Inici
CURSA POPULAR A CALP

I CURSA POPULAR A CALP - SOLYMAR

8a Prova puntuable del Circuit a peu Marina Alta 2013
Data: 8 de Juny de 2013

Organitza: Ajuntament de Calp - C. A. Irun Calp

CLASSIFICACIÓ GENERAL
I CURSA POPULAR A CALP - SOLYMAR

CRONOMETRATGE SOM ESPORT
www.somesport.com
Pos
Gral
Nom
Pos
Cat
Categoria
Club
Temps
Oficial
Temps
Real
T/ Km
Real
Punts
Gral.
Punts
Sexe
Punts
Categ.
1
HORMA, MOUNIR
1
Senior masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:32:41
0:32:41
03:16
1400
1400
1400
2
POUS PÉREZ, JUAN RAMON
2
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:33:26
0:33:26
03:21
1399
1399
1399
3
CABEZAS GARCÍA, AITOR
3
Senior masc C. A. iRun Calp
0:34:00
0:34:00
03:24
1398
1398
1398
4
YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED REDA
4
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:34:03
0:34:03
03:24
1397
1397
1397
5
MAS LEYDA, VICENT
5
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:34:06
0:34:06
03:25
1396
1396
1396
6
MCKOY, VINCENT
1
Veterans A masc C. A. Triatló La Vila
0:34:17
0:34:17
03:26
1395
1395
1400
7
CLIMENT MIÑANA, ALVARO
6
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:34:25
0:34:25
03:27
0
0
0
8
DOMENE FLUIXÁ, GABRIEL
7
Senior masc C. A. Corremundos
0:34:31
0:34:31
03:27
1394
1394
1395
9
VAZQUEZ CORTES, MARCELO
2
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:34:33
0:34:33
03:27
1393
1393
1399
10
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL
3
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:34:38
0:34:38
03:28
1392
1392
1398
11
IBÁÑEZ ESTEBAN, ANTONIO
8
Senior masc C. A. La Nucia
0:35:16
0:35:16
03:32
1391
1391
1394
12
PERICAS CAUDELI, IVAN
9
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:35:16
0:35:16
03:32
1390
1390
1393
13
FERRER BALLESTER, FERNANDO
4
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:35:26
0:35:26
03:33
1389
1389
1397
14
KRISTENSEN, TROND
5
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:35:32
0:35:29
03:33
1388
1388
1396
15
TIRADO JIMENEZ, MANUEL
10
Senior masc C. A. La Nucia
0:35:32
0:35:32
03:33
1387
1387
1392
16
SORIA LLORCA, ENRIQUE
6
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:35:37
0:35:36
03:34
1386
1386
1395
17
CARDONA TORRES, IGNACI
11
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:35:40
0:35:40
03:34
1385
1385
1391
18
MARTINEZ GONZALEZ, PEDRO
12
Senior masc Independent
0:35:50
0:35:50
03:35
0
0
0
19
PÉREZ SÁNCHEZ, VICTOR MANUEL
7
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:36:05
0:36:03
03:36
1384
1384
1394
20
LAMRANI, SALIM
13
Senior masc C. A. Corremundos
0:36:11
0:36:11
03:37
0
0
0
21
CUELLO SANTACREU, JUANFRAN
14
Senior masc C. A. Benissa
0:36:11
0:36:10
03:37
1383
1383
1390
22
GOMAR TORMO, JOAN
15
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:36:15
0:36:15
03:38
1382
1382
1389
23
TORRES SANCHEZ, SERGIO
16
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:36:19
0:36:17
03:38
0
0
0
24
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
17
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:36:20
0:36:18
03:38
1381
1381
1388
25
ORIHUEL SENDRA, JOSE MARIA
8
Veterans A masc C. A. Benissa
0:36:23
0:36:23
03:38
1380
1380
1393
26
SOLIVERES SANJOSE, FRANCISCO
18
Senior masc C. A. El Faro
0:36:26
0:36:26
03:39
1379
1379
1387
27
LLOPIS CHELI, VICENTE
1
Veterans B masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:36:26
0:36:26
03:39
1378
1378
1400
28
GARCIA ROSELLO, JUAN
19
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:36:29
0:36:28
03:39
1377
1377
1386
29
GUTIERREZ RISQUEZ, ANTONIO
20
Senior masc C. A. Altea
0:36:34
0:36:32
03:39
0
0
0
30
FERREYRA GASTÓN, CRISTIAN
9
Veterans A masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:36
0:36:35
03:40
1376
1376
1392
31
HERNÀNDEZ FUSTER, RAÜL
21
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:36:37
0:36:36
03:40
1375
1375
1385
32
HADRI , ADRIÁN
22
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:43
0:36:42
03:40
1374
1374
1384
33
MORANT MARTINEZ, ANTONIO
23
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:36:46
0:36:44
03:41
1373
1373
1383
34
ESTRUCH CAMARENA, FERRAN
10
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:36:52
0:36:52
03:41
1372
1372
1391
35
CARAÑANA MOLLA, RICARDO
11
Veterans A masc C. A. Benissa
0:36:54
0:36:53
03:41
1371
1371
1390
36
THOMAS ASIK, OLIVER
1
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:57
0:36:57
03:42
1370
1370
1400
37
SORIA LLORCA, JAVIER
12
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:36:58
0:36:58
03:42
1369
1369
1389
38
MONCHO ESTRUCH, VALENTIN
24
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:37:00
0:36:57
03:42
1368
1368
1382
39
DANIEL ASIK, REECE
25
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:01
0:37:01
03:42
1367
1367
1381
40
GARCÍA MEDINA, JAVIER CLAUDIO
2
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:37:14
0:37:08
03:43
1366
1366
1399
41
GARCIA OCHOA, JUAN PEDRO
26
Senior masc Independent
0:37:16
0:37:16
03:44
0
0
0
42
VERGARA MIRALLES, VICTOR M.
