Inici
XXII CURSA PEDREGUER

XXII CURSA POPULAR VILA DE PEDREGUER

6a Prova puntuable del Circuit a peu Marina Alta 2013
Data: 18 de Maig de 2013

Organitza: Ajuntament de Pedreguer - C. A. Cametes Spat

CLASSIFICACIÓ GENERAL
XXII CURSA POPULAR VILA DE PEDREGUER

CRONOMETRATGE SOM ESPORT
www.somesport.com
Pos
Gral
Nom
Pos
Cat
Categoria
Club
Temps
Oficial
Temps
Real
T/ Km
Real
Punts
Gral.
Punts
Sexe
Punts
Categ.
1
POUS PÉREZ, JUAN RAMON
1
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:32:49
0:32:49
03:16
1400
1400
1400
2
HORMA, MOUNIR
2
Senior masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:33:13
0:33:13
03:19
1399
1399
1399
3
PASTOR TOMAS, ABRAHAM
3
Senior masc C. A. El domingo a las 8
0:33:36
0:33:35
03:21
1398
1398
1398
4
FERNÁNDEZ CANTOS, JUAN ANTONIO
4
Senior masc C. A. Benidorm
0:34:08
0:34:08
03:24
0
0
0
5
CABALLERO PIERNAS, RUBÉN
5
Senior masc C. A. Benidorm
0:34:08
0:34:08
03:24
1397
1397
1397
6
CABEZAS GARCÍA, AITOR
6
Senior masc C. A. iRun Calp
0:34:18
0:34:18
03:25
1396
1396
1396
7
VAZQUEZ CORTES, MARCELO
1
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:34:19
0:34:19
03:25
1395
1395
1400
8
MARTÍN DE LA CONCEPCIÓN , MANUEL
2
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:34:21
0:34:20
03:25
0
0
0
9
RAMIREZ MULET, PABLO
7
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:34:31
0:34:31
03:26
1394
1394
1395
10
VIDAL BATALLER, DIEGO
3
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:34:39
0:34:38
03:27
1393
1393
1399
11
TANNER, MARK STEPHEN
8
Senior masc C. E. U. Politècnica de Valencia
0:34:40
0:34:40
03:27
0
0
0
12
YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED REDA
9
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:34:40
0:34:40
03:27
1392
1392
1394
13
MAS LEYDA, VICENT
10
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:34:54
0:34:54
03:29
1391
1391
1393
14
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL
4
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:34:55
0:34:55
03:29
1390
1390
1398
15
SOLER GINESTAR, SERGI
11
Senior masc C. A. Ondara
0:34:58
0:34:55
03:29
1389
1389
1392
16
BENAVENTE ARAGONES, JOSE ANTONIO
12
Senior masc C. A. La Nucia
0:35:03
0:35:02
03:29
1388
1388
1391
17
DOMENE FLUIXÁ, GABRIEL
13
Senior masc C. A. Corremundos
0:35:15
0:35:15
03:31
1387
1387
1390
18
FERRER BALLESTER, FERNANDO
5
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:35:46
0:35:46
03:34
1386
1386
1397
19
PERICAS CAUDELI, IVAN
14
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:36:05
0:36:05
03:36
1385
1385
1389
20
FERREYRA GASTÓN, CRISTIAN
6
Veterans A masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:10
0:36:09
03:36
1384
1384
1396
21
PÉREZ SÁNCHEZ, VICTOR MANUEL
7
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:36:12
0:36:12
03:36
1383
1383
1395
22
SORIA LLORCA, ENRIQUE
8
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:36:15
0:36:14
03:37
1382
1382
1394
23
SOLER LLIDO, ANTONIO
15
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:28
0:36:27
03:38
1381
1381
1388
24
CUELLO SANTACREU, JUANFRAN
16
Senior masc C. A. Benissa
0:36:35
0:36:34
03:39
1380
1380
1387
25
HADRI , ADRIÁN
17
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:42
0:36:42
03:39
1379
1379
1386
26
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
18
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:36:46
0:36:45
03:40
1378
1378
1385
27
HERNÀNDEZ FUSTER, RAÜL
19
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:36:53
0:36:49
03:40
1377
1377
1384
28
GOMAR TORMO, JOAN
20
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:36:57
0:36:56
03:41
1376
1376
1383
29
LLOPIS CHELI, VICENTE
1
Veterans B masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:36:58
0:36:58
03:41
1375
1375
1400
30
VIDAL BATALLER, JOSÉ
9
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:37:00
0:36:59
03:41
0
0
0
31
ORIHUEL SENDRA, JOSE MARIA
10
Veterans A masc C. A. Benissa
0:37:01
0:37:00
03:41
1374
1374
1393
32
IBÁÑEZ ESTEBAN, ANTONIO
21
Senior masc C. A. La Nucia
0:37:10
0:37:08
03:42
1373
1373
1382
33
PIERA SENDRA, MIQUEL
1
Juvenil masc C. A. Dianium
0:37:12
0:37:12
03:42
1372
1372
1400
34
GARCIA ROSELLO, JUAN
22
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:37:20
0:37:19
03:43
1371
1371
1381
35
DANIEL ASIK, REECE
23
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:21
0:37:20
03:43
1370
1370
1380
36
TIRADO JIMENEZ, MANUEL
24
Senior masc C. A. La Nucia
0:37:21
0:37:21
03:43
1369
1369
1379
37
RODRÍGUEZ LÓPEZ, RAÚL
2
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:22
0:37:21
03:43
1368
1368
1399
38
SIMO COSTA, CARLOS
11
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:37:27
0:37:26
03:44
1367
1367
1392
39
MASANET SANCHO, ANTONIO
12
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:37:32
0:37:32
03:44
1366
1366
1391
40
RUIZ COSTA, ANTONIO
25
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:34
0:37:33
03:44
1365
1365
1378
41
SORIA LLORCA, JAVIER
13
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:37:41
0:37:40
03:45
1364
1364
1390
42
CASTELLO COSTA, ALBERT
14
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:37:41
0:37:37
03:45
1363
1363
1389
43
VERGARA MIRALLES, VICTOR M.
