Inici
CURSA POPULAR TEULADA

XI CURSA POPULAR TEULADA

3a Prova puntuable del Circuit a peu Marina Alta 2013
Data: 27 d' Abril de 2013

Organitza: Ajuntament de Teulada i C. A. Corremundos

CLASSIFICACIÓ GENERAL
XI CURSA POPULAR TEULADA

CRONOMETRATGE SOM ESPORT
www.somesport.com
Pos
Gral
Nom
Pos
Cat
Categoria
Club
Temps
Oficial
Temps
Real
T/ Km
Real
Punts
Gral.
Punts
Sexe
Punts
Categ.
1
TORNERO ARAGO , MANEL
1
Senior masc Independent
0:33:03
0:33:03
03:18
0
0
0
2
MAS LEYDA, VICENT
2
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:33:35
0:33:35
03:22
1400
1400
1400
3
PASTOR TOMAS, ABRAHAM
3
Senior masc C. A. El domingo a las 8
0:33:59
0:33:59
03:24
1399
1399
1399
4
CABALLERO PIERNAS, RUBÉN
4
Senior masc C. A. Benidorm
0:34:03
0:34:03
03:24
1398
1398
1398
5
RAMIREZ MULET, PABLO
5
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:34:12
0:34:12
03:25
1397
1397
1397
6
CABEZAS GARCÍA, AITOR
6
Senior masc C. A. iRun Calp
0:34:28
0:34:28
03:27
1396
1396
1396
7
VIDAL BATALLER, DIEGO
1
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:35:08
0:35:08
03:31
1395
1395
1400
8
DOMENE FLUIXÁ, GABRIEL
7
Senior masc C. A. Corremundos
0:35:33
0:35:33
03:33
1394
1394
1395
9
SOLER GINESTAR, SERGI
8
Senior masc C. A. Ondara
0:35:38
0:35:37
03:34
1393
1393
1394
10
YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED REDA
9
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:35:47
0:35:47
03:35
1392
1392
1393
11
IBÁÑEZ ESTEBAN, ANTONIO
10
Senior masc C. A. La Nucia
0:35:49
0:35:49
03:35
1391
1391
1392
12
RÍOS MOREIRAS, KIKO
11
Senior masc C. A. Ondara
0:35:50
0:35:49
03:35
1390
1390
1391
13
BENAVENTE ARAGONES, JOSE ANTONIO
12
Senior masc C. A. La Nucia
0:35:54
0:35:54
03:35
1389
1389
1390
14
CAMARENA AGUT, VICENT
2
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:35:56
0:35:55
03:36
1388
1388
1399
15
ESTRUCH CAMARENA, FERRAN
3
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:36:07
0:36:07
03:37
1387
1387
1398
16
FERRER BALLESTER, FERNANDO
4
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:36:09
0:36:09
03:37
1386
1386
1397
17
HADRI , ADRIÁN
13
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:25
0:36:23
03:38
1385
1385
1389
18
FERREYRA GASTÓN, CRISTIAN
5
Veterans A masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:29
0:36:29
03:39
1384
1384
1396
19
CUELLO SANTACREU, JUANFRAN
14
Senior masc C. A. Benissa
0:36:30
0:36:28
03:39
1383
1383
1388
20
SOLER LLIDO, ANTONIO
15
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:33
0:36:31
03:39
1382
1382
1387
21
MORANT MARTINEZ, ANTONIO
16
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:37:01
0:37:01
03:42
1381
1381
1386
22
QUERAL DOMENECH, JOSE MARIA
6
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:37:06
0:37:04
03:43
1380
1380
1395
23
HERNÀNDEZ FUSTER, RAÜL
17
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:37:09
0:37:07
03:43
1379
1379
1385
24
THOMAS ASIK, OLIVER
1
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:15
0:37:15
03:44
1378
1378
1400
25
ORIHUEL SENDRA, JOSE MARIA
7
Veterans A masc C. A. Benissa
0:37:19
0:37:19
03:44
1377
1377
1394
26
GOMAR TORMO, JOAN
18
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:37:20
0:37:20
03:44
1376
1376
1384
27
LAMRANI, SALIM
19
Senior masc C. A. Corremundos
0:37:24
0:37:24
03:44
0
0
0
28
