Inici
VOLTA A PEU EL VERGER

7ª VOLTA A PEU EL VERGER

2a Prova puntuable del Circuit a peu Marina Alta 2013
Data: 20 d' Abril de 2013

Organitza: BTT Rodes Amples i Ajuntament d'El Verger

CLASSIFICACIÓ GENERAL 7ª VOLTA A PEU
EL VERGER

CRONOMETRATGE SOM ESPORT
www.somesport.com
Pos
Gral
Nom
Pos
Cat
Categoria
Club
Temps
Oficial
Temps
Real
T/ Km
Real
Punts
Gral.
Punts
Sexe
Punts
Categ.
1
POUS PÉREZ, JUAN RAMON
1
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:33:29
0:33:29
03:21
1400
1400
1400
2
MAS LEYDA, VICENT
2
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:33:40
0:33:39
03:22
1399
1399
1399
3
PASTOR TOMAS, ABRAHAM
3
Senior masc C. A. El domingo a las 8
0:33:52
0:33:52
03:23
1398
1398
1398
4
BLASCO GEA, XAVIER
1
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:33:56
0:33:55
03:24
1397
1397
1400
5
CABALLERO PIERNAS, RUBÉN
4
Senior masc C. A. Benidorm
0:34:00
0:33:59
03:24
1396
1396
1397
6
MARTI SIDRO, VICTOR
2
Veterans A masc Independent
0:34:00
0:33:56
03:24
0
0
0
7
CABEZAS GARCÍA, AITOR
5
Senior masc C. A. iRun Calp
0:34:03
0:34:02
03:25
1395
1395
1396
8
RAMIREZ MULET, PABLO
6
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:34:06
0:34:05
03:25
1394
1394
1395
9
PASCUAL BELDA, RAFA
7
Senior masc C. A. Montaverner
0:34:08
0:34:07
03:25
0
0
0
10
RUBIO COTS, FELIPE
8
Senior masc C. A. l' Espenta
0:34:33
0:34:32
03:27
0
0
0
11
VIDAL BATALLER, DIEGO
3
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:34:33
0:34:32
03:27
1393
1393
1399
12
SOLER GINESTAR, SERGI
9
Senior masc C. A. Ondara
0:34:45
0:34:42
03:28
1392
1392
1394
13
LIZCANO SÁEZ, ÓSCAR
10
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:34:51
0:34:49
03:29
1391
1391
1393
14
DOMENE FLUIXÁ, GABRIEL
11
Senior masc C. A. Corremundos
0:34:55
0:34:55
03:30
1390
1390
1392
15
BADENES GARCIA, JOAQUIN
12
Senior masc C. A. La Vespa Novetlé
0:34:59
0:34:59
03:30
0
0
0
16
SOLER LLIDO, ANTONIO
13
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:35:07
0:35:06
03:30
1389
1389
1391
17
YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED REDA
14
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:35:18
0:35:17
03:32
1388
1388
1390
18
CAMARENA AGUT, VICENT
4
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:35:18
0:35:15
03:32
1387
1387
1398
19
PERICAS CAUDELI, IVAN
15
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:35:21
0:35:20
03:32
1386
1386
1389
20
RÍOS MOREIRAS, KIKO
16
Senior masc C. A. Ondara
0:35:25
0:35:22
03:32
1385
1385
1388
21
IBÁÑEZ ESTEBAN, ANTONIO
17
Senior masc C. A. La Nucia
0:35:30
0:35:28
03:33
1384
1384
1387
22
SORIA LLORCA, ENRIQUE
5
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:35:31
0:35:29
03:33
1383
1383
1397
23
CUELLO SANTACREU, JUANFRAN
18
Senior masc C. A. Benissa
0:35:32
0:35:29
03:33
1382
1382
1386
24
CASANOVA FERRI, DAMIAN
19
Senior masc C. A. Montaverner
0:35:56
0:35:55
03:36
0
0
0
25
KRISTENSEN, TROND
6
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:36:01
0:35:57
03:36
1381
1381
1396
26
FERRER BALLESTER, FERNANDO
7
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:36:01
0:36:00
03:36
1380
1380
1395
27
MARTINEZ GONZALEZ, PEDRO
20
Senior masc Independent
0:36:04
0:36:02
03:36
0
0
0
28
ORIHUEL SENDRA, JOSE MARIA
8
Veterans A masc C. A. Benissa
0:36:05
0:36:03
03:36
1379
1379
1394
29
DAYDAY, MOHAMED SAID
21
Senior masc C. A. Dianium
0:36:07
0:36:06
03:37
1378
1378
1385
30
BADENES GARCIA, ADRIAN
22
Senior masc C. A. La Vespa Novetlé
