II Gran Fons Ciutat d'Oliva 2008
II GRAN FONDO CIUTAT D'OLIVA 2008

Inicio | Recorrido | Inscripción | Trofeos

Colaboradores del Gran Fondo Ciutat d'Oliva


CLASIFICACIÓN GENERAL II GRAN FONDO CIUTAT D'0LIVA

Siguiente Último
Pos
Gral
Nombre
Pos
Cat
Categoria Club
Tiempo
Meta
T / Km
Tiempo
K 10
P. Gral
K 10
P Cat
K 10
T / Km
K 10
1
CHMAITI CHMITI, ABDERRAHMAN
1
Senior Ma C. A. Runnersworld Alzira 0:46:29 03:05
0:30:31
1
1
0:03:03
2
AHOUCHAR, HASSANE
2
Senior Ma C. D. Es Posible 0:46:39 03:05
0:30:35
2
2
0:03:03
3
DAY DAY, MOHAMED SAID
3
Senior Ma C. A. Dianium 0:50:25 03:20
0:33:19
3
3
0:03:19
4
PLÁ SANCHIS, TOMAS
4
Senior Ma C. A. Runnersworld Alzira 0:50:31 03:21
0:33:19
4
4
0:03:19
5
DE ZORDO, DARIO
5
Senior Ma C. A. Delta Vision 0:52:06 03:27
0:34:20
5
5
0:03:26
6
MARIN GAY, JOSE A.
6
Senior Ma C. A. Runnersworld Alzira 0:52:09 03:27
0:34:20
6
6
0:03:26
7
JALALI, ABDERRAHIM
1
Veterano A Independent 0:53:48 03:34
0:34:56
7
1
0:03:29
8
MARTÍNEZ MARTÍNEZ, JUAN
1
Veterano B C. A. Dianium 0:55:21 03:40
0:36:26
9
2
0:03:38
9
CLIMENT LLORCA, ANTONIO
2
Veterano B Independent 0:55:22 03:40
0:36:25
8
1
0:03:38
10
JULIÁ PELLICER, JOSE FRANCISCO
3
Veterano B C. Córrer El Garbí 0:55:54 03:42
0:37:04
10
3
0:03:42
11
PUIG TORRES, XIMO
7
Senior Ma C. A. Runnersworld Alzira 0:56:00 03:43
0:37:20
12
7
0:03:44
12
ABELLAN LUCAS, DANIEL
8
Senior Ma C. A. Runnersworld Alzira 0:56:00 03:43
0:37:20
13
8
0:03:44
13
FELIP ROIG, DAVID
9
Senior Ma C. A. Runnersworld Alzira 0:56:00 03:43
0:37:21
17
11
0:03:44
14
AMAT BLASCO, PEDRO
10
Senior Ma C. A. Runnersworld Alzira 0:56:00 03:43
0:37:21
15
9
0:03:44
15
TALAMANTES GARCIA, JUAN VICENTE
11
Senior Ma C. A. Runnersworld Alzira 0:56:00 03:43
0:37:21
16
10
0:03:44
16
MACHI QUIJAL, FRANCISCO JOSE
2
Veterano A C. A. Runnersworld Alzira 0:56:01 03:43
0:37:20
11
2
0:03:44
17
BENAVENT OLTRA, RAFAEL
3
Veterano A C. Córrer La Llebre 0:56:20 03:44
0:37:21
14
3
0:03:44
18
FERRAIRÓ ESCRIVÁ, DAVID
4
Veterano A C. Esportiva El Corriol 0:56:42 03:45
0:37:37
18
4
0:03:45
19
FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, LUIS
4
Veterano B C. A. Runnersworld Alzira 0:56:47 03:46
0:37:40
19
4
0:03:46
20
EGIDOS CATALÁ, JUAN CARLOS
12
Senior Ma C. A. Cullera 0:56:55 03:46
0:37:45
20
12
0:03:46
21
LLOPIS CHELI, VICENTE J.