27
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:37:17
0:37:17
03:44
1365
1365
1380
43
PÉREZ SOLER, EMILI
3
Veterans B masc C. A. Ondara
0:37:21
0:37:20
03:44
1364
1364
1398
44
PIERA SENDRA, MIQUEL
2
Juvenil masc C. A. Dianium
0:37:26
0:37:26
03:45
1363
1363
1399
45
SOLER LLIDO, ANTONIO
28
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:27
0:37:27
03:45
1362
1362
1379
46
RUIZ COSTA, ANTONIO
29
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:30
0:37:27
03:45
1361
1361
1378
47
SELLES SANTAMARIA, JOSE TOMAS
4
Veterans B masc C. E. El Portell
0:37:31
0:37:30
03:45
1360
1360
1397
48
CHICAIZA CAISA, HUMBERTO
30
Senior masc C. A. Dianium
0:37:38
0:37:37
03:46
1359
1359
1377
49
ANTONIO MAESTRE ROMERO, ERIK
31
Senior masc C. A. La Nucia
0:37:40
0:37:38
03:46
1358
1358
1376
50
LOZANO CARDENAS, ANTONIO
5
Veterans B masc C. Piero Magli Record Sport
0:37:40
0:37:40
03:46
1357
1357
1396
51
BISQUERT RIBES, MARCOS
32
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:41
0:37:40
03:46
0
0
0
52
RODRÍGUEZ SALVA, JORGE
3
Juvenil masc G. Espeleologico Gatense
0:37:41
0:37:40
03:46
1356
1356
1398
53
GONZÁLEZ PÉREZ , MARIO
33
Senior masc Independent
0:37:47
0:37:34
03:45
0
0
0
54
GONZALEZ MARTINEZ, JOSE
34
Senior masc Independent
0:37:47
0:37:47
03:47
0
0
0
55
CARAÑANA MOLLÁ, JAUME
35
Senior masc C. A. Benissa
0:37:49
0:37:48
03:47
1355
1355
1375
56
CATALÀ TORREGROSA, JOSEP 
13
Veterans A masc C. A. La Xara
0:37:55
0:37:53
03:47
1354
1354
1388
57
LAHMAMI, BADREDDINE
36
Senior masc C. A. Gata
0:38:00
0:37:58
03:48
1353
1353
1374
58
TORMO BOHIGUES, ALEJANDRO
37
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:38:02
0:37:59
03:48
1352
1352
1373
59
MCKINNON, MAXINE
1
Veterans B fem C. A. Dianium
0:38:04
0:38:03
03:48
1351
1400
1400
61
ESCRIVÀ MIRET, DAVID
39
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:08
0:38:06
03:49
1350
1351
1372
62
APARISI I CARRIÓ, VICENT
40
Senior masc C. A. Ondara
0:38:10
0:38:04
03:48
1349
1350
1371
63
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
41
Senior masc C. Independents de la Marina
0:38:12
0:38:10
03:49
1348
1349
1370
64
DURILLO VALLÉS, GERMÁN
42
Senior masc C. A. Corremundos
0:38:15
0:38:13
03:49
1347
1348
1369
65
DE JUAN DEVESA, VICENT
6
Veterans B masc Independent
0:38:17
0:38:15
03:50
1346
1347
1395
66
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
7
Veterans B masc C. A. Calygat.com
0:38:17
0:38:17
03:50
1345
1346
1394
67
MIRALLES FERRER, VICENT
8
Veterans B masc Independent
0:38:19
0:38:18
03:50
1344
1345
1393
68
MARTÍNEZ BERNALDEZ, JOSÉ
43
Senior masc C. A. Xeresa
0:38:22
0:38:21
03:50
1343
1344
1368
69
MARTÍ, JOSE
9
Veterans B masc C. E. U. Politècnica de Valencia
0:38:26
0:38:25
03:50
1342
1343
1392
70
VIDAL BATALLER, DIEGO
14
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:38:28
0:38:27
03:51
1341
1342
1387
71
CAZALLA GARCIA, JOSE VICENTE
44
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:38:28
0:38:26
03:51
1340
1341
1367
72
FERRER CASTELL, MARIA ISABEL
1
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:38:33
0:38:30
03:51
1339
1399
1400
73
MARTINEZ DELGADO, VICENTE
45
Senior masc Independent
0:38:35
0:38:33
03:51
1338
1340
1366
74
ZARAGOZI BOLUFER, TIMOTEO
46
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:36
0:38:23
03:50
0
0
0
75
FLETCHER, MICHAEL ALAN
47
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:37
0:38:24
03:50
1337
1339
1365
76
CARMONA PÉREZ, JOSE ANTONIO
15
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:38:39
0:38:36
03:52
1336
1338
1386
77
PÉREZ IZQUIERDO, ANDRÉS
16
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:42
0:38:36
03:52
1335
1337
1385
78
CRUZ FUENTES, MANU
48
Senior masc Independent
0:38:46
0:38:41
03:52
1334
1336
1364
79
