Inici
CURSA POPULAR ONDARA

XV CURSA POPULAR ONDARA

7a Prova puntuable del Circuit a peu Marina Alta 2013
Data: 1 de Juny de 2013

Organitza: Ajuntament d'Ondara - C. A. Ondara

CLASSIFICACIÓ GENERAL
XV CURSA POPULAR ONDARA

CRONOMETRATGE SOM ESPORT
www.somesport.com
Pos
Gral
Nom
Pos
Cat
Categoria
Club
Temps
Oficial
Temps
Real
T/ Km
Real
Punts
Gral.
Punts
Sexe
Punts
Categ.
1
HORMA, MOUNIR
1
Senior masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:33:29
0:33:09
03:19
1400
1400
1400
2
POUS PÉREZ, JUAN RAMON
2
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:34:23
0:34:03
03:24
1399
1399
1399
3
PASTOR TOMAS, ABRAHAM
3
Senior masc C. A. El domingo a las 8
0:34:39
0:34:19
03:26
1398
1398
1398
4
CABALLERO PIERNAS, RUBÉN
4
Senior masc C. A. Benidorm
0:34:52
0:34:32
03:27
1397
1397
1397
5
VIDAL BATALLER, DIEGO
1
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:34:54
0:34:34
03:27
1396
1396
1400
6
VAZQUEZ CORTES, MARCELO
2
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:35:05
0:34:45
03:29
1395
1395
1399
7
CABEZAS GARCÍA, AITOR
5
Senior masc C. A. iRun Calp
0:35:20
0:35:00
03:30
1394
1394
1396
8
YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED REDA
6
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:35:31
0:35:11
03:31
1393
1393
1395
9
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL
3
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:35:32
0:35:12
03:31
1392
1392
1398
10
PERICAS CAUDELI, IVAN
7
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:35:56
0:35:37
03:34
1391
1391
1394
11
KRISTENSEN, TROND
4
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:36:10
0:35:51
03:35
1390
1390
1397
12
RAMIREZ MULET, PABLO
8
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:36:12
0:35:53
03:35
1389
1389
1393
13
CUELLO SANTACREU, JUANFRAN
9
Senior masc C. A. Benissa
0:36:17
0:35:57
03:36
1388
1388
1392
14
PÉREZ SÁNCHEZ, VICTOR MANUEL
5
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:36:27
0:36:08
03:37
1387
1387
1396
15
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
10
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:36:49
0:36:30
03:39
1386
1386
1391
16
ORIHUEL SENDRA, JOSE MARIA
6
Veterans A masc C. A. Benissa
0:36:50
0:36:32
03:39
1385
1385
1395
17
TUR CATALÁ, LUIS
11
Senior masc C. A. iRun Calp
0:36:50
0:36:30
03:39
1384
1384
1390
18
LLOPIS CHELI, VICENTE
1
Veterans B masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:36:58
0:36:40
03:40
1383
1383
1400
19
DANIEL ASIK, REECE
12
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:11
0:36:53
03:41
1382
1382
1389
20
MONCHO ESTRUCH, VALENTIN
13
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:37:14
0:36:55
03:42
1381
1381
1388
21
THOMAS ASIK, OLIVER
1
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:20
0:37:03
03:42
1380
1380
1400
22
GARCIA ROSELLO, JUAN
14
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:37:20
0:37:03
03:42
1379
1379
1387
23
HERNÀNDEZ FUSTER, RAÜL
15
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:37:30
0:37:13
03:43
1378
1378
1386
24
CARAÑANA MOLLA, RICARDO
7
Veterans A masc C. A. Benissa
0:37:42
0:37:25
03:44
1377
1377
1394
25
PÉREZ SOLER, EMILI
2
Veterans B masc C. A. Ondara
0:37:47
0:37:29
03:45
1376
1376
1399
26
GARCÍA MEDINA, JAVIER CLAUDIO
3
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:37:49
0:37:33
03:45
1375
1375
1398
27
PIERA SENDRA, MIQUEL
2
Juvenil masc C. A. Dianium
0:37:50
0:37:34
03:46
1374
1374
1399
28
GOMAR TORMO, JOAN
16
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:37:54
0:37:38
03:46
1373
1373
1385
29
ESTRUCH CAMARENA, FERRAN
8
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:37:55
0:37:39
03:46
1372
1372
1393
30
VICENS TERCERO, SALVA
17
Senior masc Independent
0:37:57
0:37:39
03:46
0
0
0
31
SERRANO ESPINAR, JAVIER
4
Veterans B masc C. A. l' Espenta
0:37:58
0:37:40
03:46
1371
1371
1397
32
SISCAR BAY, CARLOS
9
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:37:59
0:37:42
03:46
1370
1370
1392
33
SELLES SANTAMARIA, JOSE TOMAS
5
Veterans B masc C. E. El Portell
0:38:03
0:37:46
03:47
1369
1369
1396
34
RÍOS MOREIRAS, KIKO
18
Senior masc C. A. Ondara
0:38:07
0:37:52
03:47
1368
1368
1384
35
ANTONIO MAESTRE ROMERO, ERIK
19
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:10
0:37:55
03:48
1367
1367
1383
36
STOOP, NICO
20
Senior masc Independent
0:38:12
0:37:55
03:48
0
0
0
37
CATALÀ TORREGROSA, JOSEP 
10
Veterans A masc C. A. La Xara
0:38:15
0:37:59
03:48
1366
1366
1391
38
VERGARA MIRALLES, VICTOR M.
