Inici
VOLTA A PEU A PEGO

XXXI VOLTA A PEU A PEGO

4a Prova puntuable del Circuit a peu Marina Alta 2013
Data: 4 de Maig de 2013

Organitza: Ajuntament de Pego i A. C. Dorsal 19 Pego

CLASSIFICACIÓ GENERAL
XXXI VOLTA A PEU A PEGO

CRONOMETRATGE SOM ESPORT
www.somesport.com
Pos
Gral
Nom
Pos
Cat
Categoria
Club
Temps
Oficial
Temps
Real
T/ Km
Real
Punts
Gral.
Punts
Sexe
Punts
Categ.
1
PONT CHAFER, FELIX
1
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:32:53
0:32:53
03:15
1400
1400
1400
2
POUS PÉREZ, JUAN RAMON
2
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:33:38
0:33:38
03:20
1399
1399
1399
3
CARDONA TORRES, IGNACI
3
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:33:52
0:33:52
03:21
1398
1398
1398
4
PASTOR TOMAS, ABRAHAM
4
Senior masc C. A. El domingo a las 8
0:34:41
0:34:40
03:26
1397
1397
1397
5
GOMAR HONRUBIA, SALVA
5
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:34:45
0:34:45
03:27
0
0
0
6
CABEZAS GARCÍA, AITOR
6
Senior masc C. A. iRun Calp
0:34:48
0:34:48
03:27
1396
1396
1396
7
MARTÍN DE LA CONCEPCION, MANUEL
1
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:34:57
0:34:57
03:28
0
0
0
8
VIDAL BATALLER, DIEGO
2
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:35:10
0:35:10
03:29
1395
1395
1400
9
RUBIO COTS, FELIPE
7
Senior masc C. A. l' Espenta
0:35:22
0:35:22
03:30
0
0
0
10
MORENO LLANA, JAIRO
8
Senior masc C. A. Pronutricion Ontinyent
0:35:28
0:35:28
03:31
0
0
0
11
RAMIREZ MULET, PABLO
9
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:35:47
0:35:47
03:33
1394
1394
1395
12
LIZCANO SÁEZ, ÓSCAR
10
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:35:59
0:35:59
03:34
1393
1393
1394
13
BENAVENTE ARAGONES, JOSE ANTONIO
11
Senior masc C. A. La Nucia
0:36:19
0:36:19
03:36
1392
1392
1393
14
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL
3
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:36:24
0:36:22
03:36
1391
1391
1399
15
TORRES SÁNCHEZ, SERGIO
12
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:36:29
0:36:28
03:37
0
0
0
16
SOLER GINESTAR, SERGI
13
Senior masc C. A. Ondara
0:36:29
0:36:29
03:37
1390
1390
1392
17
FERRER BALLESTER, FERNANDO
4
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:36:30
0:36:30
03:37
1389
1389
1398
18
SORIA LLORCA, ENRIQUE
5
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:36:31
0:36:31
03:37
1388
1388
1397
19
PÉREZ SÁNCHEZ, VICTOR MANUEL
6
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:36:37
0:36:37
03:38
1387
1387
1396
20
IBÁÑEZ ESTEBAN, ANTONIO
14
Senior masc C. A. La Nucia
0:36:48
0:36:48
03:39
1386
1386
1391
21
HADRI , ADRIÁN
15
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:51
0:36:51
03:39
1385
1385
1390
22
TIRADO JIMENEZ, MANUEL
16
Senior masc C. A. La Nucia
0:36:55
0:36:55
03:39
1384
1384
1389
23
DOMENE FLUIXÁ, GABRIEL
17
Senior masc C. A. Corremundos
0:36:59
0:36:59
03:40
1383
1383
1388
24
MORANT MARTINEZ, ANTONIO
18
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:37:05
0:37:05
03:40
1382
1382
1387
25
FERREYRA GASTÓN, CRISTIAN
7
Veterans A masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:11
0:37:11
03:41
1381
1381
1395
26
PAYA RIBES, IVAN
19
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:37:12
0:37:12
03:41
0
0
0
27
HERNÀNDEZ FUSTER, RAÜL
20
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:37:16
0:37:16
03:41
1380
1380
1386
28
LLOPIS CHELI, VICENTE
1
Veterans B masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:37:34
0:37:34
03:43
1379
1379
1400
29
PIERA SENDRA, MIQUEL
1
Juvenil masc C. A. Dianium
0:37:37
0:37:37
03:43
1378
1378
1400
30
ALEGRE SÁNCHEZ, CARLOS
21
Senior masc C. A. La Nucia
0:37:45
0:37:45
03:44
1377
1377
1385
31
DANIEL ASIK, REECE
22
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:49
0:37:49
03:45
1376
1376
1384
32
THOMAS ASIK, OLIVER
2
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:58
0:37:58
03:46
1375
1375
1399
33
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
23
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:37:58
0:37:58
03:46
1374
1374
1383
34
PERICAS CAUDELI, IVAN
24
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:00
