANDO
35
Veterans A Masc
20
Veterans A Mas
C. A. Ondara
0:29:59
04:17
81
MORENO LLABATA, JOSE LUIS
36
Veterans A Masc
18
Veterans B Mas
C. A. Runnersworld
0:30:02
04:18
82
SIGNES ROSELLO, FELIPE
24
Senior Masc
3
Promesa Mas
C. A. Gata
0:30:05
04:18
84
GINER FERRANDO, PEP
25
Senior Masc
22
Senior Mas
C. A. Ondara
0:30:10
04:19
85
BUIGUES CARRIÓ, PACO
13
Veterans B Masc
11
Veterans C Mas
C. A. Sense Pressa El Verger
0:30:13
04:19
86
CABALLERO BERRADE, CARLOS
26
Senior Masc
23
Senior Mas
Independent
0:30:14
04:19
87
FORTES DIAZ, AGUSTIN
37
Veterans A Masc
21
Veterans A Mas
C. de Rem Denia
0:30:16
04:19
88
GARCIA DE LA SERRANA PEREZ, JULIÁN
14
Veterans B Masc
12
Veterans C Mas
C. A. El Faro
0:30:18
04:20
89
DELGADO GOMEZ, JAVIER
38
Veterans A Masc
22
Veterans A Mas
C. A. Fisiosalut
0:30:19
04:20
90
CARRERA VIVAR, MARISOL
1
Veterans A Fem
1
Veterans B Fem
Independent
0:30:23
04:21
91
DONDERIS SERRA, JAIME
39
Veterans A Masc
23
Veterans A Mas
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:30:27
04:21
92
PASTOR ZORITA, FERNANDO ANDREA
40
Veterans A Masc
19
Veterans B Mas
Independent
0:30:27
04:21
93
SÁNCHEZ SAU, CARLOS
27
Senior Masc
24
Senior Mas
Independent
0:30:29
04:21
94
CAMARENA NOGUERA, MIGUEL ANGEL
41
Veterans A Masc
24
Veterans A Mas
C. de Rem Denia
0:30:34
04:22
95
ROSELLÓ I ARBONA, FRANCESC VICENT
42
Veterans A Masc
25
Veterans A Mas
C. A. Ondara
0:30:37
04:22
96
MARTINEZ LUQUE, MANUEL
43
Veterans A Masc
20
Veterans B Mas
Independent
0:30:37
04:23
97
MIRALLES SANTASFELICITAS, GUILLEM
0
No inscrit
1
Junior Mas
C. M. Botamarges Forna
0:30:38
04:23
98
CANO ANTUNEZ, ANTONIO
44
Veterans A Masc
26
Veterans A Mas
C. A. Corremundos
0:30:44
04:23
99
MARTINEZ GOSP, VICENT
0
No inscrit
27
Veterans A Mas
C. M. Botamarges Forna
0:30:44
04:23
100
RAMIREZ SANCHIS, LIDIA
0
No inscrit
2
Veterans B Fem
C. T. Prodesport Gandia
0:30:50
04:24
101
MONERRIS MORANT, DAVID
45
Veterans A Masc
28
Veterans A Mas
C. Córrer El Garbí
0:30:51
04:24
102
MORA IGLESIAS, ALBERTO
28
Senior Masc
25
Senior Mas
C. Orientación Huelva
0:30:51
04:25