Som Esport
Carrera popular 9 d'Octubre Altea

CLASIFICACIÓN GENERAL XIX CARRERA POPULAR 9 d'OCTUBRE ALTEA

Fecha: 9 de Octubre de 2013
Distancia: 8,6 Km

Organiza: Area Juventud y Deportes de l' Ajuntament d'Altea
Colabora: Club Atletismo Altea


+ CLASIFICACIONES >>>


Primer Anterior
Cronometraje www.somesport.com

P. Gral
Nombre
P.Cat
Categoria
Club
Tiempo
T. Real
T/Km
303
GOMEZ FRESNEDA, ANA BELEN
10
Senior Fem
Independent
0:52:41
0:52:28
06:06
304
NEWTON, DEBORAH
18
Veterans A Fem
Independent
0:52:59
0:52:50
06:09
305
BERTOMEU MORA, SARAI
11
Senior Fem
C. A. Triatló La Vila
0:53:06
0:53:00
06:10
306
SMOOLENAARS, DENIS
0
No inscrito
Independent
0:53:43
0:53:22
06:12
307
RIUS PLANELLS, MIRIAM
12
Senior Fem
Independent
0:53:49
0:53:48
06:15
308
GONZALEZ PALOMARES, CLAUDIA
2
Junior Fem
Independent
0:53:49
0:53:40
06:14
309
POSTIGO POSTIGO, AUREA
3
Veterans C Fem
C. A. Benidorm
0:53:49
0:53:40
06:14
310
LLOPIS SANZ, MARINA
4
Veterans C Fem
Independent
0:53:49
0:53:41
06:15
311
BERG VAN DER, LOUIS
18
Veterans F Mas
Independent
0:54:03
0:53:53
06:16
312
GARCIA VALIÑAS, LUIS
0
No inscrito
Independent
0:54:26
0:54:16
06:19
313
BENEYTO JORGE, YOLANDA
19
Veterans A Fem
Independent
0:54:56
0:54:44
06:22
314
BENEYTO JORGE, J. RAÚL
28
Veterans C Mas
C. A. Vila de Bocairent
0:54:56
0:54:44
06:22
315
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
11
Veterans E Mas
C. A. Calygat.com
0:54:56
0:54:55
06:23
316
SERRAT CONEJERO, VICENTE
12
Veterans E Mas
C. A. Altea
0:55:04
0:54:49
06:22
317
PEREZ DE ARENAZA ALONSO, MARTA
20
Veterans A Fem
Independent
0:58:06
0:57:51
06:44
318
GUTIÉRREZ MIÑANA, MARÍA DOLORES
21
Veterans A Fem
Independent
0:58:32
0:58:10
06:46
319
MERENCIANO PÉREZ , CRISTÓBAL
48
Veterans B Mas
C. Lobos Triatlon
0:58:32
0:58:10
06:46
320
DURA MONGE, DANIEL
69
Senior Mas
Independent
0:58:40
0:58:26
06:48
321
CANO ALVADO, MIGUEL
5
Junior Mas
Independent
0:59:39
0:59:39
06:56
322
GÓMEZ SÁEZ, JAVIER
70
Senior Mas
Independent
0:59:41
0:59:30
06:55
323
PÉREZ FERRER, ANA
13
Senior Fem
Independent
0:59:41
0:59:29
06:55
324
GONZÁLEZ CARRILLO, MIREIA
14
Senior Fem
Independent
0:59:41
0:59:29
06:55
325
TEULER BOU, LAURA
15
Senior Fem
Independent
0:59:41
0:59:29
06:55
326
LLORET ESCORTELL, VICKY
10
Veterans B Fem
Independent
0:59:42
0:59:30
06:55
327
BAJ TERCERO, INMA
22
Veterans A Fem
Independent
0:59:42
0:59:29
06:55
328
BALDÓ TERCERO, JAUME
29
Veterans C Mas
Independent
0:59:42
0:59:29
06:55
329
MARIN HEPPELL, EMILY JANE
23
Veterans A Fem
Independent
0:59:42
0:59:31
06:55
330
BARRANCO MÁRQUEZ, INMA
16
Senior Fem
Independent
0:59:42
0:59:30
06:55
331
PRARIO ISPIZÚA, PEPE
13
Veterans E Mas
Independent
0:59:42
0:59:29
06:55
332
SMITH, DANNI
3
Junior Fem
Independent
1:00:42
1:00:37
07:03
333