21
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:38:16
0:38:00
03:48
1365
1365
1382
39
MARTÍ, JOSE
6
Veterans B masc C. E. U. Politècnica de Valencia
0:38:18
0:38:03
03:48
1364
1364
1395
40
BRACKEZ, RUBÉN
22
Senior masc C. A. Corremundos
0:38:20
0:38:06
03:49
1363
1363
1381
41
MARTINEZ DELGADO, VICENTE
23
Senior masc Independent
0:38:22
0:38:06
03:49
1362
1362
1380
42
RUIZ COSTA, ANTONIO
24
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:23
0:38:09
03:49
1361
1361
1379
43
ESCRIVÀ MIRET, DAVID
25
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:27
0:38:13
03:49
1360
1360
1378
44
LLORCA VERDU, MANUEL
11
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:38:28
0:38:12
03:49
1359
1359
1390
45
APARISI I CARRIÓ, VICENT
26
Senior masc C. A. Ondara
0:38:33
0:38:18
03:50
1358
1358
1377
46
DE JUAN DEVESA, VICENT
7
Veterans B masc Independent
0:38:34
0:38:20
03:50
1357
1357
1394
47
TORRES OLIVER, JUAN JAIME
12
Veterans A masc C. A. Gata
0:38:37
0:38:21
03:50
1356
1356
1389
48
RODRÍGUEZ SALVA, JORGE
3
Juvenil masc G. Espeleologico Gatense
0:38:37
0:38:24
03:50
1355
1355
1398
49
CAUDELI LLORCA, SALVA
27
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:38
0:38:24
03:50
1354
1354
1376
50
FERNANDEZ OLIVER, PABLO
13
Veterans A masc C. A. Cap i Cua
0:38:38
0:38:21
03:50
1353
1353
1388
51
TOMAS LLORCA, JUAN ANTONIO
14
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:38:42
0:38:29
03:51
1352
1352
1387
52
CAZALLA GARCIA, JOSE VICENTE
28
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:38:43
0:38:29
03:51
1351
1351
1375
53
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
8
Veterans B masc C. A. Calygat.com
0:38:44
0:38:32
03:51
1350
1350
1393
54
PÉREZ IZQUIERDO, ANDRÉS
15
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:49
0:38:36
03:52
1349
1349
1386
55
LAHMAMI, BADREDDINE
29
Senior masc C. A. Gata
0:38:52
0:38:39
03:52
1348
1348
1374
57
NOGUERA PUIGCERVER, JAVI
31
Senior masc C. A. La Xara
0:38:58
0:38:47
03:53
1347
1347
1373
58
SORIA LLORCA, JAVIER
16
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:38:59
0:38:46
03:53
1346
1346
1385
59
DOMENE FLUIXÁ, GABRIEL
32
Senior masc C. A. Corremundos
0:39:00
0:38:50
03:53
1345
1345
1372
60
TORMO BOHIGUES, ALEJANDRO
33
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:39:03
0:38:45
03:53
1344
1344
1371
61
RODRÍGUEZ LÓPEZ, RAÚL
4
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:04
0:38:54
03:54
1343
1343
1397
62
CARDONA TORRES, IGNACI
34
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:04
0:38:39
03:52
1342
1342
1370
63
IVARS IVARS, JUAN
17
Veterans A masc C. A. Benissa
0:39:07
0:38:58
03:54
1341
1341
1384
64
FERRER CASTELL, MARIA ISABEL
1
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:39:07
0:38:57
03:54
1340
1400
1400
65
FORNÉS PEDRO, ANTONIO
35
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:17
0:39:04
03:54
1339
1340
1369
66
CECILIA LORITE, JOSE ANTONIO
36
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:18
0:39:09
03:55
1338
1339
1368
67
BARCELO RIOS, JAIME
37
Senior masc C. A. Apol·ana
0:39:21
0:39:11
03:55
1337
1338
1367
68
ORTEGA NAVARRO, RICARDO
18
Veterans A masc C. A. Benissa
0:39:22
0:39:13
03:55
1336
1337
1383
69
ORTS MILLET, FRANCISCO
38
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:39:23
0:39:08
03:55
1335
1336
1366
70
SÁNCHEZ SORIANO, FRANCISCO JAVIER
19
Veterans A masc C. A. La Xara
0:39:30
0:39:21
03:56
1334
1335
1382
71
JULIÀ PELLICER, PEPE
9
Veterans B masc C. Triatló Gandia
0:39:31
0:39:23
03:56
0
0
0
72
GARCIA MASCARELL, DAVID
39
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:39:33
0:39:23
03:56
1333
1334
1365
73
ALVAREZ BORRÀS, RAMON
40
Senior masc C. C. Paches Biicicletes
0:39:35
0:39:29
03:57
1332
1333
1364
74
CARMONA PÉREZ, JOSE ANTONIO
20
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:39:37
0:39:27
03:57
1331
1332
1381
75
MONFORT PEDRO, JOSE MANUEL
5
Juvenil masc C. A. Dianium
0:39:38
0:39:32
03:57
1330
1331
1396
76
MIRALLES FERRER, VICENT
10
Veterans B masc Independent
0:39:38
0:39:32
03:57
1329
1330
1392
77
CISCAR NALDA, SALVADOR
21
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:39:43
0:39:37
03:58
1328
1329
1380
78
ORTIZ LLODRA, JAVIER
41
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:39:44
0:39:35
03:58
1327
1328
1363
79
PAYÀ RIBES, IVAN
42
