Inici
CURSA POPULAR BENISSA

XVI CURSA POPULAR BENISSA

9a Prova puntuable del Circuit a peu Marina Alta 2013
Data: 15 de Juny de 2013

Organitza: Ajuntament de Benissa - C. A.Benissa

CLASSIFICACIÓ GENERAL
XVI CURSA POPULAR BENISSA

CRONOMETRATGE SOM ESPORT
www.somesport.com
Pos
Gral
Nom
Pos
Cat
Categoria
Club
Temps
Oficial
Temps
Real
T/ Km
Real
Punts
Gral.
Punts
Sexe
Punts
Categ.
1
POUS PÉREZ, JUAN RAMON
1
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:34:27
0:34:26
03:33
1400
1400
1400
2
MAS LEYDA, VICENT
2
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:34:32
0:34:31
03:34
1399
1399
1399
3
YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED REDA
3
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:34:37
0:34:36
03:34
1398
1398
1398
4
CABALLERO PIERNAS, RUBÉN
4
Senior masc C. A. Benidorm
0:34:44
0:34:42
03:35
1397
1397
1397
5
VAZQUEZ CORTES, MARCELO
1
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:34:53
0:34:53
03:36
1396
1396
1400
6
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL
2
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:35:03
0:35:02
03:37
1395
1395
1399
7
MCKOY, VINCENT
3
Veterans A masc C. A. Triatló La Vila
0:35:15
0:35:14
03:38
1394
1394
1398
8
RAMIREZ MULET, PABLO
5
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:35:21
0:35:20
03:39
1393
1393
1396
9
ALEGRE SÁNCHEZ, CARLOS
6
Senior masc C. A. La Nucia
0:36:10
0:36:09
03:44
1392
1392
1395
10
DOMENE FLUIXÁ, GABRIEL
7
Senior masc C. A. Corremundos
0:36:24
0:36:23
03:45
1391
1391
1394
11
SORIA LLORCA, ENRIQUE
4
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:36:28
0:36:26
03:45
1390
1390
1397
12
VARELA CABANES, AITOR
8
Senior masc Independent
0:36:34
0:36:33
03:46
1389
1389
1393
13
SOLIVERES SANJOSE, FRANCISCO
9
Senior masc C. A. El Faro
0:36:38
0:36:38
03:47
1388
1388
1392
14
FERREYRA GASTÓN, CRISTIAN
5
Veterans A masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:41
0:36:40
03:47
1387
1387
1396
15
SOLER LLIDO, ANTONIO
10
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:43
0:36:43
03:47
1386
1386
1391
16
BENAVENTE ARAGONES, JOSE ANTONIO
11
Senior masc C. A. La Nucia
0:36:57
0:36:55
03:48
1385
1385
1390
17
IBÁÑEZ ESTEBAN, ANTONIO
12
Senior masc C. A. La Nucia
0:36:59
0:36:57
03:49
1384
1384
1389
18
FERRER BALLESTER, FERNANDO
6
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:37:03
0:37:02
03:49
1383
1383
1395
19
VIDAL BATALLER, JOSE
7
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:37:04
0:37:04
03:49
0
0
0
20
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
13
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:37:16
0:37:13
03:50
1382
1382
1388
21
CUELLO SANTACREU, JUANFRAN
14
Senior masc C. A. Benissa
0:37:16
0:37:15
03:50
1381
1381
1387
22
GOMAR TORMO, JOAN
15
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:37:17
0:37:17
03:51
1380
1380
1386
23
PÉREZ SÁNCHEZ, VICTOR MANUEL
8
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:37:21
0:37:20
03:51
1379
1379
1394
24
MORANT MARTINEZ, ANTONIO
16
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:37:23
0:37:22
03:51
1378
1378
1385
25
PERICAS CAUDELI, IVAN
17
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:30
0:37:30
03:52
1377
1377
1384
26
CAMARENA AGUT, VICENT
9
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:37:43
0:37:41
03:53
1376
1376
1393
27
PLA MONTORO, CARLOS JAVIER
18
Senior masc C. A. Xeresa
0:37:46
0:37:42
03:53
0
0
0
28
TIRADO JIMENEZ, MANUEL
19
Senior masc C. A. La Nucia
0:37:48
0:37:47
03:54
1375
1375
1383
29
THOMAS ASIK, OLIVER
1
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:53
0:37:53
03:54
1374
1374
1400
30
SORIA LLORCA, JAVIER
10
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:37:57
0:37:56
03:55
1373
1373
1392
31
DANIEL ASIK, REECE
20
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:38:05
0:38:04
03:55
1372
1372
1382
32
QUERAL DOMENECH, JOSE MARIA
11
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:38:07
0:38:06
03:56
1371
1371
1391
33
ORIHUEL SENDRA, JOSE MARIA
12
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:12