ASIK, REECE
6
Junior Mas
C. A. Llebeig Xàbia
1:00:42
1:00:38
07:03
334
CANDENAS ROMEROSA, JESUS
71
Senior Mas
Independent
1:01:14
1:01:14
07:07
335
SEBASTIA MENGOD, MARTA
17
Senior Fem
Independent
1:01:14
1:01:12
07:07
336
GUARINOS GUARDIOLA, ANTONIA
11
Veterans B Fem
Independent
1:01:59
1:01:45
07:11
337
ESPEJO BODEGUERO, ANGEL
72
Senior Mas
Independent
1:02:01
1:01:46
07:11
338
LOPEZ LOPEZ, DAVID
73
Senior Mas
Independent
1:02:02
1:01:45
07:11
339
CARRILLO MINGOT, JULIÁN
74
Senior Mas
Independent
1:02:02
1:01:45
07:11
340
TORRES GARCÍA , MERCEDES
18
Senior Fem
Independent
1:02:03
1:01:46
07:11
341
SANTOS, JOSE VICENTE
49
Veterans A Mas
Independent
1:02:03
1:01:45
07:11
342
ROSADO RODRIGUEZ, JOSE LUIS
49
Veterans B Mas
Independent
1:02:03
1:01:45
07:11
343
MONROY SERNA, FRANCISCO JOSÉ
30
Veterans C Mas
C. A. Running Metropolitan
1:02:04
1:01:45
07:11
344
BORRACHERO VELASCO, REYES
5
Veterans C Fem
Independent
1:02:04
1:01:46
07:11
345
ARAN CORTIJO, OLGA
19
Senior Fem
Independent
1:02:04
1:01:46
07:11
346
BERMUDEZ GARCIA, ELENA
0
No inscrito
Independent
1:02:04
1:01:45
07:11
347
PRARIO MASSIMINO, EUGENIA
20
Senior Fem
C. Lobos Triatlon
1:02:04
1:01:45
07:11
348
RICHELLE DE JONG, MARISA
21
Senior Fem
Independent
1:02:04
1:01:46
07:11
349
MUÑOZ PINTO, PEDRO
75
Senior Mas
Independent
1:02:04
1:01:47
07:11
350
GARRIDO ALONSO, JOAQUIN
50
Veterans A Mas
Independent
1:02:04
1:01:47
07:11
351
CABALLERO GARCIA, LAURA
0
No inscrito
Independent
1:02:05
1:01:45
07:11
352
ALBERO CAMUS, JUAN VICENTE
50
Veterans B Mas
Independent
1:02:05
1:01:46
07:11
353
LLORCA DELAITTE, ANGELA
22
Senior Fem
Independent
1:02:05
1:01:46
07:11
354
NAVARRO BAÑULS, PEPA
0
No inscrito
Independent
1:02:05
1:02:03
07:13
355
LOPEZ LOPEZ, IVAN
76
Senior Mas
Independent
1:02:05
1:01:48
07:11
356
MAS MARTÍN, ROSA
23
Senior Fem
C. A. Running Metropolitan
1:02:05
1:01:48
07:11
357
PORRO CORDERO, PEPI
24
Veterans A Fem
Independent
1:02:06
1:01:46
07:11
358
RODRIGUEZ AMANDI, DAVID
51
Veterans A Mas
Independent
1:02:06
1:01:47
07:11
359
NAVARRO BORRACHERO, AMAYA
24
Senior Fem
Independent
1:02:06
1:01:49
07:11
360
NAVARRO BORRACHERO, IRUNE
25
Senior Fem
Independent
1:02:06
1:01:47
07:11
361
BERNABEU LOPEZ, FRANCISCO JAVIER
52
Veterans A Mas
Independent
1:02:06
1:01:47
07:11
362
SEQUERO RAMIREZ, FRANCISCO JAVIER
31
Veterans C Mas
Independent
1:02:07
1:01:48
07:11
363
ARAN CORTIJO, RAMON
77
Senior Mas
Independent
1:02:07
1:01:49
07:11
364
FITO MARTINEZ, EDUARDO
78
Senior Mas
Independent
1:02:08
1:01:50
07:11
365
HONESES TERCERO, VICENTA
12
Veterans B Fem
Independent
1:03:25
1:03:12
07:21
366
SÁNCHEZ VILLARROYA, DAVID
79
Senior Mas
Independent
1:03:25
1:03:12
07:21
367
FERRÁNDEZ VIDAL, ROSANA
25
Veterans A Fem
Independent
1:03:25
1:03:13
07:21