0:36:08
0:36:06
03:37
0
0
0
31
VIZCAYA GREGORIO, EMILIO
23
Senior masc Independent
0:36:09
0:36:07
03:37
1377
1377
1384
32
QUERAL DOMENECH, JOSE MARIA
9
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:36:13
0:36:11
03:37
1376
1376
1393
33
MAYOR HERCE, JAVIER
24
Senior masc C. A. La Nucia
0:36:14
0:36:13
03:37
1375
1375
1383
34
FERREYRA GASTÓN, CRISTIAN
10
Veterans A masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:14
0:36:14
03:37
1374
1374
1392
35
CARDONA TORRES, IGNACI
25
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:15
0:36:14
03:38
1373
1373
1382
36
SOLIVERES SANJOSE, FRANCISCO
26
Senior masc C. A. El Faro
0:36:20
0:36:19
03:38
1372
1372
1381
37
MASANET SANCHO, ANTONIO
11
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:36:21
0:36:20
03:38
1371
1371
1391
38
PÉREZ SOLER, EMILI
1
Veterans B masc C. A. Ondara
0:36:22
0:36:20
03:38
1370
1370
1400
39
TUR CATALÁ, LUIS
27
Senior masc C. A. iRun Calp
0:36:31
0:36:28
03:39
1369
1369
1380
40
FLETCHER, MICHAEL ALAN
28
Senior masc C. A. La Nucia
0:36:33
0:36:31
03:39
1368
1368
1379
41
TIRADO SERRANO, ANTONIO
29
Senior masc C. A. Benidorm
0:36:34
0:36:32
03:39
0
0
0
42
THOMAS ASIK, OLIVER
1
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:37
0:36:37
03:40
1367
1367
1400
43
CARAÑANA MOLLA, RICARDO
12
Veterans A masc C. A. Benissa
0:36:43
0:36:41
03:40
1366
1366
1390
44
GOMAR TORMO, JOAN
30
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:36:48
0:36:44
03:41
1365
1365
1378
45
RODRÍGUEZ LÓPEZ, RAÚL
2
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:36:55
0:36:54
03:42
1364
1364
1399
46
LLOPIS CHELI, VICENTE
2
Veterans B masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:36:57
0:36:55
03:42
1363
1363
1399
47
CHICAIZA CAISA, HUMBERTO
31
Senior masc C. A. Dianium
0:37:00
0:36:57
03:42
1362
1362
1377
48
VARELA CABANES, AITOR
32
Senior masc Independent
0:37:03
0:37:02
03:42
1361
1361
1376
49
SORIA LLORCA, JAVIER
13
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:37:04
0:37:00
03:42
1360
1360
1389
50
RENÚ JORNET, GUILLERMO
33
Senior masc C. A. Ciutat D'Albaida
0:37:04
0:37:01
03:42
1359
1359
1375
51
HERNÁN GARCÍA, DAVID
34
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:05
0:37:02
03:42
1358
1358
1374
52
RIPOLL RAMIREZ, JORDI
3
Juvenil masc Independent
0:37:07
0:37:03
03:42
0
0
0
53
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
35
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:37:09
0:37:06
03:43
1357
1357
1373
54
MARTÍNEZ BERNALDEZ, JOSÉ
36
Senior masc C. A. Xeresa
0:37:09
0:37:08
03:43
1356
1356
1372
55
DANIEL ASIK, REECE
37
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:11
0:37:10
03:43
1355
1355
1371
56
BISQUERT CARDONA, IVÁN
38
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:18
0:37:10
03:43
1354
1354
1370
57
ABALDE ARGOLO, FERNANDO
39
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:23
0:37:22
03:44
1353
1353
1369
58
TEBAR MARTINEZ, ADRIAN
40
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:24
0:37:22
03:44
0
0
0
59
POMARES SÁNCHEZ, JAIRO MANUEL
41
Senior masc Independent
0:37:27
0:37:25
03:45
1352
1352
1368
60
CAZALLA GARCIA, JOSE VICENTE
42
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:37:28
0:37:24
03:44
1351
1351
1367
61
SIMO COSTA, CARLOS
14
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:37:30
0:37:28
03:45
1350
1350
1388
62
VITORIA MIÑANA, ANGEL
15
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:37:34