IVARS IVARS, JUAN
17
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:48
0:38:47
03:53
1333
1335
1384
80
CARRILLO RUZ, RICARDO
49
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:38:50
0:38:48
03:53
1332
1334
1363
81
ROMÁN VILLALTA, ENRIQUE
18
Veterans A masc Independent
0:38:52
0:38:50
03:53
1331
1333
1383
82
GILABERT ORTIZ, ANDRES
50
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:54
0:38:53
03:53
1330
1332
1362
83
ORTEGA NAVARRO, RICARDO
19
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:56
0:38:55
03:54
1329
1331
1382
84
BARCELO RIOS, JAIME
51
Senior masc C. A. Apol·ana
0:39:00
0:38:57
03:54
1328
1330
1361
85
CISCAR NALDA, SALVADOR
20
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:39:01
0:38:56
03:54
1327
1329
1381
86
PEDRO PEDROS, FRANCISCO
52
Senior masc C. A. Gata
0:39:04
0:38:59
03:54
1326
1328
1360
87
VALLÉS SENDÍN, JUAN JOSE
53
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:05
0:39:03
03:54
1325
1327
1359
88
FORNÉS PEDRO, ANTONIO
54
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:05
0:39:03
03:54
1324
1326
1358
89
VIDAL MARTÍNEZ, FERMÍN
55
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:09
0:39:08
03:55
0
0
0
90
ORTIZ LLODRA, JAVIER
56
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:39:10
0:39:08
03:55
1323
1325
1357
91
ASENSIO PARRA, RAMON
21
Veterans A masc C. A. El Faro
0:39:11
0:39:11
03:55
1322
1324
1380
92
GAVILÀ MIÑANA, JESÚS
10
Veterans B masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:39:12
0:39:09
03:55
1321
1323
1391
93
BENAVENTE ARAGONES, RAUL
57
Senior masc C. A. La Nucia
0:39:12
0:39:09
03:55
1320
1322
1356
94
BUIGUES MESTRE, MARTÍN
58
Senior masc C. A. Corremundos
0:39:14
0:39:09
03:55
1319
1321
1355
95
BURGUERA BURGUERA, JUANJO
22
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:39:15
0:39:11
03:55
1318
1320
1379
96
MONCHO AUSINA, FRANCESC
59
Senior masc C. Córrer Piles
0:39:16
0:39:12
03:55
1317
1319
1354
97
DURUT ZACORE, JONASZ
4
Juvenil masc C. A. Dianium
0:39:19
0:39:18
03:56
0
0
0
98
ALVAREZ BORRÀS, RAMON
60
Senior masc C. C. Paches Biicicletes
0:39:21
0:39:20
03:56
1316
1318
1353
99
GRAU ESTRUCH, OSCAR
61
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:21
0:39:17
03:56
1315
1317
1352
100
CORDERO BORJA, DAVID
62
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:22
0:39:20
03:56
1314
1316
1351
101
SALMERÓN MATEO, JAVI
63
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:22
0:39:18
03:56
1313
1315
1350
102
SÁNCHEZ AZOR, JOSÉ MIGUEL
23
Veterans A masc Independent
0:39:22
0:39:21
03:56
1312
1314
1378
103
MORATÓ RAFET, KIKO
64
Senior masc C. Independents de la Marina
0:39:25
0:39:20
03:56
1311
1313
1349
104
FROILAN POVEDA, VICTOR
65
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:26
0:39:21
03:56
1310
1312
1348
105
CALDERON QUILLE, JUAN CARLOS
66
Senior masc C. A. Dianium
0:39:27
0:39:26
03:57
1309
1311
1347
106
CLIMENT SOLER, ANTONIO
67
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:39:28
0:39:24
03:56
1308
1310
1346
107
CANO CRESPO, JAVIER
68
Senior masc Independent
0:39:28
0:39:15
03:56
0
0
0
108
NAVARRO MORALES, CRISTOBAL
69
Senior masc Independent
0:39:28
0:39:24
03:56
1307
1309
1345
109
GEA MORENO, ANGEL
70
Senior masc Independent
0:39:29
0:39:29
03:57
0
0
0
110
BOU ESCRIVA, LLUÍS
71
Senior masc C. E. M. Corresendes Xeresa
0:39:29
0:39:20
03:56
1306
1308
1344
111
OLLER RIBES, VICTOR
5
Juvenil masc C. A. Corremundos
0:39:31
0:39:29
03:57
0
0
0
112
GUTIERREZ OLIVARES , JOSE LUIS
24
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:32
0:39:31
03:57
1305
1307
1377
113
MORENO LAINEZ, JULIO
11
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:39:32
0:39:30
03:57
1304
1306
1390
114
MULET PONS, JOSE MIGUEL
72
Senior masc C. Trail Team Marina Alta
