Inici
CURSA JESÚS POBRE

XVI CURSA POPULAR JESÚS POBRE
XXIX Volta a peu Ciutat de Dénia

5a Prova puntuable del Circuit a peu Marina Alta 2013
Data: 11 de Maig de 2013

Organitza: Regidoria d' Esports - EATIM Jesús Pobre. - C. A. La Faixa

CLASSIFICACIÓ GENERAL
XVI CURSA POPULAR JESÚS POBRE

CRONOMETRATGE SOM ESPORT
www.somesport.com
Pos
Gral
Nom
Pos
Cat
Categoria
Club
Temps
Oficial
Temps
Real
T/ Km
Real
Punts
Gral.
Punts
Sexe
Punts
Categ.
1
POUS PÉREZ, JUAN RAMON
1
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:32:21
0:32:20
03:18
1400
1400
1400
2
PASTOR TOMAS, ABRAHAM
2
Senior masc C. A. El domingo a las 8
0:32:44
0:32:43
03:20
1399
1399
1399
3
MAS LEYDA, VICENT
3
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:33:08
0:33:07
03:23
1398
1398
1398
4
CABEZAS GARCÍA, AITOR
4
Senior masc C. A. iRun Calp
0:33:34
0:33:33
03:25
1397
1397
1397
5
CABALLERO PIERNAS, RUBÉN
5
Senior masc C. A. Benidorm
0:33:38
0:33:37
03:26
1396
1396
1396
6
HORMA, MOUNIR
6
Senior masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:33:43
0:33:42
03:26
1395
1395
1395
7
RAMIREZ MULET, PABLO
7
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:33:54
0:33:53
03:28
1394
1394
1394
8
DURA CREMADES, RICARDO
8
Senior masc C. A. Castalla
0:34:09
0:34:07
03:29
0
0
0
9
VIDAL BATALLER, DIEGO
1
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:34:16
0:34:15
03:30
1393
1393
1400
10
VAZQUEZ CORTES, MARCELO
2
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:34:20
0:34:19
03:30
1392
1392
1399
11
BENAVENTE ARAGONES, JOSE ANTONIO
9
Senior masc C. A. La Nucia
0:34:30
0:34:27
03:31
1391
1391
1393
12
ALEGRE SÁNCHEZ, CARLOS
10
Senior masc C. A. La Nucia
0:35:00
0:34:59
03:34
1390
1390
1392
13
MONTAGUT DE LAMO, DIEGO
11
Senior masc C. C. Camallaes
0:35:09
0:35:07
03:35
1389
1389
1391
14
IBÁÑEZ ESTEBAN, ANTONIO
12
Senior masc C. A. La Nucia
0:35:17
0:35:16
03:36
1388
1388
1390
15
FERRER BALLESTER, FERNANDO
3
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:35:22
0:35:20
03:36
1387
1387
1398
16
TIRADO JIMENEZ, MANUEL
13
Senior masc C. A. La Nucia
0:35:28
0:35:26
03:37
1386
1386
1389
17
ESTRUCH CAMARENA, FERRAN
4
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:35:41
0:35:40
03:38
1385
1385
1397
18
SORIA LLORCA, ENRIQUE
5
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:35:43
0:35:41
03:38
1384
1384
1396
19
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL
6
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:35:47
0:35:45
03:39
1383
1383
1395
20
DOMENE FLUIXÁ, GABRIEL
14
Senior masc C. A. Corremundos
0:35:51
0:35:50
03:39
1382
1382
1388
21
RÍOS MOREIRAS, KIKO
15
Senior masc C. A. Ondara
0:35:59
0:35:55
03:40
1381
1381
1387
22
THOMAS ASIK, OLIVER
1
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:02
0:36:00
03:40
1380
1380
1400
23
CARDONA TORRES, IGNACI
16
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:02
0:36:00
03:41
1379
1379
1386
24
QUERAL DOMENECH, JOSE MARIA
7
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:36:05
0:36:03
03:41
1378
1378
1394
25
CUELLO SANTACREU, JUANFRAN
17
Senior masc C. A. Benissa
0:36:09
0:36:03
03:41
1377
1377
1385
26
YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED REDA
18
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:13
0:36:11
03:42
1376
1376
1384
27
HADRI , ADRIÁN
19
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:21
0:36:19
03:42
1375
1375
1383
28
HERNÀNDEZ FUSTER, RAÜL
20
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:36:24
0:36:20
03:43
1374
1374
1382
29
PÉREZ SÁNCHEZ, VICTOR MANUEL
8
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:36:25
0:36:23
03:43
1373
1373
1393
30
MORANT MARTINEZ, ANTONIO
21
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:36:26
0:36:25
03:43
1372
1372
1381
31
SOLER LLIDO, ANTONIO
22
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:33
0:36:31
03:44
1371
1371
1380
32
PIERA SENDRA, MIQUEL
2
Juvenil masc C. A. Dianium
0:36:35
0:36:33
03:44
1370
1370
1399
33
MONCHO ESTRUCH, VALENTIN
23
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:36:36
0:36:26
03:43
1369
1369
1379
34
ORIHUEL SENDRA, JOSE MARIA
9