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
20
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:37:25
0:37:24
03:44
1375
1375
1383
29
PIERA SENDRA, MIQUEL
2
Juvenil masc C. A. Dianium
0:37:26
0:37:26
03:45
1374
1374
1399
30
PERICAS CAUDELI, IVAN
21
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:31
0:37:31
03:45
1373
1373
1382
31
GARCIA ROSELLO, JUAN
22
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:37:33
0:37:30
03:45
1372
1372
1381
32
POMARES SÁNCHEZ, JAIRO MANUEL
23
Senior masc Independent
0:37:34
0:37:31
03:45
1371
1371
1380
33
PÉREZ SOLER, EMILI
1
Veterans B masc C. A. Ondara
0:37:36
0:37:36
03:46
1370
1370
1400
34
DANIEL ASIK, REECE
24
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:48
0:37:48
03:47
1369
1369
1379
35
TORMO BOHIGUES, ALEJANDRO
25
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:37:50
0:37:47
03:47
1368
1368
1378
36
CARAÑANA MOLLA, RICARDO
8
Veterans A masc C. A. Benissa
0:37:54
0:37:54
03:47
1367
1367
1393
37
BRACKEZ, RUBÉN
26
Senior masc C. A. Corremundos
0:37:56
0:37:56
03:48
1366
1366
1377
38
BISQUERT CARDONA, IVÁN
27
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:57
0:37:56
03:48
1365
1365
1376
39
SIMO COSTA, CARLOS
9
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:37:57
0:37:54
03:48
1364
1364
1392
40
ORTEGA NAVARRO, RICARDO
10
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:03
0:37:59
03:48
1363
1363
1391
41
CARRILLO RUZ, RICARDO
28
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:38:09
0:38:07
03:49
1362
1362
1375
42
RENÚ JORNET, GUILLERMO
29
Senior masc C. A. Ciutat D'Albaida
0:38:21
0:38:21
03:50
1361
1361
1374
43
CHICAIZA CAISA, HUMBERTO
30
Senior masc C. A. Dianium
0:38:22
0:38:21
03:50
1360
1360
1373
44
MENCHEN SÁNCHEZ, CARLOS
31
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:22
0:38:22
03:50
0
0
0
45
DIEZ FAYOS, DAVID
32
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:38:25
0:38:24
03:50
0
0
0
46
MCKOY, VINCENT
11
Veterans A masc C. A. Triatló La Vila
0:38:29
0:38:28
03:51
1359
1359
1390
47
HERNÁN GARCÍA, DAVID
33
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:30
0:38:27
03:51
1358
1358
1372
48
LLOPIS CHELI, VICENTE
2
Veterans B masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:38:35
0:38:35
03:52
1357
1357
1399
49
CARAÑANA MOLLÁ, JAUME
34
Senior masc C. A. Benissa
0:38:39
0:38:37
03:52
1356
1356
1371
50
MORATA VIDAL, DAVID
12
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:38:40
0:38:37
03:52
1355
1355
1389
51
ESCRIVÀ MIRET, DAVID
35
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:41
0:38:36
03:52
1354
1354
1370
52
BOUCHLOUCH, HICHAM
36
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:38:42
0:38:40
03:52
1353
1353
1369
53
RODRÍGUEZ LÓPEZ, RAÚL
3
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:38:42
0:38:42
03:52
1352
1352
1398
54
IVARS IVARS, JUAN
13
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:42
0:38:38
03:52
1351
1351
1388
55
MONCHO ESTRUCH, VALENTIN
37
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:43
0:38:05
03:49
1350
1350
1368
56
LAHMAMI, BADREDDINE
38
Senior masc C. A. Gata
0:38:46
0:38:42
03:52
1349
1349
1367
57
ORCAJADA MARTINEZ, ANTONIO
39
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:48
0:38:46
03:53
1348
1348
1366
58
VERGARA MIRALLES, VICTOR M.
