Som Esport
San Silvestre Villa de Calp

CLASSIFICACIÓN GENERAL
I SAN SILVESTRE COMPETITIVA VILLA DE CALP

Fecha: 30 de Diciembre de 2012
Distància: 8,7 Km
Organiza: Ayuntamiento de Calp
Colabora: C. A. Irun Calp


+ CLASIFICACIONES >>>
Siguiente Último
Cronometratge www.somesport.com

P. Gral
Nom
P.Cat
Categoria
Club
T. Oficial
T. Real
T/Km
1
JAOUAD OUMELLAL
1
Senior masc
C. A. Cárnicas Serrano
0:26:03
0:26:03
03:00
2
MOHAMED BOUCETTA
2
Senior masc
C. A. Puerto de Alicante
0:26:05
0:26:05
03:00
3
MOUNIR HORMA
3
Senior masc
G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:26:13
0:26:13
03:01
4
OCTAVIO SANCHIS PENADES
4
Senior masc
C. A. Cárnicas Serrano
0:27:02
0:27:02
03:06
5
ALBERTO LOPEZ BARCELO
1
Junior masc
C. A. Fent Camí
0:27:14
0:27:14
03:08
6
FRANCISCO RIBERA ROMERO
1
Veterans B masc
C. A. Elda
0:27:26
0:27:26
03:09
7
IGNACI CARDONA TORRES
1
Veterans A masc
C. A. Llebeig Xàbia
0:27:57
0:27:57
03:13
8
AITOR CABEZAS GARCÍA
2
Veterans A masc
C. A. iRun Calp
0:28:30
0:28:30
03:17
9
FRANCISCO PERONA GARCIA
5
Senior masc
Independent
0:28:53
0:28:46
03:18
10
ELHOUSSINE ESSEMAALI
3
Veterans A masc
Independent
0:29:50
0:29:50
03:26
11
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GARCIA
2
Veterans B masc
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:29:52
0:29:52
03:26
12
FATIMA AYACHI
1
Senior fem
C. A. Cárnicas Serrano
0:30:02
0:30:02
03:27
13
GABRIEL DOMENE FLUIXÁ
2
Junior masc
C. A. Corremundos
0:30:14
0:30:13
03:28
14
FCO. JAVIER RODRÍGUEZ MUÑOZ
6
Senior masc
Independent
0:30:16
0:30:16
03:29
15
EDUARDO MILLAN ESTERELLES
7
Senior masc
Delta Valencia C. A.
0:30:17
0:30:17
03:29
16
DOMINGO MACHI ORTIZ
3
Veterans B masc
C. A. Benimodo
0:30:21
0:30:21
03:29
17
RAFA PASCUAL BELDA
4
Veterans A masc
C. A. Montaverner
0:30:41
0:30:40
03:31
18
CRISTIAN FERREYRA
5
Veterans A masc
C. A. Llebeig Xàbia
0:30:48
0:30:47
03:32
19
CARLOS ALBERTO ALEGRE SANCHEZ
6
Veterans A masc
C. A. Puerto de Alicante
0:30:48
0:30:47
03:32
20
PEDRO MARTINEZ GONZALEZ
8
Senior masc
Independent
0:30:52
0:30:52
03:33
21
ANTONIO MASANET SANCHO
4
Veterans B masc
C. A. Cametes Spat
0:30:58
0:30:57
03:33
22
YAMILKA GONZALEZ VIAMONTE
1
Veterans B fem
C. A. Puerto de Alicante
0:31:15
0:31:14
03:35
23
JUANFRAN CUELLO SANTACREU
9
Senior masc
C. A. Benissa
0:31:15
0:31:15
03:36
24
DAMIAN CASANOVA FERRI
7
Veterans A masc
C. A. Montaverner
0:31:17
0:31:17
03:36
25
VICENTE LLOPIS CHELI
1
Veterans D masc
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:31:23
0:31:23
03:36
26
JOSUE ARAN GARCIA
10
Senior masc
C. A. iRun Calp
0:31:48
0:31:48
03:39
27
EMILI PEREZ SOLER
2
Veterans D masc
C. A. Ondara
0:31:51
0:31:51
03:40
28
RICARDO CARAÑANA MOLLA
1
Veterans C masc
C. A. Benissa
0:32:12
0:32:12
03:42
29
JOSEP CATALA TORREGROSA
2
Veterans C masc
C. A. La Xara
0:32:29
0:32:28
03:44
30
HUMBERTO CHICAIZA
8
Veterans A masc
C. A. Dianium
0:32:45
0:32:43
03:46
31
DAVID MORATA VIDAL
9
Veterans A masc
C. A. Cametes Spat
0:32:56
0:32:54
03:47
32
GUILLERMO DIAZ LORENZO
3
Veterans C masc
C. A. Altea
0:32:58
0:32:57
03:47
33
FRAN PÉREZ GONZÁLEZ
11
Senior masc
C. A. Triatló La Vila
0:33:00
0:32:56
03:47
34
JUAN TOMAS LLORCA
5
Veterans B masc
C. A. l' Espenta
0:33:00
0:32:58
03:47
35
JAVIER MUÑOZ HINOJO
6
Veterans B masc
C. A. Cárnicas Serrano
0:33:00
0:29:03
03:20
36
VICENT MIRALLES FERRER
4
Veterans C masc
Independent
0:33:02
0:33:01
03:48
37
ADRIAN TEBAR MARTINEZ
12
Senior masc
C. A. Llebeig Xàbia
0:33:02
0:33:02
03:48
38