26
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:37:41
0:37:41
03:45
1362
1362
1377
44
GARCIA REIG, PERE LLUIS
27
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:37:43
0:37:42
03:45
0
0
0
45
CASADO BUIGUES, CARLOS
28
Senior masc C. A. iRun Calp
0:37:45
0:37:41
03:45
1361
1361
1376
46
SISCAR BAY, CARLOS
15
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:37:46
0:37:43
03:45
1360
1360
1388
47
ESCRIVA VIDAL, FERNANDO
29
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:46
0:37:43
03:45
0
0
0
48
CARAÑANA MOLLA, RICARDO
16
Veterans A masc C. A. Benissa
0:37:49
0:37:49
03:46
1359
1359
1387
49
FERRAIRÓ ESCRIVÀ, DAVID
17
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:37:51
0:37:48
03:46
0
0
0
50
THOMAS ASIK, OLIVER
3
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:55
0:37:55
03:47
1358
1358
1398
51
NOGUERA PUIGCERVER, JAVI
30
Senior masc C. A. La Xara
0:37:57
0:37:54
03:47
1357
1357
1375
52
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
31
Senior masc C. Independents de la Marina
0:38:07
0:38:05
03:48
1356
1356
1374
53
MARTÍNEZ BERNALDEZ, JOSÉ
32
Senior masc C. A. Xeresa
0:38:07
0:38:04
03:47
1355
1355
1373
54
BRACKEZ, RUBÉN
33
Senior masc C. A. Corremundos
0:38:10
0:38:09
03:48
1354
1354
1372
55
SÁNCHEZ MUÑOZ , JERONIMO
18
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:11
0:38:09
03:48
0
0
0
56
CABRERA LÓPEZ, CARLOS
34
Senior masc C. A. Benissa
0:38:14
0:38:12
03:48
1353
1353
1371
57
RODRÍGUEZ SALVA, JORGE
4
Juvenil masc G. Espeleologico Gatense
0:38:14
0:38:13
03:48
1352
1352
1397
58
ABALDE ARGOLO, FERNANDO
35
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:19
0:38:16
03:49
1351
1351
1370
59
CAUDELI LLORCA, SALVA
36
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:20
0:38:18
03:49
1350
1350
1369
60
POMARES SÁNCHEZ, JAIRO MANUEL
37
Senior masc Independent
0:38:20
0:38:19
03:49
1349
1349
1368
62
CATALÀ TORREGROSA, JOSEP 
19
Veterans A masc C. A. La Xara
0:38:24
0:38:22
03:49
1348
1348
1386
63
DE JUAN DEVESA, VICENT
2
Veterans B masc Independent
0:38:26
0:38:25
03:50
1347
1347
1399
64
BOUCHLOUCH, HICHAM
39
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:38:29
0:38:27
03:50
1346
1346
1367
65
SÁNCHEZ SORIANO, FRANCISCO JAVIER
20
Veterans A masc C. A. La Xara
0:38:29
0:38:26
03:50
1345
1345
1385
66
IVARS IVARS, JUAN
21
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:30
0:38:29
03:50
1344
1344
1384
67
SERRANO ESPINAR, JAVIER
3
Veterans B masc C. A. l' Espenta
0:38:30
0:38:30
03:50
1343
1343
1398
68
PEIRO BLANCO, PEP
22
Veterans A masc C. Triatló Gandia
0:38:34
0:38:31
03:50
0
0
0
69
PÉREZ IZQUIERDO, ANDRÉS
23
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:39
0:38:37
03:51
1342
1342
1383
70
MORATA VIDAL, DAVID
24
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:38:42
0:38:41
03:51
1341
1341
1382
71
SAVALL TEROL, ANDRES
40
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:44
0:38:42
03:51
1340
1340
1366
72
ANTONIO MAESTRE ROMERO, ERIK
41
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:44
0:38:42
03:51
1339
1339
1365
73
TORRES OLIVER, JUAN JAIME
25
Veterans A masc C. A. Gata
0:38:46
0:38:44
03:51
1338
1338
1381
74
MIRALLES FERRER, VICENT
4
Veterans B masc Independent
0:38:46
0:38:46
03:52
1337
1337
1397
75
ORTEGA NAVARRO, RICARDO
26
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:49
0:38:48
03:52
1336
1336
1380
76
CECILIA LORITE, JOSE ANTONIO
42
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:38:52
0:38:47
03:52
1335
1335
1364
77
QUERAL DOMENECH, JOSE MARIA
27
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:38:57
0:38:56
03:53
1334
1334
1379
78
ESCRIVÀ MIRET, DAVID
43
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:59
0:38:57
03:53
1333
1333
1363
79
ROMÁN VILLALTA, ENRIQUE
28
Veterans A masc Independent
0:39:02
0:39:00
03:53
1332
1332
1378
80
BARCELO RIOS, JAIME
44
Senior masc C. A. Apol·ana
0:39:03
0:39:02
03:53
1331
1331
1362
81
MARTINEZ DELGADO, VICENTE
45
Senior masc Independent
0:39:05
0:39:02
03:53
1330
1330
1361
82
TORMO BOHIGUES, ALEJANDRO
46
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:39:07
0:39:04