Veterans A masc C. A. Benissa
0:36:37
0:36:35
03:44
1368
1368
1392
35
MENCHEN SÁNCHEZ, CARLOS
24
Senior masc C. A. La Nucia
0:36:46
0:36:42
03:45
0
0
0
36
DANIEL ASIK, REECE
25
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:48
0:36:46
03:45
1367
1367
1378
37
LLOPIS CHELI, VICENTE
1
Veterans B masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:36:48
0:36:45
03:45
1366
1366
1400
38
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
26
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:36:52
0:36:49
03:46
1365
1365
1377
39
SOLIVERES SANJOSE, FRANCISCO
27
Senior masc C. A. El Faro
0:36:56
0:36:48
03:45
1364
1364
1376
40
FERREYRA GASTÓN, CRISTIAN
10
Veterans A masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:00
0:36:58
03:46
1363
1363
1391
41
MASANET SANCHO, ANTONIO
11
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:37:00
0:36:59
03:47
1362
1362
1390
42
GARCIA ROSELLO, JUAN
28
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:37:03
0:37:00
03:47
1361
1361
1375
43
RODRÍGUEZ SALVA, JORGE
3
Juvenil masc G. Espeleologico Gatense
0:37:05
0:37:04
03:47
1360
1360
1398
44
CARAÑANA MOLLA, RICARDO
12
Veterans A masc C. A. Benissa
0:37:09
0:37:07
03:47
1359
1359
1389
45
RUIZ COSTA, ANTONIO
29
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:19
0:37:15
03:48
1358
1358
1374
46
SOLANES MORANT, AUSIAS
30
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:37:25
0:37:22
03:49
1357
1357
1373
47
SORIA LLORCA, JAVIER
13
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:37:28
0:37:25
03:49
1356
1356
1388
48
CAUDELI LLORCA, SALVA
31
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:31
0:37:30
03:50
1355
1355
1372
49
GARCÍA MEDINA, JAVIER CLAUDIO
2
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:37:36
0:37:31
03:50
1354
1354
1399
50
CHICAIZA CAISA, HUMBERTO
32
Senior masc C. A. Dianium
0:37:37
0:37:36
03:50
1353
1353
1371
51
DIAZ CHACON, ISAAC
33
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:43
0:37:41
03:51
1352
1352
1370
52
SAVALL TEROL, ANDRES
34
Senior masc C. A. La Nucia
0:37:45
0:37:42
03:51
1351
1351
1369
53
LAHMAMI, BADREDDINE
35
Senior masc C. A. Gata
0:37:46
0:37:42
03:51
1350
1350
1368
54
BENAVENT OLTRA, RAFA
14
Veterans A masc C. Córrer La Llebre
0:37:53
0:37:51
03:52
0
0
0
55
MORENO AGUADO, FRANCISCO
15
Veterans A masc C. A. Dianium
0:37:55
0:37:51
03:52
1349
1349
1387
56
SERRANO ESPINAR, JAVIER
3
Veterans B masc C. A. l' Espenta
0:37:56
0:37:55
03:52
1348
1348
1398
57
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
36
Senior masc C. Independents de la Marina
0:38:00
0:37:55
03:52
1347
1347
1367
58
BARCELO RIOS, JAIME
37
Senior masc C. A. Apol·ana
0:38:05
0:38:03
03:53
1346
1346
1366
59
POMARES SÁNCHEZ, JAIRO MANUEL
38
Senior masc Independent
0:38:07
0:38:03
03:53
1345
1345
1365
60
PÉREZ SOLER, EMILI
4
Veterans B masc C. A. Ondara
0:38:07
0:38:05
03:53
1344
1344
1397
61
SISCAR BAY, CARLOS
16
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:38:08
0:38:03
03:53
1343
1343
1386
62
CECILIA LORITE, JOSE ANTONIO
39
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:38:09
0:38:03
03:53
1342
1342
1364
63
CARAÑANA MOLLÁ, JAUME
40
Senior masc C. A. Benissa
0:38:10
0:38:06
03:53
1341
1341
1363
64
BRACKEZ, RUBÉN
41
Senior masc C. A. Corremundos
0:38:11
0:38:09
03:54
1340
1340
1362
65
IVARS IVARS, JUAN
17
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:11
0:38:06
03:53
1339
1339
1385
66
ESCRIVÀ MIRET, DAVID
42
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:15
0:38:13
03:54
1338
1338
1361
67
ORTEGA NAVARRO, RICARDO
18
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:16
0:38:12
03:54
1337
1337
1384
68
CATALÀ TORREGROSA, JOSEP 
19
Veterans A masc C. A. La Xara
0:38:18
0:38:14
03:54
1336
1336
1383
69
ANTONIO MAESTRE ROMERO, ERIK
43
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:18
0:38:12
03:54
1335
1335
1360
70
NAVARRO MORALES, CRISTOBAL
44
Senior masc Independent
0:38:20
0:38:13
03:54
1334
1334
1359
71
FLETCHER, MICHAEL ALAN
45
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:20
0:38:13
03:54
1333
1333
1358
72
MARTÍ, JOSE
5
Veterans B masc C. E. U. Politècnica de Valencia