0:37:27
03:45
1349
1349
1387
63
BARCELO RIOS, JAIME
43
Senior masc C. A. Apol·ana
0:37:37
0:37:35
03:46
1348
1348
1366
64
GARCIA CARDONA, JUAN MIGUEL
44
Senior masc Independent
0:37:38
0:37:26
03:45
0
0
0
65
IVARS IVARS, JUAN
16
Veterans A masc C. A. Benissa
0:37:39
0:37:37
03:46
1347
1347
1386
66
CAUDELI LLORCA, SALVA
45
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:39
0:37:35
03:46
1346
1346
1365
67
BRACKEZ, RUBÉN
46
Senior masc C. A. Corremundos
0:37:39
0:37:36
03:46
1345
1345
1364
68
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
47
Senior masc C. Independents de la Marina
0:37:40
0:37:37
03:46
1344
1344
1363
69
TORMO BOHIGUES, ALEJANDRO
48
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:37:41
0:37:32
03:45
1343
1343
1362
70
MORATA VIDAL, DAVID
17
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:37:43
0:37:41
03:46
1342
1342
1385
71
CATALÀ TORREGROSA, JOSEP 
18
Veterans A masc C. A. La Xara
0:37:47
0:37:44
03:47
1341
1341
1384
72
MENCHEN SÁNCHEZ, CARLOS
49
Senior masc C. A. La Nucia
0:37:49
0:37:47
03:47
0
0
0
73
CECILIA LORITE, JOSE ANTONIO
50
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:49
0:37:38
03:46
1340
1340
1361
74
CARRERO PARREÑO, ABEL
51
Senior masc C. A. Apol·ana
0:37:50
0:37:49
03:47
0
0
0
75
SELLES SANTAMARIA, JOSE TOMAS
3
Veterans B masc C. E. El Portell
0:37:51
0:37:49
03:47
1339
1339
1398
76
MARTÍ, JOSE
4
Veterans B masc C. E. U. Politècnica de Valencia
0:37:52
0:37:50
03:47
1338
1338
1397
77
RUIZ COSTA, ANTONIO
52
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:58
0:37:56
03:48
1337
1337
1360
78
VERGARA MIRALLES, VICTOR M.
53
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:37:59
0:37:57
03:48
1336
1336
1359
79
BELLOT BELLVER, JOSE
19
Veterans A masc C. Triatló Guadassuar
0:38:00
0:37:55
03:48
0
0
0
80
MCKINNON, MAXINE
1
Veterans B fem C. A. Dianium
0:38:02
0:38:01
03:48
1335
1400
1400
81
SISCAR BAY, CARLOS
20
Veterans A masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:38:04
0:38:01
03:48
1334
1335
1383
82
SAVALL TEROL, ANDRES
54
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:06
0:38:05
03:49
1333
1334
1358
83
PIERA SENDRA, MIQUEL
4
Juvenil masc C. A. Dianium
0:38:07
0:38:06
03:49
1332
1333
1398
84
MONCHO AUSINA, FRANCESC
55
Senior masc C. Córrer Piles
0:38:09
0:38:05
03:49
1331
1332
1357
85
PÉREZ IZQUIERDO, ANDRÉS
21
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:09
0:38:04
03:49
1330
1331
1382
86
BLASCO GEA, ALEJANDRO
56
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:14
0:38:07
03:49
1329
1330
1356
87
MORAGUES PUGA, CARLOS
57
Senior masc Independent
0:38:15
0:38:13
03:49
0
0
0
88
PONS MARÍ, JESÚS
58
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:17
0:38:06
03:49
1328
1329
1355
89
TEMMERMAN, PETER
22
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:17
0:38:14
03:49
1327
1328
1381
90
RODRÍGUEZ SALVA, JORGE
5
Juvenil masc G. Espeleologico Gatense
0:38:18
0:38:15
03:50
1326
1327
1397
91
CARAÑANA MOLLÁ, JAUME
59
Senior masc C. A. Benissa
0:38:19
0:38:17
03:50
1325
1326
1354
92
CARRILLO RUZ, RICARDO
60
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:38:21
0:38:15
03:50
1324
1325
1353
93
PERALTA SAN ROSENDO, PABLO
23
Veterans A masc C. Tenis Gandia
0:38:22
0:38:18
03:50
1323
1324
1380
94
DE JUAN DEVESA, VICENT
5
Veterans B masc Independent
0:38:23
0:38:20
03:50
1322
1323
1396
95
NOGUERA PUIGCERVER, JAVI
61
Senior masc C. A. La Xara
0:38:25
0:38:22
03:50
1321
1322
