Som Esport
Granadella Trail

CLASIFICACIÓN GENERAL I MEDIA MARATÓN MONTAÑA
XÀBIA - GRANADELLA TRAIL

Fecha: 17 de Febrero de 2013

Organiza: Mountain Llebeig - SeccIón de Montaña del Club Atletisme Llebeig Xàbia

+ CLASIFICACIONES >>>
Seguiente Último
Cronometraje www.somesport.com

Meta Control Km 15 Meta
P. Gral
Nombre
P.Cat
Categoria
Club
P.Gral
P.Cat
Tiempo
Tiempo
T. Real
T/Km
1
CARDONA TORRES, IGNACIO
1
Veterans Masc
C. A. Llebeig Xàbia
1
1
1:13:10
1:38:05
1:38:04
04:36
2
MARTINEZ GONZALEZ, PEDRO
1
Senior Masc
C. Trail Team Marina Alta
2
1
1:13:37
1:40:36
1:40:36
04:43
3
YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED
2
Senior Masc
C. A. Llebeig Xàbia
4
2
1:16:44
1:43:02
1:43:01
04:50
4
MONREAL MARTINEZ, PAU
3
Senior Masc
C. Outdoor Natura Moncada
5
3
1:16:44
1:43:33
1:43:33
04:52
5
ORQUÍN BELLVER, ABELARDO
4
Senior Masc
C. A. Serra Vernissa-JV Sport
6
4
1:16:55
1:44:05
1:42:02
04:53
6
MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, PACO
2
Veterans Masc
Independent
8
3
1:18:56
1:48:33
1:48:33
05:06
7
TOMAS ESMEL, XAVIER
3
Veterans Masc
C. A. Serra Vernissa-JV Sport
10
5
1:20:34
1:50:23
1:50:22
05:11
8
GIMENO SALA, DAVID
4
Veterans Masc
C. A. Bèrnia
9
4
1:19:33
1:50:31
1:50:31
05:11
9
ORTIZ DE FEZ, FERNANDO
5
Veterans Masc
C. A. Pas a Pas La Canyada
11
6
1:21:13
1:50:38
1:50:36
05:12
10
DIEZ FAYOS, DAVID
5
Senior Masc
C. Córrer El Garbí
12
5
1:21:35
1:50:50
1:50:45
05:12
11
PELICER ALCARAZ, AIMON
6
Senior Masc
Independent
13
6
1:21:35
1:51:22
1:51:19
05:14
12
ORTIZ PONCE , ÓSCAR
7
Senior Masc
C. A. San Antonio de Requena
14
7
1:21:48
1:51:59
1:51:55
05:15
13
CASANOVA ALBEROLA, VICENT
6
Veterans Masc
C. Córrer La Llebre
16
7
1:24:01
1:52:39
1:52:36
05:17
14
DURILLO VALLÉS, GERMÁN
8
Senior Masc
C. A. Corremundos
15
8
1:22:54
1:52:56
1:52:55
05:18
15
CANDEL, BENJAMIN
7
Veterans Masc
C. Córrer Peus Quets
17
8
1:24:03
1:53:04
1:53:02
05:18
16
MARTINEZ HERNANDEZ, VICENTE MANUEL
9
Senior Masc
C. A. Santa Pola
20
10
1:24:18
1:53:47
1:53:45
05:20
17
CAMPELLO BALLESTER, JOSE MANUEL
8
Veterans Masc
Independent
19
9
1:24:17
1:53:47
1:53:45
05:20
18
MONCHO ESTRUCH, VALENTIN
10
Senior Masc
C. A. Safor - Cafemax
31
13
1:25:37
1:54:23
1:54:01
05:21
19
ABBOT, RAFAEL
9
Veterans Masc
C. A. La Faixa
34
19
1:26:02
1:54:26
1:54:24
05:22
20
HERNANDEZ FUSTER, RAÜL
11
Senior Masc
C. Córrer a Gust Bellreguard
18
9
1:24:06
1:54:30
1:54:35
05:22
21
ESTEVE MARTINEZ, GUMERSINDO JOSE
12
Senior Masc
G. Hinneni Jumilla
26
11
1:24:59
1:54:59