5
Veterano B C. A. Franc Beneyto R. Denia 0:57:14 03:47
0:37:56
21
5
0:03:47
22
LLIDÓ COTS, VICENTE
5
Veterano A C. A. l' Espenta 0:57:51 03:50
0:38:10
23
5
0:03:49
23
SALA FERRER, CARMEN
1
Veterana A C. Esportiu Ambra 0:57:55 03:50
0:38:09
22
1
0:03:48
24
GARCIA DE LA REINA, LEANDRO
6
Veterano A C. A. Franc Beneyto R. Denia 0:58:23 03:52
0:38:38
25
6
0:03:51
25
McKINNON, MAXINE
1
Veterana B C. A. Dianium 0:58:25 03:52
0:38:27
24
1
0:03:50
26
GÓMEZ FERRO, OMAR ARMANDO
6
Veterano B C. Multiesport Marina Alta 0:58:29 03:52
0:38:43
27
6
0:03:52
27
VILLAFAINA EGIDO, ANTONIO J.
7
Veterano A C. A. La Xara 0:58:35 03:53
0:38:39
26
7
0:03:51
28
LLAMBIES SENDRA, ENRIQUE
8
Veterano A C. Esportiu Ambra 0:58:48 03:54
0:39:13
30
9
0:03:55
29
MARTIN DE LA CONCEPCIÓN, MANOLO
9
Veterano A C. A. Daimús Tecnoesport 0:58:50 03:54
0:39:13
30
9
0:03:55
30
LÓPEZ FRANCÉS, JOSE ANTONIO
10
Veterano A C. Córrer El Garbí 0:58:50 03:54
0:39:12
29
8
0:03:55
31
VILA TORTOSA, MIGUEL
11
Veterano A C. A. Enguera 0:58:55 03:54
0:39:13
30
9
0:03:55
32
POUS PÉREZ, JUAN RAMON
13
Senior Ma Independent 0:58:56 03:54
0:39:30
34
15
0:03:57
33
CUELLO PERELLÓ, FEDERICO
14
Senior Ma Independent 0:59:07 03:55
0:39:31
35
16
0:03:57
34
CASELLES PEDRO, JOSE
7
Veterano B C. A. Franc Beneyto R. Denia 0:59:33 03:57
0:39:48
38
7
0:03:58
35
MANCEBO PENADES, VICTOR
15
Senior Ma Independent 0:59:37 03:57
0:39:07
28
13
0:03:54
36
TOUTA, EL MEHDI
16
Senior Ma C. D. Es Posible 0:59:38 03:57
0:40:37
47
21
0:04:03
37
MADRID MARTÍNEZ, FRANCISCO JOSE
17
Senior Ma C. A. Benidorm 0:59:44 03:57
0:39:46
37
18
0:03:58
38
COMPANY PUIG, PASCUAL C.
12
Veterano A C. Esportiu Ambra 0:59:46 03:57
0:40:05
40
13
0:04:00
39
MOLINES TORMO, JUAN MIGUEL
13
Veterano A C. A. Franc Beneyto R. Denia 1:00:03 03:59
0:00:00
0
0
0:00:00
40
SANCIDRIAN JIMÉNEZ, DANIEL
18
Senior Ma Independent 1:00:10 03:59
0:39:17
33
14
0:03:55
41
GUAMA MAYNAGUEZ, JUAN CARLOS
19
Senior Ma S. D. Correcaminos 1:00:13 03:59
0:40:05
41
19
0:04:00
42
VICENS TERCERO, SALVADOR
20
Senior Ma C. Triatló Oliva 1:00:45 04:01
0:40:35
44
20
0:04:03
43
SERVER AUSINA, JOSEP
14
Veterano A C. Córrer El Garbí 1:00:51 04:02
0:39:48
39
12
0:03:58
44
SENDRA FRANQUEZA, VICENTE
8
Veterano B C. Esportiu Ambra 1:00:52 04:02
0:40:45
49
10
0:04:04
45
SERRANO ESPINAR, JAVIER
9
Veterano B C. A. l' Espenta 1:00:54 04:02
0:40:45
50
11
0:04:04
46
TOUS TERRADES, VICENT
15
Veterano A C. Multiesport Marina Alta 1:01:03 04:03
0:40:36
46
16
0:04:03
47
DOMÍNGUEZ LÓPEZ, JOSE VICENTE
16
Veterano A Independent 1:01:14 04:03
0:40:15
42
14
0:04:01
48
FALQUET PUIG, OSCAR R.