03:53
1329
1329
1360
83
FERRER CASTELL, MARIA ISABEL
1
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:39:10
0:39:06
03:54
1328
1400
1400
84
FEMENIA SANCHIS, JAVIER
47
Senior masc C. A. l' Espenta
0:39:13
0:39:11
03:54
1327
1328
1359
85
VITORIA MIÑANA, ANGEL
29
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:14
0:39:07
03:54
1326
1327
1377
86
ROCHER SASTRE, FERNANDO
30
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:14
0:39:08
03:54
1325
1326
1376
87
SAMPER MORATÓ, JOSÉ VICENTE
31
Veterans A masc C. Córrer Xeraco
0:39:14
0:39:10
03:54
1324
1325
1375
88
TEMMERMAN, PETER
32
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:16
0:39:14
03:55
1323
1324
1374
89
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
5
Veterans B masc C. A. Calygat.com
0:39:17
0:39:15
03:55
1322
1323
1396
90
CAZALLA GARCIA, JOSE VICENTE
48
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:39:17
0:39:13
03:54
1321
1322
1358
91
CRUZ FUENTES, MANU
49
Senior masc Independent
0:39:18
0:39:14
03:54
1320
1321
1357
92
NAVARRO MORALES, CRISTOBAL
50
Senior masc Independent
0:39:25
0:39:21
03:55
1319
1320
1356
93
RIVERO PÉREZ, MIGUEL ANGEL
51
Senior masc C. A. Benissa
0:39:26
0:39:25
03:56
1318
1319
1355
94
FORNES CHOVA, IVAN
52
Senior masc C. Triatló Gandia
0:39:27
0:39:14
03:54
0
0
0
95
MARTINEZ MARTINEZ, JUANVI
6
Veterans B masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:39:28
0:39:26
03:56
1317
1318
1395
96
PEDRO PEDROS, FRANCISCO
53
Senior masc C. A. Gata
0:39:29
0:39:22
03:55
1316
1317
1354
97
MORENO LAINEZ, JULIO
7
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:39:30
0:39:25
03:56
1315
1316
1394
98
MATEO IBIZA, OSCAR
54
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:35
0:39:33
03:56
1314
1315
1353
99
ALVAREZ BORRÀS, RAMON
55
Senior masc C. C. Paches Biicicletes
0:39:35
0:39:35
03:57
1313
1314
1352
100
ORCAJADA MARTINEZ, ANTONIO
56
Senior masc C. A. La Nucia
0:39:41
0:39:39
03:57
1312
1313
1351
101
CARRIO TENT, JUAN ANGEL
57
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:39:42
0:39:36
03:57
1311
1312
1350
102
ROMERO LÓPEZ, RAFAEL
58
Senior masc C. A. Poblats Marítims
0:39:47
0:39:44
03:57
0
0
0
103
GUTIERREZ OLIVARES , JOSE LUIS
33
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:50
0:39:47
03:58
1310
1311
1373
104
ROMERO BORRAS, PAU
59
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:39:51
0:39:50
03:58
1309
1310
1349
105
LIZCANO SÁEZ, ÓSCAR
60
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:39:51
0:39:50
03:58
1308
1309
1348
106
GILABERT MUT, XAVIER
61
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:39:53
0:39:47
03:58
1307
1308
1347
107
CARMONA PÉREZ, JOSE ANTONIO
34
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:39:56
0:39:52
03:58
1306
1307
1372
108
GRAU ESTRUCH, OSCAR
62
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:58
0:39:54
03:59
1305
1306
1346
109
SELLES SANTAMARIA, JOSE TOMAS
8
Veterans B masc C. E. El Portell
0:40:01
0:40:00
03:59
1304
1305
1393
110
GARCIA MASCARELL, DAVID
63
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:40:02
0:39:57
03:59
1303
1304
1345
111
VALLÉS SENDÍN, JUAN JOSE
64
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:40:03
0:39:59
03:59
1302
1303
1344
112
BOU ESCRIVA, LLUÍS
65
Senior masc C. E. M. Corresendes Xeresa
0:40:04
0:39:57
03:59
1301
1302
1343
113
CERESOLA MARTINEZ, CARLOS
66
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:06
0:40:05
04:00
1300
1301
1342
114
CISCAR NALDA, SALVADOR
35
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:40:07
0:40:03
03:59
1299
1300
1371
115
ASENSIO PARRA, RAMON
36
Veterans A masc C. A. El Faro
0:40:12
0:40:05
04:00
1298
1299
1370
116
MARTINEZ VIVES, LLUIS
67
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:13
0:40:07
04:00
0
0
0
117
MORATÓ RAFET, KIKO
68
Senior masc C. Independents de la Marina
0:40:13
0:40:11
04:00
1297
1298
1341
118
JULIA SANESTEBAN, SANTI
9
Veterans B masc C. A. Bèlgida
0:40:16
0:40:14
04:01
0
0
0
119
CLIMENT SOLER, ANTONIO
69
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:40:18
0:40:14
04:01
1296
1297
1340
120
CASELLES PEDRO, JOSÉ
10