0:38:00
03:46
1373
1373
1382
35
HORMA, MOUNIR
25
Senior masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:38:00
0:38:00
03:46
1372
1372
1381
36
MASANET SANCHO, ANTONIO
8
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:38:01
0:38:01
03:46
1371
1371
1394
37
CARAÑANA MOLLA, RICARDO
9
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:07
0:38:07
03:46
1370
1370
1393
38
RENÚ JORNET, GUILLERMO
26
Senior masc C. A. Ciutat D'Albaida
0:38:15
0:38:15
03:47
1369
1369
1380
39
MENCHEN SÁNCHEZ, CARLOS
27
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:25
0:38:24
03:48
0
0
0
40
RODRÍGUEZ SALVA, JORGE
3
Juvenil masc G. Espeleologico Gatense
0:38:27
0:38:26
03:48
1368
1368
1398
41
PÉREZ SOLER, EMILI
2
Veterans B masc C. A. Ondara
0:38:33
0:38:33
03:49
1367
1367
1399
42
CAMARENA AGUT, VICENT
10
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:38:34
0:38:34
03:49
1366
1366
1392
43
DIEZ FAYOS, DAVID
28
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:38:41
0:38:40
03:50
0
0
0
44
SIMO COSTA, CARLOS
11
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:38:42
0:38:42
03:50
1365
1365
1391
45
SOLANES MORANT, AUSIAS
29
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:38:44
0:38:42
03:50
1364
1364
1379
46
CAUDELI LLORCA, SALVA
30
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:47
0:38:46
03:50
1363
1363
1378
47
ORIHUEL SENDRA, JOSE MARIA
12
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:47
0:38:47
03:50
1362
1362
1390
48
SELLES SANTAMARIA, JOSE TOMAS
3
Veterans B masc C. E. El Portell
0:38:48
0:38:48
03:50
1361
1361
1398
49
MORENO AGUADO, FRANCISCO
13
Veterans A masc C. A. Dianium
0:38:53
0:38:51
03:51
1360
1360
1389
50
GARCÍA MEDINA, JAVIER CLAUDIO
4
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:38:56
0:38:55
03:51
1359
1359
1397
51
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
31
Senior masc C. Independents de la Marina
0:38:56
0:38:54
03:51
1358
1358
1377
52
SORIA LLORCA, JAVIER
14
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:38:56
0:38:53
03:51
1357
1357
1388
53
CARAÑANA MOLLÁ, JAUME
32
Senior masc C. A. Benissa
0:38:56
0:38:56
03:51
1356
1356
1376
54
SISCAR BAY, CARLOS
15
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:38:57
0:38:57
03:51
1355
1355
1387
55
MARTÍNEZ BERNALDEZ, JOSÉ
33
Senior masc C. A. Xeresa
0:38:58
0:38:57
03:51
1354
1354
1375
56
LAHMAMI, BADREDDINE
34
Senior masc C. A. Gata
0:38:59
0:38:58
03:52
1353
1353
1374
57
POMARES SÁNCHEZ, JAIRO MANUEL
35
Senior masc Independent
0:38:59
0:38:59
03:52
1352
1352
1373
58
VERGARA MIRALLES, VICTOR M.
36
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:39:01
0:39:01
03:52
1351
1351
1372
59
RUIZ COSTA, ANTONIO
37
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:02
0:39:00
03:52
1350
1350
1371
60
ESCRIVÀ MIRET, DAVID
38
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:02
0:39:01
03:52
1349
1349
1370
61
RODRÍGUEZ LÓPEZ, RAÚL
4
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:06
0:39:06
03:52
1348
1348
1397
62
SOLER LLIDO, ANTONIO
39
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:06
0:39:06
03:52
1347
1347
1369
63
IVARS IVARS, JUAN
16
Veterans A masc C. A. Benissa
0:39:07
0:39:07
03:52
1346
1346
1386
64
VIDAL MARTÍNEZ, FERMÍN
40
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:08
0:39:05
03:52
0
0
0
65
PÉREZ IZQUIERDO, ANDRÉS
17
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:11
0:39:10
03:53
1345
1345
1385
66
MARTÍ, JOSE
5
Veterans B masc C. E. U. Politècnica de Valencia
0:39:12
0:39:11
03:53
1344
1344
1396
67
PEIRÓ BLANCO, PEP
18
Veterans A masc C. Triatló Gandia
0:39:16
0:39:10
03:53
0
0
0
68
BOUCHLOUCH, HICHAM
41
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:39:21
0:39:21
03:54
1343
1343
1368
69
CABRERA LÓPEZ, CARLOS
42
Senior masc C. A. Benissa
0:39:21
0:39:21
03:54
1342
1342
1367
70
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
6
Veterans B masc C. A. Calygat.com
0:39:23
0:39:23
03:54
1341
1341
1395
71
CAZALLA GARCIA, JOSE VICENTE
43
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:39:25
0:39:24
03:54
1340
1340
1366
72
CECILIA LORITE, JOSE ANTONIO
44