0:38:23
0:38:18
03:54
1332
1332
1396
73
SAMPER MORATÓ, JOSÉ VICENTE
20
Veterans A masc C. Córrer Xeraco
0:38:25
0:38:13
03:54
1331
1331
1382
74
TORRES OLIVER, JUAN JAIME
21
Veterans A masc C. A. Gata
0:38:25
0:38:20
03:55
1330
1330
1381
75
CASTELLO COSTA, ALBERT
22
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:38:26
0:38:18
03:55
1329
1329
1380
76
MORATA VIDAL, DAVID
23
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:38:27
0:38:22
03:55
1328
1328
1379
77
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
6
Veterans B masc C. A. Calygat.com
0:38:36
0:38:30
03:56
1327
1327
1395
78
LLIDO COTS, VICENTE
24
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:38:37
0:38:13
03:54
0
0
0
79
SÁNCHEZ SORIANO, FRANCISCO JAVIER
25
Veterans A masc C. A. La Xara
0:38:38
0:38:34
03:56
1326
1326
1378
80
FEMENIA SANCHIS, JAVIER
46
Senior masc C. A. l' Espenta
0:38:39
0:38:37
03:57
1325
1325
1357
81
NOGUERA PUIGCERVER, JAVI
47
Senior masc C. A. La Xara
0:38:39
0:38:34
03:56
1324
1324
1356
82
FERRER CASTELL, MARIA ISABEL
1
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:38:39
0:38:34
03:56
1323
1400
1400
83
VELO ESTEVEZ, MIGUEL
48
Senior masc C. C. Camallaes
0:38:43
0:38:34
03:56
0
0
0
84
JULIÁ SANESTEBAN, SANTI
7
Veterans B masc C. A. Bèlgida
0:38:48
0:38:43
03:57
0
0
0
85
VALLÉS SENDÍN, JUAN JOSE
49
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:38:51
0:38:42
03:57
1322
1323
1355
86
DURILLO VALLÉS, GERMÁN
50
Senior masc C. A. Corremundos
0:38:53
0:38:44
03:57
1321
1322
1354
87
GARCIA MASCARELL, DAVID
51
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:38:54
0:38:46
03:57
1320
1321
1353
88
CAZALLA GARCIA, JOSE VICENTE
52
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:38:57
0:38:51
03:58
1319
1320
1352
89
DE JUAN DEVESA, VICENT
8
Veterans B masc Independent
0:38:59
0:38:53
03:58
1318
1319
1394
90
FERRAIRO ESCRIVA, DAVID
26
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:01
0:38:56
03:58
0
0
0
91
MONCHO AUSINA, FRANCESC
53
Senior masc C. Córrer Piles
0:39:03
0:38:54
03:58
1317
1318
1351
92
MORENO LAINEZ, JULIO
9
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:39:05
0:38:59
03:59
1316
1317
1393
93
ROMÁN VILLALTA, ENRIQUE
27
Veterans A masc Independent
0:39:09
0:39:06
03:59
1315
1316
1377
94
ORCAJADA MARTINEZ, ANTONIO
54
Senior masc C. A. La Nucia
0:39:12
0:39:05
03:59
1314
1315
1350
95
FALQUET PUIG, OSCAR
55
Senior masc C. A. l' Espenta
0:39:12
0:38:50
03:58
1313
1314
1349
96
MARTINEZ DELGADO, VICENTE
56
Senior masc Independent
0:39:14
0:39:00
03:59
1312
1313
1348
97
CARRERO PARREÑO, ABEL
57
Senior masc C. A. Apol·ana
0:39:17
0:39:12
04:00
0
0
0
98
PEDRO PEDROS, FRANCISCO
58
Senior masc C. A. Gata
0:39:18
0:39:09
04:00
1311
1312
1347
99
MILVAQUES BATALLER, QUINO
59
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:21
0:39:13
04:00
0
0
0
101
RODRÍGUEZ LÓPEZ, RAÚL
4
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:32
0:39:30
04:02
1310
1311
1397
102
PERALTA SAN ROSENDO, PABLO
28
Veterans A masc C. Tenis Gandia
0:39:32
0:39:26
04:01
1309
1310
1376
103
FROILAN POVEDA, VICTOR
61
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:38
0:39:21
04:01
1308
1309
1346
104
PÉREZ IZQUIERDO, ANDRÉS
29
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:42
0:39:32
04:02
1307
1308
1375
105
GUTIERREZ OLIVARES , JOSE LUIS
30
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:44
0:39:38
04:03
1306
1307
1374
106
GRAU ESTRUCH, OSCAR
62
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:45
0:39:39
04:03
1305
1306
1345
107
PELLICER ALCARAZ, AIMON
63
Senior masc C. Triatló Gandia
0:39:46
0:39:43
04:03
1304
1305
1344
108
IZQUIERDO MARI, DAVID
64
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:39:47
0:39:35
04:02
1303
1304
1343
109
PONS MARÍ, JESÚS
65
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:47
0:39:38
04:03
1302
1303
1342
110
HERNÁN GARCÍA, DAVID
66
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:48
0:39:36
04:03
1301
1302
1341
111
MARTINEZ VIVES, LLUIS
67
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:39:50
0:39:38
04:03
0
0
0
112
VERGARA MIRALLES, VICTOR M.