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:39:45
0:39:41
03:58
0
0
0
80
SOLER GINESTAR, SERGI
43
Senior masc C. A. Ondara
0:39:45
0:39:40
03:58
1326
1327
1362
81
GAVILÀ MIÑANA, JESÚS
11
Veterans B masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:39:49
0:39:45
03:59
1325
1326
1391
82
VALLÉS SENDÍN, JUAN JOSE
44
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:54
0:39:49
03:59
1324
1325
1361
83
CARRILLO RUZ, RICARDO
45
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:39:56
0:39:50
03:59
1323
1324
1360
84
NAVARRO MORALES, CRISTOBAL
46
Senior masc Independent
0:39:59
0:39:54
04:00
1322
1323
1359
85
FEMENIA SANCHIS, JAVIER
47
Senior masc C. A. l' Espenta
0:39:59
0:39:54
04:00
1321
1322
1358
86
GRAU ESTRUCH, OSCAR
48
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:02
0:39:57
04:00
1320
1321
1357
87
TAVERNER BALLESTER, OSCAR
49
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:03
0:39:57
04:00
1319
1320
1356
88
ASENSIO PARRA, RAMON
22
Veterans A masc C. A. El Faro
0:40:04
0:39:57
04:00
1318
1319
1379
89
FERRER BALLESTER, MIGUEL
50
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:40:05
0:39:57
04:00
1317
1318
1355
90
HERNÁN GARCÍA, DAVID
51
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:40:06
0:40:06
04:01
1316
1317
1354
91
BURGUERA BURGUERA, JUANJO
23
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:40:10
0:40:10
04:01
1315
1316
1378
92
BUIGUES MESTRE, MARTÍN
52
Senior masc C. A. Corremundos
0:40:16
0:40:14
04:01
1314
1315
1353
93
BOLLAIN GARCIA, JUAN CARLOS
53
Senior masc C. A. Corremundos
0:40:21
0:40:19
04:02
1313
1314
1352
94
DE LA FUENTE LOBO, CLODOMIRO
12
Veterans B masc Independent
0:40:23
0:40:17
04:02
1312
1313
1390
95
VARA RAMOS, JOSE LUIS
24
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:40:24
0:40:17
04:02
1311
1312
1377
96
MORATÓ RAFET, KIKO
54
Senior masc C. Independents de la Marina
0:40:25
0:40:20
04:02
1310
1311
1351
97
CARRIO TENT, JUAN ANGEL
55
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:25
0:40:19
04:02
1309
1310
1350
98
CASELLES PEDRO, JOSÉ
13
Veterans B masc C. A. Gata
0:40:34
0:40:29
04:03
1308
1309
1389
99
CORNEJO SARRATE, SIMÓN
56
Senior masc Independent
0:40:35
0:40:25
04:03
0
0
0
100
LÓPEZ TORNERO, TOMAS JOSE
57
Senior masc C. A. iRun Calp
0:40:37
0:40:31
04:03
1307
1308
1349
101
MULET PONS, JOSE MIGUEL
58
Senior masc C. Trail Team Marina Alta
0:40:37
0:40:15
04:01
0
0
0
102
TUR CABRERA, JUAN JOSE
59
Senior masc C. A. Benissa
0:40:38
0:40:35
04:04
1306
1307
1348
103
NIETO CANALES, MANU
60
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:40:39
0:40:37
04:04
1305
1306
1347
104
OCAMPO SUAREZ, OTONIEL
25
Veterans A masc Independent
0:40:42
0:40:42
04:04
0
0
0
105
BUIGUES BUIGUES, JUAN ANDRES
26
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:40:43
0:40:37
04:04
1304
1305
1376
106
MORATA VIDAL, DAVID
27
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:44
0:40:42
04:04
1303
1304
1375
107
HERNAN CANTON, ANGEL
61
Senior masc Independent
0:40:45
0:40:43
04:04
0
0
0
108
MIRET ROMAN, JUAN JOSE
62
Senior masc Independent
0:40:45
0:40:44
04:04
1302
1303
1346
109
MURILLO LLERGO, MIGUEL
28
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:40:46
0:40:38
04:04
1301
1302
1374
110
PARRA OLTRA, FRANCESC
63
Senior masc C. E. Corriol X-Trem
0:40:47
0:40:46
04:05
1300
1301
1345
111
MONCHO AUSINA, FRANCESC
64
Senior masc C. Córrer Piles
0:40:49
0:40:45
04:05
1299
1300
1344
112
ANTEQUERA ROBLES, PEDRO VICENTE
29
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:49
0:40:39
04:04
1298
1299
1373
113
CASTILLO COQUE, JORGE
65
Senior masc C. A. Dianium
0:40:50
0:40:48
04:05
1297
1298
1343
114
MENGUAL MARTINEZ, JUAN VICENTE
66
Senior masc C. A. iRun Calp
0:40:50
0:40:45
04:05
1296
1297
1342
116
LARA PONS, RAÜL
67
Senior masc C. A. Ondara
0:40:53
0:40:52
04:05
1295
1296
1341
117
CALDERON QUILLE, JUAN CARLOS
68
Senior masc C. A. Dianium
0:40:54
0:40:53
04:05
1294
1295
1340
118
GUTIERREZ OLIVARES , JOSE LUIS
30
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:40:57
0:40:57
04:06
1293
1294
1372
119
GILABERT MUT, XAVIER
69
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:57
0:40:51
04:05
1292
1293
1339
120
CASTILLO CERVERA, JUAN MANUEL
70
Senior masc C. A. La Faixa
0:40:57
0:40:49
04:05
1291
1292
1338
121
PEDROS DIEGO, JUAN R.
