Som Esport
Carrera Solidariaa por Cruz Roja Denia

CLASSIFICACIÓN GENERAL
II CARRERA SOLIDARIA POR CRUZ ROJA DENIA

Fecha: 20 de enero de 2013
Distància: 8 Km
Organiza: Cruz Roja Denia
Colabora: Ajuntament de Dénia


+ CLASIFICACIONES >>>
Siguiente Último
Cronometratge www.somesport.com

P. Gral
Nom
P.Cat
Categoria
Club
T. Oficial
T. Real
T/Km
1
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL
1
Veterans B masc
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:28:25
0:28:22
03:30
2
RIOS MOREIRAS, KIKO
1
Senior B masc
C. Ondara Tri-Esport
0:29:28
0:29:26
03:37
3
FERREYRA PERALTA, CRISTIAN
2
Veterans B masc
C. A. Llebeig Xàbia
0:29:38
0:29:35
03:39
4
URTASUN PASCUAL, IVAN
2
Senior B masc
Independent
0:29:49
0:29:46
03:40
5
HADRI, ADRIÁN
3
Senior B masc
C. A. Llebeig Xàbia
0:30:01
0:30:01
03:42
6
PLA MONTORO, CARLOS JAVIER
1
Veterans A masc
C. A. Xeresa
0:30:10
0:30:08
03:43
7
LLOPIS CHELI, VICENTE
1
Veterans E masc
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:30:28
0:30:26
03:45
8
VIZCAYA GREGORIO, EMILIO
4
Senior B masc
Independent
0:30:34
0:30:31
03:45
9
GARCIA REIG, PERE LLUIS
2
Veterans A masc
C. A. Safor - Cafemax
0:30:35
0:30:32
03:46
10
VILA TORTOSA, MIGUEL
1
Veterans C masc
C. A. Enguera
0:30:49
0:30:46
03:47
11
MAQUET, SAMUEL
5
Senior B masc
C. A. La Xara
0:30:51
0:30:47
03:48
12
CHICAIZA, HUMBERTO
3
Veterans A masc
C. A. Dianium
0:30:52
0:30:49
03:48
13
CATALA TORREGROSA, JOSEP
2
Veterans C masc
C. A. La Xara
0:30:56
0:30:53
03:48
14
MORENO AGUADO, FRANCISCO
3
Veterans B masc
C. A. Dianium
0:31:22
0:31:19
03:51
15
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
4
Veterans A masc
C. Independents de la Marina
0:31:31
0:31:28
03:53
16
TIRADO ARENAS, JOSE ALBERTO
6
Senior B masc
C. A. El domingo a las 8
0:31:37
0:31:37
03:54
17
BENEYTO ABAD, FRANC
3
Veterans C masc
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:31:38
0:31:36
03:53
18
MARTINEZ MARTINEZ, JUAN
1
Veterans D masc
C. A. Dianium
0:31:47
0:31:44
03:55
19
BAS ARGUIJO, JULIO
4
Veterans B masc
C. Esports Colau & PD Trail Team
0:31:49
0:31:45
03:55
20
MIRALLES FERRER, VICENT
2
Veterans D masc
Independent
0:31:50
0:31:47
03:55
21
GOMEZ FERRO, OMAR
3
Veterans D masc
C. T. Els Condors
0:32:00
0:31:57
03:56
22
SOSA, JULIO
4
Veterans D masc
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:32:06
0:32:06
03:57
23
VILLAFAINA EGIDO, ANTONIO
4
Veterans C masc
C. A. La Xara
0:32:06
0:32:06
03:57
24
DEL CASTILLO MARTINEZ, PASCUAL
5
Veterans B masc
Independent
0:32:31
0:32:28
04:00
25
GILABERT ARNAU, JUAN CARLOS
5
Veterans A masc
Independent
0:32:47
0:32:41
04:02
26
JIMÉNEZ JIMÉNEZ, CHRISTIAN DAVID
1
Senior A masc
C. A. Benissa
0:32:51
0:32:46
04:02
27
TORRECILLA CUMBRERA, PEDRO
7
Senior B masc
Independent
0:33:03
0:32:59
04:04
28
ESPASA MULET, JOSE
6
Veterans B masc
C. A. Gata
0:33:05
0:33:02
04:04
29
JORRO RAMON, JORDI
8
Senior B masc
C. A. Dianium
0:33:06
0:33:03
04:04
30
NUÑEZ LOPEZ, JUAN ANTONIO
5
Veterans C masc
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:33:32
0:33:32
04:08
31