1:54:51
05:24
22
PALENCIA NAVARRO, JUAN
10
Veterans Masc
G. Hinneni Jumilla
27
14
1:25:05
1:54:59
1:54:46
05:23
23
CISCAR MORATÓ, VICENT
11
Veterans Masc
C. A. Favara
30
16
1:25:28
1:55:02
1:54:58
05:24
24
VALLES SENDIN, JUANJO
12
Veterans Masc
C. A. Llebeig Xàbia
22
11
1:24:37
1:55:09
1:55:08
05:24
25
GARCIA DE LA REINA RODADO, LEANDRO
1
Veterans B Masc
G. Atletas Nucleo Duro Denia
23
1
1:24:43
1:55:26
1:55:23
05:25
26
BAÑULS PALOMARES, JOAN VICENT
13
Veterans Masc
C. Córrer La Llebre
21
10
1:24:31
1:55:50
1:55:49
05:26
27
NOGUÉS LÓPEZ, RAUL
14
Veterans Masc
Independent
25
13
1:24:54
1:55:54
1:55:51
05:26
28
MADRID LUNA, DAVID
13
Senior Masc
C. A. Soca-Run
29
12
1:25:24
1:56:20
1:56:18
05:28
29
FERNANDEZ OLIVER, PABLO
15
Veterans Masc
C. A. Cap i Cua
38
21
1:27:08
1:56:51
1:56:44
05:29
30
GARCELÀ BORONAD, JUANJO
2
Veterans B Masc
G. Muntanya Calp
35
2
1:26:28
1:57:02
1:56:58
05:30
31
TORRES FERRER, PACO
16
Veterans Masc
Independent
33
18
1:25:58
1:57:09
1:57:08
05:30
32
MONSERRAT BORDES, LLORENÇ
17
Veterans Masc
Independent
28
15
1:25:23
1:57:47
1:57:42
05:32
33
MAÑEZ PAYA, JAVIER
14
Senior Masc
Independent
36
14
1:26:31
1:57:52
1:57:49
05:32
34
ALMAZAN CONESA, JULIO
18
Veterans Masc
C. A. Llebeig Xàbia
37
20
1:26:34
1:58:05
1:58:05
05:33
35
BAS BOLUDA, JAVIER
19
Veterans Masc
Independent
32
17
1:25:39
1:58:13
1:58:10
05:33
36
HIDALGO ROMERO, ANTONIO
20
Veterans Masc
Independent
45
25
1:28:44
1:58:19
1:58:12
05:33
37
SIGNES CASELLES, JOSE MANUEL
15
Senior Masc
C. A. La Faixa
42
15
1:27:46
1:58:45
1:58:32
05:34
38
REIG FERRI, FERNANDO
16
Senior Masc
C. A. Onsen Runners Alcoi
56
18
1:29:46
1:58:47
1:58:33
05:34
39
LLIDO COTS, VICENT
21
Veterans Masc
C. E. Corriol X-Trem
43
23
1:28:08
1:58:51
1:58:42
05:34
40
ZARAGOZA LLORENS, SALVADOR
3
Veterans B Masc
G. Muntanya Calp
40
4
1:27:27
1:58:54
1:58:54
05:35
41
BELLOT BELLVER, JOSE JULIO
22
Veterans Masc
Independent
7
2
1:18:26
1:59:01
1:58:59
05:35
42
ORTIZ I GISBERT, AMAND
4
Veterans B Masc
C. Trail Team Marina Alta
39
3
1:27:16
1:59:05
1:59:04
05:35
43
JULIÁ SANESTEBAN, SANTIAGO
5
Veterans B Masc
C. A. Bèlgida
48
5
1:28:56
1:59:11
1:58:52
05:35
44
ESPÍ REVERT, ADRIAN
17
Senior Masc
C. A. Agullent
50
16
1:29:01
1:59:43
1:59:24
05:36
45
SANCHEZ SORIANO, FRANCISCO JAVIER
23
Veterans Masc
C. A. La Xara
44
24
1:28:29
1:59:49
1:59:45
05:37
46
LLORET LLIPIS, RAFAEL
24
Veterans Masc
C. A. Serra Vernissa-JV Sport
47
27
1:28:49
1:59:50
1:59:48
05:38
47
FERNANDEZ SERRAT, FCO. JAVIER
25