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:33
0:39:31
03:55
1339
1339
1365
73
VITORIA MIÑANA, ANGEL
19
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:39
0:39:38
03:55
1338
1338
1384
74
SOLIVERES SANJOSE, FRANCISCO
45
Senior masc C. A. El Faro
0:39:43
0:39:42
03:56
1337
1337
1364
75
ARAN GARCIA, JOUSE
46
Senior masc C. A. iRun Calp
0:39:43
0:39:27
03:54
0
0
0
76
MIRALLES FERRER, VICENT
7
Veterans B masc Independent
0:39:43
0:39:41
03:56
1336
1336
1394
77
GARCIA MASCARELL, DAVID
47
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:39:43
0:39:42
03:56
1335
1335
1363
78
SAVALL TEROL, ANDRES
48
Senior masc C. A. La Nucia
0:39:45
0:39:45
03:56
1334
1334
1362
79
SAMPER MORATÓ, JOSÉ VICENTE
20
Veterans A masc C. Córrer Xeraco
0:39:45
0:39:41
03:56
1333
1333
1383
80
FORNES CHOVA, IVAN
49
Senior masc C. Triatló Gandia
0:39:46
0:39:40
03:56
0
0
0
81
TORRES OLIVER, JUAN JAIME
21
Veterans A masc C. A. Gata
0:39:48
0:39:47
03:56
1332
1332
1382
82
BARCELO RIOS, JAIME
50
Senior masc C. A. Apol·ana
0:39:58
0:39:56
03:57
1331
1331
1361
83
CARBILA LLORCA, JONATAN
51
Senior masc Independent
0:39:58
0:39:57
03:57
0
0
0
84
PERALTA SAN ROSENDO, PABLO
22
Veterans A masc C. Tenis Gandia
0:39:58
0:39:56
03:57
1330
1330
1381
85
JULIÁ SANESTEBAN, SANTI
8
Veterans B masc C. A. Bèlgida
0:39:59
0:39:59
03:58
0
0
0
86
DE JUAN DEVESA, VICENT
9
Veterans B masc Independent
0:40:01
0:40:01
03:58
1329
1329
1393
87
ALVAREZ BORRÀS, RAMON
52
Senior masc C. C. Paches Biicicletes
0:40:06
0:40:06
03:58
1328
1328
1360
88
MORATA VIDAL, DAVID
23
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:08
0:40:08
03:59
1327
1327
1380
89
CATALÀ TORREGROSA, JOSEP 
24
Veterans A masc C. A. La Xara
0:40:08
0:40:07
03:58
1326
1326
1379
90
MATEO IBIZA, OSCAR
53
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:40:09
0:40:08
03:59
1325
1325
1359
91
FERRER CASTELL, MARIA ISABEL
1
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:40:12
0:40:09
03:59
1324
1400
1400
92
MONCHO AUSINA, FRANCESC
54
Senior masc C. Córrer Piles
0:40:15
0:40:11
03:59
1323
1324
1358
93
ESTRUCH CAMARENA, FERRAN
25
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:15
0:40:09
03:59
1322
1323
1378
94
HERNANDEZ HERNANDEZ, FIDEL
10
Veterans B masc Independent
0:40:18
0:40:15
03:59
0
0
0
95
MAYOR HERCE, JAVIER
55
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:20
0:40:19
04:00
1321
1322
1357
96
RIBES ARANDA, JOANFE
56
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:40:23
0:40:08
03:59
0
0
0
97
CERESOLA MARTINEZ, CARLOS
57
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:25
0:40:21
04:00
1320
1321
1356
98
FEMENIA SANCHIS, JAVIER
58
Senior masc C. A. l' Espenta
0:40:25
0:40:19
04:00
1319
1320
1355
99
SERRANO ESPINAR, JAVIER
11
Veterans B masc C. A. l' Espenta
0:40:29
0:40:28
04:00
1318
1319
1392
100
NAVARRO MORALES, CRISTOBAL
59
Senior masc Independent
0:40:35
0:40:32
04:01
1317
1318
1354
101
MORENO LAINEZ, JULIO
12
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:40:37
0:40:32
04:01
1316
1317
1391
102
GRAU ESTRUCH, OSCAR
60
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:38
0:40:34
04:01
1315
1316
1353
103
ANTONIO MAESTRE ROMERO, ERIK
61
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:41
0:40:39
04:01
1314
1315
1352
104
CRUZ FUENTES, MANU
62
Senior masc Independent
0:40:43
0:40:40
04:02
1313
1314
1351
105
VALLÉS SENDÍN, JUAN JOSE
63
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:40:44
0:40:41
04:02
1312
1313
1350
106
NOGUERA PUIGCERVER, JAVI
64
Senior masc C. A. La Xara
0:40:47
0:40:42
04:02
1311
1312
1349
107
SÁNCHEZ SORIANO, FRANCISCO JAVIER
26
Veterans A masc C. A. La Xara
0:40:47
0:40:42
04:02
1310
1311
1377
108
NIETO CANALES, MANU
65
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:40:51
0:40:43
04:02
1309
1310
1348
109
FERNANDEZ OLIVER, PABLO
27
Veterans A masc C. A. Cap i Cua
0:40:52
0:40:44
04:02
1308
1309
1376
110
CARRILLO RUZ, RICARDO
66
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:40:54
0:40:52
04:03
1307
1308
1347
111
PEDRO PEDROS, FRANCISCO
67
Senior masc C. A. Gata
0:40:56
0:40:53
04:03
1306
1307
1346
112