0:39:37
0:39:18
03:56
0
0
0
115
FERNANDEZ OLIVER, PABLO
25
Veterans A masc C. A. Cap i Cua
0:39:39
0:39:22
03:56
1303
1305
1376
116
HERNÁN GARCÍA, DAVID
73
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:39
0:39:33
03:57
1302
1304
1343
117
MARTINEZ MARTINEZ, JUANVI
12
Veterans B masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:39:40
0:39:37
03:58
1301
1303
1389
118
GRIMA GUTIERREZ, JORDI
74
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:41
0:39:36
03:58
1300
1302
1342
119
ESCRIVÁ VIDAL, FERNANDO
75
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:42
0:39:37
03:58
0
0
0
120
ESCRIVA ESCRIVA, VICENTE JUAN
26
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:39:44
0:39:41
03:58
1299
1301
1375
121
MORATA VIDAL, DAVID
27
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:39:46
0:39:45
03:59
1298
1300
1374
122
PEIRO SALORT, VICENT
76
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:39:47
0:39:45
03:59
1297
1299
1341
123
PEDROS MONFORT, JOSE FRANCISCO
28
Veterans A masc C. A. Gata
0:39:47
0:39:42
03:58
1296
1298
1373
124
MENGUAL MARTINEZ, JUAN VICENTE
77
Senior masc C. A. iRun Calp
0:39:48
0:39:45
03:59
1295
1297
1340
125
BURGUERA ESCRIVA, SERGIO
78
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:39:53
0:39:49
03:59
1294
1296
1339
126
GARCIA MASCARELL, DAVID
79
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:39:53
0:39:47
03:59
1293
1295
1338
127
PARDO LORENTE, ÓSCAR
80
Senior masc Independent
0:39:53
0:39:46
03:59
1292
1294
1337
128
DÍEZ LAPEÑA, RAÚL
81
Senior masc C. A. Benidorm
0:39:54
0:39:51
03:59
1291
1293
1336
129
MORATAL CIFRES, JOSE VICENTE
82
Senior masc Independent
0:39:54
0:39:33
03:57
1290
1292
1335
130
BUIGUES BUIGUES, JUAN ANDRES
29
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:39:55
0:39:52
03:59
1289
1291
1372
131
DEL VILLAR BELZUNCE, NACHO
83
Senior masc Independent
0:39:55
0:39:51
03:59
1288
1290
1334
132
MAÑÓ FERRI, SERGIO
84
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:39:57
0:39:52
03:59
1287
1289
1333
133
TUR CABRERA, JUAN JOSE
85
Senior masc C. A. Benissa
0:39:57
0:39:54
04:00
1286
1288
1332
134
VARA RAMOS, JOSE LUIS
30
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:39:58
0:39:55
04:00
1285
1287
1371
135
TUR CABRERA, JOSE RAMON
86
Senior masc C. A. Benissa
0:39:58
0:39:56
04:00
1284
1286
1331
136
RIVERO PÉREZ, MIGUEL ANGEL
87
Senior masc C. A. Benissa
0:40:02
0:40:00
04:00
1283
1285
1330
137
CASELLES PEDRO, JOSÉ
13
Veterans B masc C. A. Gata
0:40:03
0:39:58
04:00
1282
1284
1388
138
BISQUERT CARDONA, IVÁN
88
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:40:03
0:40:01
04:00
1281
1283
1329
139
TORRES OLIVER, XAVI
89
Senior masc C. A. Gata
0:40:04
0:39:52
03:59
1280
1282
1328
140
DE LA FUENTE LOBO, CLODOMIRO
14
Veterans B masc Independent
0:40:05
0:39:59
04:00
1279
1281
1387
141
PARRA OLTRA, FRANCESC
90
Senior masc C. E. Corriol X-Trem
0:40:06
0:40:04
04:00
1278
1280
1327
142
NIETO CANALES, MANU
91
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:40:08
0:40:03
04:00
1277
1279
1326
143
AMORÓS PICÓ, JOSÉ ANTONIO
15
Veterans B masc C. A. Triatló La Vila
0:40:10
0:39:57
04:00
0
0
0
144
PALACIO ESPASA, JOSÉ VICENTE
31
Veterans A masc G. Muntanya Calp
0:40:12
0:39:55
04:00
0
0
0
145
GARCIA BISQUERT, ALEJANDRO
92
Senior masc C. A. Triatló La Vila
0:40:13
0:40:00
04:00
1276
1278
1325
146
FLETCHER, PAUL
16
Veterans B masc C. A. Llebeig Xàbia
0:40:16
0:40:15
04:02
0
0
0
147
IVARS PELLICER, MANUEL
32
Veterans A masc C. A. Benissa
0:40:16
0:40:13
04:01
1275
1277
1370
148
COSTA ROLDAN, JUAN JOSE
93
Senior masc C. Córrer Piles
0:40:16
0:40:11
04:01
0
0
0
149
HUNTER, ALAN
17
Veterans B masc C. A. Costa Blanca Striders
0:40:17
0:40:05
04:01
0
0
0
150
PEDROS DIEGO, JUAN R.