71
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:57
0:40:50
04:05
1290
1291
1337
122
ALMAZÁN CONESA, JULIO
72
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:40:58
0:40:56
04:06
1289
1290
1336
123
LLOPIS SABATER, VICENTE-RAMON
31
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:40:59
0:40:51
04:05
1288
1289
1371
124
FERRANDO TALENS, JOSE
15
Veterans B masc G. E. La Carena La Font
0:41:02
0:40:58
04:06
1287
1288
1388
125
BOUCHLOUCH, HICHAM
73
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:41:02
0:41:01
04:06
1286
1287
1335
126
ARAN GARCIA, ANTONIO
74
Senior masc C. A. iRun Calp
0:41:02
0:40:58
04:06
1285
1286
1334
127
FUSTER MILLET, DAVID
75
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:03
0:40:58
04:06
1284
1285
1333
128
SALELLES MATEU, XAVIER
32
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:41:03
0:40:56
04:06
1283
1284
1370
129
GILABERT ORTIZ, ANDRES
76
Senior masc C. A. La Nucia
0:41:03
0:41:02
04:06
1282
1283
1332
130
ROBLES SERRANO, HILARIO
77
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:41:03
0:40:58
04:06
1281
1282
1331
131
MONZÓ PUIG, CARLOS
78
Senior masc Independent
0:41:05
0:41:03
04:06
1280
1281
1330
132
IZQUIERDO MARI, DAVID
79
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:41:08
0:41:05
04:07
1279
1280
1329
133
GUZMAN ARTEAGA, SANTIAGO
1
Veterans C masc C. A. Benissa
0:41:13
0:41:11
04:07
1278
1279
1400
134
IVARS PELLICER, MANUEL
33
Veterans A masc C. A. Benissa
0:41:15
0:41:08
04:07
1277
1278
1369
135
FALQUET TORRES, ANTONIO
34
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:41:17
0:41:09
04:07
1276
1277
1368
136
BUIGUES BAÑULS , JOSÉ SALVADOR
80
Senior masc C. A. Corremundos
0:41:18
0:41:16
04:08
1275
1276
1328
137
ESCRIVA ROSELLO, JORDI
81
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:41:22
0:41:20
04:08
1274
1275
1327
138
VAÑO BORRAS, DERIK
6
Juvenil masc C. A. Alcoi
0:41:23
0:41:20
04:08
0
0
0
139
BELDA MESTRE, ALBERTO
82
Senior masc Independent
0:41:24
0:41:14
04:07
1273
1274
1326
140
MELON ANDRES, VICTOR GERMAN
83
Senior masc C. A. Arena Running Team
0:41:26
0:41:25
04:08
0
0
0
141
MORAGUES CARBO, ANDRES
84
Senior masc C. A. Aquaplag Running
0:41:31
0:41:27
04:09
1272
1273
1325
142
GARCIA HERNANDEZ, FRANCESC JOSEP
35
Veterans A masc C. A. Els Coixos
0:41:31
0:41:28
04:09
0
0
0
143
FERNANDEZ LUNA, ANTONIO
16
Veterans B masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:41:32
0:41:23
04:08
1271
1272
1387
144
SALELLES MATEU, VICENT
36
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:41:35
0:41:20
04:08
1270
1271
1367
145
PÉREZ ARAGONES, ROBERTO
85
Senior masc C. A. La Nucia
0:41:36
0:41:34
04:10
1269
1270
1324
146
RODRÍGUEZ AMANDI, DAVID
86
Senior masc Independent
0:41:36
0:41:30
04:09
1268
1269
1323
147
BENEYTO IBAÑEZ, RAMON
87
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:41:37
0:41:32
04:09
1267
1268
1322
148
MIRA SENDRA, MANOLO
88
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:41:37
0:41:35
04:10
1266
1267
1321
149
PONS MÀS, JOSÉ VTE.