1352
96
LOZANO CARDENAS, ANTONIO
6
Veterans B masc C. Piero Magli Record Sport
0:38:27
0:38:25
03:50
1320
1321
1395
97
PEIRO SALORT, VICENT
62
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:38:27
0:38:17
03:50
1319
1320
1351
98
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
7
Veterans B masc C. A. Calygat.com
0:38:28
0:38:26
03:51
1318
1319
1394
99
ROCHER SASTRE, FERNANDO
24
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:33
0:38:27
03:51
1317
1318
1379
100
GILABERT ORTIZ, ANDRES
63
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:42
0:38:40
03:52
1316
1317
1350
101
VELO ESTEVEZ, MIGUEL
64
Senior masc C. C. Camallaes
0:38:43
0:38:39
03:52
0
0
0
102
LAHMAMI, BADREDDINE
65
Senior masc C. A. Gata
0:38:48
0:38:43
03:53
1315
1316
1349
103
SANCHIS SANZ, MIGUEL ANGEL
66
Senior masc Independent
0:38:50
0:38:48
03:53
0
0
0
104
TORRES OLIVER, JUAN JAIME
25
Veterans A masc C. A. Gata
0:38:50
0:38:45
03:53
1314
1315
1378
105
LORITE MAS, PABLO
67
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:38:54
0:38:44
03:53
0
0
0
106
BENAVENTE ARAGONES, RAUL
68
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:55
0:38:53
03:53
1313
1314
1348
108
ROMERO BORRAS, PAU
69
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:38:56
0:38:53
03:53
1311
1312
1347
109
BERENGUER GARCIA, SAMUEL
70
Senior masc C. A. Km42 - C. Vte. Berenguer
0:38:56
0:38:54
03:53
0
0
0
110
RUBIO NAVARRO, VICENTE
71
Senior masc C. A. Like Sport
0:38:56
0:38:53
03:53
0
0
0
111
TARRASÓ ESCRIVÁ, RAFA
26
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:58
0:38:51
03:53
1310
1311
1377
112
SERRANO ESPINAR, JAVIER
9
Veterans B masc C. A. l' Espenta
0:38:59
0:38:53
03:53
1309
1310
1392
113
MAHIQUES REIG, FERNANDO
72
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:39:00
0:38:54
03:54
1308
1309
1346
114
MONTAGUT DE LAMO, DIEGO
73
Senior masc C. C. Camallaes
0:39:04
0:39:02
03:54
1307
1308
1345
115
MORANT MARTINEZ, ANTONIO
74
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:04
0:39:01
03:54
1306
1307
1344
116
CERESOLA MARTINEZ, CARLOS
75
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:39:11
0:39:05
03:55
1305
1306
1343
117
ROMÁN VILLALTA, ENRIQUE
27
Veterans A masc Independent
0:39:12
0:39:05
03:55
1304
1305
1376
118
TOMAS LLORCA, JUAN ANTONIO
28
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:39:12
0:39:01
03:54
1303
1304
1375
119
MORATÓ RAFET, KIKO
76
Senior masc C. Independents de la Marina
0:39:12
0:39:07
03:55
1302
1303
1342
120
FEMENIA BARBER, JAVIER
77
Senior masc Independent
0:39:15
0:38:59
03:54
1301
1302
1341
121
ANTONIO MAESTRE ROMERO, ERIK
78
Senior masc C. A. La Nucia
0:39:16
0:39:14
03:55
1300
1301
1340
122
MARTINEZ MORCILLO, MIGUEL
29
Veterans A masc C. A. Altea
0:39:19
0:39:12
03:55
1299
1300
1374
123
MONTAGUT FAYOS, RAFAEL
30
Veterans A masc C. E. Llocnou
0:39:22
0:39:16
03:56
1298
1299
1373
124
DONDERIS SERRA, JAIME
79
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:39:24
0:39:19
03:56
1297
1298
1339
125
SARRIO ORENGO, DAVID
80
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:39:25
0:39:10
03:55
1296
1297
1338
126
CARRIO TENT, JUAN ANGEL
81
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:39:27
0:39:22
03:56
1295
1296
1337
127
LARA PONS, RAÜL
82
Senior masc C. A. Ondara
0:39:27
0:39:22
03:56
1294
1295
1336
128
GONZALEZ CONCA, SALVADOR
31
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:28
0:39:19
03:56
1293
1294
1372
129