68
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:39:50
0:39:39
04:03
1300
1301
1340
113
CARRIO TENT, JUAN ANGEL
69
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:39:51
0:39:43
04:03
1299
1300
1339
114
GARCIA GARCIA, SALVADOR
70
Senior masc C. A. Llops Villalonga
0:39:56
0:39:46
04:03
0
0
0
115
PEIRO SALORT, VICENT
71
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:39:57
0:39:52
04:04
1298
1299
1338
116
MIRALLES FERRER, VICENT
10
Veterans B masc Independent
0:40:01
0:39:56
04:04
1297
1298
1392
117
RIVERO PÉREZ, MIGUEL ANGEL
72
Senior masc C. A. Benissa
0:40:02
0:39:58
04:05
1296
1297
1337
118
GILABERT MUT, XAVIER
73
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:03
0:39:55
04:04
1295
1296
1336
119
BUIGUES BUIGUES, JUAN ANDRES
31
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:40:04
0:39:55
04:04
1294
1295
1373
120
MORATÓ RAFET, KIKO
74
Senior masc C. Independents de la Marina
0:40:05
0:39:50
04:04
1293
1294
1335
121
MARTINEZ MARTINEZ, JUANVI
11
Veterans B masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:40:05
0:40:01
04:05
1292
1293
1391
122
BOUCHLOUCH, HICHAM
75
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:40:05
0:40:00
04:05
1291
1292
1334
123
RIBES ARANDA, JOANFE
76
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:40:07
0:39:49
04:04
0
0
0
124
PAYA RIBES, IVAN
77
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:40:07
0:39:50
04:04
0
0
0
125
BURGUERA BURGUERA, JUANJO
32
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:40:09
0:40:06
04:06
1290
1291
1372
126
JORRO RAMON, JORDI
78
Senior masc C. A. Dianium
0:40:15
0:40:08
04:06
1289
1290
1333
127
MIRALLES GREGORI, JUAN JOSE
33
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:40:16
0:40:07
04:06
1288
1289
1371
128
CRUZ FUENTES, MANU
79
Senior masc Independent
0:40:18
0:40:10
04:06
1287
1288
1332
129
ASENSIO PARRA, RAMON
34
Veterans A masc C. A. El Faro
0:40:22
0:40:14
04:06
1286
1287
1370
130
ESCRIVA ESCRIVA, VICENTE JUAN
35
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:40:23
0:40:02
04:05
1285
1286
1369
131
CARMONA PÉREZ, JOSE ANTONIO
36
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:40:25
0:40:12
04:06
1284
1285
1368
132
GAVILÀ MIÑANA, JESÚS
12
Veterans B masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:40:26
0:40:22
04:07
1283
1284
1390
133
TOMAS LLORCA, JUAN ANTONIO
37
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:40:30
0:40:28
04:08
1282
1283
1367
134
ROCHER SASTRE, FERNANDO
38
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:30
0:40:24
04:07
1281
1282
1366
135
CRIADO VAYA, MANUEL
80
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:31
0:40:24
04:07
0
0
0
136
SARRIO ORENGO, DAVID
81
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:40:31
0:40:14
04:06
1280
1281
1331
137
SUÑER GINER, LUIS
82
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:31
0:40:22
04:07
0
0
0
138
ANTEQUERA ROBLES, PEDRO VICENTE
39
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:32
0:40:19
04:07
1279
1280
1365
139
ORTIZ LLODRA, JAVIER
83
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:40:32
0:40:23
04:07
1278
1279
1330
140
TARRASÓ ESCRIVÁ, RAFA
40
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:32
0:40:26
04:08
1277
1278
1364
141
SALELLES MATEU, VICENT
41
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:40:34
0:40:15
04:07
1276
1277
1363
142
FERREIRÓS MARCOS, EMILIO
1
Veterans C masc C. A. Arena Running Team
0:40:35
0:40:13
04:06
1275
1276
1400
143
GONZALEZ CONCA, SALVADOR
42
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:37
0:40:24
04:07
1274
1275
1362
144
CASELLES PEDRO, JOSÉ
13
Veterans B masc C. A. Gata
0:40:37
0:40:29
04:08
1273
1274
1389
145
LARA PONS, RAÜL
84
Senior masc C. A. Ondara
0:40:38
0:40:34
04:08
1272
1273
1329
146
SÁNCHEZ AZOR, JOSÉ MIGUEL
43
Veterans A masc Independent
0:40:40
0:40:38
04:09
1271
1272
1361
147
FERRER BALLESTER, MIGUEL
85
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:40:41
0:40:28
04:08
1270
1271
1328
148
BUIGUES BAÑULS , JOSÉ SALVADOR
86
Senior masc C. A. Corremundos
0:40:41
0:40:35
04:08
1269
1270
1327
149
CALDERON QUILLE, JUAN CARLOS
87
Senior masc C. A. Dianium
0:40:43
0:40:39
04:09
1268
1269
1326
150
FERNANDEZ LUNA, ANTONIO
14
Veterans B masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:40:43
0:40:33
04:08
1267
1268
1388
151
MURILLO LLERGO, MIGUEL
44
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:40:43
0:40:33
04:08
1266
1267
1360
152
LLOPIS SABATER, VICENTE-RAMON
45
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:40:43
0:40:34
04:08
1265
1266
1359
153
VITORIA LUIS, JUAN
88
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:40:43
0:40:40
04:09
1264
1265
1325
154
PASCUAL COLOMER, CARLOS
89
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:40:44
0:40:32
04:08
1263
1264
1324
155
PERICAS CAUDELI, IVAN
90
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:40:44
0:40:32
04:08
1262