37
Veterans A masc C. A. Ondara
0:41:38
0:41:33
04:09
1265
1266
1366
150
MUÑOZ TORREGROSA, EMILI
38
Veterans A masc C. A. Dianium
0:41:39
0:41:32
04:09
1264
1265
1365
151
DEL VILLAR BELZUNCE, NACHO
89
Senior masc Independent
0:41:39
0:41:36
04:10
1263
1264
1320
152
DURUT ZACORE, JONASZ
7
Juvenil masc C. A. Dianium
0:41:41
0:41:41
04:10
0
0
0
154
QUINTANAR SÁNCHEZ, VICENTE
91
Senior masc C. A. Ondara
0:41:44
0:41:37
04:10
1262
1263
1319
155
CRESPO MARTINEZ, MIGUEL
39
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:41:45
0:41:41
04:10
1261
1262
1364
156
MEJIAS NAVALÓN, SALVADOR
17
Veterans B masc Independent
0:41:45
0:41:40
04:10
1260
1261
1386
157
SERVER ESPÍN, FERRAN
92
Senior masc C. A. Ondara
0:41:45
0:41:40
04:10
1259
1260
1318
158
NAVARRO PINTO, JOSÉ AUGUSTO
40
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:41:46
0:41:37
04:10
1258
1259
1363
159
BUIGUES BUIGUES, CRISTOBAL
93
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:41:48
0:41:36
04:10
1257
1258
1317
160
HARRIS, BRIAN
2
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:41:49
0:41:44
04:10
1256
1257
1399
161
CERVERA TUR, TONI
41
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:41:49
0:41:43
04:10
1255
1256
1362
162
COSTA SUAREZ, VICENTE
94
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:41:50
0:41:44
04:11
1254
1255
1316
163
MARTI JUAN, PEDRO JUAN
42
Veterans A masc C. A. Altea
0:41:50
0:41:46
04:11
1253
1254
1361
164
BENIMELI GUTIRREZ, RAFA
95
Senior masc C. Triatló Oliva
0:41:52
0:41:48
04:11
1252
1253
1315
165
ESCRIVA CANET, JUAN
43
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:41:53
0:41:50
04:11
1251
1252
1360
166
CATALA PASTOR, JOSE
96
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:41:53
0:41:48
04:11
1250
1251
1314
167
CARRIO CARDONA, JUAN JOSE
44
Veterans A masc C. A. Benissa
0:41:54
0:41:51
04:11
1249
1250
1359
168
TUR CABRERA, JOSE RAMON
97
Senior masc C. A. Benissa
0:41:54
0:41:51
04:11
1248
1249
1313
169
GONZALEZ BORRAS, LORENZO
98
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:41:55
0:41:54
04:11
1247
1248
1312
170
FURIO CISCAR, JOSE MIGUEL
45
Veterans A masc C. C. Camallaes
0:41:57
0:41:52
04:11
1246
1247
1358
171
SANTONJA RODADO, GONZALO
99
Senior masc A. D. C. Bombers Marina Baixa
0:41:57
0:41:55
04:12
1245
1246
1311
172
VIDAL BAÑULS, CARMELO
18
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:41:57
0:41:54
04:11
1244
1245
1385
173
SARRIO ORENGO, DAVID
100
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:41:58
0:41:49
04:11
1243
1244
1310
174
CORS MEJIAS, J.CARLOS
101
Senior masc C. Córrer La Llebre
0:41:58
0:41:57
04:12
0
0
0
175
ROMERO SALADO, JOSE
46
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:41:59
0:41:56
04:12
1242
1243
1357
176
NARANJO BERENGUER, JACINTO
102
Senior masc C. A. Benidorm
0:41:59
0:41:56
04:12
1241
1242
1309
177
PARDO SEGUI, XIMO
47
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:42:00
0:41:57
04:12
1240
1241
1356
178
VIDAL MORENO, CARME
2
Senior fem Independent
0:42:00
0:41:59
04:12
1239
1399
1399
179
BARON OLASO, JORDI
48
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:42:02
0:41:49
04:11
1238
1240
1355
180
MIÑANA PRATS, JUAN JOSÉ
103
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:42:02
0:41:58
04:12
1237
1239
1308
181
PEDROS MONFORT, JOSE FRANCISCO
49
Veterans A masc C. A. Gata
0:42:03
0:41:48
04:11
1236
1238
1354
182
BOLTA BORDES, JUAN CARLOS
50
Veterans A masc Independent
0:42:05
0:42:00
04:12
1235
1237
1353
183
CANO ANTUNEZ, ANTONIO
104
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:06
0:42:03
04:12
1234
1236
1307
184
FRANCES COMES, VICENT
105
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:42:07
0:42:03
04:12
1233
1235
1306
185
VIVES VICENS, MIGUEL
106
Senior masc C. A. Bèrnia
0:42:09
0:42:05
04:13
1232
1234
1305
186
BARBA TEBAR, ENRIQUE
107
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:42:10
0:42:07
04:13
1231
1233
1304
187
ALABAU MARTÍ, LAURA
1
Veterans A fem C. E. U. Politècnica de Valencia
0:42:12
0:42:11
04:13
1230
1398
1400
188
LÓPEZ LURBE, FERNANDO
51
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:42:14
0:42:14
04:13
1229
