Som Esport
Carrera Solidaria por Cruz Roja Denia

CLASSIFICACIÓN GENERAL
3ª CARRERA SOLIDARIA POR CRUZ ROJA DENIA

Fecha: 26 de enero de 2014
Distància: 8 Km
Organiza: Cruz Roja Denia
Colabora: Ajuntament de Dénia


+ CLASIFICACIONES >>>
Siguiente Último
Cronometratge www.somesport.com

P. Gral
Nom
P.Cat
Categoria
Club
T. Oficial
T. Real
T/Km
1
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL
1
Veterans C Mas
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:27:25
0:27:24
03:26
2
MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, FRANCISCO
1
Veterans A Mas
Independent
0:27:38
0:27:37
03:27
3
VALVERDE GREGORI, JOSE
1
Veterans B Mas
C. A. Els Llops Manuel
0:27:43
0:27:42
03:28
4
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
2
Veterans A Mas
C. E. Dorsal 19 Pego
0:27:59
0:27:58
03:30
5
VERDÚ GARCÍA, DAVID
3
Veterans A Mas
Independent
0:28:10
0:28:09
03:31
6
URTASUN PASCUAL, IVAN
1
Senior B Mas
C. A. Fent Camí
0:28:23
0:28:23
03:33
7
CHICAIZA, HUMBERTO
4
Veterans A Mas
C. Esports Colau
0:28:48
0:28:47
03:36
8
CAMARENA AGUD, VICENT
2
Veterans C Mas
G. E. La Carena La Font
0:28:48
0:28:47
03:36
9
FERREYRA PERALTA, CRISTIAN
2
Veterans B Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:28:58
0:28:57
03:37
10
MONCHO DENNIS, VICENTE
3
Veterans B Mas
C. A. Benidorm
0:29:08
0:29:07
03:38
11
NUÑEZ SERRANO, JUANMA
4
Veterans B Mas
Independent
0:29:39
0:29:38
03:42
12
SANCHEZ DEL VALLE, JOSE
5
Veterans B Mas
C. A. Antonio Amorós
0:30:04
0:30:03
03:45
13
MASANET SANCHO, ANTONIO
6
Veterans B Mas
C. A. Cametes Spat
0:30:07
0:30:06
03:46
14
MIRALLES MERINO, FRANCESC
2
Senior B Mas
C. A. La Xara
0:30:08
0:30:06
03:46
15
PLÁ BROSCHEIT, EDUARDO
1
Senior A Mas
Independent
0:30:08
0:30:07
03:46
16
LARA PONS, RAUL
5
Veterans A Mas
C. A. Ondara
0:30:15
0:30:14
03:47
17
MORATA VIDAL, DAVID
7
Veterans B Mas
C. A. Cametes Spat
0:30:18
0:30:17
03:47
18
BOLLAIN GARCIA, JUAN CARLOS
3
Senior B Mas
C. A. Corremundos
0:30:29
0:30:27
03:48
19
CATALA TORREGROSA, JOSEP
1
Veterans D Mas
C. A. La Xara
0:30:34
0:30:33
03:49
20
BADILLO CEBALLOS, MIGUEL ANGEL
4
Senior B Mas
Independent
0:30:37
0:30:35
03:49
21
ANDRÉS MARTÍN, JUANMA
5
Senior B Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:30:37
0:30:36
03:50
22
DAYDAY, SAID
6
Veterans A Mas
C. A. Dianium
0:30:39
0:30:37
03:50
23
JIMÉNEZ JIMÉNEZ, CHRISTIAN DAVID
2
Senior A Mas
C. A. Benissa
0:30:42
0:30:40
03:50
24
GIMENEZ FRANCES, DAVID
7
Veterans A Mas
C. A. Els Llops Manuel
0:30:44
0:30:43
03:50
25
PERLES LLOBELL, ANTONIO
6
Senior B Mas
C. A. Enganxa't a Córrer
0:30:47
0:30:45
03:51
26
MOLINA DONATE, JOSE LUIS
7
Senior B Mas
C. A. Soca-Run
0:30:47
0:30:45
03:51
27
MASANET PARDO, GERARDO
8
Veterans B Mas
C. A. Cametes Spat
0:30:48
0:30:46
03:51
28
TIRADO ARENAS, JOSE ALBERTO
3
Senior A Mas
Independent
0:30:50
0:30:49
03:51
29
MUÑOZ TORREGROSA, EMILI
9
Veterans B Mas
C. A. Dianium
0:30:54
0:30:52
03:52
30
MATEO PAREDES, JOSE ANTONIO
3
Veterans C Mas
Independent
0:30:56
0:30:56
03:52
31
MONFORT GASENT, EDU