RIERA GRIMALT, ANTONIO
28
Veterans A masc C. Ondara Tri-Esport
0:40:58
0:40:50
04:03
0
0
0
113
MAHIQUES REIG, FERNANDO
68
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:40:59
0:40:52
04:03
1305
1306
1345
114
BOU ESCRIVA, LLUÍS
69
Senior masc C. E. M. Corresendes Xeresa
0:41:01
0:40:48
04:02
1304
1305
1344
115
SIMO ARBONA, JAVIER
70
Senior masc Independent
0:41:02
0:41:01
04:04
1303
1304
1343
116
MARTINEZ DELGADO, VICENTE
71
Senior masc Independent
0:41:04
0:41:01
04:04
1302
1303
1342
117
PEIRO SALORT, VICENT
72
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:41:05
0:41:03
04:04
1301
1302
1341
118
CISCAR NALDA, SALVADOR
29
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:41:07
0:41:03
04:04
1300
1301
1375
119
GRIMA GUTIERREZ, JORDI
73
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:09
0:41:05
04:04
1299
1300
1340
120
PARDO LORENTE, ÓSCAR
74
Senior masc Independent
0:41:09
0:40:56
04:03
1298
1299
1339
121
LARA PONS, RAÜL
75
Senior masc C. A. Ondara
0:41:13
0:41:11
04:05
1297
1298
1338
122
SIGNES CASELLES, JOSE MANUEL
76
Senior masc C. A. La Faixa
0:41:14
0:40:56
04:03
1296
1297
1337
123
BARBA TEBAR, ENRIQUE
77
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:41:15
0:41:10
04:05
1295
1296
1336
124
CARRIO TENT, JUAN ANGEL
78
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:41:15
0:41:00
04:04
1294
1295
1335
125
BUIGUES MESTRE, MARTÍN
79
Senior masc C. A. Corremundos
0:41:18
0:41:11
04:05
1293
1294
1334
126
BUIGUES BUIGUES, JUAN ANDRES
30
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:41:20
0:41:08
04:04
1292
1293
1374
127
ORCAJADA MARTINEZ, ANTONIO
80
Senior masc C. A. La Nucia
0:41:21
0:41:18
04:05
1291
1292
1333
128
MARTINEZ MORCILLO, MIGUEL
31
Veterans A masc C. A. Altea
0:41:22
0:41:14
04:05
1290
1291
1373
129
VARA RAMOS, JOSE LUIS
32
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:41:23
0:41:18
04:05
1289
1290
1372
130
VELO ESTEVEZ, MIGUEL
81
Senior masc C. C. Camallaes
0:41:24
0:41:20
04:06
0
0
0
131
GILABERT MUT, XAVIER
82
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:41:26
0:41:14
04:05
1288
1289
1332
132
TARRASÓ ESCRIVÁ, RAFA
33
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:26
0:41:23
04:06
1287
1288
1371
133
SARRIO ORENGO, DAVID
83
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:41:26
0:41:24
04:06
1286
1287
1331
134
ROCHER SASTRE, FERNANDO
34
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:26
0:41:22
04:06
1285
1286
1370
136
HALLO, LUDOVIC
35
Veterans A masc Independent
0:41:28
0:41:09
04:05
0
0
0
137
CHICAIZA CAISA, HUMBERTO
85
Senior masc C. A. Dianium
0:41:29
0:41:28
04:06
1284
1285
1330
138
CASTILLO COQUE, JORGE
86
Senior masc C. A. Dianium
0:41:29
0:41:27
04:06
1283
1284
1329
139
PONS AUSINA, JAVIER
87
Senior masc Independent
0:41:29
0:41:13
04:05
0
0
0
140
CASTELLO COSTA, ALBERT
36
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:41:30
0:41:02
04:04
1282
1283
1369
141
JAIME MARTINEZ, EDUARDO
5
Juvenil masc C. A. La Nucia
0:41:30
0:41:29
04:06
1281
1282
1396
142
BOLLAIN GARCIA, JUAN CARLOS
88
Senior masc C. A. Corremundos
0:41:32
0:41:26
04:06
1280
1281
1328
143
FERREIRÓS MARCOS, EMILIO
1
Veterans C masc C. A. Arena Running Team
0:41:34
0:41:23
04:06
1279
1280
1400
144
BLANC, PAUL
37
Veterans A masc A. C. Reigate Priory
0:41:35
0:41:19
04:06
0
0
0
145
ESCRIVA ESCRIVA, VICENTE JUAN
38
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:41:36
0:41:30
04:07
1278
1279
1368
146
JORRO RAMON, JORDI
89
Senior masc C. A. Dianium
0:41:36
0:41:32
04:07
1277
1278
1327
147
GUZMAN ARTEAGA, SANTIAGO
2
Veterans C masc C. A. Benissa
0:41:36
0:41:35
04:07
1276
1277
1399
148
MAHIQUES FORNES, MONICA
1
Veterans A fem C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:40
0:41:35
04:07
1275
1399
1400
149
ANTEQUERA ROBLES, PEDRO VICENTE
39
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:41:40
0:41:29
04:06
1274
1276
1367
150
TOMAS LLORCA, JUAN ANTONIO
40
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:41:42
0:41:40
04:08
1273
1275
1366
151
BURGUERA BURGUERA, JUANJO
41
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:41:42
0:41:41
04:08
1272
1274