SOLANES MORANT, AUSIAS
83
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:39:29
0:38:45
03:53
1292
1293
1335
130
JAIME MARTINEZ, EDUARDO
6
Juvenil masc C. A. La Nucia
0:39:30
0:39:28
03:57
1291
1292
1396
131
CISCAR NALDA, SALVADOR
32
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:39:31
0:39:27
03:57
1290
1291
1371
132
ASENSIO PARRA, RAMON
33
Veterans A masc C. A. El Faro
0:39:32
0:39:27
03:57
1289
1290
1370
133
FERRER CASTELL, MARIA ISABEL
1
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:39:34
0:39:30
03:57
1288
1399
1400
134
VALLÉS SENDÍN, JUAN JOSE
84
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:34
0:39:22
03:56
1287
1289
1334
135
FEMENIA SANCHIS, JAVIER
85
Senior masc C. A. l' Espenta
0:39:36
0:39:31
03:57
1286
1288
1333
136
BARBA TEBAR, ENRIQUE
86
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:39:39
0:39:34
03:58
1285
1287
1332
137
MURILLO LLERGO, MIGUEL
34
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:39:39
0:39:25
03:56
1284
1286
1369
138
BUIGUES BUIGUES, CRISTOBAL
87
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:39:39
0:39:25
03:56
1283
1285
1331
139
FERRER BALLESTER, MIGUEL
88
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:39:41
0:39:33
03:57
1282
1284
1330
140
MARTINEZ DELGADO, VICENTE
89
Senior masc Independent
0:39:43
0:39:01
3:54
1281
1283
1329
141
SÁNCHEZ AZOR, JOSÉ MIGUEL
35
Veterans A masc Independent
0:39:43
0:39:42
03:58
1280
1282
1368
142
ALVAREZ BORRÀS, RAMON
90
Senior masc C. C. Paches Biicicletes
0:39:45
0:39:44
03:59
1279
1281
1328
143
NAVARRO MORALES, CRISTOBAL
91
Senior masc Independent
0:39:46
0:39:41
03:58
1278
1280
1327
144
BOUCHLOUCH, HICHAM
92
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:39:47
0:39:43
03:58
1277
1279
1326
145
GRAU ESTRUCH, OSCAR
93
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:49
0:39:45
03:59
1276
1278
1325
146
MORENO AGUADO, FRANCISCO
36
Veterans A masc C. A. Dianium
0:39:49
0:39:45
03:59
1275
1277
1367
147
GARCIA MASCARELL, DAVID
94
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:39:52
0:39:36
03:58
1274
1276
1324
148
CRUZ FUENTES, MANU
95
Senior masc Independent
0:39:52
0:39:48
03:59
1273
1275
1323
149
BENIMELI GUTIRREZ, RAFA
96
Senior masc C. Triatló Oliva
0:39:52
0:39:41
03:58
1272
1274
1322
151
MORATÓ MAYANS, KIKO
98
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:58
0:39:51
03:59
1270
1272
1320
152
NIETO CANALES, MANU
99
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:39:59
0:39:53
03:59
1269
1271
1319
153
MONFORT PEDRO, JOSE MANUEL
7
Juvenil masc C. A. Dianium
0:40:00
0:39:59
04:00
1268
1270
1395
154
BUIGUES BUIGUES, JUAN ANDRES
37
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:40:00
0:39:53
03:59
1267
1269
1366
155
CASELLES PEDRO, JOSÉ
10
Veterans B masc C. A. Gata
0:40:01
0:39:56
04:00
1266
1268
1391
156
PARDO LORENTE, ÓSCAR
100
Senior masc Independent
0:40:01
0:39:51
03:59
1265
1267
1318
157
CARMONA PÉREZ, JOSE ANTONIO
38
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:40:03
0:39:53
03:59
1264
1266
1365
159
MORENO LAINEZ, JULIO
11
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:40:06
0:40:01
04:00
1262
1264
1390
160
MONFORT CASELLES, JAIME
12
Veterans B masc C. A. Cametes Spat
0:40:07
0:39:57
04:00
1261
1263
1389
161
RECHE UJAQUE, FRANCISCO
39
Veterans A masc C. A. Benidorm
0:40:08
0:40:02
04:00
0
0
0
162
SALELLES MATEU, XAVIER
40
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:40:10
0:39:50
03:59
1260
1262