Veterans Masc
C. A. Llebeig Xàbia
46
26
1:28:49
1:59:58
1:59:52
05:38
48
GANDIA BAS, DANIEL
26
Veterans Masc
Independent
57
32
1:30:03
2:00:12
2:00:08
05:38
49
CHICAIZA, HUMBERTO
27
Veterans Masc
C. A. Dianium
61
36
1:30:13
2:01:11
2:01:07
05:41
50
MORENO AGUADO, FRANCISCO
28
Veterans Masc
C. A. Dianium
59
34
1:30:08
2:01:11
2:01:08
05:41
51
ORTEGA VILLARRASO, PACO
29
Veterans Masc
C. A. Like Sport
55
31
1:29:46
2:01:22
2:01:20
05:42
52
BOWMER, NEIL
6
Veterans B Masc
C. A. Costa Blanca Striders
66
6
1:30:32
2:01:38
2:01:36
05:43
53
VILLAR FERRA, FERNANDO
18
Senior Masc
C. Alpí Gandia
67
21
1:30:41
2:01:46
2:01:44
05:43
54
MARTINEZ APARICIO, PAU
30
Veterans Masc
C. A. Like Sport
51
28
1:29:19
2:02:06
2:02:06
05:44
56
TORRES OLIVER, JUAN JAIME
7
Veterans B Masc
C. A. Gata
76
8
1:31:10
2:02:10
2:01:55
05:43
57
DELGADO DOMINGUEZ, PACO
31
Veterans Masc
C. Trail Team Marina Alta
58
33
1:30:07
2:02:22
2:02:15
05:44
58
GARCÍA RODRÍGUEZ, ÓSCAR
19
Senior Masc
Independent
72
25
1:30:52
2:02:26
2:01:48
05:43
59
VALLÉS ANDRÉS, FELIPE
32
Veterans Masc
FEDME
60
35
1:30:10
2:02:28
2:02:24
05:45
60
ROCA MARTÍ, ENRIQUE
20
Senior Masc
Independent
71
24
1:30:50
2:02:36
2:02:04
05:44
61
TORONDEL SANCHIS, XIMO
21
Senior Masc
Independent
73
26
1:30:57
2:02:40
2:02:33
05:45
62
OÑATE VIZCAINO, LUIS ALBERTO
22
Senior Masc
C. A. Nativos
86
30
1:32:53
2:02:55
2:02:38
05:45
63
MAÑEZ PAYA, IGNACIO
23
Senior Masc
Independent
78
28
1:31:15
2:02:56
2:02:46
05:46
64
NAVARRO GONZALEZ, MARTIN J
24
Senior Masc
G. Hinneni Jumilla
69
22
1:30:47
2:03:12
2:03:02
05:47
65
GEA ESTRUCH, VICENT
25
Senior Masc
C. A. Safor - Cafemax
65
20
1:30:27
2:03:22
2:03:16
05:47
66
VELLÓ BERTOMEU, JOSE EMILIO
8
Veterans B Masc
C. Córrer El Garbí
68
7
1:30:42
2:03:39
2:03:24
05:48
67
ANTEQUERA ROBLES, PEDRO VICENTE
33
Veterans Masc
C. A. Cametes Spat
84
45
1:32:36
2:03:44
2:03:23
05:48
68
BUIGUES PASTOR, MIGUEL JOSE
34
Veterans Masc
C. A. Llebeig Xàbia
62
37
1:30:14
2:03:45
2:03:44
05:49
69
ANTÓN SEVILLA, ALBERTO
35
Veterans Masc
Independent
64
38
1:30:27
2:03:57
2:03:21
05:48
70
PONS COSTA, FRANCISCO JOSE
9
Veterans B Masc
C. A. Cametes Spat
87
9
1:32:55
2:04:06
2:03:49
05:49
71
PEREZ MIÑANA, RICARD
36
Veterans Masc
C. A. Dianium
80
41
1:31:25
2:04:20
2:04:17
05:50
72
ESPARZA GREUS, SALVA
26
Senior Masc
Independent
70
23
1:30:49
2:04:54
2:04:45
05:51
73
GARCIA DEL AMO, ANTONIO
37
Veterans Masc
C. A. El domingo a las 8
98
50
1:34:01
2:04:57
2:04:30
05:51
74
GARCÍA MORA, LUIS IGNACIO
27
Senior Masc