MANZANO ROMERO, MANUEL
6
Veterans C masc
Independent
0:33:36
0:33:33
04:08
32
NAVARRO PONS, CARLES
9
Senior B masc
Independent
0:33:38
0:33:32
04:08
33
LOPEZ TORNERO, TOMAS JOSE
10
Senior B masc
C. A. iRun Calp
0:33:42
0:33:35
04:08
34
MATEO IBIZA, OSCAR
11
Senior B masc
Independent
0:33:43
0:33:40
04:09
35
MORATÓ RAFET, KIKO
6
Veterans A masc
C. Independents de la Marina
0:33:51
0:33:47
04:10
36
CASTILLO COQUE, JORGE
7
Veterans A masc
C. A. Dianium
0:33:59
0:33:56
04:11
37
PEÑA PEREZ, JOSE JUAN
12
Senior B masc
Independent
0:34:06
0:34:06
04:12
38
PEIRO PERELLO, VICENTE
8
Veterans A masc
Independent
0:34:14
0:34:10
04:12
39
CERVERA TUR, TONI
7
Veterans C masc
C. A. Els Oliveros
0:34:25
0:34:20
04:14
40
CATALA PASTOR, JOSE
9
Veterans A masc
C. A. Sense Pressa El Verger
0:34:35
0:34:30
04:15
41
CRESPO MARTINEZ, MIGUEL
7
Veterans B masc
C. A. iRun Calp
0:34:39
0:34:35
04:16
42
MORILLAS BALLESTER, JOSE FELIX
10
Veterans A masc
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:34:42
0:34:38
04:16
43
ABELLAN MORENO, SINDO
8
Veterans B masc
C. A. Dianium
0:34:44
0:34:41
04:16
44
PÉREZ MIÑANA, RICARD
11
Veterans A masc
C. A. Dianium
0:34:50
0:34:46
04:17
45
MARTINEZ MARTINEZ, FRANCISCO ANTONIO
9
Veterans B masc
Independent
0:34:52
0:34:47
04:17
46
BAÑULS ORTOLA, MARC
13
Senior B masc
C. A. Enganxa't a Córrer
0:34:55
0:34:51
04:18
47
DI TRANA, MARCO
10
Veterans B masc
C. A. Dianium
0:34:57
0:34:53
04:18
48
COSTA GUILLEM, AMPARO
1
Veterans B fem
C. Triatló Gandia
0:34:57
0:34:52
04:18
49
PEIRÓ BLANCO, PEP
11
Veterans B masc
C. Triatló Gandia
0:34:58
0:34:52
04:18
50
VICENS PASTOR, FERNANDO
12
Veterans A masc
C. E. Dorsal 19 Pego
0:35:04
0:34:59
04:19
51
GONZALEZ CORTIJO, LEONARDO
14
Senior B masc
C. A. La Xara
0:35:41
0:35:38
04:23
52
FERRER PEIRO, MANUEL
5
Veterans D masc
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:35:42
0:35:38
04:23
53
HERNANDEZ GONZALEZ, ANTONIO
13
Veterans A masc
Independent
0:35:44
0:35:40
04:24
54
MALONDA ARIZA, JUAN SALVADOR
14
Veterans A masc
Real de Gandia C. F.
0:35:59
0:35:53
04:25
55
AMAT TORRES, VICENTE
2
Senior A masc
Independent
0:36:03
0:36:00
04:26
56
FORNÉS GARCIA, BALBINO
15
Senior B masc
C. A. Enganxa't a Córrer
0:36:07
0:36:03
04:27
57
NAYA NOGUEROLES, JOSE
12
Veterans B masc
Independent
0:36:13
0:36:08
04:27
58
SALORT HERNANDEZ, RAFAEL
8
Veterans C masc
C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:36:18
0:36:14
04:28
59
DIAZ MARTINEZ, RUBEN
16
Senior B masc
C. A. iRun Calp
0:36:26
0:36:19
04:28
60
TOMAS LLORCA, JUAN
13
Veterans B masc
C. A. l' Espenta
0:36:26
0:36:19
04:28
61
CONTRI FAYOS, VICTOR
15
Veterans A masc
C. Multiesport Marina Alta
0:36:28
0:36:23
04:29
62
PEÑA MARTINEZ, JOSE MANUEL
2
Veterans E masc
Independent
0:36:28
0:36:24
04:29
63
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
3
Veterans E masc
C. A. Calygat.com
0:36:28
0:36:24
04:29
64
RIVERO JIMÉNEZ, ANDRÉS
16
Veterans A masc
Independent
0:36:29
0:36:17
04:28
65
FERNANDEZ-CID GUTIERREZ, JUAN MARIA
14
Veterans B masc
Independent
0:36:29
0:36:23