40
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:38:49
0:38:46
03:53
1347
1347
1365
59
DURILLO VALLÉS, GERMÁN
41
Senior masc C. A. Corremundos
0:38:51
0:38:49
03:53
1346
1346
1364
60
CAZALLA GARCIA, JOSE VICENTE
42
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:38:52
0:38:50
03:53
1345
1345
1363
61
MARTÍ, JOSE
3
Veterans B masc C. E. U. Politècnica de Valencia
0:39:00
0:38:58
03:54
1344
1344
1398
62
MCKINNON, MAXINE
1
Veterans B fem C. A. Dianium
0:39:00
0:39:00
03:54
1343
1400
1400
63
ANTONIO MAESTRE ROMERO, ERIK
43
Senior masc C. A. La Nucia
0:39:01
0:38:59
03:54
1342
1343
1362
64
MARTÍNEZ BERNALDEZ, JOSÉ
44
Senior masc C. A. Xeresa
0:39:06
0:39:06
03:55
1341
1342
1361
65
APARISI I CARRIÓ, VICENT
45
Senior masc C. A. Ondara
0:39:07
0:39:01
03:54
1340
1341
1360
66
SAVALL TEROL, ANDRES
46
Senior masc C. A. La Nucia
0:39:15
0:39:15
03:56
1339
1340
1359
67
CABRERA LÓPEZ, CARLOS
47
Senior masc C. A. Benissa
0:39:17
0:39:14
03:55
1338
1339
1358
68
SÁNCHEZ AZOR, JOSÉ MIGUEL
14
Veterans A masc Independent
0:39:19
0:39:18
03:56
1337
1338
1387
69
VALLÉS SENDÍN, JUAN JOSE
48
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:20
0:39:18
03:56
1336
1337
1357
70
SOLANES MORANT, AUSIAS
49
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:39:20
0:39:15
03:56
1335
1336
1356
71
BENAVENTE ARAGONES, RAUL
50
Senior masc C. A. La Nucia
0:39:21
0:39:19
03:56
1334
1335
1355
72
GILABERT ARNAU, JUAN CARLOS
51
Senior masc C. A. Enganxa't a Córrer
0:39:26
0:39:10
03:55
1333
1334
1354
73
MORENO AGUADO, FRANCISCO
15
Veterans A masc C. A. Dianium
0:39:26
0:39:18
03:56
1332
1333
1386
74
ROMÁN VILLALTA, ENRIQUE
16
Veterans A masc Independent
0:39:29
0:39:28
03:57
1331
1332
1385
75
PÉREZ IZQUIERDO, ANDRÉS
17
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:29
0:39:26
03:57
1330
1331
1384
76
SALMERÓN MATEO, JAVI
52
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:29
0:39:22
03:56
1329
1330
1353
77
TOMAS LLORCA, JUAN ANTONIO
18
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:39:31
0:39:28
03:57
1328
1329
1383
78
LARA PONS, RAÜL
53
Senior masc C. A. Ondara
0:39:32
0:39:27
03:57
1327
1328
1352
79
RIBES ARANDA, JOANFE
54
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:39:33
0:39:25
03:57
0
0
0
80
GARCIA BISQUERT, ALEJANDRO
55
Senior masc C. A. Triatló La Vila
0:39:33
0:39:28
03:57
1326
1327
1351
81
DE JUAN DEVESA, VICENT
4
Veterans B masc Independent
0:39:34
0:39:33
03:57
1325
1326
1397
82
TORRES OLIVER, JUAN JAIME
19
Veterans A masc C. A. Gata
0:39:35
0:39:27
03:57
1324
1325
1382
83
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
5
Veterans B masc C. A. Calygat.com
0:39:35
0:39:33
03:57
1323
1324
1396
84
ROCHER SASTRE, FERNANDO
20
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:35
0:39:28
03:57
1322
1323
1381
85
CECILIA LORITE, JOSE ANTONIO
56
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:42
0:39:40
03:58
1321
1322
1350
86
GARCIA MASCARELL, DAVID
57
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:39:47
0:39:35
03:58
1320
1321
1349
87
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
58
Senior masc C. Independents de la Marina
0:39:49
0:39:48
03:59
1319
1320
1348
88
ZARAGOZA GOMEZ, DAVID
21
Veterans A masc C. A. Arena Running Team
0:39:53
0:39:35
03:58
0
0
0
89
FROILAN POVEDA, VICTOR
59
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:55
0:39:37
03:58
1318
1319
1347
90
MONCHO AUSINA, FRANCESC
60
Senior masc C. Córrer Piles
0:39:57
0:39:53
03:59
1317
1318
1346
91
CISCAR NALDA, SALVADOR
22
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:39:58