21
Senior Ma C. A. l' Espenta 1:01:30 04:04
0:39:33
36
17
0:03:57
49
CASTRO VEGAS, FELIPE
10
Veterano B C. A. Tierra Trágame 1:01:33 04:05
0:40:29
43
8
0:04:02
50
TOMAS LLORCA, JUAN A.
17
Veterano A C. Esportiva El Corriol 1:01:35 04:05
0:41:42
60
23
0:04:10
51
COTS I PERALTA, ANTONI
18
Veterano A C. Triatló Oliva 1:01:36 04:05
0:40:36
45
15
0:04:03
52
COSTA JORDA, MIGUEL
11
Veterano B C. A. l' Espenta 1:01:41 04:05
0:40:43
48
9
0:04:04
53
TUR CATALÁ, LUIS
22
Senior Ma Independent 1:01:45 04:05
0:40:51
51
22
0:04:05
54
MARTÍNEZ BELTRAN, FCO. JOSE
19
Veterano A Independent 1:01:47 04:05
0:41:21
56
20
0:04:08
55
TORRES ALBORCH, VICENT J.
12
Veterano B C. Triatló Algemesí 1:01:55 04:06
0:41:37
57
12
0:04:09
56
GÓMEZ INSA, JOSE FRANCISCO
20
Veterano A C. A. Xeresa 1:01:58 04:06
0:41:42
61
24
0:04:10
57
MESTRE ALEMANY, JOSE
21
Veterano A C. A. l' Espenta 1:02:01 04:06
0:41:20
54
18
0:04:08
58
GARCIA MIRAGALL, JOSEP ANTONI
22
Veterano A C. A. Xeresa 1:02:16 04:07
0:41:41
58
21
0:04:10
59
ORTEGA GÓMEZ, ANTONIO
23
Veterano A Independent 1:02:33 04:09
0:41:19
53
17
0:04:07
60
ALBEROLA PUIGCERVER, EDUARDO
24
Veterano A C. A. Franc Beneyto R. Denia 1:02:38 04:09
0:42:23
68
28
0:04:14
61
CASANOVA FERRI, DAMIAN
23
Senior Ma Independent 1:02:40 04:09
0:41:15
52
23
0:04:07
62
LLORCA VERDÚ, MANUEL
25
Veterano A C. A. l' Espenta 1:02:40 04:09
0:41:21
55
19
0:04:08
63
ESCRIVÁ VIDAL, FERNANDO
24
Senior Ma C. Córrer El Garbí 1:02:44 04:09
0:42:22
67
25
0:04:14
64
MORENO MUÑIZ, INOCENCIO
26
Veterano A C. Esportiva El Corriol 1:02:49 04:10
0:42:38
73
31
0:04:15
65
GREGORI TORTOSA, JAVIER
27
Veterano A C. A. Daimús Tecnoesport 1:03:06 04:11
0:42:39
75
32
0:04:15
66
TORRÓ PENADES, GONZALO
25
Senior Ma Independent 1:03:12 04:11
0:42:34
70
27
0:04:15
67
SABATER SAVALL, MANUEL
28
Veterano A C. A. l' Espenta 1:03:14 04:11
0:41:49
62
25
0:04:10
68
MESTRE ALEMANY, SALVADOR
29
Veterano A C. A. l' Espenta 1:03:15 04:11
0:42:34
71
29
0:04:15
69
SENDRA FRANQUEZA, JOSE PASCUAL
13
Veterano B C. Esportiu Ambra 1:03:16 04:11
0:41:55
64
13
0:04:11
70
FALQUET TORRES, ANTONIO
30
Veterano A C. A. l' Espenta 1:03:16 04:11
0:41:53
63
26
0:04:11
71
MARTÍNEZ MARTÍNEZ, JUAN VICENTE
14
Veterano B C. A. Daimús Tecnoesport 1:03:29 04:12
0:42:38
74
14
0:04:15
72
PÉREZ SOLER, EMILI
15
Veterano B C. A. Cap-i-Cua 1:03:32 04:12
0:43:09
86
18
0:04:18
73
MAS SISCAR, FERRAN
31
Veterano A C. Esportiu Ambra 1:03:38 04:13
0:42:40
76
33
0:04:16
74
AUÑON RUIZ, ROBERTO
26
Senior Ma Independent 1:03:38 04:13
0:42:40
79
28
0:04:16
75
SALELLES MATEU, VICENTE MANUEL
32
Veterano A C. A. l' Espenta 1:03:38 04:13
0:41:42
59
22
0:04:10
76
SOLER GINESTAR, SERGI
27
Senior Ma C. A. Ondara 1:03:39 04:13
0:43:58
106
38
0:04:23
77
FERRER PEIRÓ, TINO
33
Veterano A C. A. Franc Beneyto R. Denia 1:03:46 04:13
0:42:50
82
34
0:04:17
78
FERNÁNDEZ LUNA, ANTONIO
16
Veterano B C. A. Franc Beneyto R. Denia 1:03:49 04:14
0:42:40
78
16
0:04:16
79
MARTÍ ALBIÑANA, JOSE VTE.