RUBEN BRACKEZ
13
Senior masc
C. A. Corremundos
0:33:04
0:33:03
03:48
39
VICENT APARISI I CARRIÓ
10
Veterans A masc
C. A. Ondara
0:33:09
0:33:08
03:49
40
RAQUEL LANDÍN COBOS
2
Senior fem
Independent
0:33:12
0:33:12
03:49
41
MAXINE MCKINNON
1
Veterans D fem
C. A. Dianium
0:33:18
0:33:16
03:49
42
JOSÉ VICENTE PALACIO ESPASA
7
Veterans B masc
G. Muntanya Calp
0:33:21
0:33:15
03:49
43
RAMON ASENSIO PARRA
8
Veterans B masc
C. A. El Faro
0:33:25
0:33:24
03:50
44
CHRISTIAN DAVID JIMÉNEZ JIMÉNEZ
14
Senior masc
C. A. Benissa
0:33:42
0:33:41
03:52
45
ANTONIO FERNANDEZ LUNA
3
Veterans D masc
G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:33:58
0:33:56
03:54
46
VICENT DE JUAN DEVESA
4
Veterans D masc
Independent
0:33:58
0:33:57
03:54
47
ZAYYAN MARTINEZ RUA
3
Junior masc
C. Lobos Triatlon
0:34:04
0:34:03
03:55
48
MIGUEL MARTINEZ MORCILLO
5
Veterans C masc
C. A. Altea
0:34:11
0:34:10
03:56
49
JOSE ESPASA MULET
9
Veterans B masc
C. A. Gata
0:34:13
0:34:10
03:56
50
MIRIAM GREGORI ROMERO
1
Junior fem
C. A. Silla
0:34:13
0:34:13
03:56
51
ISIDORO AZNAR VIELSA
15
Senior masc
C. A. Triatló La Vila
0:34:17
0:34:13
03:56
52
MIRIAM MUÑOZ GONZÁLEZ
3
Senior fem
C. Lobos Triatlon
0:34:22
0:34:21
03:57
53
CARMEN SALA FERRER
1
Veterans C fem
C. E. Dorsal 19 Pego
0:34:28
0:34:27
03:58
54
MIGUEL MURILLO LLERGO
6
Veterans C masc
Independent
0:34:28
0:34:26
03:57
55
PEP BOLUFER MAHIQUES
16
Senior masc
C. A. Llebeig Xàbia
0:34:30
0:34:27
03:58
56
JAVIER CASADO BUIGUES
4
Junior masc
C. A. iRun Calp
0:34:31
0:34:28
03:58
57
JAUME APARISI I CARRIÓ
11
Veterans A masc
C. A. Ondara
0:34:50
0:34:48
04:00
58
PILAR RUBIO ALARCON
4
Senior fem
C. A. Altea
0:34:53
0:34:53
04:01
59
ANTONIO GUTIERREZ RISQUEZ
17
Senior masc
C. A. Altea
0:34:53
0:34:53
04:01
60
JOAN VIVENT FONT ROSELLÓ
10
Veterans B masc
G. Muntanya Calp
0:34:56
0:34:53
04:01
61
DAVID CANOVAS CANO
18
Senior masc
Independent
0:34:58
0:34:52
04:00
62
JUAN CARLOS CALDERON QUILLE
19
Senior masc
C. A. Dianium
0:35:02
0:35:00
04:01
63
CARLOS PLA VICEDO
20
Senior masc
Independent
0:35:04
0:35:02
04:02
64
NEIL BOWMER
7
Veterans C masc
C. A. Costa Blanca Striders
0:35:04
0:35:02
04:02
65
CRISTINA ESPÍ TEROL
1
Veterans A fem
Independent
0:35:05
0:35:04
04:02
66
JUANJO GARCELA BORONAD
8
Veterans C masc
G. Muntanya Calp
0:35:12
0:35:06
04:02
67
JAIME MONFORT CASELLES
5
Veterans D masc
C. A. Cametes Spat
0:35:19
0:35:14
04:03
68
PATXI MARTINEZ GOROSTIZA
12
Veterans A masc
C. A. Llebeig Xàbia
0:35:21
0:35:11
04:03
69
JOSÉ ANTONIO CECILIA LORITE
13
Veterans A masc
C. A. Llebeig Xàbia
0:35:26
0:35:20
04:04
70
MARIA ISABEL FERRER CASTELL
5
Senior fem
C. A. Llebeig Xàbia
0:35:26
0:35:25
04:04
71
DAVID TORREGROSA PEREZ
21
Senior masc
Independent
0:35:27
0:35:23
04:04
72
MIGUEL SANTACREU IVARS
5
Junior masc
C. A. Benissa
0:35:29
0:35:28
04:05
73
ELIANA KRIST SOTELO REYNOSO
6
Senior fem
C. Lobos Triatlon
0:35:47
0:35:46
04:07
74
ANTONIO MORILLO CABRERA
22
Senior masc
Independent
0:35:54
0:35:52
04:07
75
TOMAS JOSE LOPEZ TORNERO
23
Senior masc
C. A. iRun Calp
0:36:00
0:35:56
04:08
76
JOSE CATALA PASTOR
14
Veterans A masc
C. A. Sense Pressa El Verger
0:36:02
0:35:59
04:08
77
DARIO CAZORLA ZARAGOZI
6
Junior masc
Independent
0:36:03
0:36:00
04:08
78
MIGUEL CRESPO MARTINEZ
15
Veterans A masc
C. A. iRun Calp
0:36:05
0:36:03
04:09
79
CRISTINA GOMEZ MARTINEZ
7
Senior fem
C. A. Puerto de Alicante
0:36:08
0:36:06
04:09
80
MIGUEL MORATÓ ESCRIVÁ DE BA
7
Junior masc
Independent
0:36:11
0:36:07
04:09