1364
163
SALELLES MATEU, VICENT
41
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:40:11
0:39:52
03:59
1259
1261
1363
164
GALLART GUARINOS, TONI
102
Senior masc C. Hàndbol Riola
0:40:12
0:40:05
04:01
1258
1260
1316
165
BOU ESCRIVA, LLUÍS
103
Senior masc C. E. M. Corresendes Xeresa
0:40:13
0:39:47
03:59
1257
1259
1315
166
TAVERNER BALLESTER, OSCAR
104
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:15
0:40:09
04:01
1256
1258
1314
167
MAHIQUES FORNES, MONICA
1
Veterans A fem C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:16
0:40:10
04:01
1255
1398
1400
168
DÍEZ LAPEÑA, RAÚL
105
Senior masc C. A. Benidorm
0:40:16
0:40:10
04:01
1254
1257
1313
169
FALQUET TORRES, ANTONIO
42
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:40:17
0:40:11
04:01
1253
1256
1362
170
MASANET SANCHO, GERARDO
43
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:21
0:40:19
04:02
1252
1255
1361
171
PÉREZ ARAGONES, ROBERTO
106
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:24
0:40:18
04:02
1251
1254
1312
172
BOUZADA BUONGIOVANNI, ALEJANDRO
107
Senior masc C. A. Alcobendas
0:40:25
0:40:23
04:02
0
0
0
173
GISBERT CHORRO, PEPE
108
Senior masc C. Rock & Roll Team
0:40:26
0:40:10
04:01
0
0
0
174
GILABERT MUT, XAVIER
109
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:28
0:40:22
04:02
1250
1253
1311
175
ANTEQUERA ROBLES, PEDRO VICENTE
44
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:28
0:40:16
04:02
1249
1252
1360
176
MORAGUES CARBO, ANDRES
110
Senior masc C. A. Aquaplag Running
0:40:29
0:40:19
04:02
1248
1251
1310
177
MIRALLES GREGORI, JUAN JOSE
45
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:40:29
0:40:05
04:01
1247
1250
1359
178
COSTA SUAREZ, VICENTE
111
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:30
0:40:24
04:02
1246
1249
1309
179
CORRAL LÓPEZ, ANDRES
46
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:30
0:40:24
04:02
1245
1248
1358
180
MESTRE FORNES, ESTANIS
47
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:30
0:40:22
04:02
1244
1247
1357
181
BENEYTO IBAÑEZ, RAMON
112
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:40:30
0:40:16
04:02
1243
1246
1308
182
VARA RAMOS, JOSE LUIS
48
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:40:31
0:40:20
04:02
1242
1245
1356
183
BUIGUES MESTRE, MARTÍN
113
Senior masc C. A. Corremundos
0:40:32
0:40:19
04:02
1241
1244
1307
184
GIMENO SALA, DAVID
114
Senior masc C. A. Bèrnia
0:40:33
0:40:13
04:01
1240
1243
1306
185
MONTEALEGRE MENOR, FRAN
49
Veterans A masc C. A. La Xara
0:40:38
0:40:32
04:03
1239
1242
1355
186
MORENO COSTA, SALVA
115
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:40:39
0:40:28
04:03
0
0
0
187
IVARS PELLICER, MANUEL
50
Veterans A masc C. A. Benissa
0:40:40
0:40:34
04:03
1238
1241
1354
188
ORTS MILLET, FRANCISCO
116
Senior masc G. E. La Carena La Font
0:40:41
0:40:30
04:03
1237
1240
1305
189
NARANJO BERENGUER, JACINTO
117
Senior masc C. A. Benidorm
0:40:43
0:40:37
04:04
1236
1239
1304
190
UBEDA MARTI, ALFREDO
118
Senior masc C. A. L' Olleria
0:40:45
0:40:34
04:04
0
0
0
192
JORRO RAMON, JORDI
119
Senior masc C. A. Dianium
0:40:48
0:40:43
04:04
1234
1237
1303
193
MARTI JUAN, PEDRO JUAN
51
Veterans A masc C. A. Altea
0:40:49
0:40:41
04:04
1233
1236
1353
194
COLOMA VILANOVA, FERNANDO
52
Veterans A masc Independent
0:40:49
0:40:44
04:04
0
0
0
195
FANTONY, BRUNO
14
Veterans B masc Independent
0:40:49
0:40:38
04:04
0
0
0
196
PONS I COSTA, FRANCISCO JOSE
53