1365
152
CALDERON QUILLE, JUAN CARLOS
90
Senior masc C. A. Dianium
0:41:43
0:41:42
04:08
1271
1273
1326
153
MORATÓ RAFET, KIKO
91
Senior masc C. Independents de la Marina
0:41:44
0:41:38
04:07
1270
1272
1325
154
GAVILÀ MIÑANA, JESÚS
13
Veterans B masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:41:45
0:41:43
04:08
1269
1271
1390
155
CASELLES PEDRO, JOSÉ
14
Veterans B masc C. A. Gata
0:41:46
0:41:42
04:08
1268
1270
1389
156
MARTINEZ MARTINEZ, JUANVI
15
Veterans B masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:41:46
0:41:37
04:07
1267
1269
1388
157
VIDAL BAÑULS, CARMELO
16
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:41:47
0:41:44
04:08
1266
1268
1387
158
MURILLO LLERGO, MIGUEL
42
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:41:49
0:41:41
04:08
1265
1267
1364
159
GUTIERREZ OLIVARES , JOSE LUIS
43
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:49
0:41:48
04:08
1264
1266
1363
160
PONS MARÍ, JESÚS
92
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:51
0:41:47
04:08
1263
1265
1324
161
GONZALEZ CONCA, SALVADOR
44
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:51
0:41:47
04:08
1262
1264
1362
162
SERVER ESPÍN, FERRAN
93
Senior masc C. A. Ondara
0:41:53
0:41:50
04:09
1261
1263
1323
163
BURGUERA ESCRIVA, SERGIO
94
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:41:56
0:41:49
04:08
1260
1262
1322
164
DE LA FUENTE LOBO, CLODOMIRO
17
Veterans B masc Independent
0:41:57
0:41:52
04:09
1259
1261
1386
166
ESPASA MULET, JOSE
45
Veterans A masc C. A. Gata
0:41:59
0:41:54
04:09
1258
1260
1361
167
APARISI I CARRIÓ, VICENT
96
Senior masc C. A. Ondara
0:42:00
0:41:58
04:09
1257
1259
1321
168
APARISI I CARRIÓ, JAUME
46
Veterans A masc C. A. Ondara
0:42:01
0:41:59
04:09
1256
1258
1360
169
MILLET PELLICER, ALBERTO
47
Veterans A masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:42:01
0:42:00
04:10
1255
1257
1359
170
IZQUIERDO MARI, DAVID
97
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:42:02
0:41:48
04:08
1254
1256
1320
171
ORTS MILLET, FRANCISCO
98
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:42:03
0:41:53
04:09
1253
1255
1319
172
VITORIA LUIS, JUAN
99
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:42:03
0:42:00
04:10
1252
1254
1318
173
MONTAGUT FAYOS, RAFAEL
48
Veterans A masc C. E. Llocnou
0:42:05
0:42:02
04:10
1251
1253
1358
174
PELLICER ALCARAZ, AIMON
100
Senior masc C. Triatló Gandia
0:42:05
0:42:03
04:10
1250
1252
1317
175
PARRA OLTRA, FRANCESC
101
Senior masc C. E. Corriol X-Trem
0:42:06
0:41:55
04:09
1249
1251
1316
176
FERRER BALLESTER, MIGUEL
102
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:42:07
0:41:46
04:08
1248
1250
1315
177
ORTIZ LLODRA, JAVIER
103
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:42:10
0:41:58
04:09
1247
1249
1314
178
MORAGUES CARBO, ANDRES
104
Senior masc C. A. Aquaplag Running
0:42:12
0:42:06
04:10
1246
1248
1313
179
MULET DIEGO, VICENT
49
Veterans A masc C. A. Gata
0:42:13
0:42:04
04:10
1245
1247
1357
180
HARRIS, BRIAN
3
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:42:15
0:42:11
04:11
1244
1246
1398
181
BENEYTO IBAÑEZ, RAMON
105
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:42:16
0:42:11
04:11
1243
1245
1312
182
BENEYTO ABAD, FRANC
50
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:42:16
0:42:13
04:11
1242
1244
1356
183
MARTI, TONI
106
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:42:18
0:42:16
04:11
0
0
0
184
PASTOR RUBIO, VICENT
107
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:42:19
0:42:09
04:10
0
0
0
185
CANO ANTUNEZ, ANTONIO
108
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:19
0:42:14
04:11
1241
1243
1311
186
SÁNCHEZ BAÑULS, ANTONIO
109
Senior masc C. Trail Team Marina Alta
0:42:20
0:42:15
04:11
1240
1242
1310
187
BUIGUES BUIGUES, CRISTOBAL
110
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:42:21
0:42:06
04:10
1239
1241
1309
188
GARCIA VIDAL, VICENT
51
Veterans A masc C. A. Beniarjo Runners
0:42:22
0:42:21
04:12
1238
1240
1355
189
FERRANDO TALENS, JOSE
18
Veterans B masc G. E. La Carena La Font
0:42:26
0:42:16
04:11
1237
1239
1385
190
PONS MÀS, JOSÉ VTE.