0:38:11
03:56
1370
1370
1390
34
SELLES SANTAMARIA, JOSE TOMAS
1
Veterans B masc C. E. El Portell
0:38:16
0:38:14
03:56
1369
1369
1400
35
SOLER GINESTAR, SERGI
21
Senior masc C. A. Ondara
0:38:19
0:38:08
03:56
1368
1368
1381
36
PAYÀ RIBES, IVAN
22
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:38:19
0:38:08
03:56
0
0
0
37
HERNÀNDEZ FUSTER, RAÜL
23
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:38:22
0:38:18
03:57
1367
1367
1380
38
CHICAIZA CAISA, HUMBERTO
24
Senior masc C. A. Dianium
0:38:28
0:38:27
03:58
1366
1366
1379
39
PÉREZ GONZÁLEZ, FRAN
25
Senior masc C. A. Triatló La Vila
0:38:28
0:38:28
03:58
0
0
0
40
ANTONIO MAESTRE ROMERO, ERIK
26
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:29
0:38:27
03:58
1365
1365
1378
41
DURUT ZACORE, JONAZ
2
Juvenil masc C. A. Dianium
0:38:31
0:38:31
03:58
0
0
0
42
RUIZ COSTA, ANTONIO
27
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:37
0:38:35
03:59
1364
1364
1377
43
SISCAR BAY, CARLOS
13
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:38:38
0:38:36
03:59
1363
1363
1389
44
CARAÑANA MOLLA, RICARDO
14
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:50
0:38:50
04:00
1362
1362
1388
45
GUTIERREZ RISQUEZ, ANTONIO
28
Senior masc C. A. Altea
0:38:58
0:38:52
04:00
0
0
0
46
FLETCHER, MICHAEL ALAN
29
Senior masc C. A. La Nucia
0:39:05
0:38:59
04:01
1361
1361
1376
47
DURILLO VALLÉS, GERMÁN
30
Senior masc C. A. Corremundos
0:39:10
0:39:06
04:02
1360
1360
1375
48
HADRI , ADRIÁN
31
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:12
0:39:07
04:02
1359
1359
1374
49
GARCIA ROSELLO, JUAN
32
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:39:13
0:39:11
04:02
1358
1358
1373
50
RODRÍGUEZ LÓPEZ, RAÚL
3
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:15
0:39:14
04:03
1357
1357
1399
51
MONREAL MARTINEZ, PAU
33
Senior masc C. A. A to trapo
0:39:16
0:39:15
04:03
0
0
0
52
SOLANES MORANT, AUSIAS
34
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:39:18
0:39:10
04:02
1356
1356
1372
53
PÉREZ SOLER, EMILI
2
Veterans B masc C. A. Ondara
0:39:19
0:39:18
04:03
1355
1355
1399
54
LAHMAMI, BADREDDINE
35
Senior masc C. A. Gata
0:39:31
0:39:30
04:04
1354
1354
1371
55
BARCELO RIOS, JAIME
36
Senior masc C. A. Apol·ana
0:39:33
0:39:31
04:04
1353
1353
1370
56
CARAÑANA MOLLÁ, JAUME
37
Senior masc C. A. Benissa
0:39:34
0:39:33
04:05
1352
1352
1369
57
FERNANDEZ OLIVER, PABLO
15
Veterans A masc C. A. Cap i Cua
0:39:38
0:39:34
04:05
1351
1351
1387
58
CATALÀ TORREGROSA, JOSEP 
16
Veterans A masc C. A. La Xara
0:39:38
0:39:36
04:05
1350
1350
1386
59
VALLÉS SENDÍN, JUAN JOSE
38
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:41
0:39:36
04:05
1349
1349
1368
60
BRACKEZ, RUBÉN
39
Senior masc C. A. Corremundos
0:39:47
0:39:44
04:06
1348
1348
1367
61
MARTÍNEZ BERNALDEZ, JOSÉ
40
Senior masc C. A. Xeresa
0:39:47
0:39:45
04:06
1347
1347
1366
62
MOSCARDÓ ARLANDIS, DANIEL
41
Senior masc C. A. Xeresa
0:39:48
0:39:45
04:06
1346
1346
1365
63
ORTEGA NAVARRO, RICARDO
17
Veterans A masc C. A. Benissa
0:39:49
0:39:48
04:06
1345
1345
1385
64
FERRER CASTELL, MARIA ISABEL
1
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:39:49
0:39:46
04:06
1344
1400
1400
65
CECILIA LORITE, JOSE ANTONIO
42
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:49
0:39:45
04:06
1343
1344
1364
66
IVARS IVARS, JUAN
18
Veterans A masc C. A. Benissa
0:39:54
0:39:53
04:07
1342
1343
1384
67
ESCRIVÀ MIRET, DAVID
43
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:58
0:39:53
04:07
1341
1342
1363
68
TORRES OLIVER, JUAN JAIME
19
Veterans A masc C. A. Gata
0:40:02
0:40:01
04:08
1340
1341
1383
69
SÁNCHEZ AZOR, JOSÉ MIGUEL
20
Veterans A masc Independent
0:40:07
0:40:04
04:08
1339
1340
1382
70
DE JUAN DEVESA, VICENT
3
Veterans B masc Independent
0:40:08
0:40:07
04:08
1338
1339
1398
71
RIBES ARANDA, JOANFE
44
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:40:08
0:40:04
04:08
0
0
0
72
MIRALLES FERRER, VICENT
4
Veterans B masc Independent
0:40:08
0:40:08
04:08
1337
1338
1397
73
GEA ESTRUCH, VICENT
45