Veterans B masc C. A. Gata
0:40:19
0:40:12
04:00
1295
1296
1392
121
BURGUERA BURGUERA, JUANJO
37
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:40:19
0:40:17
04:01
1294
1295
1369
122
OLLER RIBES, VICTOR
5
Juvenil masc C. A. Corremundos
0:40:21
0:40:13
04:00
0
0
0
123
CHICAIZA CAISA, HUMBERTO
70
Senior masc C. A. Dianium
0:40:25
0:40:24
04:01
1293
1294
1339
124
PERALTA SAN ROSENDO, PABLO
38
Veterans A masc C. Tenis Gandia
0:40:27
0:40:25
04:02
1292
1293
1368
125
TUR CABRERA, JUAN JOSE
71
Senior masc C. A. Benissa
0:40:27
0:40:24
04:01
1291
1292
1338
126
HERNANDEZ HERNANDEZ, FIDEL
11
Veterans B masc Independent
0:40:31
0:40:27
04:02
0
0
0
127
DE LA FUENTE LOBO, CLODOMIRO
12
Veterans B masc Independent
0:40:35
0:40:28
04:02
1290
1291
1391
128
GRIMA GUTIERREZ, JORDI
72
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:40:36
0:40:34
04:02
1289
1290
1337
129
BARBA TEBAR, ENRIQUE
73
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:36
0:40:34
04:03
1288
1289
1336
130
BUIGUES BUIGUES, JUAN ANDRES
39
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:40:37
0:40:32
04:02
1287
1288
1367
131
GONZALEZ CONCA, SALVADOR
40
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:37
0:40:30
04:02
1286
1287
1366
132
ESCRIVA ESCRIVA, VICENTE JUAN
41
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:40:40
0:40:28
04:02
1285
1286
1365
133
LARA PONS, RAÜL
74
Senior masc C. A. Ondara
0:40:40
0:40:37
04:03
1284
1285
1335
134
ANTEQUERA ROBLES, PEDRO VICENTE
42
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:41
0:40:35
04:03
1283
1284
1364
135
TARRASÓ ESCRIVÁ, RAFA
43
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:41
0:40:35
04:03
1282
1283
1363
136
VARA RAMOS, JOSE LUIS
44
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:40:42
0:40:42
04:03
1281
1282
1362
137
PEIRO SALORT, VICENT
75
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:40:42
0:40:39
04:03
1280
1281
1334
138
BUIGUES BUIGUES, CRISTOBAL
76
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:40:43
0:40:35
04:03
1279
1280
1333
139
MAÑÓ FERRI, SERGIO
77
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:40:43
0:40:39
04:03
1278
1279
1332
140
LÓPEZ TORNERO, TOMAS JOSE
78
Senior masc C. A. iRun Calp
0:40:45
0:40:40
04:03
1277
1278
1331
141
COSTA ROLDAN, JUAN JOSE
79
Senior masc Independent
0:40:50
0:40:42
04:03
0
0
0
142
CASTILLO COQUE, JORGE
80
Senior masc C. A. Dianium
0:40:50
0:40:49
04:04
1276
1277
1330
143
BUIGUES BAÑULS , JOSÉ SALVADOR
81
Senior masc C. A. Corremundos
0:40:57
0:40:53
04:04
1275
1276
1329
144
FERRANDO TALENS, JOSE
13
Veterans B masc G. E. La Carena La Font
0:40:57
0:40:56
04:05
1274
1275
1390
145
SÁNCHEZ AZOR, JOSÉ MIGUEL
45
Veterans A masc Independent
0:40:59
0:40:58
04:05
1273
1274
1361
146
BURGUERA ESCRIVA, SERGIO
82
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:41:00
0:40:49
04:04
1272
1273
1328
147
MURILLO LLERGO, MIGUEL
46
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:41:01
0:40:56
04:05
1271
1272
1360
148
BENEYTO ABAD, FRANC
47
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:41:02
0:40:59
04:05
1270
1271
1359
149
CALDERON QUILLE, JUAN CARLOS
83
Senior masc C. A. Dianium
0:41:02
0:41:00
04:05
1269
1270
1327
150
GUZMAN ARTEAGA, SANTIAGO
1
Veterans C masc C. A. Benissa
0:41:03
0:41:02
04:05
1268
1269
1400
151
SARRIO ORENGO, DAVID
84
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:41:04
0:40:58
04:05
1267
1268
1326
152
MAHIQUES FORNES, MONICA
1
Veterans A fem C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:04
0:40:57
04:05
1266
1399
1400
153
ESPASA MULET, JOSE
48
Veterans A masc C. A. Gata
0:41:04
0:40:53
04:04
1265
1267
1358
154
ORTS MILLET, FRANCISCO
85
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:41:06
0:40:55
04:05
1264
1266
1325
155
DONDERIS SERRA, JAIME
86
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:41:10
0:41:07
04:06
1263
1265
1324
156
HERNÁN GARCÍA, DAVID
87
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:11
0:41:04
04:06
1262
1264
1323
157
FONTANA FENOLLAR, MANOLO
88
Senior masc Independent
0:41:11
0:41:05
04:06
1261
1263
1322
158
PEDROS DIEGO, JUAN R.