94
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:20
0:40:16
04:02
1274
1276
1324
151
SAVALL TEROL, ANDRES
95
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:22
0:40:21
04:02
1273
1275
1323
152
MORAGUES CARBO, ANDRES
96
Senior masc C. A. Aquaplag Running
0:40:24
0:40:18
04:02
1272
1274
1322
153
MILLET PELLICER, ALBERTO
33
Veterans A masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:40:24
0:40:18
04:02
1271
1273
1369
154
SALELLES MATEU, XAVIER
34
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:40:27
0:40:11
04:01
1270
1272
1368
155
MIRET ROMAN, JUAN JOSE
97
Senior masc Independent
0:40:28
0:40:25
04:02
1269
1271
1321
156
MURILLO LLERGO, MIGUEL
35
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:40:28
0:40:23
04:02
1268
1270
1367
157
OLLER JULIA, FCO. ABEL
36
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:40:29
0:40:22
04:02
1267
1269
1366
158
FRANCES COMES, VICENT
98
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:40:29
0:40:19
04:02
1266
1268
1320
159
ANTEQUERA ROBLES, PEDRO VICENTE
37
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:34
0:40:24
04:02
1265
1267
1365
160
BUIGUES BAÑULS , JOSÉ SALVADOR
99
Senior masc C. A. Corremundos
0:40:40
0:40:35
04:04
1264
1266
1319
161
CARRIO CARDONA, JUAN JOSE
38
Veterans A masc C. A. Benissa
0:40:41
0:40:40
04:04
1263
1265
1364
162
DONDERIS SERRA, JAIME
100
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:40:41
0:40:37
04:04
1262
1264
1318
163
PÉREZ ARAGONES, ROBERTO
101
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:42
0:40:40
04:04
1261
1263
1317
164
LLOPIS SABATER, VICENTE-RAMON
39
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:40:42
0:40:37
04:04
1260
1262
1363
165
FERNANDEZ LUNA, ANTONIO
18
Veterans B masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:40:42
0:40:38
04:04
1259
1261
1386
166
ROBLES SERRANO, HILARIO
102
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:40:43
0:40:40
04:04
1258
1260
1316
167
IBÁÑEZ FERRER, WENCESLAO
103
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:40:44
0:40:37
04:04
1257
1259
1315
168
MORANT FERRER, JESÚS
104
Senior masc Independent
0:40:44
0:40:22
04:02
1256
1258
1314
169
BADILLO CEBALLOS, MIGUEL ANGEL
105
Senior masc Independent
0:40:44
0:40:37
04:04
0
0
0
170
CASTILLO COQUE, JORGE
106
Senior masc C. A. Dianium
0:40:46
0:40:45
04:05
1255
1257
1313
171
GARCIA HERNANDEZ, FRANCESC JOSEP
40
Veterans A masc C. A. Els Coixos
0:40:47
0:40:34
04:03
0
0
0
172
CRESPO MARTINEZ, MIGUEL
41
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:40:48
0:40:42
04:04
1254
1256
1362
173
BELDA MESTRE, ALBERTO
107
Senior masc Independent
0:40:50
0:40:35
04:04
1253
1255
1312
174
VITORIA LUIS, JUAN
108
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:40:52
0:40:44
04:05
1252
1254
1311
175
LARA PONS, RAÜL
109
Senior masc C. A. Ondara
0:40:53
0:40:46
04:05
1251
1253
1310
176
CASTILLO CERVERA, JUAN MANUEL
110
Senior masc C. A. La Faixa
0:40:54
0:40:37
04:04
1250
1252
1309
177
ANDRES MARTIN, JUANMA
111
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:40:54
0:40:45
04:05
1249
1251
1308
178
CASTANYER PERIS, ENRIC JAUME
42
Veterans A masc Independent
0:40:56
0:40:52
04:05
0
0
0
179
LOPEZ AMOR , ANGEL
112
Senior masc C. Muntanyenca Altea
0:40:59
0:40:53
04:05
0
0
0
180
MARTINEZ MORCILLO, MIGUEL
43
Veterans A masc C. A. Altea
0:40:59
0:40:49
04:05
1248
1250
1361
181
NAVARRO RAFET, JOSE MIGUEL
113
Senior masc C. A. Dianium
0:41:01
0:40:46
04:05
1247
1249
1307
182
GUZMAN ARTEAGA, SANTIAGO
1
Veterans C masc C. A. Benissa
0:41:03
0:41:02
04:06
1246
1248
1400
183
MUÑOZ TORREGROSA, EMILI
44
Veterans A masc C. A. Dianium
0:41:04
0:40:57
04:06
1245
1247
1360
184
PEREZ MIÑANA, RICARD
114
Senior masc C. A. Dianium
0:41:04
0:40:50
04:05
0
0
0
185
VILLAFAINA EJIDO , ANTONIO
45
Veterans A masc C. A. La Xara
0:41:04
0:41:01
04:06
1244
1246
1359
186
CASELLES ESPINOS, JOAN
115
Senior masc Independent
0:41:05
0:40:59
04:06
0
0
0
187
MAHIQUES FORNES, MONICA
1
Veterans A fem C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:06
0:41:02
04:06
1243
1398
1400
188
CATALA PASTOR, JOSE
116