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:11
0:40:07
04:08
1336
1337
1362
74
MASANET SANCHO, ANTONIO
21
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:11
0:40:11
04:09
1335
1336
1381
75
MARTÍ, JOSE
5
Veterans B masc C. E. U. Politècnica de Valencia
0:40:13
0:40:11
04:09
1334
1335
1396
76
RIVERO PÉREZ, MIGUEL ANGEL
46
Senior masc C. A. Benissa
0:40:15
0:40:11
04:09
1333
1334
1361
77
CABRERA LÓPEZ, CARLOS
47
Senior masc C. A. Benissa
0:40:17
0:40:16
04:09
1332
1333
1360
78
NAVARRO MORALES, CRISTOBAL
48
Senior masc Independent
0:40:18
0:40:15
04:09
1331
1332
1359
79
ROMÁN VILLALTA, ENRIQUE
22
Veterans A masc Independent
0:40:18
0:40:12
04:09
1330
1331
1380
80
ORTIZ LLODRA, JAVIER
49
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:40:21
0:40:19
04:09
1329
1330
1358
81
OLLER RIBES, VICTOR
4
Juvenil masc C. A. Benissa
0:40:21
0:40:17
04:09
0
0
0
82
ALVAREZ BORRÀS, RAMON
50
Senior masc C. C. Paches Biicicletes
0:40:22
0:40:21
04:10
1328
1329
1357
83
ALAN, HUNTER
6
Veterans B masc C. A. Costa Blanca Striders
0:40:23
0:40:16
04:09
0
0
0
84
IVARS SEGURA, JOSE
51
Senior masc C. A. Corremundos
0:40:23
0:40:19
04:09
1327
1328
1356
85
PÉREZ IZQUIERDO, ANDRÉS
23
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:40:30
0:40:27
04:10
1326
1327
1379
86
MORENO LAINEZ, JULIO
7
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:40:31
0:40:30
04:11
1325
1326
1395
87
CARRIO TENT, JUAN ANGEL
52
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:32
0:40:19
04:09
1324
1325
1355
88
CRUZ FUENTES, MANU
53
Senior masc Independent
0:40:32
0:40:28
04:10
1323
1324
1354
89
JULIA SANESTEBAN, SANTIAGO
8
Veterans B masc C. A. Bèlgida
0:40:36
0:40:25
04:10
0
0
0
90
FEMENIA SANCHIS, JAVIER
54
Senior masc C. A. l' Espenta
0:40:40
0:40:25
04:10
1322
1323
1353
91
CALDERON QUILLE, JUAN CARLOS
55
Senior masc C. A. Dianium
0:40:48
0:40:44
04:12
1321
1322
1352
92
DEL VILLAR BELZUNCE, NACHO
56
Senior masc Independent
0:40:50
0:40:45
04:12
1320
1321
1351
93
GAVILÀ MIÑANA, JESÚS
9
Veterans B masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:40:52
0:40:50
04:13
1319
1320
1394
94
CAUDELI LLORCA, SALVA
57
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:40:52
0:40:50
04:13
1318
1319
1350
95
CARMONA PÉREZ, JOSE ANTONIO
24
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:40:52
0:40:47
04:12
1317
1318
1378
96
CLIMENT SOLER, ANTONIO
58
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:40:52
0:40:52
04:13
1316
1317
1349
97
CASELLES PEDRO, JOSÉ
10
Veterans B masc C. A. Gata
0:40:54
0:40:53
04:13
1315
1316
1393
98
SELLENS CASANOVA, JUAN
11
Veterans B masc G. E. La Carena La Font
0:40:56
0:40:44
04:12
1314
1315
1392
99
SALA FERRER, CARMEN
1
Veterans B fem C. E. Dorsal 19 Pego
0:40:59
0:40:58
04:13
0
0
0
100
SERRANO ESPINAR, JAVIER
12
Veterans B masc C. A. l' Espenta
0:41:02
0:40:47
04:12
1313
1314
1391
101
MARTINEZ MARTINEZ, JUANVI
13
Veterans B masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:41:02
0:41:01
04:14
1312
1313
1390
102
MORATÓ RAFET, KIKO
59
Senior masc C. Independents de la Marina
0:41:04
0:40:59
04:14
1311
1312
1348
103
BURGUERA BURGUERA, JUANJO
25
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:41:09
0:41:09
04:15
1310
1311
1377
104
TUR CABRERA, JOSE RAMON
60
Senior masc C. A. Benissa
0:41:14
0:41:11
04:15
1309
1310
1347
105
TUR CABRERA, JUAN JOSE
61
Senior masc C. A. Benissa
0:41:14
0:41:11
04:15
1308
1309
1346
106
BUIGUES MESTRE, MARTÍN
62
Senior masc C. A. Corremundos
0:41:19
0:41:14
04:15
1307
1308
1345
107
DE LA FUENTE LOBO, CLODOMIRO
14
Veterans B masc Independent
0:41:22
0:41:11
04:15
1306
1307
1389
108
BOU ESCRIVA, LLUÍS
63
Senior masc C. E. M. Corresendes Xeresa
0:41:24
0:41:18
04:15
1305
1306
1344
109
FORNÉS PEDRO, ANTONIO
64
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:41:27
0:41:23
04:16
1304
1305
1343
110
SAVALL TEROL, ANDRES
65
Senior masc C. A. La Nucia
0:41:30
0:41:28
04:16
1303
1304
1342
111
GILABERT MUT, XAVIER
66
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:41:32
0:41:18
04:15
1302
1303
1341
112
COSTA ROLDAN, JUAN JOSE
67