Independent
79
29
1:31:17
2:04:59
2:04:55
05:52
75
MORANT VAZQUEZ, XAVIER
28
Senior Masc
A. J. O. S. Xàtiva
94
35
1:33:36
2:05:00
2:04:59
05:52
76
SILVESTRE DIAGO, LEO
38
Veterans Masc
C. A. Cullera
52
29
1:29:32
2:05:10
2:05:05
05:52
77
LIZCANO LUNA, TOMAS
29
Senior Masc
C. A. Soca-Run
63
19
1:30:20
2:05:12
2:05:10
05:53
78
CAMARASA BOMBOI, XAVIER
39
Veterans Masc
C. A. Tortuga Algemesí
83
44
1:31:45
2:05:28
2:05:22
05:53
80
DIAZ JAIME, ANTONIO
40
Veterans Masc
A. J. O. S. Xàtiva
104
53
1:34:26
2:05:52
2:05:17
05:53
81
ESTEVE MARTÍNEZ, MANUEL
41
Veterans Masc
G. Hinneni Jumilla
82
43
1:31:27
2:05:56
2:05:47
05:54
82
BISQUERT CARDONA, IVAN
30
Senior Masc
C. A. Llebeig Xàbia
54
17
1:29:44
2:06:03
2:06:02
05:55
83
BISQUERT PARDO, MIGUEL ANGEL
42
Veterans Masc
C. A. Llebeig Xàbia
90
48
1:33:19
2:06:04
2:06:03
05:55
84
ABRIL TERCERO, VICENTE
32
Senior Masc
C. A. Els Llops Manuel
74
27
1:30:57
2:06:07
2:06:00
05:55
85
CORCOLES SATORRE, ALEJANDRO
33
Senior Masc
C. A. Alcoi
95
36
1:33:38
2:06:26
2:06:12
05:56
86
FERRER NOGUERA, EMILIO
43
Veterans Masc
C. A. La Rabosa
107
56
1:34:50
2:06:31
2:06:09
05:55
87
MONFORT CASELLES, JAIME
10
Veterans B Masc
C. A. Cametes Spat
99
11
1:34:06
2:06:32
2:06:15
05:56
88
MUÑOZ H., GUILLERMO EFREY
44
Veterans Masc
Independent
75
39
1:31:00
2:06:39
2:06:35
05:57
89
ESCORTELL BOU, JAIME
45
Veterans Masc
C. A. Llebeig Xàbia
85
46
1:32:42
2:06:49
2:06:48
05:57
90
GARCIA BORDERA, FRANCISCO
46
Veterans Masc
Independent
103
52
1:34:25
2:07:01
2:06:52
05:57
93
PASTOR BIXQUERT, RAUL
47
Veterans Masc
C. A. Favara
105
54
1:34:38
2:07:04
2:06:49
05:57
94
PALMER ESTEVAN, DAVID
34
Senior Masc
Independent
92
33
1:33:30
2:07:07
2:06:59
05:58
95
PELLICER LLOPIS, XIMO
35
Senior Masc
C. Córrer Xeraco
93
34
1:33:30
2:07:08
2:06:58
05:58
96
SANTACREU IVARS, MIGUEL
36
Senior Masc
C. A. Benissa
88
31
1:32:57
2:07:14
2:07:11
05:58
97
BRAULIO MARTIN, JOSE ANTONIO
11
Veterans B Masc
C. A. Taulains Alfafar
123
17
1:37:09
2:07:11
2:06:44
05:57
98
PEIRO SALORT, VICENT
48
Veterans Masc
C. Córrer Xeraco
100
51
1:34:09
2:07:19
2:07:18
05:59
99
CALATAYUD GANDIA, VICENTE
50
Veterans Masc
Independent
89
47
1:33:12
2:07:20
2:07:19
05:59
100
FLUIXA TORRES, JUAN MARCELO
49
Veterans Masc
C. Córrer Xeraco
81
42
1:31:26
2:07:20
2:07:18
05:59
101
FORNÉS PEDRO, ANTONIO
51
Veterans Masc
C. A. Llebeig Xàbia
77
40
1:31:11
2:07:38
2:07:25
05:59
102
MARTINEZ-MURGA DUARTE, JAVIER
52
Veterans Masc
Independent
119
60
1:37:05
2:07:51
2:07:08
05:58