1232
1352
189
RODRÍGUEZ AGUILAR, JOSE LUIS
108
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:42:16
0:42:06
04:13
1228
1231
1303
190
SISCAR PASTOR, CARLOS
19
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:42:17
0:42:13
04:13
1227
1230
1384
191
VILA CALAFAT, RICARDO
109
Senior masc Independent
0:42:18
0:42:14
04:13
0
0
0
192
GUTIÉRREZ MARTÍNEZ, ALEJANDRO
110
Senior masc C. A. Benidorm
0:42:21
0:42:17
04:14
1226
1229
1302
193
PELLICER I LLOPIS, ENRIC
111
Senior masc C. A. l' Espenta
0:42:22
0:41:56
04:12
1225
1228
1301
194
SIGNES CASELLES, JOSE MANUEL
112
Senior masc C. A. La Faixa
0:42:24
0:42:15
04:14
1224
1227
1300
195
ALGADO SELLES, VICENTE
113
Senior masc C. E. El Portell
0:42:24
0:42:18
04:14
1223
1226
1299
196
DEVESA PARTERA, EDUARDO
52
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:42:25
0:42:17
04:14
1222
1225
1351
197
FRANQUEZA ROBLES, VICENT
114
Senior masc C. A. Santa Eulària
0:42:27
0:42:25
04:15
1221
1224
1298
198
BERENGUER SÁNCHEZ, JESÚS
53
Veterans A masc Independent
0:42:27
0:42:21
04:14
1220
1223
1350
199
ESCRIVÀ CÀNOVES, JOAQUÍN
20
Veterans B masc C. A. Miramar Fent Cames
0:42:28
0:42:22
04:14
1219
1222
1383
200
VICENS MARQUEZ  , LLUIS 
54
Veterans A masc C. A. La Xara
0:42:29
0:42:26
04:15
1218
1221
1349
201
VICÉNS PASTOR, FERNANDO
115
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:42:30
0:42:28
04:15
1217
1220
1297
202
LLORENS TIO, FERNANDO
116
Senior masc C. A. Ondara
0:42:30
0:42:23
04:14
1216
1219
1296
203
SIRVENT COSTA, FCO JAVIER
55
Veterans A masc Independent
0:42:30
0:42:25
04:14
1215
1218
1348
204
ANDRES MARTIN, JUANMA
117
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:42:34
0:42:20
04:14
1214
1217
1295
205
BARRERO LÓPEZ, FRANCISCO
118
Senior masc C. A. Ondara
0:42:35
0:42:25
04:14
1213
1216
1294
206
PASTOR TORRALBA, DAVID
119
Senior masc Independent
0:42:37
0:42:33
04:15
0
0
0
207
BUIGUES CARRIÓ, PACO
56
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:42:37
0:42:27
04:15
1212
1215
1347
208
NUÑEZ LÓPEZ, JUAN ANTONIO
57
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:42:39
0:42:39
04:16
1211
1214
1346
209
LAZARO ESTRADA, EMILIO
58
Veterans A masc C. A. Dianium
0:42:42
0:42:41
04:16
1210
1213
1345
210
DOMÉNECH DURÁ, JUAN
120
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:42:44
0:42:39
04:16
1209
1212
1293
211
LEMA MATEO, JOAN
121
Senior masc Independent
0:42:45
0:42:40
04:16
0
0
0
212
PONS SORIANO, ALBERTO JOSE
59
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:42:46
0:42:27
04:15
1208
1211
1344
213
SENDRA FRANQUEZA, VICENT
21
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:42:46
0:42:27
04:15
1207
1210
1382
214
MUT ROSELLO, JAIME
122
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:42:49
0:42:41
04:16
1206
1209
1292
215
ALEMANY SANCHEZ, JOSE MANUEL
60
Veterans A masc Independent
0:42:50
0:42:47
04:17
0
0
0
216
BENAVENT TOMAS, JUAN ANTONIO
61
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:42:50
0:42:49
04:17
1205
1208
1343
217
HERRERIAS SELLES, MANOLO
123
Senior masc C. A. Altea
0:42:50
0:42:29
04:15
1204
1207
1291
218
GARCIA FORNÉS, JOSEP
62
Veterans A masc C. A. Xe Espereu-me
0:42:54
0:42:46
04:17
1203
1206
1342
220
PEREZ MIÑANA, RICARD
125
Senior masc C. A. Dianium
0:42:56
0:42:44
04:16
0
0
0
221
AGUT FUSTER, MIQUEL ANGEL
63
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:43:04
0:42:59
04:18
1201
1204
1341
222
SELLENS ESCRIVA, FRANCESC
64
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:43:04
0:42:58
04:18
1200
1203
1340
223
CARAVACA PONS, ESTEBAN
126
Senior masc Independent
0:43:05
0:42:47
04:17
1199
1202
1289
224
VIDAL SENDRA, CHRISTIAN
127
Senior masc Independent
0:43:05
0:42:58
04:18
0
0
0
225
MONZÓ MILLET, MIGUEL
128
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:43:10
0:43:02
04:18
1198
1201
1288
226
MATELLÁN LORENZO, JUANJO
129
Senior masc C. Independents de la Marina
0:43:10
0:42:58
04:18
1197
1200
1287
227
ESPINOSA CABALLERO, JUAN
3
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:43:12
0:43:12
04:19
1196
1199
1398
228
PÉREZ MONCHO, JUANHER
130
Senior masc C. A. Bèrnia
0:43:14
0:43:04
04:19
1195
1198
1286
229