89
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:41:12
0:41:05
04:06
1260
1262
1321
159
LLINARES GERMAN, MIGUEL
90
Senior masc C. A. Beniarjo Runners
0:41:13
0:41:11
04:06
0
0
0
160
LAHMAMI, BADREDDINE
91
Senior masc C. A. Gata
0:41:16
0:41:14
04:06
1259
1261
1320
161
MORAGUES CARBO, ANDRES
92
Senior masc C. A. Aquaplag Running
0:41:17
0:41:12
04:06
1258
1260
1319
162
DURUT ZACORE, JONASZ
6
Juvenil masc C. A. Dianium
0:41:17
0:41:17
04:07
0
0
0
163
FERRER BALLESTER, MIGUEL
93
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:41:18
0:41:13
04:06
1257
1259
1318
164
ESCALONA NAVARRO, JOSE MIGUEL
94
Senior masc Independent
0:41:19
0:40:59
04:05
0
0
0
165
MILLET PELLICER, ALBERTO
49
Veterans A masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:41:26
0:41:21
04:07
1256
1258
1357
166
WOOD, DANIEL GRAHAM
95
Senior masc Independent
0:41:27
0:41:10
04:06
0
0
0
167
VITORIA LUIS, JUAN
96
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:41:28
0:41:24
04:08
1255
1257
1317
168
MIRET ROMAN, JUAN JOSE
97
Senior masc Independent
0:41:29
0:41:23
04:07
1254
1256
1316
169
DEL VILLAR BELZUNCE, NACHO
98
Senior masc Independent
0:41:29
0:41:29
04:08
1253
1255
1315
170
BENEYTO IBAÑEZ, RAMON
99
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:41:32
0:41:26
04:08
1252
1254
1314
171
LLOPIS SABATER, VICENTE-RAMON
50
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:41:33
0:41:28
04:08
1251
1253
1356
172
SERVER ESPÍN, FERRAN
100
Senior masc C. A. Ondara
0:41:33
0:41:30
04:08
1250
1252
1313
173
MENGUAL MARTINEZ, JUAN VICENTE
101
Senior masc C. A. iRun Calp
0:41:34
0:41:31
04:08
1249
1251
1312
174
FAUS BALBASTRE, KAREM
2
Senior fem C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:34
0:41:27
04:08
0
0
0
175
NAVARRO PINTO, JOSÉ AUGUSTO
51
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:41:36
0:41:32
04:08
1248
1250
1355
176
SIGNES CASELLES, JOSE MANUEL
102
Senior masc C. A. La Faixa
0:41:36
0:41:08
04:06
1247
1249
1311
177
PÉREZ MONCHO, JUANHER
103
Senior masc C. A. Bèrnia
0:41:37
0:41:34
04:08
1246
1248
1310
178
IVARS PELLICER, MANUEL
52
Veterans A masc C. A. Benissa
0:41:38
0:41:35
04:09
1245
1247
1354
179
SALELLES MATEU, VICENT
53
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:41:39
0:41:28
04:08
1244
1246
1353
181
IBÁÑEZ FERRER, WENCESLAO
104
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:41:40
0:41:34
04:09
1243
1245
1309
182
ESCRIVA ROSELLO, JORDI
105
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:41:40
0:41:29
04:08
1242
1244
1308
183
BELDA MESTRE, ALBERTO
106
Senior masc Independent
0:41:43
0:41:38
04:09
1241
1243
1307
184
ALGADO SELLES, VICENTE
107
Senior masc C. E. El Portell
0:41:44
0:41:41
04:09
1240
1242
1306
185
BOLLAIN GARCIA, JUAN CARLOS
108
Senior masc C. A. Corremundos
0:41:45
0:41:43
04:09
1239
1241
1305
186
VILLAFAINA EJIDO , ANTONIO
54
Veterans A masc C. A. La Xara
0:41:47
0:41:41
04:09
1238
1240
1352
187
SANTONJA RODADO, GONZALO
109
Senior masc A. D. C. Bombers Marina Baixa
0:41:47
0:41:45
04:10
1237
1239
1304
188
GOSÁLBEZ FONT, TONI
110
Senior masc Independent
0:41:47
0:41:45
04:10
1236
1238
1303
189
ESCRIVA MATIAS, VICENT
111
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:41:48
0:41:39
04:09
1235
1237
1302
190
CRESPO MARTINEZ, MIGUEL
55
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:41:48
0:41:43
04:09
1234
1236
1351
191
MUÑOZ TORREGROSA, EMILI
56
Veterans A masc C. A. Dianium
0:41:49
0:41:45
04:10
1233
1235
1350
192
HARRIS, BRIAN
2
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:41:50
0:41:44
04:09
1232
1234
1399
193
FUSTER MILLET, DAVID
112
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:50
0:41:37
04:09
1231
1233
1301
194