103
AHATACH , YOUSSEF
37
Senior Masc
Independent
102
38
1:34:19
2:07:57
2:07:40
06:00
104
FERRERO LUJÁN, PABLO
53
Veterans Masc
Independent
106
55
1:34:48
2:07:58
2:07:55
06:00
105
TUDELA CERVER, JOAN
12
Veterans B Masc
C. A. Les Llebres
108
12
1:34:51
2:08:09
2:07:55
06:00
106
CHACON, ALEJANDRO
38
Senior Masc
C. A. Llebeig Xàbia
91
32
1:33:28
2:09:01
2:08:37
06:02
107
RIBES PASTOR, JOSE MARIA
13
Veterans B Masc
G. Muntanya Calp
111
14
1:35:02
2:08:11
2:08:03
06:01
108
PEREA MONTERO, EDUARDO
14
Veterans B Masc
C. A. La Rabosa
96
10
1:33:48
2:09:04
2:08:56
06:03
109
PEREZ GOMIS, JOSE MIGUEL
16
Veterans B Masc
C. A. A to trapo
109
13
1:34:55
2:09:23
2:09:02
06:03
110
HOYAS JIMENEZ, LUIS
15
Veterans B Masc
C. A. A les Nou
113
15
1:35:38
2:09:23
2:09:21
06:04
111
MUT BUIGUES, PEPE
54
Veterans Masc
C. A. Dianium
97
49
1:33:49
2:09:40
2:09:37
06:05
112
ALONSO FERRER, PEDRO
39
Senior Masc
S. D. Correcaminos
116
39
1:36:26
2:09:58
2:09:39
06:05
113
FERRER GONZALEZ, VICENT
55
Veterans Masc
Independent
120
61
1:37:07
2:10:05
2:09:22
06:04
114
RANCHAL ASENSIO, FRANCISCO JOSE
56
Veterans Masc
C. A. Marathon Cartagena
110
57
1:34:55
2:10:07
2:09:35
06:05
115
VICEDO MIÑANA, EMILIO
57
Veterans Masc
C. A. Favara
126
63
1:37:22
2:10:20
2:10:04
06:06
116
VICTORIA MIÑANA, PEDRO JUAN
17
Veterans B Masc
C. A. Favara
125
19
1:37:22
2:10:20
2:10:06
06:06
117
MARTINEZ MODESTO, FERNANDO
18
Veterans B Masc
Independent
124
18
1:37:12
2:10:21
2:09:37
06:05
118
PONS GARZO, VICENTE
40
Senior Masc
Independent
118
41
1:36:53
2:10:22
2:10:16
06:07
119
SEBASTIA ORDIÑANA, FCO JOSE
58
Veterans Masc
C. A. Xàtiva
122
62
1:37:08
2:10:41
2:10:33
06:08
120
MADRID LUNA, JOSE ANTONIO
59
Veterans Masc
C. A. Soca-Run
112
58
1:35:11
2:10:45
2:10:42
06:08
121
LÓPEZ GALLEGO , EMILIO
41
Senior Masc
C. A. iRun Calp
132
45
1:37:35
2:10:50
2:10:43
06:08
122
CASADO BUIGUES, CARLOS
43
Senior Masc
C. A. iRun Calp
131
44
1:37:33
2:10:51
2:10:43
06:08
123
TUR CATALÁ, LUIS
60
Veterans Masc
G. Muntanya Calp
130
66
1:37:33
2:10:51
2:10:43
06:08
124
FONTÁN MUÑOZ DE MORALES, PEPE
42
Senior Masc
Independent
140
47
1:38:32
2:10:59
2:10:37
06:08
125
BUIGUES BUIGUES, CRISTOBAL
44
Senior Masc
C. A. Llebeig Xàbia
121
42
1:37:07
2:11:57
2:11:51
06:11
126
GARCIA ALBERT, ANDRES
45
Senior Masc
C. A. Serra Vernissa-JV Sport
117
40
1:36:43
2:11:57
2:11:25
06:10
127
GIRBES GALLEGO, SERGIO
46
Senior Masc
C. A. Tortuga Algemesí
149
50
1:39:30
2:12:01
2:11:24
06:10
128
VERDÚ MAESTRE, OSCAR
47
Senior Masc