4
Senior A Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:31:00
0:30:59
03:52
32
MCKINNON, MAXINE
1
Veterans D Fem
C. A. Dianium
0:31:37
0:31:35
03:57
33
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
1
Veterans F Mas
C. A. Calygat.com
0:31:37
0:31:35
03:57
34
DE JUAN DEVESA, VICENT
1
Veterans E Mas
Independent
0:31:37
0:31:35
03:57
35
PEREZ RUFETE, NOEL
8
Senior B Mas
Independent
0:31:53
0:31:51
03:59
36
POZUELO SOLIVERES, FEDERICO
8
Veterans A Mas
Independent
0:32:04
0:32:02
04:00
37
DURA FRAU, GONZALO
9
Senior B Mas
C. A. Gynrunning Tonic Club
0:32:04
0:32:02
04:00
38
MURILLO LLERGO, MIGUEL
4
Veterans C Mas
G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:32:15
0:32:12
04:02
39
CALDERON QUILLE, JUAN CARLOS
9
Veterans A Mas
C. Esports Colau
0:32:23
0:32:21
04:03
40
FERNANDEZ LUNA, ANTONIO
2
Veterans D Mas
G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:32:27
0:32:24
04:03
41
MUT BUIGUES, JOSEP
10
Veterans A Mas
C. A. Dianium
0:32:46
0:32:43
04:05
42
MIRA SENDRA, MANOLO
11
Veterans A Mas
Independent
0:32:55
0:32:53
04:07
43
LLORENS TIO, FERNANDO
10
Senior B Mas
C. A. Ondara
0:33:04
0:33:01
04:08
44
ADRI TERCERO, JOSE
10
Veterans B Mas
Independent
0:33:13
0:33:11
04:09
45
GILABERT ARNAU, JUAN CARLOS
12
Veterans A Mas
C. A. Enganxa't a Córrer
0:33:19
0:33:16
04:10
46
BAÑULS ORTOLA, MARC
11
Senior B Mas
C. A. Enganxa't a Córrer
0:33:26
0:33:24
04:11
47
MONLLOR RUZAFA, ALEX
12
Senior B Mas
C. A. Gynrunning Tonic Club
0:33:28
0:33:26
04:11
48
BLASCO TRO, ANGEL
13
Senior B Mas
Independent
0:33:29
0:33:26
04:11
49
LAZARO ESTRADA, EMILIO
3
Veterans D Mas
C. A. Dianium
0:33:36
0:33:35
04:12
50
LLORCA BORDES, EUGENI
5
Senior A Mas
Independent
0:33:38
0:33:35
04:12
51
BUIGUES BAÑULS, JOSE SALVADOR
13
Veterans A Mas
C. A. Corremundos
0:33:39
0:33:37
04:12
52
ROSSELLÓ ARBONA, FRANCESC VICENT
11
Veterans B Mas
C. A. Ondara
0:33:49
0:33:47
04:13
53
MORATO RAFET, KIKO
14
Veterans A Mas
C. Independents de la Marina
0:33:51
0:33:49
04:14
54
ALEMANY GILABERT, VICTOR
14
Senior B Mas
Independent
0:33:53
0:33:51
04:14
55
VARA RAMOS, JOSE LUIS
12
Veterans B Mas
C. A. Corremundos
0:33:58
0:33:54
04:14
56
RAMÓN GIL, JOSÉ
2
Veterans E Mas
Independent
0:34:02
0:34:00
04:15
57
SALA SEVILA, CARLES
6
Senior A Mas
Independent
0:34:01
0:34:00
04:15
59
BISQUERT ORTEGA, FRANCISCO
5
Veterans C Mas
G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:34:25
0:34:22
04:18
60
ESTEVEZ CABALLERO, SONIA
1
Veterans A Fem
C. de Rem Denia
0:34:30
0:34:28
04:19
61
DE HARO MALO DE MOLINA, JAVIER
15
Senior B Mas
Independent
0:34:36
0:34:32
04:19
62
RICARDO LÓPEZ, RUBEN
7
Senior A Mas
C. A. Temps d,Esport.com
0:34:37
0:34:33
04:19
63
ORNEBO, JARLE
13
Veterans B Mas
Independent
0:34:45
0:34:35
04:19
64
SENDRA SOLIVERES, RAMÓN
16
Senior B Mas
Independent
0:34:38
0:34:35
04:19
65
NUÑEZ LOPEZ, JUAN ANTONIO
6
Veterans C Mas
G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:34:38
0:34:35
04:19
66
CHAPELET EDGARDO, PABLO
3
Veterans E Mas
Independent
0:34:38