Senior masc C. Córrer Piles
0:41:37
0:41:35
04:17
0
0
0
113
BELDA MESTRE, ALBERTO
68
Senior masc Independent
0:41:38
0:41:29
04:17
1301
1302
1340
114
GUTIERREZ OLIVARES , JOSE LUIS
26
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:39
0:41:34
04:17
1300
1301
1376
115
CARRIO CARDONA, JUAN JOSE
27
Veterans A masc C. A. Benissa
0:41:39
0:41:35
04:17
1299
1300
1375
116
MILLET PELLICER, ALBERTO
28
Veterans A masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:41:41
0:41:40
04:18
1298
1299
1374
117
MAÑÓ FERRI, SERGIO
69
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:41:42
0:41:40
04:18
1297
1298
1339
118
ASENSIO PARRA, RAMON
29
Veterans A masc C. A. El Faro
0:41:45
0:41:26
04:16
1296
1297
1373
119
GUZMAN ARTEAGA, SANTIAGO
1
Veterans C masc C. A. Benissa
0:41:48
0:41:45
04:18
1295
1296
1400
120
LÓPEZ GALLEGO, EMILIO
70
Senior masc C. A. iRun Calp
0:41:49
0:41:35
04:17
0
0
0
121
LENA PEDRON, JOSE MANUEL
30
Veterans A masc C. Córrer Peus Quets
0:41:54
0:41:43
04:18
0
0
0
122
BUIGUES BUIGUES, JUAN ANDRES
31
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:41:56
0:41:52
04:19
1294
1295
1372
123
BOUCHLOUCH, HICHAM
71
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:41:56
0:41:53
04:19
1293
1294
1338
124
JORRO RAMON, JORDI
72
Senior masc C. A. Dianium
0:41:58
0:41:57
04:19
1292
1293
1337
125
MORENO AGUADO, FRANCISCO
32
Veterans A masc C. A. Dianium
0:41:59
0:41:57
04:19
1291
1292
1371
126
PEREZ MIÑANA, RICARD
73
Senior masc C. A. Dianium
0:41:59
0:41:57
04:19
0
0
0
127
LARA PONS, RAÜL
74
Senior masc C. A. Ondara
0:41:59
0:41:51
04:19
1290
1291
1336
128
PERALTA SAN ROSENDO, PABLO
33
Veterans A masc C. Tenis Gandia
0:42:06
0:41:50
04:19
1289
1290
1370
129
GARCIA DE LA SERRANA PÉREZ, JULIÁN
34
Veterans A masc C. A. El Faro
0:42:06
0:41:47
04:18
0
0
0
130
PEDRO PEDROS, FRANCISCO
75
Senior masc C. A. Gata
0:42:13
0:42:03
04:20
1288
1289
1335
131
MAHIQUES REIG, FERNANDO
76
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:42:15
0:42:05
04:20
1287
1288
1334
132
LÓPEZ TORNERO, TOMAS JOSE
77
Senior masc C. A. iRun Calp
0:42:16
0:42:06
04:20
1286
1287
1333
133
SAMPER MORATÓ, JOSÉ VICENTE
35
Veterans A masc C. Córrer Xeraco
0:42:20
0:42:12
04:21
1285
1286
1369
134
TORMO BOHIGUES, ALEJANDRO
78
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:42:20
0:42:11
04:21
1284
1285
1332
135
VITORIA LUIS, JUAN
79
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:42:20
0:42:12
04:21
1283
1284
1331
136
PEIRO SALORT, VICENT
80
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:42:20
0:42:13
04:21
1282
1283
1330
137
ZARAGOZA ESTELA, ÀNGEL
81
Senior masc Independent
0:42:24
0:42:07
04:21
0
0
0
138
MARTINEZ MORCILLO, MIGUEL
36
Veterans A masc C. A. Altea
0:42:27
0:42:22
04:22
1281
1282
1368
139
CERESOLA MARTINEZ, CARLOS
82
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:42:30
0:42:24
04:22
1280
1281
1329
140
MIRET ROMAN, JUAN JOSE
83
Senior masc Independent
0:42:33
0:42:29
04:23
1279
1280
1328
141
CASTILLO COQUE, JORGE
84
Senior masc C. A. Dianium
0:42:33
0:42:31
04:23
1278
1279
1327
142
GRIMA GUTIERREZ, JORDI
85
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:42:33
0:42:30
04:23
1277
1278
1326
143
FERRANDO TALENS, JOSE
15
Veterans B masc G. E. La Carena La Font
0:42:36
0:42:17
04:22
1276
1277
1388
144
TOMAS LLORCA, JUAN ANTONIO
37
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:42:37
0:32:00
03:18
1275
1276
1367
145
LLOPIS SABATER, VICENTE-RAMON
38
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:42:46
0:42:38
04:24
1274
1275
1366
146
BENEYTO IBAÑEZ, RAMON
86
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:42:46
0:42:40
04:24
1273
1274
1325
147
BENEYTO ABAD, FRANC
39
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:42:46
0:42:40
04:24
1272
1273
1365
148
PELLICER I LLOPIS, ENRIC
87
Senior masc C. A. l' Espenta
0:42:51
0:42:20
04:22
1271
1272
1324
149
HARRIS, BRIAN
2
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:42:52
0:42:46
04:25
1270
1271
1399
150
ORCAJADA MARTINEZ, ANTONIO
88
Senior masc C. A. La Nucia
0:42:53
0:42:48