0:39:54
04:00
1316
1317
1380
92
CASTELLO COSTA, ALBERT
23
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:00
0:39:52
03:59
1315
1316
1379
93
BUIGUES MESTRE, MARTÍN
61
Senior masc C. A. Corremundos
0:40:01
0:39:57
04:00
1314
1315
1345
94
RUIZ COSTA, ANTONIO
62
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:40:02
0:40:01
04:00
1313
1314
1344
95
LOZANO CARDENAS, ANTONIO
6
Veterans B masc C. Piero Magli Record Sport
0:40:06
0:40:04
04:00
1312
1313
1395
96
NAVARRO MORALES, CRISTOBAL
63
Senior masc Independent
0:40:07
0:40:03
04:00
1311
1312
1343
97
GEA ESTRUCH, VICENT
64
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:09
0:40:05
04:01
1310
1311
1342
98
CRUZ FUENTES, MANU
65
Senior masc Independent
0:40:09
0:40:05
04:01
1309
1310
1341
99
FERRER CASTELL, MARIA ISABEL
1
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:40:14
0:40:12
04:01
1308
1399
1400
100
CERESOLA MARTINEZ, CARLOS
66
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:19
0:40:15
04:02
1307
1309
1340
101
GRAU ESTRUCH, OSCAR
67
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:21
0:40:16
04:02
1306
1308
1339
102
GIMENO SALA, DAVID
68
Senior masc C. A. Bèrnia
0:40:24
0:40:21
04:02
1305
1307
1338
103
BUIGUES BUIGUES, JUAN ANDRES
24
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:40:29
0:40:24
04:02
1304
1306
1378
104
MATEO IBIZA, OSCAR
69
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:40:30
0:40:28
04:03
1303
1305
1337
105
ALVAREZ BORRÀS, RAMON
70
Senior masc C. C. Paches Biicicletes
0:40:33
0:40:32
04:03
1302
1304
1336
106
MAYOR HERCE, JAVIER
71
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:39
0:40:39
04:04
1301
1303
1335
108
PARRA OLTRA, FRANCESC
73
Senior masc C. E. Corriol X-Trem
0:40:41
0:40:41
04:04
1299
1301
1333
109
GILABERT MUT, XAVIER
74
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:44
0:40:35
04:04
1298
1300
1332
110
PEIRO SALORT, VICENT
75
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:40:44
0:40:40
04:04
1297
1299
1331
111
VARA RAMOS, JOSE LUIS
25
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:40:44
0:40:40
04:04
1296
1298
1377
112
NIETO CANALES, MANU
76
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:40:45
0:00:00
00:00
1295
1297
1330
113
CARMONA PÉREZ, JOSE ANTONIO
26
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:40:46
0:40:38
04:04
1294
1296
1376
114
ANTEQUERA ROBLES, PEDRO VICENTE
27
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:51
0:40:42
04:04
1293
1295
1375
115
GRIMA GUTIERREZ, JORDI
77
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:40:52
0:40:47
04:05
1292
1294
1329
116
CLIMENT SOLER, ANTONIO
78
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:40:56
0:40:52
04:05
1291
1293
1328
117
MORENO GUTIÉRREZ, JUANJO
28
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:56
0:40:49
04:05
1290
1292
1374
118
BOU ESCRIVA, LLUÍS
79
Senior masc C. E. M. Corresendes Xeresa
0:40:58
0:40:48
04:05
1289
1291
1327
119
FEMENIA SANCHIS, JAVIER
80
Senior masc C. A. l' Espenta
0:40:59
0:40:29
04:03
1288
1290
1326
120
TARRASÓ ESCRIVÁ, RAFA
29
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:01
0:40:54
04:05
1287
1289
1373
121
TAVERNER BALLESTER, OSCAR
81
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:41:03
0:40:56
04:06
1286
1288
1325
122
SANTONJA RODADO, GONZALO
82
Senior masc A. D. C. Bombers Marina Baixa
0:41:04
0:40:56
04:06
1285
1287
1324
123
TORRES OLIVER, XAVI
83
Senior masc C. A. Gata
0:41:04
0:40:44
04:04
1284
1286
1323
124
PARDO LORENTE, ÓSCAR
84
Senior masc Independent
0:41:12
0:40:56