SENDRA GINER, JUAN
131
Senior masc C. A. Ondara
0:43:14
0:43:07
04:19
1194
1197
1285
230
PONS I COSTA, FRANCISCO JOSE
65
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:15
0:43:11
04:19
1193
1196
1339
231
PONS ROSELLO, VICENT
132
Senior masc Independent
0:43:16
0:43:06
04:19
1192
1195
1284
232
GOSÁLBEZ FONT, TONI
133
Senior masc Independent
0:43:17
0:43:02
04:18
1191
1194
1283
233
ESTRUGO PARDO, MIGUEL
134
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:43:17
0:43:08
04:19
1190
1193
1282
234
GARCIA COSTA, VICENTE
66
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:17
0:43:08
04:19
1189
1192
1338
235
MARTINEZ MARTINEZ, FRANCISCO AN
67
Veterans A masc Independent
0:43:19
0:43:07
04:19
0
0
0
236
CASTILLO OCHANDO, DIONISIO
22
Veterans B masc C. A. Cullera
0:43:20
0:43:11
04:19
1188
1191
1381
237
MONZO FUSTER, SALVA
68
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:43:21
0:43:14
04:19
1187
1190
1337
238
ROSELLÓ PRATS, CRISTINA
3
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:43:22
0:43:18
04:20
1186
1397
1398
239
ROSELLÓ I ARBONA, FRANCESC VICENT
135
Senior masc C. A. Ondara
0:43:22
0:43:15
04:20
1185
1189
1281
240
LORENZO COSTA, JUAN JOSE
69
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:22
0:43:14
04:19
1184
1188
1336
241
GUITART CERVERA, PACO
70
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:43:23
0:43:16
04:20
1183
1187
1335
242
SASTRE PONS, PAU
8
Juvenil masc E. Esportives Pedreguer
0:43:24
0:43:20
04:20
1182
1186
1395
243
BUADES CASANOVA, RUBEN
136
Senior masc C. A. iRun Calp
0:43:24
0:43:15
04:20
1181
1185
1280
244
CARRERA LOPEZ, JOSE LUIS
137
Senior masc Independent
0:43:25
0:43:04
04:18
0
0
0
245
CRESPO SANTACREU, MIQUEL
71
Veterans A masc C. A. Benissa
0:43:26
0:43:20
04:20
1180
1184
1334
246
FAUS GARCIA, MIGUEL
72
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:43:26
0:43:24
04:20
1179
1183
1333
247
STOKES, DAVID
138
Senior masc Independent
0:43:27
0:43:18
04:20
0
0
0
248
BENAVENT GARRIDO, MIGUEL ENRIQUE
23
Veterans B masc C. C. Fuig Que et Xafe
0:43:27
0:43:23
04:20
1178
1182
1380
249
VERDU PÉREZ, JAVIER
73
Veterans A masc Real de Gandia C. F.
0:43:28
0:43:14
04:19
1177
1181
1332
250
MASANET SANCHO, GERARDO
74
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:28
0:43:20
04:20
1176
1180
1331
251
BOSCA RIBADENEIRA, JAVIER
75
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:43:30
0:43:23
04:20
1175
1179
1330
252
GARCIA CARDONA, NORBERTO
139
Senior masc C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:43:31
0:43:27
04:21
1174
1178
1279
253
VILLAFAINA EJIDO , ANTONIO
76
Veterans A masc C. A. La Xara
0:43:32
0:43:28
04:21
1173
1177
1329
254
BISQUERT ORTEGA, FRANCISCO
77
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:34
0:43:30
04:21
1172
1176
1328
255
HERAS ROLDAN, JUAN CARLOS
78
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:35
0:43:24
04:20
1171
1175
1327
256
CARDONA GOMEZ, ENCARNA
2
Veterans A fem C. A. Dianium
0:43:36
0:43:27
04:21
1170
1396
1399
257
MONZO CAMARENA, MIGUEL
79
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:43:36
0:43:29
04:21
1169
1174
1326
258
DIAZ ARMENTA, ANDRES
80
Veterans A masc C. A. Benidorm
0:43:39
0:43:35
04:22
0
0
0
259
SELBY, GEMMA ANNE
4
Senior fem Independent
0:43:39
0:43:13
04:19
0
0
0
260
GARCIA GONZALEZ, FRANCISCO
4
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:43:41
0:43:37
04:22
1168
1173
1397
261
CLIMENT FEMENIA, VICENTE
81
Veterans A masc Independent
0:43:42
0:43:31
04:21
1167
1172
1325
262
SALORT HERNANDEZ, RAFAEL
82
Veterans A masc C. A. Intersport - Les Tendes Reig
0:43:43
0:43:35
04:22
1166
1171
1324
263
MUT MORANT, JOSE ANTONIO
83
Veterans A masc C. A. La Xara
0:43:44
0:43:38
04:22
1165
1170
1323
264
PEDRO MESTRE, JOSÉ
24
Veterans B masc C. A. Gata
0:43:45
0:43:30
04:21
1164
1169
1379
265
ROIG PERICHE, DAVID
140
Senior masc Independent
0:43:47
0:43:36
04:22
0
0
0
266
PUERTAS MEDINA, ROSA MARIA
1
Veterans B fem S. D. Correcaminos
0:43:48
0:43:46
04:23
0
0
0
267
MULET DIEGO, VICENT
84
Veterans A masc C. A. Gata
0:43:49
0:43:15
04:20
1163
1168
1322
268
FORNÉS MALONDA, VICTOR
141
Senior masc C. A. Corremundos
0:43:49
0:43:39