04:25
1269
1270
1323
151
IZQUIERDO MARI, DAVID
89
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:42:53
0:42:38
04:24
1268
1269
1322
152
MENGUAL MARTINEZ, JUAN VICENTE
90
Senior masc C. A. iRun Calp
0:42:54
0:42:49
04:25
1267
1268
1321
154
CORS MEJIAS, J.CARLOS
91
Senior masc C. Córrer La Llebre
0:42:55
0:42:50
04:25
0
0
0
155
MAS MATOSES, PACO
40
Veterans A masc C. Tenis Gandia
0:42:56
0:42:39
04:24
1266
1267
1364
156
MAHIQUES FORNES, MONICA
1
Veterans A fem C. A. Safor - Delikia Sport
0:42:56
0:42:51
04:25
1265
1399
1400
157
BURGUERA ESCRIVA, SERGIO
92
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:42:59
0:42:46
04:25
1264
1266
1320
158
FLETCHER, PAUL
16
Veterans B masc C. A. Llebeig Xàbia
0:43:00
0:42:50
04:25
0
0
0
159
CASTILLO CERVERA, JUAN MANUEL
93
Senior masc C. A. La Faixa
0:43:00
0:42:48
04:25
1263
1265
1319
160
CERVERA TUR, TONI
41
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:43:01
0:42:50
04:25
1262
1264
1363
161
LÓPEZ LURBE, FERNANDO
42
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:43:01
0:42:54
04:25
1261
1263
1362
162
GARCIA BISQUERT, ALEJANDRO
94
Senior masc C. A. Triatló La Vila
0:43:01
0:42:33
04:23
1260
1262
1318
163
BUIGUES BAÑULS , JOSÉ SALVADOR
95
Senior masc C. A. Corremundos
0:43:01
0:42:57
04:26
1259
1261
1317
164
PERICÁS CAUDELI, JOSE MIGUEL
96
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:04
0:43:00
04:26
1258
1260
1316
165
MATEO IBIZA, OSCAR
97
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:04
0:42:56
04:26
1257
1259
1315
166
ESCRIVÀ ROMERO, MIGUEL ANGEL
98
Senior masc Independent
0:43:04
0:42:49
04:25
1256
1258
1314
167
ESCRIVÁ CAPELLINO, TONI
99
Senior masc Independent
0:43:04
0:42:59
04:26
1255
1257
1313
168
LLORET BLASCO, XIMO
100
Senior masc Independent
0:43:05
0:42:44
04:24
1254
1256
1312
169
GONZALEZ BORRAS, LORENZO
101
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:43:05
0:42:58
04:26
1253
1255
1311
170
SABATER RODRÍGUEZ, VICENTE
102
Senior masc C. Córrer Piles
0:43:09
0:42:36
04:24
1252
1254
1310
171
FURIO CISCAR, JOSE MIGUEL
43
Veterans A masc C. C. Camallaes
0:43:09
0:43:05
04:26
1251
1253
1361
172
VILA CALAFAT, RICARDO
103
Senior masc Independent
0:43:09
0:43:03
04:26
0
0
0
173
ANTEQUERA ROBLES, PEDRO VICENTE
44
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:10
0:42:57
04:26
1250
1252
1360
174
MONCHO ESTRUCH, VALENTIN
104
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:43:11
0:42:46
04:25
1249
1251
1309
175
GONZALEZ CONCA, SALVADOR
45
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:43:12
0:42:59
04:26
1248
1250
1359
176
VIDAL MORENO, CARME
2
Senior fem Independent
0:43:12
0:43:10
04:27
1247
1398
1399
177
GUZMAN RIPOLL, FRANCISCO
105
Senior masc C. A. La Nucia
0:43:13
0:43:09
04:27
0
0
0
178
MURILLO LLERGO, MIGUEL
46
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:13
0:43:06
04:27
1246
1249
1358
179
NAVARRO PINTO, JOSÉ AUGUSTO
47
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:17
0:43:08
04:27
1245
1248
1357
180
CATALA PASTOR, JOSE
106
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:43:18
0:43:10
04:27
1244
1247
1308
181
SASTRE PONS, JAVIER
48
Veterans A masc Independent
0:43:21
0:43:09
04:27
1243
1246
1356
182
FERREIRÓS MARCOS, EMILIO
3
Veterans C masc C. A. Arena Running Team
0:43:25
0:43:19
04:28
1242
1245
1398
183
MOYA MARCILLA, CARLOS
107
Senior masc Independent
0:43:25
0:42:59
04:26
0
0
0
184
ESCRIVA ROSELLO, JORDI
108
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:43:25
0:43:21
04:28
1241
1244
1307
185
ESCRIVA ESCRIVA, VICENTE JUAN
49
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:43:26
0:43:15
04:28
1240
1243
1355
186
SALELLES MATEU, XAVIER
50
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:43:28
0:43:04
04:26
1239
1242
1354
187
RODRÍGUEZ AMANDI, DAVID
109
Senior masc Independent
0:43:29
0:43:18
04:28
1238
1241
1306
188
MAHIQUES FORNES, VICENT
51
Veterans A masc Independent
0:43:29
0:43:25
04:29
1237
1240
1353
189
VIVES VICENS, MIGUEL
110
Senior masc C. A. Bèrnia
0:43:29
0:43:19
04:28
1236
1239
1305
190