04:06
1283
1285
1322
125
MAÑO FERRI, ALBERTO
85
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:41:14
0:41:09
04:07
0
0
0
126
MAÑÓ FERRI, SERGIO
86
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:41:14
0:41:08
04:07
1282
1284
1321
127
MORATÓ RAFET, KIKO
87
Senior masc C. Independents de la Marina
0:41:17
0:40:56
04:06
1281
1283
1320
128
BOLLAIN GARCIA, JUAN CARLOS
88
Senior masc C. A. Corremundos
0:41:23
0:41:17
04:08
1280
1282
1319
129
CASTILLO COQUE, JORGE
89
Senior masc C. A. Dianium
0:41:24
0:41:20
04:08
1279
1281
1318
130
FERREIRÓS MARCOS, EMILIO
1
Veterans C masc C. A. Arena Running Team
0:41:26
0:41:21
04:08
1278
1280
1400
131
FERRANDO TALENS, JOSE
7
Veterans B masc G. E. La Carena La Font
0:41:29
0:41:15
04:07
1277
1279
1394
132
DE LA FUENTE LOBO, CLODOMIRO
8
Veterans B masc Independent
0:41:31
0:41:23
04:08
1276
1278
1393
133
ESCRIVA ESCRIVA, VICENTE JUAN
30
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:41:36
0:41:29
04:09
1275
1277
1372
134
FERNANDEZ OLIVER, PABLO
31
Veterans A masc C. A. Cap i Cua
0:41:36
0:41:21
04:08
1274
1276
1371
135
GUTIERREZ OLIVARES , JOSE LUIS
32
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:37
0:41:35
04:10
1273
1275
1370
136
PÉREZ ARAGONES, ROBERTO
90
Senior masc C. A. La Nucia
0:41:37
0:41:34
04:10
1272
1274
1317
137
NARANJO BERENGUER, JACINTO
91
Senior masc C. A. Benidorm
0:41:39
0:41:35
04:10
1271
1273
1316
138
JAIME MARTINEZ, EDUARDO
4
Juvenil masc C. A. La Nucia
0:41:39
0:41:37
04:10
1270
1272
1397
139
PÉREZ BAÑULS, JUANJO
33
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:42
0:41:24
04:08
1269
1271
1369
140
GINER FERRANDO, PEP
92
Senior masc C. A. Ondara
0:41:43
0:41:34
04:10
1268
1270
1315
141
GUZMAN ARTEAGA, SANTIAGO
2
Veterans C masc C. A. Benissa
0:41:44
0:41:42
04:10
1267
1269
1399
143
OCAMPO SUAREZ, OTONIEL
34
Veterans A masc Independent
0:41:47
0:41:44
04:11
0
0
0
144
APARISI I CARRIÓ, JAUME
35
Veterans A masc C. A. Ondara
0:41:48
0:41:32
04:09
1266
1268
1368
145
CARRIO TENT, JUAN ANGEL
94
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:41:49
0:41:40
04:10
1265
1267
1314
146
BURGUERA ESCRIVA, SERGIO
95
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:41:49
0:41:38
04:10
1264
1266
1313
147
DÍEZ LAPEÑA, RAÚL
96
Senior masc C. A. Benidorm
0:41:49
0:41:46
04:11
1263
1265
1312
148
VIDAL BAÑULS, CARMELO
9
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:41:51
0:41:47
04:11
1262
1264
1392
149
PONS MÀS, JOSÉ VTE.
36
Veterans A masc C. A. Ondara
0:41:51
0:41:45
04:11
1261
1263
1367
150
FUSTER MILLET, DAVID
97
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:51
0:41:32
04:09
1260
1262
1311
151
SOLIVERES SANJOSE, FRANCISCO
98
Senior masc C. A. El Faro
0:41:52
0:41:52
04:11
1259
1261
1310
152
MONFORT CASELLES, JAIME
10
Veterans B masc C. A. Cametes Spat
0:41:53
0:41:30
04:09
1258
1260
1391
153
MAHIQUES FORNES, MONICA
1
Veterans A fem C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:54
0:41:50
04:11
1257
1398
1400
154
MESTRE FORNES, ESTANIS
37
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:41:54
0:41:46
04:11
1256
1259
1366
155
TRUBAT DOMÈNECH, ROMAN
99
Senior masc C. A. La Nucia
0:41:56
0:41:52
04:11
1255
1258
1309
156
ANDRES MARTIN, JUANMA
100
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:41:56
0:41:44
04:11
1254
1257
1308
157
BURGUERA BURGUERA, JUANJO
38
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:41:58
0:41:52
04:11
1253
1256
1365
158
MASANET SANCHO, GERARDO
39
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:41:59
0:41:51
04:11
1252
1255