Independent
128
43
1:37:29
2:12:04
2:11:54
06:12
129
SILVESTRE JOVER, JORDI
19
Veterans B Masc
C. A. Alcoi
115
16
1:36:02
2:12:13
2:12:10
06:12
130
PEDROS SABATER, EDU
61
Veterans Masc
C. A. Favara
138
71
1:38:26
2:12:16
2:11:38
06:11
131
CASTILLO CERVERA, JUAN MANUEL
48
Senior Masc
C. A. La Faixa
144
48
1:38:44
2:12:18
2:12:07
06:12
132
MELCHOR AGGERI, JOSE ENRIQUE
20
Veterans B Masc
Independent
141
21
1:38:35
2:12:25
2:12:06
06:12
133
ROUCO BRUNNICK, CARLOS
62
Veterans Masc
Independent
114
59
1:35:57
2:13:11
2:13:06
06:15
134
BEFERULL SERRANO, EULO
63
Veterans Masc
C. A. Alginet
136
69
1:38:25
2:13:32
2:13:23
06:16
135
COUSO PERMUY, DAVID
49
Senior Masc
Independent
154
52
1:39:51
2:13:33
2:13:03
06:15
136
SÁNCHEZ BRAU, LUIS ALBERTO
50
Senior Masc
C. A. Santa Pola
147
49
1:39:15
2:13:46
2:13:42
06:17
137
VERDU PEREZ, JAVIER
21
Veterans B Masc
C. A. Alcoi
145
22
1:39:02
2:14:15
2:13:52
06:17
138
FUSTER MONCHO, PACO
22
Veterans B Masc
C. A. Alcoi
133
20
1:37:58
2:14:19
2:14:00
06:17
139
SILVESTRE, MIGUEL ANGEL
64
Veterans Masc
C. A. A les Nou
127
64
1:37:27
2:14:22
2:14:19
06:18
140
ABELLAN MORENO, SINDO
65
Veterans Masc
C. A. Dianium
142
72
1:38:38
2:14:24
2:13:50
06:17
141
DIAZ CHACON, ISAAC
66
Veterans Masc
C. A. Llebeig Xàbia
24
12
1:24:46
2:14:50
2:14:50
06:20
142
PALAZUELOS PASTOR, CESAR
67
Veterans Masc
C. A. Llebeig Xàbia
150
76
1:39:32
2:14:51
2:14:41
06:19
143
FERRUS AZNAR, TONI
68
Veterans Masc
C. Rock & Roll Team
41
22
1:27:36
2:14:55
2:14:55
06:20
144
CISCAR GARCIA, HERME
69
Veterans Masc
Independent
137
70
1:38:26
2:14:56
2:14:41
06:19
145
ALFARO CUENCA, LUIS
70
Veterans Masc
Independent
135
68
1:38:02
2:15:26
2:14:54
06:20
146
PERLES MOLINES, FRAN
51
Senior Masc
G. Muntanya Calp
168
58
1:41:59
2:15:38
2:15:31
06:22
147
DE LA FUENTE PASTOR, HORACIO
71
Veterans Masc
G. Muntanya Calp
167
85
1:41:57
2:15:38
2:15:30
06:22
148
CAMBRA SANCHO, SANTI
52
Senior Masc
C. A. Dianium
152
51
1:39:45
2:15:41
2:15:10
06:21
149
GIRBÉS CALVO, VICENT
53
Senior Masc
C. A. Muntanyencs d'Algemesí
157
53
1:40:25
2:15:43
2:15:38
06:22
150
TAMARIT DASI, JOSE VTE
23
Veterans B Masc
C. Hàndbol Riola
155
23
1:40:00
2:15:54
2:15:50
06:23
151
PÉREZ REIG, FRANCESC NADAL
72
Veterans Masc
C. A. Les Llebres
143
73
1:38:43
2:15:59
2:15:46
06:22
152
PELAYO ALEIXANDRE, RAMON
73
Veterans Masc
C. A. Muntanyencs d'Algemesí
156
79
1:40:25
2:16:20
2:16:15
06:24
153
RAMIREZ DEL VALLE, JOSE CARLOS
54
Senior Masc
C. Natación Petrer La Villa
184
65
1:43:40
2:16:27