52
Veterans A masc C. A. Ondara
0:42:26
0:42:18
04:11
1236
1238
1354
191
DONDERIS SERRA, JAIME
111
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:42:27
0:42:21
04:12
1235
1237
1308
192
MIRET ROMAN, JUAN JOSE
112
Senior masc Independent
0:42:29
0:42:24
04:12
1234
1236
1307
193
CRESPO MARTINEZ, MIGUEL
53
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:42:29
0:42:23
04:12
1233
1235
1353
194
ESCRIVA ROSELLO, JORDI
113
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:42:31
0:42:25
04:12
1232
1234
1306
195
GRACIA RIBES, JUAN SIMEON
114
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:42:32
0:42:26
04:12
1231
1233
1305
196
BUIGUES BAÑULS , JOSÉ SALVADOR
115
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:35
0:42:30
04:12
1230
1232
1304
197
FRANCES COMES, VICENT
116
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:42:38
0:42:26
04:12
1229
1231
1303
198
SISCAR PASTOR, CARLOS
19
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:42:38
0:42:33
04:13
1228
1230
1384
200
NARANJO BERENGUER, JACINTO
117
Senior masc C. A. Benidorm
0:42:41
0:42:37
04:13
1226
1228
1302
201
ESTORNELL MARI, SALVA
54
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:42:42
0:42:35
04:13
1225
1227
1352
202
PEDRO PERETO, VICENT
118
Senior masc Independent
0:42:42
0:42:24
04:12
1224
1226
1301
203
PELAEZ DOMENECH, ANGEL
119
Senior masc Independent
0:42:43
0:42:41
04:14
1223
1225
1300
204
MONZÓ PUIG, CARLOS
120
Senior masc Independent
0:42:44
0:42:34
04:13
1222
1224
1299
205
FUSTER MILLET, DAVID
121
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:42:46
0:42:24
04:12
1221
1223
1298
206
HERRERO DOMÉNECH, JOSÉ MIGUEL
55
Veterans A masc C. A. Onsen Runners Alcoi
0:42:48
0:42:45
04:14
0
0
0
207
MARTI JUAN, PEDRO JUAN
56
Veterans A masc C. A. Altea
0:42:48
0:42:39
04:13
1220
1222
1351
208
SERVER CUESTA, TONI
122
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:42:50
0:42:36
04:13
1219
1221
1297
209
PASTOR PEIRÓ, JAUME
123
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:42:51
0:42:48
04:14
0
0
0
210
IBÁÑEZ FERRER, WENCESLAO
124
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:42:55
0:42:52
04:15
1218
1220
1296
211
LÓPEZ GALLEGO, EMILIO
125
Senior masc C. A. iRun Calp
0:42:55
0:42:47
04:14
0
0
0
212
OSACAR, SEBASTIAN
126
Senior masc C. T. Els Condors
0:42:56
0:42:29
04:12
0
0
0
213
LÓPEZ TORNERO, TOMAS JOSE
127
Senior masc C. A. iRun Calp
0:42:57
0:42:53
04:15
1217
1219
1295
214
VILA CALAFAT, RICARDO
128
Senior masc Independent
0:42:58
0:42:52
04:15
0
0
0
215
PÉREZ MORA, FRANCISCO JOSE
129
Senior masc C. Triatló Gandia
0:42:58
0:42:52
04:15
1216
1218
1294
216
VALDÉS MIÑANA, JOAN VICENT
130
Senior masc C. A. P. El Llidoner
0:43:00
0:42:53
04:15
1215
1217
1293
217
MASANET SANCHO, GERARDO
57
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:00
0:42:59
04:15
1214
1216
1350
218
RAMON GARCIA, OSCAR
131
Senior masc C. A. Calcher
0:43:03
0:43:00
04:15
1213
1215
1292
219
GARCIA MONTAVA, JOSE
132
Senior masc C. A. Soca-Run
0:43:03
0:42:50
04:15
1212
1214
1291
220
VIDAL MORENO, CARME
2
Senior fem Independent
0:43:04
0:43:00
04:15
1211
1398
1399
221
MONTEALEGRE MENOR, FRAN
58
Veterans A masc C. A. La Xara
0:43:04
0:42:59
04:15
1210
1213
1349
222
COSTA ROLDAN, JUAN JOSE
133
Senior masc Independent
0:43:05
0:42:55
04:15
0
0
0
223
FERRER CAMARENA, JOSE JUAN
134
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:43:05
0:42:51
04:15
1209
1212
1290
224
ALABAU MARTÍ, LAURA
2
Veterans A fem C. E. U. Politècnica de Valencia
0:43:06
0:43:05
04:16
1208
1397
1399
225
MIRALLES GREGORI, JUAN JOSE
59
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:43:06
0:43:02
04:16
1207
1211
1348
226
CABRERA MARTINEZ, XAVI
135
Senior masc C. A. Bèrnia
0:43:09
0:42:55
04:15
0
0
0
227
GIMENO SALA, DAVID
136
Senior masc C. A. Bèrnia
0:43:09
0:42:49
04:14
1206
1210
1289
228
SOLER NAVARRO, ANTONIO
137
Senior masc R. C. Kakapo Albaida
0:43:10
0:43:04
04:16
1205
1209
1288
229
CATALA PASTOR, JOSE
138
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:43:10
0:43:02
04:16
1204
1208
1287
230
MONTES RUIZ, DAVID
139
Senior masc C. Piragüisme Denia
0:43:10