04:29
66
GILABERT MIRA, JOSE
9
Veterans C masc
C. A. Ondara
0:36:30
0:36:27
04:29
67
MARTÍ SOLER, JOSEP MARIA
1
Veterans F masc
Independent
0:36:31
0:36:27
04:29
68
CAMARENA NOGUERA, MIGUEL ANGEL
15
Veterans B masc
C. de Rem Denia
0:36:36
0:36:24
04:29
69
ARCE DIAZ, MARIO
16
Veterans B masc
Independent
0:36:39
0:36:31
04:30
70
GONZÁLEZ-ALBO Gª-ABADILLO, FRANCISCO JOSÉ
17
Veterans B masc
Independent
0:36:44
0:36:37
04:31
71
AMORES GARCIA, LUIS
17
Senior B masc
Independent
0:36:47
0:36:34
04:30
72
GUITART CERVERA, PACO
18
Veterans B masc
C. A. Els Oliveros
0:36:50
0:36:45
04:32
73
CARDONA GOMEZ, ENCARNA
1
Veterans A fem
C. A. Dianium
0:36:51
0:36:44
04:32
74
MUÑOZ TORREGROSA, PACO
10
Veterans C masc
C. A. Dianium
0:36:52
0:36:45
04:32
75
FORTES DIAZ, AGUSTIN
0
No inscrit
C. E. Corriol X-Trem
0:36:57
0:36:45
04:32
76
GARCIA AGUDO, FELIPE
19
Veterans B masc
C. A. Dianium
0:36:58
0:36:48
04:32
77
MARTINEZ CHECA, FERNANDO
17
Veterans A masc
Independent
0:37:02
0:36:52
04:33
78
MENGUAL FERRANDO, AURELIO
11
Veterans C masc
C. A. Xe Espereu-me
0:37:09
0:36:59
04:33
79
MOLLA CAMARASA, MAITE
1
Senior B fem
C. A. Road Runner
0:37:10
0:37:07
04:34
80
AMBLER, LOUISA
1
Veterans D fem
C. A. Corremundos
0:37:11
0:37:07
04:34
81
OLIVARES CARRILLO, LORENZO
20
Veterans B masc
Real de Gandia C. F.
0:37:11
0:37:06
04:34
82
FERNANDEZ LUNA, LORENZO
21
Veterans B masc
G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:37:17
0:37:09
04:35
83
LAZARO ESTRADA, EMILIO
12
Veterans C masc
C. A. Dianium
0:37:21
0:37:19
04:36
84
MAÑAS CASCALES, RICARDO
22
Veterans B masc
C. A. Xe Espereu-me
0:37:26
0:37:16
04:35
85
FERNANDEZ OROZCO, ESTEBAN
23
Veterans B masc
Independent
0:37:36
0:37:33
04:37
86
CRESPO GARCIA, GUSTAVO
18
Veterans A masc
C. A. Dianium
0:37:37
0:37:30
04:37
87
CERVERA PERLES, JAVIER
18
Senior B masc
Independent
0:37:38
0:37:28
04:37
88
PRADA RASCON, MIGUEL ANGEL
4
Veterans E masc
Independent
0:37:39
0:37:39
04:38
89
ARBONA CARAVACA, VICENTE
24
Veterans B masc
Independent
0:37:42
0:37:32
04:37
90
CARRIO ROSELLO, SERGIO ALEJANDRO
25
Veterans B masc
C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:37:42
0:37:29
04:37
91
CHELET ORDINES, VICENTE
13
Veterans C masc
C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:37:44
0:37:31
04:37
92
JORRO RAMON, JAVI
19
Senior B masc
Independent
0:37:44
0:37:35
04:38
93
ROSELLO COLL, JUANJO
14
Veterans C masc
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:37:45
0:37:33
04:38
94
CHAPELET EDGARDO, PABLO
0
No inscrit
Independent
0:37:48
0:37:45
04:39
95
SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, ALMUDENA
2
Veterans A fem
Independent
0:37:48
0:37:44
04:39
96
ALEMANY GILABERT, VICTOR
20
Senior B masc
Independent
0:37:49
0:37:41
04:39
97
LUDUSAN, CRISTIAN
21
Senior B masc
Independent
0:37:54
0:37:48
04:39
98
SEGUI ALBERT, ARACELI
2
Senior B fem
C. A. Llebeig Xàbia
0:38:05
0:38:00
04:41
99
TERRADES TERCERO, DANIEL
0
No inscrit
Independent
0:38:06
0:37:57
04:41
100
FONTANA FENOLLAR, MANOLO
22
Senior B masc
Independent
0:38:14
0:38:07
04:42