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:41:07
0:41:00
04:06
1242
1245
1306
189
PERALTA SAN ROSENDO, PABLO
46
Veterans A masc C. Tenis Gandia
0:41:12
0:41:05
04:07
1241
1244
1358
190
MIRA SENDRA, MANOLO
117
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:41:13
0:41:07
04:07
1240
1243
1305
191
PACHECO RUIZ, JAVI
118
Senior masc C. A. iRun Calp
0:41:17
0:41:02
04:06
0
0
0
192
ESTRUGO PARDO, MIGUEL
119
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:41:20
0:41:13
04:07
1239
1242
1304
193
SERRA MAYANS, PERE
47
Veterans A masc C. A. Dianium
0:41:21
0:41:07
04:07
0
0
0
194
JORRO RAMON, JORDI
120
Senior masc C. A. Dianium
0:41:22
0:41:09
04:07
1238
1241
1303
195
ESCRIVA ROSELLO, JORDI
121
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:41:22
0:41:11
04:07
1237
1240
1302
196
VIDAL MORENO, CARME
2
Senior fem Independent
0:41:22
0:41:19
04:08
1236
1397
1399
197
VIVES VICENS, MIGUEL
122
Senior masc C. A. Bèrnia
0:41:23
0:41:15
04:07
1235
1239
1301
198
BUIGUES CARRIÓ, PACO
48
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:41:23
0:41:15
04:08
1234
1238
1357
199
CERVERA PERLES, JAVIER
123
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:41:23
0:41:05
04:07
1233
1237
1300
200
BARON OLASO, JORDI
49
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:41:25
0:41:03
04:06
1232
1236
1356
201
VICENS MARQUEZ  , LLUIS 
50
Veterans A masc C. A. La Xara
0:41:25
0:41:18
04:08
1231
1235
1355
202
FONT ROSELLÓ, JOAN VICENT
51
Veterans A masc G. Muntanya Calp
0:41:25
0:41:06
04:07
0
0
0
203
MUT ROSELLO, JAIME
124
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:41:27
0:41:10
04:07
1230
1234
1299
204
CERVERA TUR, TONI
52
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:41:27
0:41:18
04:08
1229
1233
1354
205
BENEYTO IBAÑEZ, RAMON
125
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:41:28
0:41:15
04:07
1228
1232
1298
206
LLORET BLASCO, XIMO
126
Senior masc Independent
0:41:28
0:41:05
04:07
1227
1231
1297
207
BOLLAIN GARCIA, JUAN CARLOS
127
Senior masc C. A. Corremundos
0:41:30
0:41:26
04:09
1226
1230
1296
208
PARDO SEGUI, XIMO
53
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:41:31
0:41:27
04:09
1225
1229
1353
209
DIAZ ARMENTA, ANDRES
54
Veterans A masc C. A. Benidorm
0:41:33
0:41:29
04:09
0
0
0
210
HARRIS, BRIAN
2
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:41:33
0:41:30
04:09
1224
1228
1399
211
TORRES OLIVER, JUAN JAIME
55
Veterans A masc C. A. Gata
0:41:34
0:41:27
04:09
1223
1227
1352
212
QUINAGUANO, RUBEN
128
Senior masc Independent
0:41:36
0:41:25
04:08
0
0
0
213
ESPASA MULET, JOSE
56
Veterans A masc C. A. Gata
0:41:36
0:41:15
04:07
1222
1226
1351
214
BERTÓ COSTA, TONI
129
Senior masc C. Independents de la Marina
0:41:36
0:41:35
04:10
1221
1225
1295
215
PASTOR PEIRÓ, JAUME
130
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:41:36
0:41:29
04:09
0
0
0
216
NAVARRO PINTO, JOSÉ AUGUSTO
57
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:41:37
0:41:27
04:09
1220
1224
1350
217
PÉREZ MONCHO, JUANHER
131
Senior masc C. A. Bèrnia
0:41:38
0:41:27
04:09
1219
1223
1294
218
SARRIO ORENGO, DAVID
132
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:41:38
0:41:33
04:09
1218
1222
1293
219
GARCIA VIDAL, VICENT
58
Veterans A masc C. A. Beniarjo Runners
0:41:45
0:41:26
04:09
1217
1221
1349
220
ALEMANY NADAL, JAUME
133
Senior masc Independent
0:41:47
0:41:38
04:10
1216
1220
1292
221
MARTI JUAN, PEDRO JUAN
59
Veterans A masc C. A. Altea
0:41:49
0:41:42
04:10
1215
1219
1348
222
JAVALOYES MIRALLES, OCTAVIO
134
Senior masc Independent
0:41:51
0:41:36
04:10
1214
1218
1291
223
ESCRIVA CANET, JUAN
60
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:41:52
0:41:40
04:10
1213
1217
1347
224
NOGUERA CANTO, BARTOLOME
135
Senior masc C. A. Bèrnia
0:41:52
0:41:45
04:11
1212
1216
1290
225
DEVESA PARTERA, EDUARDO
61
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:41:52
0:41:43
04:10
1211
1215
1346
226
RODRÍGUEZ AMANDI, DAVID
136
Senior masc Independent
0:41:54
0:41:49
04:11
1210
1214
1289
227
MAHIQUES FORNES, VICENT
62
Veterans A masc Independent
0:41:55
0:41:49
04:11
1209
1213
1345
228
BERENGUER SÁNCHEZ, JESÚS
63