0:43:05
04:16
0
0
0
231
DI TRANA, MARCO
60
Veterans A masc C. A. Dianium
0:43:11
0:43:07
04:16
0
0
0
232
FALQUET TORRES, ANTONIO
61
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:43:14
0:42:59
04:15
1203
1207
1347
233
PEDROS MONFORT, JOSE FRANCISCO
62
Veterans A masc C. A. Gata
0:43:16
0:43:02
04:16
1202
1206
1346
234
ASENSIO PARRA, RAMON
63
Veterans A masc C. A. El Faro
0:43:17
0:42:46
04:14
1201
1205
1345
235
ESCRIVÀ CÀNOVES, JOAQUÍN
21
Veterans B masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:18
0:43:11
04:17
1200
1204
1382
236
AGUERRE BALLESTEROS, EDUARDO
140
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:43:18
0:43:02
04:16
1199
1203
1286
237
SANTONJA RODADO, GONZALO
141
Senior masc A. D. C. Bombers Marina Baixa
0:43:19
0:42:48
04:14
1198
1202
1285
238
BELDA MESTRE, ALBERTO
142
Senior masc Independent
0:43:21
0:42:57
04:15
1197
1201
1284
239
PELLICER I LLOPIS, ENRIC
143
Senior masc C. A. l' Espenta
0:43:21
0:43:06
04:16
1196
1200
1283
240
FALQUET PUIG, OSCAR
144
Senior masc C. A. l' Espenta
0:43:21
0:43:06
04:16
1195
1199
1282
241
CORRAL LÓPEZ, ANDRES
64
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:21
0:43:10
04:17
1194
1198
1344
242
MUT ROSELLO, JAIME
145
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:43:22
0:43:05
04:16
1193
1197
1281
244
MORERA MEZQUIDA, JOSE
146
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:43:23
0:43:14
04:17
0
0
0
245
ALGADO SELLES, VICENTE
147
Senior masc C. E. El Portell
0:43:24
0:43:10
04:17
1192
1196
1280
246
MIRA SENDRA, MANOLO
148
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:43:24
0:43:13
04:17
1191
1195
1279
247
HUET LLOPIS, TINO
149
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:25
0:43:19
04:17
1190
1194
1278
248
VALLÉS LLUCH, XIMO
150
Senior masc C. Independents de la Marina
0:43:25
0:43:19
04:17
1189
1193
1277
249
FERNANDEZ VILA, ALEXIS
151
Senior masc C. A. Gata
0:43:26
0:43:24
04:18
1188
1192
1276
250
DOMÉNECH DURÁ, JUAN
152
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:43:27
0:43:19
04:17
1187
1191
1275
251
VIVES VICENS, MIGUEL
153
Senior masc C. A. Bèrnia
0:43:27
0:43:25
04:18
1186
1190
1274
252
MUT MORANT, JOSE ANTONIO
65
Veterans A masc C. A. La Xara
0:43:27
0:43:25
04:18
1185
1189
1343
254
MAHIQUES FORNES, VICENT
66
Veterans A masc Independent
0:43:29
0:43:26
04:18
1183
1187
1342
255
ROSELLÓ PRATS, CRISTINA
3
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:43:30
0:43:28
04:18
1182
1396
1398
256
PÉREZ MONCHO, JUANHER
155
Senior masc C. A. Bèrnia
0:43:30
0:43:15
04:17
1181
1186
1272
257
TRUBAT DOMÈNECH, ROMAN
156
Senior masc C. A. La Nucia
0:43:33
0:43:24
04:18
1180
1185
1271
258
NAVARRO PINTO, JOSÉ AUGUSTO
67
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:33
0:43:23
04:18
1179
1184
1341
259
CERVERA TUR, TONI
68
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:43:33
0:43:21
04:18
1178
1183
1340
260
ESCRIVA CANET, JUAN
69
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:43:34
0:43:27
04:18
1177
1182
1339
261
GOMEZ CACERES, JOSE MIGUEL
157
Senior masc Independent
0:43:35
0:43:25
04:18
1176
1181
1270
262
PONSA VIDALES, ORIOL
70
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:43:35
0:43:19
04:17
0
0
0
263
ESCRIVA MATIAS, VICENT
158
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:43:37
0:43:27
04:18
1175
1180
1269
264
GARCIA DE LA SERRANA PÉREZ, JULIÁN
71
Veterans A masc C. A. El Faro
0:43:37
0:43:06
04:16
0
0
0
265
VIZCAYA GREGORIO, EMILIO
159
Senior masc Independent
0:43:40
0:43:35
04:19
1174
1179
1268
266
PEIRO PERELLO, VICENTE
160
Senior masc Independent
0:43:40
0:43:34
04:19
1173
1178
1267
267
SEMITIEL MOLINA, DAVID
161
Senior masc Independent
0:43:40
0:43:38
04:19
1172
1177
1266
268
CRESPO SANTACREU, MIQUEL
72
Veterans A masc C. A. Benissa
0:43:43
0:43:42
04:20
1171
1176
1338
269
SÁNCHEZ, JAVIER
162
Senior masc Independent
0:43:44
0:43:32
04:19
0
0
0
270
SALA FERRER, JAUME
73
Veterans A masc Independent
0:43:44
0:43:30
04:19
0
0
0
271
PERICÁS CAUDELI, JOSE MIGUEL
163
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:45
0:43:41
04:20
1170
1175
1265
272
FURIO CISCAR, JOSE MIGUEL