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:50
0:40:47
04:05
1232
1235
1352
197
MILLET PELLICER, ALBERTO
54
Veterans A masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:40:53
0:40:51
04:05
1231
1234
1351
198
ESCRIVA ESCRIVA, VICENTE JUAN
55
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:40:55
0:40:45
04:05
1230
1233
1350
199
IZQUIERDO MARI, DAVID
120
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:40:56
0:40:26
04:03
1229
1232
1302
200
BOLUFER MAHIQUES, PEP
121
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:40:57
0:40:40
04:04
1228
1231
1301
201
DEL VILLAR BELZUNCE, NACHO
122
Senior masc Independent
0:40:58
0:40:40
04:04
1227
1230
1300
202
BURGUERA BURGUERA, JUANJO
56
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:40:59
0:40:56
04:06
1226
1229
1349
203
LLORCA VERDU, MANUEL
57
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:40:59
0:40:40
04:04
1225
1228
1348
204
PÉREZ BAÑULS, JUANJO
58
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:59
0:40:51
04:05
1224
1227
1347
205
MORENO GUTIÉRREZ, JUANJO
59
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:00
0:40:50
04:05
1223
1226
1346
206
SIRVENT COSTA, FCO JAVIER
60
Veterans A masc Independent
0:41:03
0:40:57
04:06
1222
1225
1345
207
VITORIA LUIS, JUAN
123
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:41:05
0:40:56
04:06
1221
1224
1299
208
TORRES CASTELLÓ, JOSEP ANTONI
15
Veterans B masc C. Córrer Xeraco
0:41:05
0:40:56
04:06
1220
1223
1387
209
DASI LLACER, OSCAR
124
Senior masc Independent
0:41:07
0:40:58
04:06
0
0
0
210
ALGADO SELLES, VICENTE
125
Senior masc C. E. El Portell
0:41:07
0:40:45
04:05
1219
1222
1298
211
GUZMAN ARTEAGA, SANTIAGO
1
Veterans C masc C. A. Benissa
0:41:07
0:41:05
04:07
1218
1221
1400
212
SISCAR PASTOR, CARLOS
16
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:41:08
0:41:02
04:06
1217
1220
1386
213
VAYÀ SALORT  , JUAN
61
Veterans A masc C. A. La Xara
0:41:08
0:41:00
04:06
1216
1219
1344
214
CRESPO MARTINEZ, MIGUEL
62
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:41:10
0:41:02
04:06
1215
1218
1343
215
FERNANDEZ VILA, ALEXIS
126
Senior masc C. A. Gata
0:41:11
0:40:58
04:06
1214
1217
1297
216
SÁNCHEZ ARANDA, JOSÉ MANUEL
127
Senior masc Independent
0:41:12
0:41:00
04:06
0
0
0
217
ABARCA FALGAS, JOSE
63
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:41:13
0:40:41
04:04
1213
1216
1342
218
MARTI GALIANO, TONI
128
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:41:14
0:40:53
04:05
0
0
0
219
CALDERON QUILLE, JUAN CARLOS
129
Senior masc C. A. Dianium
0:41:16
0:41:13
04:07
1212
1215
1296
220
SELLENS ESCRIVA, FRANCESC
64
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:41:16
0:41:11
04:07
1211
1214
1341
221
SANTONJA RODADO, GONZALO
130
Senior masc A. D. C. Bombers Marina Baixa
0:41:16
0:41:08
04:07
1210
1213
1295
222
FUSTER MILLET, DAVID
131
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:16
0:41:01
04:06
1209
1212
1294
223
OLLER JULIA, FCO. ABEL
65
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:41:16
0:41:09
04:07
1208
1211
1340
224
BENEYTO ABAD, FRANC
66
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:41:19
0:41:16
04:08
1207
1210
1339
225
VALLÉS LLUCH, XIMO
132
Senior masc C. Independents de la Marina
0:41:19
0:41:14
04:07
1206
1209
1293
226
FORNÉS PEDRO, ANTONIO
133
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:41:20
0:41:07
04:07
1205
1208
1292
227
REBOLLO LANCHO, JUAN FRANCISCO
17