1364
159
BUIGUES BUIGUES, CRISTOBAL
101
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:42:00
0:41:38
04:10
1251
1254
1307
160
IVARS PELLICER, MANUEL
40
Veterans A masc C. A. Benissa
0:42:02
0:41:45
04:11
1250
1253
1363
161
TORREGROSA PEREZ, DAVID
102
Senior masc Independent
0:42:03
0:41:46
04:11
0
0
0
162
IZQUIERDO MARI, DAVID
103
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:42:03
0:41:52
04:11
1249
1252
1306
163
MONFORT PEDRO, JOSE MANUEL
5
Juvenil masc C. A. Dianium
0:42:06
0:42:05
04:13
1248
1251
1396
164
BOLUFER MAHIQUES, PEP
104
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:42:06
0:41:46
04:11
1247
1250
1305
165
CANO ANTUNEZ, ANTONIO
105
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:07
0:42:02
04:12
1246
1249
1304
166
VITORIA LUIS, JUAN
106
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:42:09
0:41:55
04:12
1245
1248
1303
167
BARON OLASO, JORDI
41
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:42:09
0:42:00
04:12
1244
1247
1362
168
ROSILLO PEÑALVER, JAVIER
107
Senior masc C. A. Benidorm
0:42:12
0:42:07
04:13
1243
1246
1302
169
CALDERON QUILLE, JUAN CARLOS
108
Senior masc C. A. Dianium
0:42:13
0:42:09
04:13
1242
1245
1301
170
SALELLES MATEU, XAVIER
42
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:42:15
0:41:50
04:11
1241
1244
1361
171
TUR CABRERA, JUAN JOSE
109
Senior masc C. A. Benissa
0:42:15
0:41:56
04:12
1240
1243
1300
172
MIÑANA PRATS, JUAN JOSÉ
110
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:42:20
0:42:07
04:13
1239
1242
1299
173
MILLET PELLICER, ALBERTO
43
Veterans A masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:42:21
0:42:20
04:14
1238
1241
1360
174
CASTILLO CERVERA, JUAN MANUEL
111
Senior masc C. A. La Faixa
0:42:22
0:42:05
04:13
1237
1240
1298
175
BENEYTO IBAÑEZ, RAMON
112
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:42:22
0:41:55
04:12
1236
1239
1297
176
LLOPIS SABATER, VICENTE-RAMON
44
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:42:24
0:42:10
04:13
1235
1238
1359
177
FERNANDEZ LUNA, ANTONIO
11
Veterans B masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:42:24
0:42:10
04:13
1234
1237
1390
178
MURILLO LLERGO, MIGUEL
45
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:42:24
0:42:10
04:13
1233
1236
1358
179
FERRER BALLESTER, MIGUEL
113
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:42:25
0:42:12
04:13
1232
1235
1296
180
ARAN GARCIA, JOSUE
114
Senior masc C. A. iRun Calp
0:42:26
0:42:10
04:13
0
0
0
181
ARAN GARCIA, ANTONIO
115
Senior masc C. A. iRun Calp
0:42:26
0:42:11
04:13
1231
1234
1295
182
FALQUET TORRES, ANTONIO
46
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:42:26
0:41:58
04:12
1230
1233
1357
183
CASADO BUIGUES, CARLOS
116
Senior masc C. A. iRun Calp
0:42:26
0:42:11
04:13
1229
1232
1294
184
COSTA SUAREZ, VICENTE
117
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:42:27
0:42:17
04:14
1228
1231
1293
185
SISCAR PASTOR, CARLOS
12
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:42:27
0:42:23
04:14
1227
1230
1389
186
HARRIS, BRIAN
3
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:42:32
0:42:22
04:14
1226
1229
1398
187
ESCRIVA CANET, JUAN
47
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:42:33
0:42:22
04:14
1225
1228
1356
188
OLLER JULIA, FCO. ABEL
48
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:42:33
0:42:27
04:15
1224
1227
1355
189
ESCRIVA ROSELLO, JORDI
118
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:42:34
0:42:23
04:14
1223
1226
1292
190
MONZÓ PUIG, CARLOS
119
Senior masc Independent
0:42:34
0:42:22