SALA GARCIA, MAYCA
2
Veterans A fem C. A. Corremundos
0:43:29
0:43:07
04:27
1235
1397
1399
191
GINER FERRANDO, PEP
111
Senior masc C. A. Ondara
0:43:32
0:43:22
04:28
1234
1238
1304
192
SÁNCHEZ BAÑULS, ANTONIO
112
Senior masc C. Trail Team Marina Alta
0:43:32
0:43:06
04:27
1233
1237
1303
193
ROMERO CATALÀ, JOAN VICENT
113
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:32
0:43:28
04:29
1232
1236
1302
195
SISCAR PASTOR, CARLOS
17
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:43:34
0:43:29
04:29
1231
1235
1387
196
BARBA TEBAR, ENRIQUE
114
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:43:35
0:43:30
04:29
1230
1234
1301
197
ROCHER SASTRE, FERNANDO
52
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:43:44
0:43:31
04:29
1229
1233
1352
198
JAIME MARTINEZ, EDUARDO
5
Juvenil masc C. A. La Nucia
0:43:46
0:43:42
04:30
1228
1232
1398
199
DONDERIS SERRA, JAIME
115
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:43:47
0:43:40
04:30
1227
1231
1300
200
FERNANDEZ LUNA, ANTONIO
18
Veterans B masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:47
0:43:39
04:30
1226
1230
1386
201
GILABERT ORTIZ, ANDRES
116
Senior masc C. A. La Nucia
0:43:50
0:43:45
04:31
1225
1229
1299
202
DÍEZ LAPEÑA, RAÚL
117
Senior masc C. A. Benidorm
0:43:50
0:43:44
04:31
1224
1228
1298
203
ALABAU MARTÍ, LAURA
3
Veterans A fem C. E. U. Politècnica de Valencia
0:43:53
0:43:49
04:31
1223
1396
1398
204
CABRERA MARTINEZ, XAVI
118
Senior masc C. A. Bèrnia
0:43:54
0:43:45
04:31
0
0
0
205
GARCIA FORNÉS, JOSEP
53
Veterans A masc C. A. Xe Espereu-me
0:43:54
0:43:41
04:30
1222
1227
1351
206
CERVERA PERLES, JAVIER
119
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:43:55
0:43:02
04:26
1221
1226
1297
207
MULET DIEGO, VICENT
54
Veterans A masc C. A. Gata
0:43:57
0:43:46
04:31
1220
1225
1350
208
FRANQUEZA ROBLES, VICENT
120
Senior masc C. A. Santa Eulària
0:43:58
0:43:53
04:31
1219
1224
1296
209
VALLS SOLA, ADRIÁN
121
Senior masc Independent
0:43:58
0:43:47
04:31
0
0
0
210
FALQUET TORRES, ANTONIO
55
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:44:00
0:43:45
04:31
1218
1223
1349
211
PARDO SEGUI, XIMO
56
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:44:03
0:43:57
04:32
1217
1222
1348
212
BUIGUES CARRIÓ, PACO
57
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:44:05
0:43:56
04:32
1216
1221
1347
213
PEDRO PERETO, VICENT
122
Senior masc Independent
0:44:06
0:43:46
04:31
1215
1220
1295
214
PARDO LORENTE, ÓSCAR
123
Senior masc Independent
0:44:06
0:43:45
04:31
1214
1219
1294
215
LAZARO ESTRADA, EMILIO
58
Veterans A masc C. A. Dianium
0:44:07
0:44:07
04:33
1213
1218
1346
216
ESCRIVA CANET, JUAN
59
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:44:08
0:44:03
04:32
1212
1217
1345
217
CRESPO MARTINEZ, MIGUEL
60
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:44:09
0:43:56
04:32
1211
1216
1344
218
RAMON GARCIA, OSCAR
124
Senior masc C. A. Calcher
0:44:10
0:44:06
04:33
1210
1215
1293
219
SÁNCHEZ SAU, CARLOS
125
Senior masc Independent
0:44:11
0:43:45
04:31
0
0
0
220
ABARCA FALGAS, JOSE
61
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:44:13
0:43:56
04:32
1209
1214
1343
221
MASCARELL FAUS, ADRIAN
126
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:44:13
0:44:04
04:33
1208
1213
1292
222
MANCHA VALENCIA, JONATHAN
127
Senior masc Independent
0:44:16
0:44:10
04:33
0
0
0
223
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
128
Senior masc C. Independents de la Marina
0:44:17
0:44:14
04:34
1207
1212
1291
224
GARCIA GONZALEZ, FRANCISCO
4
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:44:17
0:44:12
04:33
1206
1211
1397
225
GUTIÉRREZ MARTÍNEZ, ALEJANDRO
129
Senior masc C. A. Benidorm
0:44:18
0:44:11
04:33
1205
1210
1290
226
CARDONA GOMEZ, ENCARNA
4
Veterans A fem C. A. Dianium
0:44:18
0:44:16
04:34
1204
1395
1397
227
JULIA BLASCO, AITOR
130
Senior masc C. A. Bèlgida
0:44:19
0:44:11
04:33
0
0
0
228
MUÑOZ TORREGROSA, EMILI
62
Veterans A masc C. A. Dianium
0:44:19
0:44:07
04:33
1203
1209
1342
229
MONCHO AUSINA, FRANCESC
131
Senior masc C. Córrer Piles