1263
1323
156
TORMO BOHIGUES, ALEJANDRO
91
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:40:46
0:40:34
04:08
1261
1262
1322
157
MARTI GALIANO, TONI
92
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:40:47
0:40:40
04:09
0
0
0
158
TUR CABRERA, JUAN JOSE
93
Senior masc C. A. Benissa
0:40:48
0:40:32
04:08
1260
1261
1321
159
MIRET ROMAN, JUAN JOSE
94
Senior masc Independent
0:40:50
0:40:41
04:09
1259
1260
1320
160
MONFORT CASELLES, JAIME
15
Veterans B masc C. A. Cametes Spat
0:40:52
0:40:42
04:09
1258
1259
1387
161
DE LA FUENTE LOBO, CLODOMIRO
16
Veterans B masc Independent
0:40:53
0:40:42
04:09
1257
1258
1386
162
PÉREZ ARAGONES, ROBERTO
95
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:55
0:40:49
04:10
1256
1257
1319
163
BENAVENTE ARAGONES, RAUL
96
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:56
0:40:53
04:10
1255
1256
1318
164
MARTÍNEZ BERNALDEZ, JOSÉ
97
Senior masc C. A. Xeresa
0:40:57
0:40:56
04:11
1254
1255
1317
165
LÓPEZ TORNERO, TOMAS JOSE
98
Senior masc C. A. iRun Calp
0:40:58
0:40:54
04:10
1253
1254
1316
166
SOLER GINESTAR, SERGI
99
Senior masc C. A. Ondara
0:40:59
0:40:43
04:09
1252
1253
1315
167
NARANJO BERENGUER, JACINTO
100
Senior masc C. A. Benidorm
0:41:00
0:40:53
04:10
1251
1252
1314
168
PAYÀ GUERRERO, LUISMI
46
Veterans A masc Independent
0:41:01
0:39:27
04:02
1250
1251
1358
169
DÍEZ LAPEÑA, RAÚL
101
Senior masc C. A. Benidorm
0:41:05
0:40:57
04:11
1249
1250
1313
170
DEL VILLAR BELZUNCE, NACHO
102
Senior masc Independent
0:41:07
0:40:58
04:11
1248
1249
1312
171
SALELLES MATEU, XAVIER
47
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:41:08
0:40:46
04:10
1247
1248
1357
172
DONDERIS SERRA, JAIME
103
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:41:08
0:41:01
04:11
1246
1247
1311
173
VAYÀ SALORT  , JUAN
48
Veterans A masc C. A. La Xara
0:41:09
0:41:00
04:11
1245
1246
1356
174
MAHIQUES FORNES, MONICA
1
Veterans A fem C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:09
0:41:05
04:12
1244
1399
1400
175
PERICÁS CAUDELI, JOSE MIGUEL
104
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:13
0:41:10
04:12
1243
1245
1310
176
ESTORNELL MARI, SALVA
49
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:16
0:41:05
04:12
1242
1244
1355
177
GRIMA GUTIERREZ, JORDI
105
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:16
0:41:05
04:12
1241
1243
1309
178
CRESPO MARTINEZ, MIGUEL
50
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:41:17
0:41:08
04:12
1240
1242
1354
179
TUR CATALÁ, LUIS
106
Senior masc C. A. iRun Calp
0:41:19
0:41:07
04:12
1239
1241
1308
180
MIQUEL SOLER, VICENTE
107
Senior masc Independent
0:41:21
0:41:14
04:12
0
0
0
181
PEDROS MONFORT, JOSE FRANCISCO
51
Veterans A masc C. A. Gata
0:41:21
0:41:03
04:11
1238
1240
1353
182
MONFORT PEDRO, JOSE MANUEL
5
Juvenil masc C. A. Dianium
0:41:21
0:41:20
04:13
1237
1239
1396
183
FORNÉS PEDRO, ANTONIO
108
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:41:22
0:41:14
04:12
1236
1238
1307
184
GARCIA BISQUERT, ALEJANDRO
109
Senior masc C. A. Triatló La Vila
0:41:23
0:41:01
04:11
1235
1237
1306
185
GUZMAN ARTEAGA, SANTIAGO
2
Veterans C masc C. A. Benissa
0:41:23
0:41:18
04:13
1234
1236
1399
186
IVARS PELLICER, MANUEL
52
Veterans A masc C. A. Benissa
0:41:23
0:41:18
04:13
1233
1235
1352
187
MONTES RUIZ, DAVID
110
Senior masc C. Piragüisme Denia
0:41:31
0:41:23
04:13
0
0
0
188
APARISI I CARRIÓ, JAUME
53
Veterans A masc C. A. Ondara
0:41:31
0:41:25
04:14
1232
1234
1351
189
CATALA PASTOR, JOSE
111
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:41:33
0:41:19
04:13
1231
1233
1305
190
IBÁÑEZ FERRER, WENCESLAO
112
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:41:35
0:41:27
04:14
1230
1232
1304
191
ROBLES SERRANO, HILARIO
113
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:41:35
0:41:24
04:14
1229
1231
1303
192
CASTILLO CERVERA, JUAN MANUEL
114
Senior masc C. A. La Faixa
0:41:37
0:41:12
04:12
1228
1230
1302
193
ROSELLÓ PRATS, CRISTINA
2
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:41:37
0:41:33
04:14
1227
1398
1399
194
BARON OLASO, JORDI
54
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:41:40
0:41:26
04:14
1226
1229
1350
195
MULET DIEGO, VICENT
55
Veterans A masc C. A. Gata
0:41:41
0:41:25
04:14
1225
1228
1349
196
VIDAL BAÑULS, CARMELO
17
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:41:41
0:41:12
04:12
1224
1227
1385
197
JAIME MARTINEZ, EDUARDO
6
Juvenil masc C. A. La Nucia
0:41:42
0:41:35
04:15
1223
1226
1395
198
MIRA SENDRA, MANOLO
115
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:41:43
0:41:33
04:14
1222
1225
1301
199
PASTOR PEIRÓ, JAUME
116
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:41:46
0:41:38
04:15
0
0
0
200
GARCIA GALIANO, SERGIO
117
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:41:47
0:41:32
04:14
1221
1224
1300
201
MORAGUES CARBO, ANDRES
118
Senior masc C. A. Aquaplag Running
0:41:48
0:41:38
04:15
1220
1223
1299
202
PEDROS DIEGO, JUAN R.