PASTOR PEIRÓ, JAUME
113
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:41:50
0:41:43
04:09
0
0
0
195
PERICÁS CAUDELI, JOSE MIGUEL
114
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:50
0:41:49
04:10
1230
1232
1300
196
GRYSHCHENKO, ANATOLIY
115
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:51
0:41:39
04:09
1229
1231
1299
197
LLORET BLASCO, XIMO
116
Senior masc Independent
0:41:51
0:41:36
04:09
1228
1230
1298
198
ARAN GARCIA, ANTONIO
117
Senior masc C. A. iRun Calp
0:41:51
0:41:37
04:09
1227
1229
1297
199
VIVES VICENS, MIGUEL
118
Senior masc C. A. Bèrnia
0:41:53
0:41:50
04:10
1226
1228
1296
200
FORNÉS PEDRO, ANTONIO
119
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:41:53
0:41:46
04:10
1225
1227
1295
201
PASCUAL COLOMER, CARLOS
120
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:41:53
0:41:43
04:09
1224
1226
1294
202
PÉREZ BAÑULS, JUANJO
57
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:55
0:41:48
04:10
1223
1225
1349
203
DEVESA PARTERA, EDUARDO
58
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:41:56
0:41:51
04:10
1222
1224
1348
204
MONZÓ PUIG, CARLOS
121
Senior masc Independent
0:41:59
0:41:49
04:10
1221
1223
1293
205
CATALA PASTOR, JOSE
122
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:42:00
0:41:54
04:10
1220
1222
1292
206
ROSELLÓ PRATS, CRISTINA
3
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:42:01
0:42:00
04:11
1219
1398
1399
207
NARANJO BERENGUER, JACINTO
123
Senior masc C. A. Benidorm
0:42:05
0:42:00
04:11
1218
1221
1291
208
GILABERT ORTIZ, ANDRES
124
Senior masc C. A. La Nucia
0:42:05
0:42:03
04:11
1217
1220
1290
209
MOYANO TUR, RAUL
59
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:42:07
0:41:57
04:11
0
0
0
210
MORENO COSTA, SALVA
125
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:42:07
0:41:55
04:11
0
0
0
211
ALBEROLA TERUEL, SERGIO
126
Senior masc C. A. La Faixa
0:42:10
0:41:55
04:11
0
0
0
212
JAIME MARTINEZ, EDUARDO
7
Juvenil masc C. A. La Nucia
0:42:10
0:42:08
04:12
1216
1219
1396
213
MIQUEL SOLER, VICENTE
127
Senior masc Independent
0:42:12
0:42:02
04:11
0
0
0
214
MAHIQUES FORNES, VICENT
60
Veterans A masc Independent
0:42:13
0:42:06
04:12
1215
1218
1347
215
MAS MATOSES, PACO
61
Veterans A masc C. Tenis Gandia
0:42:13
0:41:59
04:11
1214
1217
1346
216
TORREGROSA PEREZ, DAVID
128
Senior masc Independent
0:42:14
0:42:02
04:11
0
0
0
217
MESTRE FORNES, ESTANIS
62
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:42:15
0:42:07
04:12
1213
1216
1345
218
NAVARRO RAFET, JOSE MIGUEL
129
Senior masc C. A. Dianium
0:42:15
0:42:06
04:12
1212
1215
1289
219
PEDROS MONFORT, JOSE FRANCISCO
63
Veterans A masc C. A. Gata
0:42:17
0:42:08
04:12
1211
1214
1344
220
ESCRIVA CANET, JUAN
64
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:42:18
0:42:07
04:12
1210
1213
1343
221
DOMÉNECH DURÁ, JUAN
130
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:42:18
0:42:11
04:12
1209
1212
1288
222
MARTI JUAN, PEDRO JUAN
65
Veterans A masc C. A. Altea
0:42:18
0:42:11
04:12
1208
1211
1342
223
VIDAL BAÑULS, CARMELO
15
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:42:21
0:42:17
04:13
1207
1210
1389
224
GARCIA FORNÉS, JOSEP
66
Veterans A masc C. A. Xe Espereu-me
0:42:22
0:42:15
04:13
1206
1209
1341
225
CANO ANTUNEZ, ANTONIO
131
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:21
0:42:14
04:12
1205
1208
1287
226
FRANCES COMES, VICENT
132
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:42:21
0:42:14
04:12
1204
1207
1286
227
SALA GARCIA, MAYCA
2
Veterans A fem C. A. Corremundos
0:42:22
0:42:16
04:13
1203
1397
1399
228
TUR CABRERA, JOSE RAMON
133
Senior masc C. A. Benissa
0:42:23
0:42:20
04:13
1202
1206
1285
229
BUIGUES CARRIÓ, PACO
67