0:44:22
0:43:12
04:27
1202
1208
1289
230
SERRANO MORENO, JUAN MIGUEL
132
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:44:28
0:44:21
04:34
0
0
0
231
ROBLES SERRANO, HILARIO
133
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:44:28
0:44:26
04:35
1201
1207
1288
232
AMORES GARCÍA, LUIS
134
Senior masc Independent
0:44:28
0:44:15
04:34
0
0
0
233
SASTRE SENDRA, JOSE PASCUAL
135
Senior masc Independent
0:44:30
0:44:13
04:34
1200
1206
1287
234
FONT ROSELLÓ, JOAN
63
Veterans A masc G. Muntanya Calp
0:44:33
0:44:11
04:33
0
0
0
235
VIDAL BAÑULS, CARMELO
19
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:44:34
0:44:29
04:35
1199
1205
1385
236
BERENGUER SÁNCHEZ, JESÚS
64
Veterans A masc Independent
0:44:35
0:44:20
04:34
1198
1204
1341
237
PIERA SENDRA, MIQUEL
6
Juvenil masc C. A. Dianium
0:44:37
0:44:37
04:36
1197
1203
1397
238
ESPINOSA CABALLERO, JUAN
5
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:44:39
0:44:39
04:36
1196
1202
1396
239
CAMBRA SANCHO, SANTI
136
Senior masc C. A. Dianium
0:44:39
0:44:17
04:34
1195
1201
1286
240
MARTINEZ MARTINEZ, FRANCISCO ANTON
65
Veterans A masc Independent
0:44:42
0:44:28
04:35
0
0
0
241
MAS HERNÁNDEZ , JOSÉ LORENZO
137
Senior masc C. A. Corremundos
0:44:43
0:44:34
04:36
1194
1200
1285
242
PÉREZ ARAGONES, ROBERTO
138
Senior masc C. A. La Nucia
0:44:44
0:44:41
04:36
1193
1199
1284
243
ESTRUGO PARDO, MIGUEL
139
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:44:46
0:44:40
04:36
1192
1198
1283
244
PINTO WALTER, ENRIQUE
140
Senior masc Independent
0:44:46
0:44:37
04:36
1191
1197
1282
245
BOLTA BORDES, JUAN CARLOS
66
Veterans A masc Independent
0:44:48
0:44:30
04:35
1190
1196
1340
246
DOMÉNECH DURÁ, JUAN
141
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:44:49
0:44:41
04:36
1189
1195
1281
247
BALLESTER GARCIA, EVA MARIA
5
Veterans A fem Independent
0:44:52
0:44:45
04:37
1188
1394
1396
248
IVARS SAMPER, XIMO
142
Senior masc C. A. Bèrnia
0:44:53
0:44:43
04:37
1187
1194
1280
249
ALVADO JIMENEZ, JOSE MARIA
67
Veterans A masc C. A. Altea
0:44:54
0:44:48
04:37
0
0
0
250
NUÑEZ LÓPEZ, JUAN ANTONIO
68
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:44:54
0:44:53
04:38
1186
1193
1339
251
VERDU PÉREZ, JAVIER
69
Veterans A masc Real de Gandia C. F.
0:44:56
0:44:36
04:36
1185
1192
1338
252
IBÁÑEZ FERRER, WENCESLAO
143
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:45:02
0:44:46
04:37
1184
1191
1279
253
CANET ESTRUGO, MIGUEL
70
Veterans A masc Independent
0:45:03
0:44:47
04:37
0
0
0
254
CABRERA MARTINEZ, SEBASTIÀ
144
Senior masc C. A. Bèrnia
0:45:04
0:44:54
04:38
1183
1190
1278
255
PASCUAL COLOMER, CARLOS
145
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:45:14
0:44:59
04:38
1182
1189
1277
256
BARON OLASO, JORDI
71
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:45:14
0:45:05
04:39
1181
1188
1337
257
VIDAL BATALLER, DIEGO
72
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:45:14
0:45:00
04:38
1180
1187
1336
258
FERNANDEZ LUNA, LORENZO
73
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:45:15
0:45:06
04:39
1179
1186
1335
259
DEVESA PARTERA, EDUARDO
74
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:45:15
0:45:07
04:39
1178
1185
1334
260
ESTORNELL MARI, SALVA
75
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:45:20
0:45:12
04:40
1177
1184
1333
261
MORENO MARI, DANIEL
76
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:45:20
0:45:12
04:40
1176
1183
1332
262
BENAVENT TOMAS, JUAN ANTONIO
77
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:45:20
0:45:18
04:40
1175
1182
1331
263
MELENCHON SÁNCHEZ, ANA Mª
2
Veterans B fem C. A. Ondara
0:45:25
0:45:16
04:40
1174
1393
1400
264
VICENS MARQUEZ  , LLUIS 
78
Veterans A masc C. A. La Xara
0:45:25
0:45:15
04:40
1173
1181
1330
265
BOURNE, JAMES MATHEW
146
Senior masc C. A. Bèrnia
0:45:29
0:45:20
04:40
1172
1180
1276
266
ROMAGUERA ESQUERDO , SERGIO
147
Senior masc C. A. Corremundos
0:45:30
0:45:22
04:41
1171
1179
1275
267
PÉREZ MONCHO, JUANHER
148
Senior masc C. A. Bèrnia
0:45:30
0:45:22
04:41
1170
1178
1274
268