Veterans A masc Independent
0:41:55
0:41:40
04:10
1208
1212
1344
229
MORILLO CABRERA, ANTONIO
137
Senior masc Independent
0:41:56
0:41:51
04:11
0
0
0
230
LAZARO ESTRADA, EMILIO
64
Veterans A masc C. A. Dianium
0:41:57
0:41:56
04:12
1207
1211
1343
231
ALEXANDRE GUIJARRO, ISAAC
138
Senior masc Independent
0:41:57
0:41:44
04:10
1206
1210
1288
232
NUÑEZ LÓPEZ, JUAN ANTONIO
65
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:41:57
0:41:55
04:12
1205
1209
1342
233
GRACIA RIBES, JUAN SIMEON
139
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:58
0:41:46
04:11
1204
1208
1287
234
LEMA MATEO, JOAN
140
Senior masc Independent
0:42:02
0:41:55
04:12
0
0
0
235
GREGORI ESCRIVA, RUBEN
141
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:42:02
0:41:49
04:11
1203
1207
1286
236
CANO ANTUNEZ, ANTONIO
142
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:03
0:42:00
04:12
1202
1206
1285
237
MARTINEZ LUQUE, MANUEL
66
Veterans A masc Independent
0:42:03
0:41:54
04:11
1201
1205
1341
238
LÓPEZ LURBE, FERNANDO
67
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:42:04
0:41:54
04:11
1200
1204
1340
239
MIÑANA PRATS, JUAN JOSÉ
143
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:42:04
0:41:57
04:12
1199
1203
1284
240
GUTIÉRREZ MARTÍNEZ, ALEJANDRO
144
Senior masc C. A. Benidorm
0:42:04
0:42:00
04:12
1198
1202
1283
241
MAS MATOSES, PACO
68
Veterans A masc C. Tenis Gandia
0:42:04
0:41:58
04:12
1197
1201
1339
242
GARCES CONE, CARLOS
145
Senior masc C. A. Bèrnia
0:42:05
0:41:55
04:12
0
0
0
243
ESCRIVÀ CÀNOVES, JOAQUÍN
19
Veterans B masc C. A. Miramar Fent Cames
0:42:05
0:41:57
04:12
1196
1200
1385
244
VALLÉS LLUCH, XIMO
146
Senior masc C. Independents de la Marina
0:42:06
0:42:00
04:12
1195
1199
1282
245
GARCELÀ BORONAD, JUANJO
69
Veterans A masc G. Muntanya Calp
0:42:07
0:41:33
04:09
0
0
0
246
SANTONJA RODADO, GONZALO
147
Senior masc A. D. C. Bombers Marina Baixa
0:42:08
0:42:00
04:12
1194
1198
1281
247
FORNER LATORRE, RAMÓN
70
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:42:08
0:41:53
04:11
1193
1197
1338
248
MATELLÁN LORENZO, JUANJO
148
Senior masc C. Independents de la Marina
0:42:08
0:42:02
04:12
1192
1196
1280
249
GONZALEZ BORRAS, LORENZO
149
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:42:10
0:42:05
04:13
1191
1195
1279
250
SIRVENT COSTA, FCO JAVIER
71
Veterans A masc Independent
0:42:11
0:41:55
04:12
1190
1194
1337
251
FORNÉS MALONDA, VICTOR
150
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:11
0:42:08
04:13
1189
1193
1278
252
ALMAZÁN CONESA, JULIO
151
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:42:12
0:42:08
04:13
1188
1192
1277
253
BUIGUES BUIGUES, CRISTOBAL
152
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:42:12
0:41:55
04:12
1187
1191
1276
254
GARCIA FORNÉS, JOSEP
72
Veterans A masc C. A. Xe Espereu-me
0:42:12
0:41:55
04:12
1186
1190
1336
255
MULET DIEGO, VICENT
73
Veterans A masc C. A. Gata
0:42:12
0:41:56
04:12
1185
1189
1335
256
ROSELLÓ PRATS, CRISTINA
3
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:42:13
0:42:09
04:13
1184
1396
1398
257
MILLET GUILLEM, DAVID
74
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:42:13
0:42:08
04:13
1183
1188
1334
258
PONS ROSELLO, VICENT
153
Senior masc Independent
0:42:13
0:41:56
04:12
1182
1187
1275
259
BOLTA BORDES, JUAN CARLOS
75
Veterans A masc Independent
0:42:14
0:41:52
04:11
1181
1186
1333
260
ROMERO SALADO, JOSE
76
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:42:15
0:41:56
04:12
1180
1185
1332
261
BALLESTER GARCIA, EVA MARIA
2
Veterans A fem Independent
0:42:16
0:42:12
04:13
1179
1395
1399
262
PERLES MOLINES, FRAN
154
Senior masc G. Muntanya Calp
0:42:17
0:41:58
04:12
0
0
0
263
ESTORNELL MARI, SALVA
77
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:42:17
0:42:02
04:12
1178
1184
1331
264
HUET LLOPIS, TINO
155
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:42:17
0:42:01
04:12
1177
1183
1274
265
GARCIA MONTAVA, JOSE
156
Senior masc C. A. Soca-Run
0:42:19
0:42:18
04:14
1176
1182
1273
266
VICÉNS PASTOR, FERNANDO
157
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:42:22
0:42:15
04:13
1175
1181
1272
267
RODRÍGUEZ AGUILAR, JOSE LUIS