2:15:53
06:23
154
SIGNES SOLER, JORGE
74
Veterans Masc
C. A. La Faixa
151
77
1:39:34
2:16:31
2:16:20
06:24
155
PÉREZ CHINESTA, VICENT
55
Senior Masc
G. M. E. de Castelló
178
62
1:43:15
2:16:42
2:16:06
06:23
156
MAS GRAU, PABLO
75
Veterans Masc
Independent
129
65
1:37:32
2:16:46
2:16:33
06:25
157
TAVERNER BALLESTER, OSCAR
76
Veterans Masc
C. A. Llebeig Xàbia
159
81
1:40:39
2:16:54
2:16:33
06:25
158
VÉLEZ BONER, VÍCTOR MANUEL
77
Veterans Masc
C. Triatló Gandia
148
75
1:39:26
2:16:54
2:16:43
06:25
159
BELTRA SANZ, EDUARDO
56
Senior Masc
Independent
183
64
1:43:40
2:17:02
2:16:26
06:24
160
GIRBES GALLEGO, JOSE RAMON
78
Veterans Masc
C. A. Tortuga Algemesí
188
94
1:43:42
2:17:16
2:16:39
06:25
161
TORRÓ PENADÉS, GONZALO
79
Veterans Masc
Independent
146
74
1:39:08
2:17:23
2:17:19
06:27
162
CASTILLO COQUE, JORGE
80
Veterans Masc
C. A. Dianium
166
84
1:41:54
2:17:46
2:17:04
06:26
163
PALAO QUILEZ, JUAN
57
Senior Masc
G. Hinneni Jumilla
164
56
1:41:51
2:17:50
2:17:28
06:27
164
TORAL PÉREZ, GINÉS
81
Veterans Masc
G. Hinneni Jumilla
180
90
1:43:17
2:17:50
2:17:42
06:28
165
NAVARRO MARTINEZ, CONSTANTINO
24
Veterans B Masc
C. E. Dorsal 19 Pego
174
25
1:42:43
2:18:01
2:17:49
06:28
166
GARCIA SEGURA, ADRIAN
58
Senior Masc
Independent
169
59
1:42:10
2:18:03
2:17:28
06:27
167
AUSINA JUAN, JAVIER
82
Veterans Masc
C. A. Alginet
134
67
1:37:58
2:18:13
2:18:05
06:29
168
PERELLÓ TALENS, ERNESTO
25
Veterans B Masc
C. A. Centcames
202
29
1:44:55
2:18:18
2:18:03
06:29
169
ÁLVAREZ CASAS, AVELINO
83
Veterans Masc
Independent
181
91
1:43:31
2:18:40
2:18:16
06:29
170
ARROYO FITOR, MIGUEL ANGEL
84
Veterans Masc
C. Poc a Poc Alcoi
194
98
1:44:05
2:18:50
2:18:25
06:30
171
REIG LLIN, FERRAN
85
Veterans Masc
Independent
175
87
1:43:05
2:18:51
2:18:26
06:30
172
ZUÑEL BALLESTER, DAVID
86
Veterans Masc
Independent
186
92
1:43:41
2:18:53
2:18:36
06:30
173
BOMBOI TORMO, QUINO
26
Veterans B Masc
C. A. Tortuga Algemesí
207
31
1:45:15
2:18:54
2:18:08
06:29
174
MULET PONS, JOSE MIGUEL
59
Senior Masc
C. Trail Team Marina Alta
172
61
1:42:42
2:19:02
2:18:41
06:31
175
CONSTANTINO FERRER, SALVA
60
Senior Masc
C. Córrer Xeraco
218
74
1:45:53
2:19:19
2:18:34
06:30
176
BOTELLA PIÑOL, JOSE MANUEL
61
Senior Masc
Independent
185
66
1:43:41
2:19:28
2:18:54
06:31
177
PORTA RIPOLL, JOSE
87
Veterans Masc
C. A. Altea
177
89
1:43:13
2:19:32
2:19:12
06:32
178
SIREROL GOMEZ, JUAN
88
Veterans Masc
C. Córrer La Llebre
176
88
1:43:11
2:19:45
2:19:40
06:33
179
SIGNES FORNES, JOSE
62
Senior Masc