HERRERIAS SELLES, MANOLO
149
Senior masc C. A. Altea
0:45:32
0:45:13
04:40
1169
1177
1273
269
ALBEROLA PUIGCERVER, ANA
6
Veterans A fem Independent
0:45:32
0:45:22
04:41
1168
1392
1395
270
PEDRO MESTRE, JOSÉ
20
Veterans B masc C. A. Gata
0:45:32
0:45:21
04:41
1167
1176
1384
271
CANO ANTUNEZ, ANTONIO
150
Senior masc C. A. Corremundos
0:45:33
0:45:29
04:41
1166
1175
1272
272
PÉREZ BALDO, ANTONIO JAVIER
79
Veterans A masc C. A. Benidorm
0:45:34
0:45:17
04:40
1165
1174
1329
273
GONZALEZ CABALLERO, JOSEP
151
Senior masc C. A. iRun Calp
0:45:35
0:45:22
04:41
0
0
0
274
BUADES CASANOVA, RUBEN
152
Senior masc C. A. iRun Calp
0:45:36
0:45:11
04:39
1164
1173
1271
275
MAYANS FEMENIA, JUANJO
153
Senior masc C. A. iRun Calp
0:45:38
0:45:33
04:42
1163
1172
1270
276
MILLET GUILLEM, DAVID
80
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:45:39
0:45:10
04:39
1162
1171
1328
277
VALLÉS LLUCH, XIMO
154
Senior masc C. Independents de la Marina
0:45:40
0:45:16
04:40
1161
1170
1269
278
OROZCO FERRER, JOSE
81
Veterans A masc Independent
0:45:43
0:45:24
04:41
1160
1169
1327
279
BAÑULS ORTOLA, CARLOS
82
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:45:44
0:45:29
04:41
1159
1168
1326
280
CASTELLANO CUBILES, RAFA
155
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:45:44
0:44:51
04:37
1158
1167
1268
281
PÉREZ MENGUAL, FRANCISCO
156
Senior masc C. E. El Portell
0:45:44
0:45:17
04:40
1157
1166
1267
282
GARCÍA IVARS, SALVADOR
157
Senior masc C. A. iRun Calp
0:45:45
0:45:21
04:41
0
0
0
283
BISQUERT ALVADO, MICHEL
21
Veterans B masc C. Independents de la Marina
0:45:47
0:45:32
04:42
1156
1165
1383
284
CARRIO MOLINA, TONI
158
Senior masc Independent
0:45:47
0:44:55
04:38
0
0
0
285
ROMERO SALADO, JOSE
83
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:45:48
0:45:14
04:40
1155
1164
1325
286
RIPOLL MARQUEZ, VICTOR
159
Senior masc C. A. Benissa
0:45:48
0:45:48
04:43
1154
1163
1266
287
GARCIA VIDAL, VICENT
84
Veterans A masc C. A. Beniarjo Runners
0:45:49
0:45:35
04:42
1153
1162
1324
288
MORANT COLL, BLAI
85
Veterans A masc C. A. Beniarjo Runners
0:45:51
0:45:36
04:42
1152
1161
1323
289
CATALA FERNANDEZ, VICENTE
86
Veterans A masc C. A. Llebeig Xàbia
0:45:53
0:45:41
04:43
1151
1160
1322
290
FUENTES MARTÍNEZ, ANTONIO JOSÉ
160
Senior masc C. A. Hope Runners
0:45:53
0:45:41
04:43
1150
1159
1265
291
ROSELLÓ I ARBONA, FRANCESC VICENT
161
Senior masc C. A. Ondara
0:45:55
0:45:03
04:39
1149
1158
1264
293
SEMITIEL MOLINA, DAVID
162
Senior masc Independent
0:45:57
0:45:47
04:43
1148
1157
1263
294
MATELLÁN LORENZO, JUANJO
163
Senior masc C. Independents de la Marina
0:45:58
0:45:42
04:43
1147
1156
1262
295
GUITART CERVERA, PACO
87
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:45:59
0:45:42
04:43
1146
1155
1321
296
ESPASA MULET, JOSE
88
Veterans A masc C. A. Gata
0:45:59
0:45:51
04:44
1145
1154
1320
297
DÍAZ HERNÁNDEZ, MARTÍN
22
Veterans B masc Independent
0:46:01
0:45:57
04:44
0
0
0
298
RIBES GILABERT, AMADEO
164
Senior masc Independent
0:46:02
0:45:21
04:41
1144
1153
1261
299
TENT COSTA, ROBERTO
165
Senior masc Independent
0:46:05
0:45:45
04:43
1143
1152
1260
300
MARTÍNEZ MARTÍNEZ, MIGUEL
89
Veterans A masc C. A. Altea
0:46:06
0:45:59
04:44
0
0
0
301
QUINAGUANO, RUBEN
166
Senior masc Independent
0:46:06
0:45:24
04:41
0
0
0
302
JIMENEZ ANTON, DAVID
167
Senior masc C. A. Altea
0:46:11
0:46:00
04:45
1142
1151
1259
303
CHAFER MIÑANA, SERGIO
90
Veterans A masc C. A. El Xio Llutxent
0:46:14
0:45:57
04:44
1141
1150
1319

SOM ESPORT : Dorsals, Cronòmetres, Arcs de Meta, Inscripcions, Disseny Web, Cronometratge de proves© Todos los derechos reservados
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de esta web, salvo autorización expresa de somesport.com.
Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Se autoriza la utilización con fines personales de los resultados en webs de clubs de atletismo, páginas y blogs personales,

siempre que sea bajo las mismas condiciones aquí expresadas.
Queda expresamente prohibida la utilización con fines comerciales y la realización de obra derivada.