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:42:23
0:42:12
04:12
1201
1205
1340
230
CARRIO CARDONA, JUAN JOSE
68
Veterans A masc C. A. Benissa
0:42:24
0:42:21
04:13
1200
1204
1339
231
VICENS MARQUEZ  , LLUIS 
69
Veterans A masc C. A. La Xara
0:42:26
0:42:19
04:13
1199
1203
1338
232
VIZCAYA GREGORIO, EMILIO
134
Senior masc Independent
0:42:26
0:42:22
04:13
1198
1202
1284
233
PEIRO PERELLO, VICENTE
135
Senior masc Independent
0:42:26
0:42:22
04:13
1197
1201
1283
234
RODRÍGUEZ AGUILAR, JOSE LUIS
136
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:42:27
0:42:15
04:13
1196
1200
1282
235
FURIO CISCAR, JOSE MIGUEL
70
Veterans A masc C. C. Camallaes
0:42:31
0:42:31
04:14
1195
1199
1337
236
PELLICER I LLOPIS, ENRIC
137
Senior masc C. A. l' Espenta
0:42:31
0:42:11
04:12
1194
1198
1281
237
SALELLES MATEU, XAVIER
71
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:42:31
0:42:11
04:12
1193
1197
1336
238
VIDAL MORENO, CARME
4
Senior fem Independent
0:42:35
0:42:31
04:14
1192
1396
1398
239
PONS MARÍ, JESÚS
138
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:42:35
0:42:31
04:14
1191
1196
1280
240
ESCRIVÁ CAPELLINO, TONI
139
Senior masc Independent
0:42:35
0:42:24
04:13
1190
1195
1279
241
GREGORI ESCRIVA, RUBEN
140
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:42:37
0:42:25
04:13
1189
1194
1278
242
GRACIA RIBES, JUAN SIMEON
141
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:42:39
0:42:27
04:14
1188
1193
1277
243
MORENO GUTIÉRREZ, JUANJO
72
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:42:39
0:42:32
04:14
1187
1192
1335
244
VALLS SOLA, ADRIÁN
142
Senior masc Independent
0:42:39
0:42:29
04:14
0
0
0
245
VALDÉS MIÑANA, JOAN VICENT
143
Senior masc C. A. P. El Llidoner
0:42:40
0:42:34
04:14
1186
1191
1276
246
ROMAGUERA ESQUERDO , SERGIO
144
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:43
0:42:35
04:14
1185
1190
1275
247
CABRERA MARTINEZ, SEBASTIÀ
145
Senior masc C. A. Bèrnia
0:42:43
0:42:41
04:15
1184
1189
1274
248
CERVERA TUR, TONI
73
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:42:47
0:42:40
04:15
1183
1188
1334
249
MILLET GUILLEM, DAVID
74
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:42:47
0:42:28
04:14
1182
1187
1333
250
FRANQUEZA ROBLES, VICENT
146
Senior masc C. A. Santa Eulària
0:42:47
0:42:45
04:15
1181
1186
1273
251
ROMERO ALBUIXECH, ANTONIO VICENTE
147
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:42:47
0:42:26
04:14
0
0
0
252
SERVER CUESTA, TONI
148
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:42:53
0:42:47
04:16
1180
1185
1272
253
GONZALEZ BORRAS, LORENZO
149
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:42:53
0:42:49
04:16
1179
1184
1271
254
BUIGUES MESTRE, MARTÍN
150
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:54
0:42:46
04:16
1178
1183
1270
255
ROBLES SERRANO, HILARIO
151
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:42:54
0:42:42
04:15
1177
1182
1269
256
BOLTA BORDES, JUAN CARLOS
75
Veterans A masc Independent
0:42:56
0:42:50
04:16
1176
1181
1332
257
RAMON GARCIA, OSCAR
152
Senior masc C. A. Calcher
0:43:04
0:43:02
04:17
1175
1180
1268
258
AGUERRE BALLESTEROS, EDUARDO
153
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:43:04
0:42:50
04:16
1174
1179
1267
259
LAZARO ESTRADA, EMILIO
76
Veterans A masc C. A. Dianium
0:43:04
0:43:05
04:18
1173
1178
1331
260
PELAEZ DOMENECH, ANGEL
154
Senior masc Independent
0:43:06
0:42:57
04:17
1172
1177
1266
261
ESTORNELL MARI, SALVA
77
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:07
0:42:57
04:17
1171
1176
1330
262
O DONOVAN, BERNIE
1
Veterans B fem Independent
0:43:09
0:42:51
04:16
0
0
0
263
MALONDA ARIZA, JUAN SALVADOR
155
Senior masc Real de Gandia C. F.