0:34:36
04:20
67
PORTAS SANTIAGO, BORJA
8
Senior A Mas
Independent
0:34:38
0:34:36
04:20
68
PÉREZ MONCHO, AIDA
1
Senior A Fem
C. A. Dianium
0:34:42
0:34:39
04:20
69
DONDERIS SERRA, JAIME
15
Veterans A Mas
C. Multiesport Marina Alta
0:34:43
0:34:41
04:20
70
MULET SIGNES, BENJAMIN
14
Veterans B Mas
C. A. La Faixa
0:34:53
0:34:44
04:21
71
MOLTO MORELL, JOSEP VICENT
7
Veterans C Mas
C. A. Enganxa't a Córrer
0:34:55
0:34:52
04:22
72
MARTINEZ MESSAABI, MIGUEL ANGEL
17
Senior B Mas
C. A. Gynrunning Tonic Club
0:35:00
0:34:53
04:22
73
SALORT HERNANDEZ, RAFAEL
8
Veterans C Mas
C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:34:59
0:34:56
04:22
74
PEDRO MESTRE, FRANCISCO
9
Veterans C Mas
C. A. Gata
0:35:09
0:35:00
04:23
75
SALVA SIGNES, JOSE VICENTE
10
Veterans C Mas
C. A. La Faixa
0:35:11
0:35:01
04:23
76
CRESPO GARCIA, GUSTAVO
16
Veterans A Mas
C. A. Dianium
0:35:11
0:35:07
04:23
77
VELAYOS GARCINUÑO, EMILIO
4
Veterans E Mas
Independent
0:35:11
0:35:10
04:24
78
JAÉN MUÑOZ, JOSÉ
4
Veterans D Mas
G. A. Runner Denia
0:35:18
0:35:14
04:24
79
BENIMELI BOFARULL, ENRIQUE
18
Senior B Mas
Independent
0:35:21
0:35:17
04:25
80
GIMENO RAMON, CARLOS
9
Senior A Mas
C. A. Dianium
0:35:34
0:35:24
04:26
81
FRANQUEZA ROBLES, VICENT
17
Veterans A Mas
S. D. Correcaminos
0:35:39
0:35:32
04:27
82
CARRIÓ COLOMER, JAVIER
18
Veterans A Mas
C. A. Enganxa't a Córrer
0:35:39
0:35:35
04:27
83
MIÑANA GINER, VICENTE JOSE
5
Veterans E Mas
C. A. Calygat.com
0:35:41
0:35:39
04:27
84
ALBEROLA PUIGCERVER, ANA
2
Veterans A Fem
Independent
0:35:44
0:35:40
04:28
85
GARCIA BENEYTO, CESAR
15
Veterans B Mas
C. A. El Faro
0:35:53
0:35:48
04:29
86
FEMENÍA ESCODA, VICENT
5
Veterans D Mas
Independent
0:36:08
0:36:01
04:30
87
MARTÍ TERCERO, KEVIN
10
Senior A Mas
Independent
0:36:14
0:36:01
04:30
88
HERAS ROLDAN, JUAN CARLOS
11
Veterans C Mas
G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:36:07
0:36:03
04:30
89
POVEDA HARO, ANGEL
6
Veterans E Mas
C. A. La Xara
0:36:09
0:36:06
04:31
90
MARCO MARTI, JOSE MANUEL
16
Veterans B Mas
C. A. Enganxa't a Córrer
0:36:17
0:36:09
04:31
91
RIBES MENGUAL, DAVID
19
Senior B Mas
C. A. Gynrunning Tonic Club
0:36:19
0:36:13
04:32
92
SEGUI ALBERT, ARACELI
3
Veterans A Fem
C. A. Llebeig Xàbia
0:36:17
0:36:13
04:32
93
CANO ANTUNEZ, ANTONIO
17
Veterans B Mas
C. A. Corremundos
0:36:19
0:36:16
04:32
94
GARULO GALIANA, GREGORIO
19
Veterans A Mas
Independent
0:36:20
0:36:19
04:32
95
PASTOR ZORITA, ANDREA
12
Veterans C Mas
Independent
0:36:36
0:36:22
04:33
96
GARCIA PAVIA, VICENT
20
Senior B Mas
Independent
0:36:29
0:36:22
04:33
97
FERNANDEZ-CID, JUAN MARÍA
18
Veterans B Mas
Independent
0:36:24
0:36:23
04:33
98
VIDAL RUANO, ALBERTO
20
Veterans A Mas
G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:36:33
0:36:24
04:33
99
FUENTES MARTÍNEZ, TONI
21
Veterans A Mas
C. A. Hope Runners
0:36:28
0:36:24
04:33
100
GAVILA CERVERA, JUANJO
22
Veterans A Mas
G. A. Runner Denia
0:36:29
0:36:25
04:33
101
GILABERT MIRALLES, ANA
2
Senior A Fem
Independent
0:36:27
0:36:26
04:33