119
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:41:48
0:41:16
04:13
1219
1222
1298
203
ESPASA MULET, JOSE
56
Veterans A masc C. A. Gata
0:41:55
0:41:25
04:14
1218
1221
1348
204
ESCRIVA MATIAS, VICENT
120
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:41:57
0:41:50
04:16
1217
1220
1297
205
MAHIQUES FORNES, VICENT
57
Veterans A masc Independent
0:41:58
0:41:54
04:17
1216
1219
1347
206
ESCRIVA ROSELLO, JORDI
121
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:42:00
0:41:39
04:15
1215
1218
1296
207
LLORET BLASCO, XIMO
122
Senior masc Independent
0:42:01
0:41:41
04:15
1214
1217
1295
208
HUET LLOPIS, TINO
123
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:42:01
0:41:49
04:16
1213
1216
1294
209
ALABAU MARTÍ, LAURA
2
Veterans A fem C. E. U. Politècnica de Valencia
0:42:02
0:41:55
04:17
1212
1397
1399
210
TORREGROSA PEREZ, DAVID
124
Senior masc Independent
0:42:03
0:41:46
04:16
0
0
0
211
BURGUERA ESCRIVA, SERGIO
125
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:42:03
0:41:41
04:15
1211
1215
1293
212
ROMERO SALADO, JOSE
58
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:42:03
0:41:58
04:17
1210
1214
1346
213
MONZÓ PUIG, CARLOS
126
Senior masc Independent
0:42:04
0:41:43
04:15
1209
1213
1292
214
VALLS SOLA, ADRIÁN
127
Senior masc Independent
0:42:04
0:41:57
04:17
0
0
0
215
CORNEJO SARRATE, SIMÓN
128
Senior masc Independent
0:42:04
0:41:10
04:12
0
0
0
216
CERVERA TUR, TONI
59
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:42:06
0:42:01
04:17
1208
1212
1345
217
ROMAGUERA ESQUERDO , SERGIO
129
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:10
0:42:03
04:17
1207
1211
1291
218
MIÑANA PRATS, JUAN JOSÉ
130
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:42:12
0:41:55
04:17
1206
1210
1290
219
MARTI JUAN, PEDRO JUAN
60
Veterans A masc C. A. Altea
0:42:12
0:41:39
04:15
1205
1209
1344
220
CANO ANTUNEZ, ANTONIO
131
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:12
0:42:04
04:18
1204
1208
1289
221
RAMON GARCIA, OSCAR
132
Senior masc C. A. Calcher
0:42:13
0:42:10
04:18
1203
1207
1288
222
FERNANDEZ OLIVER, PABLO
61
Veterans A masc C. A. Cap i Cua
0:42:15
0:41:54
04:17
1202
1206
1343
223
VARA RAMOS, JOSE LUIS
62
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:42:16
0:42:09
04:18
1201
1205
1342
224
VIDAL MORENO, CARME
3
Senior fem Independent
0:42:16
0:42:09
04:18
1200
1396
1398
225
ESCRIVÀ CÀNOVES, JOAQUÍN
18
Veterans B masc C. A. Miramar Fent Cames
0:42:18
0:42:06
04:18
1199
1204
1384
226
ESCRIVA CANET, JUAN
63
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:42:18
0:41:57
04:17
1198
1203
1341
227
VIZCAYA GREGORIO, EMILIO
133
Senior masc Independent
0:42:20
0:42:03
04:17
1197
1202
1287
228
PEIRO PERELLO, VICENTE
134
Senior masc Independent
0:42:20
0:42:00
04:17
1196
1201
1286
229
ALEXANDRE GUIJARRO, ISAAC
135
Senior masc Independent
0:42:21
0:42:04
04:18
1195
1200
1285
230
FURIO CISCAR, JOSE MIGUEL
64
Veterans A masc C. C. Camallaes
0:42:22
0:42:11
04:18
1194
1199
1340
231
CASTILLO COQUE, JORGE
136
Senior masc C. A. Dianium
0:42:23
0:42:19
04:19
1193
1198
1284
232
BALLESTER GARCIA, EVA MARIA
3
Veterans A fem Independent
0:42:25
0:42:19
04:19
1192
1395
1398
233
ZARAGOZI MULET, JUAN
137
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:42:26
0:42:21
04:19
1191
1197
1283
234
VILLAFAINA EJIDO , ANTONIO
65
Veterans A masc C. A. La Xara
0:42:27
0:42:20
04:19
1190
1196
1339
235
PÉREZ MORA, FRANCISCO JOSE
138
Senior masc C. Triatló Gandia
0:42:28
0:42:24
04:20
1189
1195
1282
236
GARCIA MONTAVA, JOSE
139
Senior masc C. A. Soca-Run
0:42:30
0:42:12
04:18
1188
1194
1281
237
PELLICER I LLOPIS, ENRIC
140
Senior masc C. A. l' Espenta
0:42:32
0:41:56
04:17
1187
1193
1280
238
GUTIÉRREZ MARTÍNEZ, ALEJANDRO
141