0:43:10
0:42:58
04:17
1170
1175
1265
264
BERENGUER SÁNCHEZ, JESÚS
78
Veterans A masc Independent
0:43:11
0:42:44
04:15
1169
1174
1329
265
ESCRIVÀ CÀNOVES, JOAQUÍN
16
Veterans B masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:11
0:43:03
04:17
1168
1173
1388
266
LLACER ANDRÉS, FERNANDO
156
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:43:13
0:43:01
04:17
0
0
0
267
ROMERO SALADO, JOSE
79
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:43:14
0:42:57
04:17
1167
1172
1328
268
MORA PÉREZ, RAUL
157
Senior masc Independent
0:43:14
0:42:44
04:15
1166
1171
1264
269
GARCIA COSTA, VICENTE
80
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:15
0:43:10
04:18
1165
1170
1327
271
LÓPEZ LURBE, FERNANDO
81
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:43:16
0:43:11
04:18
1164
1169
1326
272
GARCIA GALIANO, SERGIO
159
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:43:16
0:43:05
04:18
1163
1168
1263
273
ESCALES GARCIA, PERE
160
Senior masc C. A. Benissa
0:43:18
0:43:07
04:18
0
0
0
274
ARMENTA BALBOA, ANDROS
161
Senior masc Independent
0:43:18
0:43:07
04:18
0
0
0
275
BENAVENT TOMAS, JUAN ANTONIO
82
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:43:19
0:43:10
04:18
1162
1167
1325
276
SISCAR PASTOR, CARLOS
17
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:43:19
0:43:12
04:18
1161
1166
1387
277
FORNER LATORRE, RAMÓN
83
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:43:21
0:43:15
04:18
1160
1165
1324
278
CARRERA LÓPEZ, JOSE LUIS
162
Senior masc Independent
0:43:21
0:43:09
04:18
0
0
0
279
IZNARDO APARISI, SALVA
84
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:43:22
0:43:18
04:19
1159
1164
1323
280
MONCHO SOLER, JOSE FRANCISCO
85
Veterans A masc C. A. Gata
0:43:24
0:43:07
04:18
1158
1163
1322
281
FERNANDEZ LUNA, LORENZO
86
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:25
0:43:19
04:19
1157
1162
1321
282
CAMBRA SANCHO, SANTI
163
Senior masc C. A. Dianium
0:43:26
0:43:18
04:19
1156
1161
1262
283
MARTINEZ MARTI, ALEJANDRO
164
Senior masc C. A. Cap i Cua
0:43:27
0:42:27
04:14
0
0
0
284
PEDRO MESTRE, JOSÉ
18
Veterans B masc C. A. Gata
0:43:28
0:43:11
04:18
1155
1160
1386
285
TORRES GONZALEZ, FRANCISCO
19
Veterans B masc C. A. Benidorm
0:43:28
0:43:21
04:19
1154
1159
1385
286
RIBES GILABERT, AMADEO
165
Senior masc Independent
0:43:28
0:43:12
04:18
1153
1158
1261
287
TUR CATALÁ, LUIS
166
Senior masc C. A. iRun Calp
0:43:29
0:43:18
04:19
1152
1157
1260
288
IZQUIERDO MARI, DAVID
167
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:43:29
0:43:09
04:18
1151
1156
1259
289
HERAS ROLDAN, JUAN CARLOS
87
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:29
0:43:25
04:19
1150
1155
1320
290
BENAVENT GARRIDO, MIGUEL ENRIQUE
20
Veterans B masc C. C. Fuig Que et Xafe
0:43:29
0:43:21
04:19
1149
1154
1384
291
LLORENS TIO, FERNANDO
168
Senior masc C. A. Ondara
0:43:30
0:43:23
04:19
1148
1153
1258
292
AYUSO ARROYO, JUAN JOSÉ
169
Senior masc Independent
0:43:30
0:43:18
04:19
1147
1152
1257
293
CLIMENT FEMENIA, VICENTE
88
Veterans A masc Independent
0:43:31
0:43:28
04:20
1146
1151
1319
294
PARDO SEGUI, XIMO
89
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:43:33
0:43:21
04:19
1145
1150
1318
295
SEMITIEL MOLINA, DAVID
170
Senior masc Independent
0:43:33
0:43:32
04:20
1144
1149
1256
296
ROMERO CATALÀ, JOAN VICENT
171
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:34
0:43:25
04:19
1143
1148
1255
297
DONET MOLIO, JUAN EUGENIO
90
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:43:35
0:43:32
04:20
1142
1147
1317
298
MUT MORANT, JOSE ANTONIO
91
Veterans A masc C. A. La Xara
0:43:36
0:43:34
04:20
1141
1146
1316
299
COTS LLORCA, VICENT
172
Senior masc Independent
0:43:36
0:43:01
04:17
1140
1145
1254
300
GUTIÉRREZ MARTÍNEZ, ALEJANDRO
173
Senior masc C. A. Benidorm
0:43:36
0:43:30
04:20
1139
1144
1253
301
MONZO FUSTER, SALVA
92
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:43:39
0:43:29
04:20
1138
1143
1315
302
PEDRO PERETO, VICENT
174
Senior masc Independent
0:43:40
0:43:35
04:21
1137
1142
1252
303
OLLER JULIA, FCO. ABEL
93
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:43:40
0:43:33
04:20
1136
1141
1314

SOM ESPORT : Dorsals, Cronòmetres, Arcs de Meta, Inscripcions, Disseny Web, Cronometratge de proves© Todos los derechos reservados
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de esta web, salvo autorización expresa de somesport.com.
Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Se autoriza la utilización con fines personales de los resultados en webs de clubs de atletismo, páginas y blogs personales,

siempre que sea bajo las mismas condiciones aquí expresadas.
Queda expresamente prohibida la utilización con fines comerciales y la realización de obra derivada.