C. A. La Faixa
162
54
1:41:29
2:19:45
2:19:32
06:33
180
IBÁÑEZ MIRALLES, LLUIS
63
Senior Masc
C. A. La Faixa
163
55
1:41:45
2:19:45
2:19:30
06:33
181
OSACAR, SEBASTIAN
89
Veterans Masc
Independent
203
102
1:44:55
2:19:55
2:19:30
06:33
182
MULET MONFORT, MIQUEL
90
Veterans Masc
G. Espeleologico Gatense
158
80
1:40:37
2:20:09
2:20:02
06:35
183
LÓPEZ MOLLA, TOMAS JAVIER
91
Veterans Masc
Independent
160
82
1:40:42
2:20:12
2:19:59
06:34
184
CABRERA QUERO, JOSE
92
Veterans Masc
Independent
187
93
1:43:42
2:20:19
2:20:11
06:35
185
BANYULS ORTOLÀ, MARC
64
Senior Masc
C. A. Dianium
171
60
1:42:20
2:20:26
2:20:01
06:34
186
TOMÁS HERRERO, JOSE JAVIER
65
Senior Masc
G. Hinneni Jumilla
165
57
1:41:51
2:20:33
2:20:25
06:36
187
PASTOR LLUCH, SENEN
93
Veterans Masc
C. A. Laponia Ontinyent
170
86
1:42:18
2:20:34
2:20:09
06:35
188
BROTONS MUÑOZ, DAVID
66
Senior Masc
Independent
189
67
1:43:43
2:20:47
2:20:09
06:35
189
CATALA FERNANDEZ, VICENTE JOSE
27
Veterans B Masc
C. A. Llebeig Xàbia
173
24
1:42:43
2:20:52
2:20:51
06:37
190
TORRES BLASCO, XIMO
94
Veterans Masc
Independent
222
112
1:46:24
2:20:55
2:20:31
06:36
191
COSTA FORNES, JAUME
95
Veterans Masc
C. A. Cametes Spat
206
104
1:45:14
2:20:57
2:20:38
06:36
192
NOGUERA CANTO, BARTOLOME
96
Veterans Masc
Independent
161
83
1:40:56
2:20:58
2:20:45
06:36
193
CALDERON QUILLE, JUAN CARLOS
97
Veterans Masc
C. A. Dianium
153
78
1:39:51
2:21:09
2:21:04
06:37
194
MARCO ANSUATEGUI, DAVID
98
Veterans Masc
Independent
228
115
1:46:46
2:21:19
2:20:25
06:36
195
PEDRO PEDROS, FRANCISCO
99
Veterans Masc
C. A. Gata
224
113
1:46:25
2:21:22
2:20:47
06:37
196
FORNÉS GINER, RUBÉN
67
Senior Masc
C. A. Ondara
190
68
1:43:48
2:21:22
2:20:47
06:37
197
CANTO CHAQUES, PABLO
68
Senior Masc
C. Triatló Sueca - Inelec
195
69
1:44:05
2:21:30
2:20:47
06:37
198
FORNES DIEGO, DANIEL
100
Veterans Masc
C. A. La Faixa
199
99
1:44:47
2:21:36
2:21:21
06:38
199
FERRANDEZ ANDREU, VICENTE
28
Veterans B Masc
G. Muntanya Calp
196
27
1:44:45
2:21:47
2:21:43
06:39
200
FEMENIA PASTOR, TONI ENRIQUE
29
Veterans B Masc
G. Muntanya Calp
197
28
1:44:45
2:21:47
2:21:41
06:39
201
SEGARRA, RAFA
101
Veterans Masc
Independent
217
109
1:45:52
2:21:58
2:21:13
06:38
202
SOLANES BELLA, JOSE
30
Veterans B Masc
C. Córrer La Llebre
182
26
1:43:38
2:22:04
2:21:59
06:40
203
GARCÍA SEGURA, AGUSTIN
31
Veterans B Masc
Independent
205
30
1:45:10
2:22:05
2:21:53
06:40
204
CORTES VICENS, BERNAT
69
Senior Masc
C. M. Botamarges Forna
216
73
1:45:51
2:22:15
2:22:03
06:40