17
Veterano B C. A. Franc Beneyto R. Denia 1:03:50 04:14
0:42:40
77
15
0:04:16
80
SEBASTIÁ VELLÓ, FRANCISCO
28
Senior Ma C. A. Xeresa 1:03:52 04:14
0:41:57
65
24
0:04:11
81
BENÍTEZ MARTÍNEZ, ISIDRO
29
Senior Ma Independent 1:03:52 04:14
0:43:08
83
30
0:04:18
82
PARRA BERTOMEU, JAVIER
34
Veterano A C. Córrer El Garbí 1:03:58 04:14
0:43:10
87
35
0:04:19
83
PONS SORIANO, ALBERTO JOSE
35
Veterano A C. Esportiu Ambra 1:04:05 04:15
0:42:05
66
27
0:04:12
84
VICENS PASTOR, FERNANDO
30
Senior Ma C. Esportiu Ambra 1:04:05 04:15
0:42:33
69
26
0:04:15
85
SALA GONZÁLEZ, VICENT
18
Veterano B C. Esportiu Ambra 1:04:09 04:15
0:42:41
80
17
0:04:16
86
BRIONES RUIZ, CARLOS
36
Veterano A C. Esportiu Ambra 1:04:26 04:16
0:44:04
109
47
0:04:24
87
COMI MARTÍ, FEDERICO
37
Veterano A Independent 1:04:26 04:16
0:43:28
96
40
0:04:20
88
JORRO RAMON, JORDI
31
Senior Ma C. A. Dianium 1:04:47 04:17
0:43:09
85
32
0:04:18
89
VELLÓ BERTOMEU, JOSÉ EMILIO
38
Veterano A C. Córrer El Garbí 1:04:48 04:17
0:43:12
88
36
0:04:19
90
HUERTAS ALMENARA, GREGORIO JOSE
32
Senior Ma Independent 1:04:49 04:18
0:42:42
81
29
0:04:16
91
SANCHIS MESTRE, CARLOS
19
Veterano B C. Córrer El Garbí 1:04:49 04:18
0:43:13
91
19
0:04:19
92
GAVILÁ MIÑANA, JESÚS
20
Veterano B C. A. Daimús Tecnoesport 1:04:50 04:18
0:43:29
97
21
0:04:20
93
VIDILLA PÉREZ, JUAN
33
Senior Ma Independent 1:05:03 04:18
0:43:35
99
35
0:04:21
94
FRANCÉS REBERT, RAFAEL
39
Veterano A Independent 1:05:05 04:19
0:42:37
72
30
0:04:15
95
COLOMAR LLORCA, LLUIS MIQUEL
34
Senior Ma C. A. l' Espenta 1:05:17 04:19
0:43:08
84
31
0:04:18
96
BAS BOLUDA, JAVIER
35
Senior Ma Independent 1:05:21 04:20
0:43:19
95
34
0:04:19
97
PARRA OLTRA, FRANCESC
36
Senior Ma C. Triatló Oliva 1:05:23 04:20
0:44:10
111
40
0:04:25
98
TARAZONA IBIZA, JOSE ANTONIO
40
Veterano A C. Córrer Xeraco 1:05:24 04:20
0:43:58
107
46
0:04:23
99
LLOPIS SABATER, RAMON
41
Veterano A C. A. Franc Beneyto R. Denia 1:05:25 04:20
0:43:13
92
38
0:04:19
100
SELLÉS I LADIOS, XAVIER
42
Veterano A C. Multiesport Marina Alta 1:05:26 04:20
0:43:57
105
45
0:04:23