158
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:42:25
0:42:00
04:12
1174
1180
1271
268
LLORCA VERDU, MANUEL
78
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:42:35
0:42:18
04:14
1173
1179
1330
269
JAIME MARTINEZ, EDUARDO
6
Juvenil masc C. A. La Nucia
0:42:39
0:42:37
04:16
1172
1178
1397
270
GOSÁLBEZ FONT, TONI
159
Senior masc Independent
0:42:40
0:42:25
04:14
1171
1177
1270
271
PEDRO SIGNES, VICENTE
160
Senior masc Independent
0:42:44
0:42:35
04:16
0
0
0
272
OROZCO FERRER, JOSE
79
Veterans A masc Independent
0:42:46
0:42:44
04:16
1170
1176
1329
273
GARCIA GIMENEZ, SERGIO VTE
161
Senior masc Independent
0:42:47
0:42:36
04:16
0
0
0
274
IZNARDO APARISI, SALVA
80
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:42:47
0:42:42
04:16
1169
1175
1328
275
SALORT HERNANDEZ, RAFAEL
81
Veterans A masc C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:42:48
0:42:39
04:16
1168
1174
1327
276
PINTO WALTER, ENRIQUE
162
Senior masc Independent
0:42:48
0:42:36
04:16
1167
1173
1269
277
MONSERRAT PASTOR, JAUME
163
Senior masc C. A. Bèrnia
0:42:51
0:42:36
04:16
1166
1172
1268
278
RIBES GILABERT, AMADEO
164
Senior masc Independent
0:42:52
0:42:39
04:16
1165
1171
1267
279
FERNANDEZ LUNA, LORENZO
82
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:42:52
0:42:40
04:16
1164
1170
1326
280
GARCIA RUIZ, VICTOR
165
Senior masc Independent
0:42:54
0:42:44
04:17
1163
1169
1266
281
MESTRE FORNES, ESTANIS
83
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:42:55
0:42:42
04:16
1162
1168
1325
282
ASENSI BOTELLA, ALEJANDRO
166
Senior masc C. A. A to trapo
0:42:57
0:42:37
04:16
0
0
0
283
HERAS ROLDAN, JUAN CARLOS
84
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:42:57
0:42:46
04:17
1161
1167
1324
284
CARDONA GOMEZ, ENCARNA
3
Veterans A fem C. A. Dianium
0:42:58
0:42:30
04:15
1160
1394
1398
285
ROSELLÓ I ARBONA, FRANCESC VICENT
167
Senior masc C. A. Ondara
0:42:58
0:42:41
04:16
1159
1166
1265
286
MAS HERNÁNDEZ , JOSÉ LORENZO
168
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:58
0:42:50
04:17
1158
1165
1264
287
CLIMENT FEMENIA, VICENTE
85
Veterans A masc Independent
0:42:58
0:42:56
04:18
1157
1164
1323
288
O DONOVAN, BERNIE
2
Veterans B fem Independent
0:43:01
0:42:32
04:15
0
0
0
289
ESPINOSA CABALLERO, JUAN
3
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:43:02
0:43:02
04:18
1156
1163
1398
290
LASCOUTOUNAS, ARMAND
20
Veterans B masc Independent
0:43:03
0:42:59
04:18
1155
1162
1384
291
BENAVENT GARRIDO, MIGUEL ENRIQUE
21
Veterans B masc C. C. Fuig Que et Xafe
0:43:03
0:43:00
04:18
1154
1161
1383
292
CANET TERCERO, MIGUEL
86
Veterans A masc Independent
0:43:04
0:42:57
04:18
0
0
0
293
CASTILLO OCHANDO, DIONISIO
22
Veterans B masc C. A. Cullera
0:43:06
0:42:54
04:17
1153
1160
1382
294
ARTESERO GUTIERREZ, BLAS
7
Juvenil masc Independent
0:43:07
0:42:49
04:17
0
0
0
295
SASTRE PONS, PAU
8
Juvenil masc E. Esportives Pedreguer
0:43:09
0:42:57
04:18
1152
1159
1396
296
CATALA FERNANDEZ, VICENTE
87
Veterans A masc C. A. Llebeig Xàbia
0:43:11
0:43:07
04:19
1151
1158
1322
297
PONS I COSTA, FRANCISCO JOSE
88
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:12
0:43:01
04:18
1150
1157
1321
298
PEDRO MESTRE, JOSÉ
23
Veterans B masc C. A. Gata
0:43:12
0:42:52
04:17
1149
1156
1381
300
VIRUEÑA SILVA, GINA
4
Veterans A fem C. A. Llebeig Xàbia
0:43:13
0:43:04
04:19
1148
1393
1397
301
RIPOLL MARQUEZ, VICTOR
170
Senior masc C. A. Benissa
0:43:14
0:43:13
04:19
1147
1155
1263
302
GIMENO SALA, DAVID
171
Senior masc C. A. Bèrnia
0:43:14
0:42:48
04:17
1146
1154
1262

SOM ESPORT : Dorsals, Cronòmetres, Arcs de Meta, Inscripcions, Disseny Web, Cronometratge de proves© Todos los derechos reservados
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de esta web, salvo autorización expresa de somesport.com.
Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Se autoriza la utilización con fines personales de los resultados en webs de clubs de atletismo, páginas y blogs personales,

siempre que sea bajo las mismas condiciones aquí expresadas.
Queda expresamente prohibida la utilización con fines comerciales y la realización de obra derivada.