Senior masc C. A. Benidorm
0:42:33
0:42:21
04:19
1186
1192
1279
239
ROMERO CATALÀ, JOAN VICENT
142
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:42:34
0:42:21
04:19
1185
1191
1278
240
ESCRIVÁ CAPELLINO, TONI
143
Senior masc Independent
0:42:34
0:42:18
04:19
1184
1190
1277
241
SALA GARCIA, MAYCA
4
Veterans A fem C. A. Corremundos
0:42:37
0:42:27
04:20
1183
1394
1397
242
CORRAL LÓPEZ, ANDRES
66
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:42:38
0:42:30
04:20
1182
1189
1338
243
MENGUAL MARTINEZ, JUAN VICENTE
144
Senior masc C. A. iRun Calp
0:42:38
0:42:26
04:20
1181
1188
1276
244
HARRIS, BRIAN
3
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:42:38
0:42:30
04:20
1180
1187
1398
245
RUZ LUCENA, MANUEL
19
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:42:40
0:42:20
04:19
1179
1186
1383
246
ROSELLO SOLIVERES, OSCAR
145
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:42:43
0:42:38
04:21
1178
1185
1275
247
FULLANA VIVES, MATÍAS
146
Senior masc C. A. Bèrnia
0:42:43
0:42:19
04:19
1177
1184
1274
248
CRESPO SANTACREU, MIQUEL
67
Veterans A masc C. A. Benissa
0:42:44
0:42:38
04:21
1176
1183
1337
249
MONTEALEGRE MENOR, FRAN
68
Veterans A masc C. A. La Xara
0:42:44
0:42:03
04:17
1175
1182
1336
250
NOGUERA CANTO, BARTOLOME
147
Senior masc C. A. Bèrnia
0:42:45
0:42:22
04:19
1174
1181
1273
251
GREGORI ESCRIVA, RUBEN
148
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:42:45
0:42:24
04:20
1173
1180
1272
252
MUÑOZ TORREGROSA, EMILI
69
Veterans A masc C. A. Dianium
0:42:48
0:42:37
04:21
1172
1179
1335
253
GINER FERRANDO, PEP
149
Senior masc C. A. Ondara
0:42:50
0:42:33
04:21
1171
1178
1271
254
POQUET GINESTAR, AITOR
150
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:42:54
0:42:52
04:23
1170
1177
1270
255
JIMÉNEZ JIMÉNEZ, CHRISTIAN DAVID
151
Senior masc C. A. Benissa
0:42:55
0:42:22
04:19
1169
1176
1269
256
IVARS SAMPER, XIMO
152
Senior masc C. A. Bèrnia
0:42:56
0:42:32
04:20
1168
1175
1268
257
LLORCA VERDU, MANUEL
70
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:42:57
0:42:45
04:22
1167
1174
1334
258
LASCOUTOUNAS, ARMAND
20
Veterans B masc Independent
0:42:58
0:42:52
04:23
1166
1173
1382
259
BOLTA BORDES, JUAN CARLOS
71
Veterans A masc Independent
0:42:58
0:42:49
04:22
1165
1172
1333
260
MILLET GUILLEM, DAVID
72
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:43:00
0:42:45
04:22
1164
1171
1332
261
ROSELLÓ I ARBONA, FRANCESC VICENT
153
Senior masc C. A. Ondara
0:43:00
0:42:46
04:22
1163
1170
1267
262
GARCIA FORNÉS, JOSEP
73
Veterans A masc C. A. Xe Espereu-me
0:43:02
0:42:48
04:22
1162
1169
1331
263
BENAVENT GARRIDO, MIGUEL ENRIQUE
21
Veterans B masc C. C. Fuig Que et Xafe
0:43:03
0:42:58
04:23
1161
1168
1381
264
CAMBRA SANCHO, SANTI
154
Senior masc C. A. Dianium
0:43:05
0:42:50
04:22
1160
1167
1266
265
FALQUET TORRES, ANTONIO
74
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:43:06
0:42:30
04:20
1159
1166
1330
266
PÉREZ MENGUAL, FRANCISCO
155
Senior masc C. E. El Portell
0:43:06
0:42:48
04:22
1158
1165
1265
267
MAS HERNÁNDEZ , JOSÉ LORENZO
156
Senior masc C. A. Corremundos
0:43:07
0:42:49
04:22
1157
1164
1264
268
BENIMELI GUTIRREZ, RAFA
157
Senior masc C. Triatló Oliva
0:43:09
0:42:56
04:23
1156
1163
1263
269
PARRA OLTRA, FRANCESC
158
Senior masc C. E. Corriol X-Trem
0:43:09
0:42:46
04:22
1155
1162
1262
270
LLÀCER TERCERO, JORGE
159
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:43:10
0:42:42
04:22
0
0
0
271
BENAVENT TOMAS, JUAN ANTONIO
75
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:43:11
0:43:06
04:24
1154
1161
1329
272
FERRER CAMARENA, JOSE JUAN
160
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:43:13
0:43:03
04:24
1153
1160
1261
273
MALONDA ARIZA, JUAN SALVADOR
161
Senior masc Real de Gandia C. F.