Veterans B masc Independent
0:41:21
0:41:19
04:08
0
0
0
228
RIVERO PÉREZ, MIGUEL ANGEL
134
Senior masc C. A. Benissa
0:41:22
0:41:19
04:08
1204
1207
1291
229
HARRIS, BRIAN
2
Veterans C masc C. A. Benidorm
0:41:23
0:41:14
04:07
1203
1206
1399
230
CATALA PASTOR, JOSE
135
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:41:23
0:41:14
04:07
1202
1205
1290
231
DOMÉNECH DURÁ, JUAN
136
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:41:24
0:41:14
04:07
1201
1204
1289
232
SERVER ESPÍN, FERRAN
137
Senior masc C. A. Ondara
0:41:26
0:41:16
04:08
1200
1203
1288
233
VILLAFAINA EJIDO , ANTONIO
67
Veterans A masc C. A. La Xara
0:41:27
0:41:24
04:08
1199
1202
1338
234
MIÑANA PRATS, JUAN JOSÉ
138
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:41:27
0:40:39
04:04
1198
1201
1287
235
SOLER MENDEZ, JUAN PEDRO
139
Senior masc Independent
0:41:31
0:41:16
04:08
0
0
0
236
MENGUAL MARTINEZ, JUAN VICENTE
140
Senior masc C. A. iRun Calp
0:41:31
0:41:18
04:08
1197
1200
1286
238
ESTORNELL MARI, SALVA
68
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:31
0:41:23
04:08
1196
1199
1337
239
ESCRIVÀ CÀNOVES, JOAQUÍN
18
Veterans B masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:31
0:41:24
04:08
1195
1198
1385
240
GARCIA FORNÉS, JOSEP
69
Veterans A masc C. A. Xe Espereu-me
0:41:33
0:41:24
04:08
1194
1197
1336
241
CASTILLO COQUE, JORGE
142
Senior masc C. A. Dianium
0:41:34
0:40:53
04:05
1193
1196
1285
242
GRIMA GUTIERREZ, JORDI
143
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:35
0:41:30
04:09
1192
1195
1284
243
CERVERA TUR, TONI
70
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:41:36
0:41:26
04:09
1191
1194
1335
244
SAMPER MORATÓ, JOSÉ VICENTE
71
Veterans A masc C. Córrer Xeraco
0:41:36
0:41:27
04:09
1190
1193
1334
245
NUÑEZ LÓPEZ, JUAN ANTONIO
72
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:41:37
0:41:33
04:09
1189
1192
1333
246
VILLAR CARO, MANOLO
144
Senior masc C. A. El Faro
0:41:37
0:41:32
04:09
0
0
0
247
PEDRO PEDROS, FRANCISCO
145
Senior masc C. A. Gata
0:41:38
0:41:26
04:09
1188
1191
1283
248
ROSILLO PEÑALVER, JAVIER
146
Senior masc C. A. Benidorm
0:41:38
0:41:31
04:09
1187
1190
1282
249
CONTRI FAYOS, VICTOR
147
Senior masc Independent
0:41:39
0:41:25
04:08
0
0
0
250
MORANT FERRER, JESÚS
148
Senior masc Independent
0:41:39
0:41:12
04:07
1186
1189
1281
251
ROSELLÓ PRATS, CRISTINA
2
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:41:39
0:41:32
04:09
1185
1397
1399
252
GRACIA RIBES, JUAN SIMEON
149
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:39
0:41:06
04:07
1184
1188
1280
253
JAVALOYES MIRALLES, OCTAVIO
150
Senior masc Independent
0:41:39
0:41:31
04:09
1183
1187
1279
254
MORA PÉREZ, RAUL
151
Senior masc Independent
0:41:39
0:40:56
04:06
1182
1186
1278
255
HADRI , ADRIÁN
152
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:41:45
0:41:22
04:08
1181
1185
1277

SOM ESPORT : Dorsals, Cronòmetres, Arcs de Meta, Inscripcions, Disseny Web, Cronometratge de proves© Todos los derechos reservados
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de esta web, salvo autorización expresa de somesport.com.
Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Se autoriza la utilización con fines personales de los resultados en webs de clubs de atletismo, páginas y blogs personales,

siempre que sea bajo las mismas condiciones aquí expresadas.
Queda expresamente prohibida la utilización con fines comerciales y la realización de obra derivada.