04:14
1222
1225
1291
191
PLAZA UCLES, MIGUEL ÁNGEL
120
Senior masc Independent
0:42:37
0:42:24
04:14
1221
1224
1290
192
SANTACREU IVARS, MIGUEL
121
Senior masc C. A. Benissa
0:42:39
0:42:26
04:15
1220
1223
1289
193
RIVERO PÉREZ, MIGUEL ANGEL
122
Senior masc C. A. Benissa
0:42:39
0:42:36
04:16
1219
1222
1288
194
CERVERA TUR, TONI
49
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:42:40
0:42:24
04:14
1218
1221
1354
195
SERVER ESPÍN, FERRAN
123
Senior masc C. A. Ondara
0:42:41
0:42:35
04:16
1217
1220
1287
196
HERRERO NAVARRO, DAVID
124
Senior masc C. A. Agullent
0:42:43
0:42:20
04:14
0
0
0
197
MARTI JUAN, PEDRO JUAN
50
Veterans A masc C. A. Altea
0:42:44
0:42:24
04:14
1216
1219
1353
198
TORRES GONZALEZ, FRANCISCO
13
Veterans B masc C. A. Benidorm
0:42:44
0:42:39
04:16
1215
1218
1388
199
ORTS MILLET, FRANCISCO
125
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:42:50
0:42:40
04:16
1214
1217
1286
200
RUZ LUCENA, MANUEL
14
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:42:56
0:42:31
04:15
1213
1216
1387
201
SERVER CUESTA, TONI
126
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:42:57
0:42:47
04:17
1212
1215
1285
202
VILLAFAINA EJIDO , ANTONIO
51
Veterans A masc C. A. La Xara
0:42:58
0:42:44
04:16
1211
1214
1352
203
CATALA PASTOR, JOSE
127
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:42:59
0:42:46
04:17
1210
1213
1284
204
VIDAL MORENO, CARME
2
Senior fem Independent
0:43:01
0:42:57
04:18
1209
1397
1399
205
NOGUERA CANTO, BARTOLOME
128
Senior masc C. A. Bèrnia
0:43:04
0:42:41
04:16
1208
1212
1283
206
MASCARELL FAUS, ADRIAN
129
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:43:06
0:42:49
04:17
1207
1211
1282
207
ZARAGOZI MULET, JUAN
130
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:43:11
0:42:56
04:18
1206
1210
1281
208
BALLESTER GARCIA, EVA MARIA
2
Veterans A fem Independent
0:43:12
0:43:10
04:19
1205
1396
1399
209
FERNANDEZ VILA, ALEXIS
131
Senior masc C. A. Gata
0:43:12
0:43:09
04:19
1204
1209
1280
210
LÓPEZ TORNERO, TOMAS JOSE
132
Senior masc C. A. iRun Calp
0:43:13
0:43:01
04:18
1203
1208
1279
211
POQUET GINESTAR, AITOR
133
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:43:15
0:43:11
04:19
1202
1207
1278
212
GUTIÉRREZ MARTÍNEZ, ALEJANDRO
134
Senior masc C. A. Benidorm
0:43:18
0:43:14
04:19
1201
1206
1277
213
ORTIZ LLODRA, JAVIER
135
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:43:19
0:43:01
04:18
1200
1205
1276
214
GONZÁLEZ CORTIJO, LEONARDO
136
Senior masc C. A. La Xara
0:43:20
0:43:08
04:19
1199
1204
1275
216
PONS I COSTA, FRANCISCO JOSE
52
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:43:22
0:43:15
04:20
1197
1202
1351
217
SASTRE PONS, PAU
6
Juvenil masc E. Esportives Pedreguer
0:43:22
0:43:15
04:20
1196
1201
1395
218
RIBES GILABERT, AMADEO
138
Senior masc Independent
0:43:23
0:43:05
04:19
1195
1200
1273
219
FORNÉS GARCIA, BALBINO
139
Senior masc C. A. Enganxa't a Córrer
0:43:25
0:43:08
04:19
1194
1199
1272
220
RAMON GARCIA, OSCAR
140
Senior masc C. A. Calcher
0:43:26
0:43:19
04:20
1193
1198
1271
221
GRACIA RIBES, JUAN SIMEON
141
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:43:26
0:42:35
04:16
1192
1197
1270
222
FERRER CAMARENA, JOSE JUAN
142
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:43:27
0:42:37
04:16
1191
1196
1269
223
VICENS MARQUEZ  , LLUIS 
53
Veterans A masc C. A. La Xara
0:43:28
0:43:19
04:20
1190
1195
1350
224
MORA PÉREZ, RAUL
143
Senior masc Independent
0:43:28
0:42:31
04:15
1189
1194
1268
225
GOMEZ CACERES, JOSE MIGUEL
144
Senior masc Independent
0:43:28
0:43:24
04:20
1188