74
Veterans A masc C. C. Camallaes
0:43:46
0:43:42
04:20
1169
1174
1337
273
MESTRE FORNES, ESTANIS
75
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:46
0:43:32
04:19
1168
1173
1336
274
FORNER LATORRE, RAMÓN
76
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:43:47
0:43:33
04:19
1167
1172
1335
275
BUIGUES CARRIÓ, PACO
77
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:43:52
0:43:30
04:19
1166
1171
1334
276
FRANQUEZA ROBLES, VICENT
164
Senior masc C. A. Santa Eulària
0:43:56
0:43:45
04:20
1165
1170
1264
277
MARIA TABLADO, MIGUEL ANGEL
78
Veterans A masc C. A. Tragaleguas
0:43:56
0:43:20
04:18
0
0
0
278
PONS GARZO, VICENTE
165
Senior masc C. A. Altea
0:43:57
0:43:40
04:19
0
0
0
279
RUZ LUCENA, MANUEL
22
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:43:57
0:43:42
04:20
1164
1169
1381
280
GUTIÉRREZ MARTÍNEZ, ALEJANDRO
166
Senior masc C. A. Benidorm
0:43:58
0:43:52
04:21
1163
1168
1263
281
GARCIA FORNÉS, JOSEP
79
Veterans A masc C. A. Xe Espereu-me
0:43:59
0:43:49
04:20
1162
1167
1333
282
ROMERO SALADO, JOSE
80
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:43:59
0:43:58
04:21
1161
1166
1332
283
BENAVENT GARRIDO, MIGUEL ENRIQUE
23
Veterans B masc C. C. Fuig Que et Xafe
0:44:00
0:43:59
04:21
1160
1165
1380
284
ROBLES SERRANO, HILARIO
167
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:44:00
0:43:51
04:20
1159
1164
1262
285
DESCALS FERRANDO, ADRIÀ
168
Senior masc Independent
0:44:02
0:43:36
04:19
0
0
0
286
MATELLÁN LORENZO, JUANJO
169
Senior masc C. Independents de la Marina
0:44:02
0:43:56
04:21
1158
1163
1261
287
MALONDA ARIZA, JUAN SALVADOR
170
Senior masc Real de Gandia C. F.
0:44:03
0:43:52
04:21
1157
1162
1260
288
PLA MORATO, FRANCISCO JOSE
171
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:44:06
0:43:54
04:21
1156
1161
1259
289
ALEMANY GILABERT, VICTOR
172
Senior masc Independent
0:44:08
0:43:56
04:21
1155
1160
1258
290
LAZARO ESTRADA, EMILIO
81
Veterans A masc C. A. Dianium
0:44:09
0:00:00
00:00
1154
1159
1331
291
MONFORT PEDRO, JOSE MANUEL
6
Juvenil masc C. A. Dianium
0:44:13
0:00:00
00:00
1153
1158
1395
292
BOLUFER MAHIQUES, PEP
173
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:44:13
0:43:58
04:21
1152
1157
1257
293
CALLE REDONDO, CARLOS ANTONIO
174
Senior masc C. A. Altea
0:44:14
0:44:05
04:22
1151
1156
1256
294
ROMAGUERA ESQUERDO , SERGIO
175
Senior masc C. A. Corremundos
0:44:14
0:44:07
04:22
1150
1155
1255
295
RIBES GILABERT, AMADEO
176
Senior masc Independent
0:44:14
0:43:53
04:21
1149
1154
1254
296
LLORENS TIO, FERNANDO
177
Senior masc C. A. Ondara
0:44:16
0:44:09
04:22
1148
1153
1253
297
BARRERO LÓPEZ, FRANCISCO
178
Senior masc C. A. Ondara
0:44:16
0:44:13
04:23
1147
1152
1252
298
QUINTANAR SÁNCHEZ, VICENTE
179
Senior masc C. A. Ondara
0:44:16
0:44:09
04:22
1146
1151
1251
299
FAUS GARCIA, MIGUEL
82
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:44:17
0:44:12
04:23
1145
1150
1330
300
ROSELLÓ I ARBONA, FRANCESC VICENT
180
Senior masc C. A. Ondara
0:44:18
0:44:10
04:22
1144
1149
1250
301
MASCARELL MARTI, JESUS
181
Senior masc C. E. Llocnou
0:44:20
0:44:11
04:22
1143
1148
1249
302
CARRETERO PÉREZ, MANUEL
182
Senior masc C. Independents de la Marina
0:44:20
0:44:09
04:22
1142
1147
1248
303
CASELLES ESPINOS, JOAN
183
Senior masc Independent
0:44:24
0:44:12
04:23
0
0
0
304
RODRÍGUEZ AGUILAR, JOSE LUIS
184
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:44:26
0:44:05
04:22
1141
1146
1247
305
SORIA MIRALLES, PEPE
7
Juvenil masc C. A. l' Espenta
0:44:26
0:44:12
04:23
1140
1145
1394

SOM ESPORT : Dorsals, Cronòmetres, Arcs de Meta, Inscripcions, Disseny Web, Cronometratge de proves© Todos los derechos reservados
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de esta web, salvo autorización expresa de somesport.com.
Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Se autoriza la utilización con fines personales de los resultados en webs de clubs de atletismo, páginas y blogs personales,

siempre que sea bajo las mismas condiciones aquí expresadas.
Queda expresamente prohibida la utilización con fines comerciales y la realización de obra derivada.