0:43:14
0:43:02
04:24
1152
1159
1260
274
LÓPEZ LURBE, FERNANDO
76
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:43:14
0:43:01
04:23
1151
1158
1328
275
CLIMENT SOLER, ANTONIO
162
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:43:14
0:43:10
04:24
1150
1157
1259
276
CISCAR NALDA, SALVADOR
77
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:43:15
0:43:06
04:24
1149
1156
1327
277
GARCIA BARRAGAN, JOSE MANUEL
163
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:43:17
0:43:06
04:24
0
0
0
278
VICÉNS PASTOR, FERNANDO
164
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:43:17
0:43:03
04:24
1148
1155
1258
279
PASTOR I GOSP, RAUL
165
Senior masc Independent
0:43:17
0:43:00
04:23
1147
1154
1257
280
BISQUERT ORTEGA, FRANCISCO
78
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:18
0:43:13
04:25
1146
1153
1326
281
DEVESA PARTERA, EDUARDO
79
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:18
0:43:08
04:24
1145
1152
1325
283
JAVALOYES MIRALLES, OCTAVIO
166
Senior masc Independent
0:43:19
0:42:47
04:22
1144
1151
1256
284
CREMADES BARROS, PERE
167
Senior masc C. E. El Molí Miramar
0:43:19
0:43:01
04:23
0
0
0
285
CERVERA PERLES, JAVIER
168
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:43:20
0:42:53
04:23
1143
1150
1255
286
MUT ROSELLO, JAIME
169
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:43:22
0:42:54
04:23
1142
1149
1254
287
HERRERIAS SELLES, MANOLO
170
Senior masc C. A. Altea
0:43:24
0:42:45
04:22
1141
1148
1253
288
GUITART CERVERA, PACO
80
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:43:28
0:43:16
04:25
1140
1147
1324
289
ESCORTELL BOU, JAIME
81
Veterans A masc C. A. Llebeig Xàbia
0:43:29
0:43:21
04:25
1139
1146
1323
290
GARCIA GONZALEZ, FRANCISCO
4
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:43:30
0:43:17
04:25
1138
1145
1397
291
PARDO SEGUI, XIMO
82
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:43:31
0:43:27
04:26
1137
1144
1322
292
MORA CASAMIAN, TONI
171
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:43:32
0:43:18
04:25
1136
1143
1252
293
BUIGUES CARRIÓ, PACO
83
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:43:33
0:42:56
04:23
1135
1142
1321
294
NAVARRO PINTO, JOSÉ AUGUSTO
84
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:35
0:42:53
04:23
1134
1141
1320
295
BERENGUER SÁNCHEZ, JESÚS
85
Veterans A masc Independent
0:43:36
0:42:48
04:22
1133
1140
1319
296
TUR CABRERA, JOSE RAMON
172
Senior masc C. A. Benissa
0:43:41
0:43:34
04:27
1132
1139
1251
297
PLA MORATO, FRANCISCO JOSE
173
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:43:41
0:43:35
04:27
1131
1138
1250
298
BELDA MESTRE, ALBERTO
174
Senior masc Independent
0:43:41
0:42:57
04:23
1130
1137
1249
299
IZNARDO APARISI, SALVA
86
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:43:42
0:43:19
04:25
1129
1136
1318
300
BOSCA RIBADENEIRA, JAVIER
87
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:43:43
0:43:32
04:27
1128
1135
1317
301
DONET MOLIO, JUAN EUGENIO
88
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:43:44
0:43:41
04:27
1127
1134
1316
302
BUIGUES BUIGUES, CRISTOBAL
175
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:43:44
0:43:30
04:26
1126
1133
1248

SOM ESPORT : Dorsals, Cronòmetres, Arcs de Meta, Inscripcions, Disseny Web, Cronometratge de proves© Todos los derechos reservados
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de esta web, salvo autorización expresa de somesport.com.
Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Se autoriza la utilización con fines personales de los resultados en webs de clubs de atletismo, páginas y blogs personales,

siempre que sea bajo las mismas condiciones aquí expresadas.
Queda expresamente prohibida la utilización con fines comerciales y la realización de obra derivada.