1193
1267
226
ESPINOSA CABALLERO, JUAN
4
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:43:30
0:43:28
04:21
1187
1192
1397
227
ESPASA MULET, JOSE
54
Veterans A masc C. A. Gata
0:43:31
0:43:16
04:20
1186
1191
1349
228
ROBLES SERRANO, HILARIO
145
Senior masc C. A. Els Oliveros
0:43:32
0:43:15
04:20
1185
1190
1266
230
ROMAGUERA ESQUERDO , SERGIO
147
Senior masc C. A. Corremundos
0:43:35
0:43:20
04:20
1183
1188
1264
231
PELLICER I LLOPIS, ENRIC
148
Senior masc C. A. l' Espenta
0:43:35
0:42:51
04:17
1182
1187
1263
232
NAVARRO PINTO, JOSÉ AUGUSTO
55
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:43:35
0:43:04
04:19
1181
1186
1348
233
BENAVENT GARRIDO, MIGUEL ENRIQUE
15
Veterans B masc C. C. Fuig Que et Xafe
0:43:35
0:43:32
04:21
1180
1185
1386
234
ROMERO CATALÀ, JOAN VICENT
149
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:43:38
0:43:31
04:21
1179
1184
1262
235
FURIO CISCAR, JOSE MIGUEL
56
Veterans A masc C. C. Camallaes
0:43:41
0:43:31
04:21
1178
1183
1347
236
BUIGUES BAÑULS , JOSÉ SALVADOR
150
Senior masc C. A. Corremundos
0:43:42
0:43:37
04:22
1177
1182
1261
237
BELDA LINARES, JAVIER
151
Senior masc C. A. Agullent
0:43:42
0:43:19
04:20
0
0
0
238
MAHIQUES FORNES, VICENT
57
Veterans A masc Independent
0:43:42
0:43:38
04:22
1176
1181
1346
239
PASTOR PEIRÓ, JAUME
152
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:43:43
0:43:19
04:20
0
0
0
240
FAUS GARCIA, MIGUEL
58
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:43:47
0:43:39
04:22
1175
1180
1345
241
CABALLERO BERRADE, CARLOS
153
Senior masc Independent
0:43:49
0:43:37
04:22
1174
1179
1260
242
MIRA SENDRA, MANOLO
154
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:43:49
0:43:41
04:22
1173
1178
1259
243
CERVERA PERLES, JAVIER
155
Senior masc C. A. Xe Espereu-me
0:43:50
0:43:21
04:20
1172
1177
1258
244
CASTILLO OCHANDO, DIONISIO
16
Veterans B masc C. A. Cullera
0:43:50
0:43:35
04:22
1171
1176
1385
245
HERRERIAS SELLES, MANOLO
156
Senior masc C. A. Altea
0:43:51
0:43:33
04:21
1170
1175
1257
246
MATELLÁN LORENZO, JUANJO
157
Senior masc C. Independents de la Marina
0:43:53
0:43:32
04:21
1169
1174
1256
247
JAVALOYES MIRALLES, OCTAVIO
158
Senior masc Independent
0:43:54
0:43:12
04:19
1168
1173
1255
248
PÉREZ MORA, FRANCISCO JOSE
159
Senior masc C. Triatló Gandia
0:43:55
0:43:51
04:23
1167
1172
1254
249
VIVES VICENS, MIGUEL
160
Senior masc C. A. Bèrnia
0:44:00
0:43:41
04:22
1166
1171
1253
250
ESTRUGO PARDO, MIGUEL
161
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:44:03
0:43:47
04:23
1165
1170
1252
251
RODRÍGUEZ AGUILAR, JOSE LUIS
162
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:44:05
0:43:45
04:23
1164
1169
1251
252
FULLANA VIVES, MATÍAS
163
Senior masc C. A. Bèrnia
0:44:07
0:43:39
04:22
1163
1168
1250
253
DOMINGUEZ MURILLO, ANTONIO
164
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:44:10
0:43:22
04:20
0
0
0
254
ABELLAN MORENO, SINDO
59
Veterans A masc C. A. Dianium
0:44:12
0:44:04
04:25
1162
1167
1344

SOM ESPORT : Dorsals, Cronòmetres, Arcs de Meta, Inscripcions, Disseny Web, Cronometratge de proves© Todos los derechos reservados
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de esta web, salvo autorización expresa de somesport.com.
Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Se autoriza la utilización con fines personales de los resultados en webs de clubs de atletismo, páginas y blogs personales,

siempre que sea bajo las mismas condiciones aquí expresadas.
Queda expresamente prohibida la utilización con fines comerciales y la realización de obra derivada.