04:22
1162
1167
1278
269
IZNARDO APARISI, SALVA
85
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:43:53
0:43:46
04:23
1161
1166
1321
270
MELENCHON SÁNCHEZ, ANA Mª
2
Veterans B fem C. A. Ondara
0:43:53
0:43:50
04:23
1160
1395
1400
271
MAYANS FEMENIA, JUANJO
142
Senior masc C. A. iRun Calp
0:43:54
0:43:41
04:22
1159
1165
1277
272
ALEMANY NADAL, JAUME
143
Senior masc Independent
0:43:56
0:43:46
04:23
1158
1164
1276
273
SÁNCHEZ BAÑULS, ANTONIO
144
Senior masc C. Trail Team Marina Alta
0:43:58
0:43:36
04:22
1157
1163
1275
274
MAS HERNÁNDEZ , JOSÉ LORENZO
145
Senior masc C. A. Corremundos
0:43:59
0:43:55
04:24
1156
1162
1274
275
PÉREZ MENGUAL, FRANCISCO
146
Senior masc C. E. El Portell
0:44:00
0:43:54
04:24
1155
1161
1273
276
ALBEROLA PUIGCERVER, ANA
3
Veterans A fem Independent
0:44:01
0:43:57
04:24
1154
1394
1398
277
ESCRIVA MATIAS, VICENT
147
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:44:02
0:43:59
04:24
1153
1160
1272
278
PÉREZ MORA, ADRIAN
148
Senior masc C. Triatló Gandia
0:44:02
0:43:59
04:24
1152
1159
1271
279
FALQUET CANOVES, SERGIO
86
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:44:03
0:43:56
04:24
1151
1158
1320
280
BORDES, PAU
149
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:44:05
0:43:53
04:23
0
0
0
281
CHOLBI GREGORI, JUAN B
150
Senior masc Independent
0:44:05
0:43:43
04:22
0
0
0
282
RIBES GILABERT, AMADEO
151
Senior masc Independent
0:44:05
0:43:51
04:23
1150
1157
1270
283
OROZCO FERRER, JOSE
87
Veterans A masc Independent
0:44:06
0:43:56
04:24
1149
1156
1319
284
ARAGO GOMIS, AGUSTIN
5
Veterans C masc C. Córrer El Garbí
0:44:07
0:43:59
04:24
1148
1155
1396
285
PLAZA UCLES, MIGUEL ÁNGEL
152
Senior masc Independent
0:44:07
0:43:51
04:23
1147
1154
1269
286
HUERTAS ALMENARA, GREGORIO JOSE
153
Senior masc Independent
0:44:07
0:43:59
04:24
0
0
0
287
GARCIA BISQUERT, ALEJANDRO
154
Senior masc C. A. Triatló La Vila
0:44:08
0:43:51
04:23
1146
1153
1268
288
POVEDA HARO  , ANGEL
25
Veterans B masc C. A. La Xara
0:44:09
0:44:05
04:25
1145
1152
1378
289
FERNANDEZ LUNA, LORENZO
88
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:44:11
0:44:01
04:24
1144
1151
1318
290
PINO GARCIA, JUAN FELIPE
155
Senior masc C. A. iRun Calp
0:44:12
0:44:04
04:25
1143
1150
1267
291
PEDRO SIGNES, VICENTE
156
Senior masc Independent
0:44:12
0:43:59
04:24
0
0
0
293
IBAÑEZ MIRALLES, LLUIS
158
Senior masc C. A. La Faixa
0:44:18
0:44:06
04:25
1142
1149
1266
294
VELAYOS GARCINUÑO, EMILIO
26
Veterans B masc Independent
0:44:20
0:43:59
04:24
1141
1148
1377
295
MOYA CARRIÓ, JUAN MANUEL
159
Senior masc Independent
0:44:22
0:44:06
04:25
0
0
0
296
PASTOR I GOSP, RAUL
160
Senior masc Independent
0:44:22
0:44:13
04:25
1140
1147
1265
297
SASTRE SENDRA, JOSE PASCUAL
161
Senior masc Independent
0:44:23
0:44:08
04:25
1139
1146
1264
298
JIMENEZ ANTON, DAVID
162
Senior masc C. A. Altea
0:44:24
0:44:16
04:26
1138
1145
1263
299
RIBES ESCALONA, JAIME
89
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:44:26
0:44:18
04:26
1137
1144
1317
300
IVARS SAMPER, XIMO
163
Senior masc C. A. Bèrnia
0:44:28
0:44:13
04:25
1136
1143
1262
301
LASCOUTOUNAS, ARMAND
27
Veterans B masc Independent
0:44:28
0:44:27
04:27
1135
1142
1376
302
MATEO IBIZA, OSCAR
164
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:44:29
0:44:20
04:26
1134
1141
1261
303
TUR VILLAR, CARLOS
90
Veterans A masc Independent
0:44:31
0:44:24
04:26
1133
1140
1316
304
ARTESERO GUTIERREZ, BLAS
9
Juvenil masc Independent
0:44:31
0:44:15
04:26
0
0
0
305
LLORCA MENA, PAU
10
Juvenil masc Independent
0:44:32
0:44:23
04:26
1132
1139
1394

SOM ESPORT : Dorsals, Cronòmetres, Arcs de Meta, Inscripcions, Disseny Web, Cronometratge de proves© Todos los derechos reservados
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de esta web, salvo autorización expresa de somesport.com.
Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Se autoriza la utilización con fines personales de los resultados en webs de clubs de atletismo, páginas y blogs personales,

siempre que sea bajo las mismas condiciones aquí expresadas.
Queda expresamente prohibida la utilización con fines comerciales y la realización de obra derivada.