Inici
XXIV VOLTA A PEU A XÀBIA

XXIV VOLTA A PEU A XÀBIA

1a Prova puntuable del Circuit a peu Marina Alta 2013
Data: 14 d' Abril de 2013

Organitza: C. A. Llebeig Xàbia
Regidoria d' Esports Ajuntament de Xàbia

CLASSIFICACIÓ GENERAL XXIV VOLTA A PEU A XÀBIA

CRONOMETRATGE SOM ESPORT
www.somesport.com

INICI
CATEGORIES
REGLAMENT
CLASSIFICACIONS

NOTA





El dia de la prova, per part del club es va notificar que la distància del recorregut seria de 9,6 Km.
La velocitat mitja ( T/Km) es va calcular sobre eixa distància
.
Finalment el recorregut va ser de 9.950 m, i per tant, la mitja publicada en la web està calculada sobre esta distància.

Següent Últim

Pos
Gral
Nom
Pos
Cat
Categoria
Club
Temps
Oficial
Temps
Real
T/ Km
Real
Punts
Gral.
Punts
Sexe
Punts
Categ.
1
MAS LEYDA, VICENT
1
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:32:56
0:32:55
03:19
1400
1400
1400
2
PASTOR TOMAS, ABRAHAM
2
Senior masc C. A. El domingo a las 8
0:33:40
0:33:39
03:23
1399
1399
1399
3
CLIMENT MIÑANA, CHRISTIAN
3
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:33:45
0:33:44
03:23
0
0
0
4
CABALLERO PIERNAS, RUBÉN
4
Senior masc C. A. Benidorm
0:33:52
0:33:51
03:24
1398
1398
1398
5
CABEZAS GARCÍA, AITOR
5
Senior masc C. A. iRun Calp
0:33:56
0:33:55
03:25
1397
1397
1397
6
RAMIREZ MULET, PABLO
6
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:34:00
0:33:59
03:25
1396
1396
1396
7
SOLER LLIDO, ANTONIO
7
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:34:07
0:34:07
03:26
1395
1395
1395
8
BLASCO GEA, XAVIER
1
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:34:24
0:34:24
03:27
1394
1394
1400
9
TANNER, MARK STEPHEN
8
Senior masc C. E. U. Politècnica de Valencia
0:34:26
0:34:26
03:28
0
0
0
10
LIZCANO SÁEZ, ÓSCAR
9
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:34:45
0:34:44
03:29
1393
1393
1394
11
VIDAL BATALLER, DIEGO
2
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:34:50
0:34:49
03:30
1392
1392
1399
12
MONTAGUT DE LAMO, DIEGO
10
Senior masc C. C. Camallaes
0:34:56
0:34:54
03:31
1391
1391
1393
13
BENAVENTE ARAGONES, JOSE ANTONIO
11
Senior masc C. A. La Nucia
0:34:59
0:34:58
03:31
1390
1390
1392
14
PERICAS CAUDELI, IVAN
12
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:35:08
0:35:07
03:32
1389
1389
1391
15
YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED REDA
13
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:35:20
0:35:20
03:33
1388
1388
1390
16
HADRI , ADRIÁN
14
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:35:25
0:35:24
03:33
1387
1387
1389
17
DOMENE FLUIXÁ, GABRIEL
15
Senior masc C. A. Corremundos
0:35:31
0:35:31
03:34
1386
1386
1388
18
RÍOS MOREIRAS, KIKO
16
Senior masc C. A. Ondara
0:35:33
0:35:32
03:34
1385
1385
1387
19
SORIA LLORCA, ENRIQUE
3
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:35:37
0:35:35
03:35
1384
1384
1398
20
CUELLO SANTACREU, JUANFRAN
17
Senior masc C. A. Benissa
0:35:38
0:35:36
03:35
1383
1383
1386
21
ORTIZ PONCE, ÓSCAR
18
Senior masc C. A. San Antonio de Requena
0:35:47
0:35:43
03:35
0
0
0
22
CASAL I FERNÀNDEZ, ROGER
19
Senior masc C. E. Colivenc
0:35:50
0:35:45
03:36
0
0
0
23
EGIDOS CATALA, JUAN CARLOS
20
Senior masc C. A. Cullera
0:35:57
0:35:56
03:37
0
0
0
24
FERRER BALLESTER, FERNANDO
4
Veterans A masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:35:59
0:35:59
03:37
1382
1382
1397
25
GUTIERREZ RISQUEZ, ANTONIO
21
Senior masc C. A. Altea
0:36:03
0:36:01
03:37
0
0
0
26
KRISTENSEN, TROND
5
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:36:09
0:36:08
03:38
1381
1381
1396
27
SELLENS CASANOVA, JUAN
1
Veterans B masc G. E. La Carena La Font
0:36:12
0:36:12
03:38
1380
1380
1400
28
PÉREZ SOLER, EMILI
2
Veterans B masc C. A. Ondara
0:36:13
0:36:12
03:38
1379
1379
1399
29
TIRADO JIMENEZ, MANUEL
22
Senior masc C. A. La Nucia
0:36:17
0:36:17
03:39
1378
1378
1385
30
PÉREZ SÁNCHEZ, VICTOR MANUEL
6
Veterans A masc C. A. La Nucia
0:36:19
0:36:19
03:39
1377
1377
1395
31
ORIHUEL SENDRA, JOSE MARIA
7
Veterans A masc C. A. Benissa
0:36:22
0:36:21
03:39
1376
1376
1394
32
FLETCHER, MICHAEL ALAN
23
Senior masc C. A. La Nucia
0:36:26
0:36:25
03:40
1375
1375
1384
33
ESTRUCH CAMARENA, FERRAN
8
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:36:33
0:36:32
03:40
1374
1374
1393
34
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL
9
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:36:36
0:36:34
03:41
1373
1373
1392
35
SOLIVERES SANJOSE, FRANCISCO
24
Senior masc C. A. El Faro
0:36:45
0:36:44
03:42
1372
1372
1383
36
RENÚ JORNET, GUILLERMO
25
Senior masc C. A. Ciutat D'Albaida
0:36:45
0:36:44
03:42
1371
1371
1382
37
MASANET SANCHO, ANTONIO
10
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:36:47
0:36:47
03:42
1370
1370
1391
38
GARCÍA MEDINA, JAVIER CLAUDIO
3
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:36:49
0:36:46
03:42
1369
1369
1398
39
VARELA CABANES, AITOR
26
Senior masc Independent
0:36:53
0:36:52
03:42
1368
1368
1381
40
MIGUEL MARTINEZ, PEDRO
1
Juvenil masc C. A. Almoradí Trikilómetros
0:36:53
0:36:52
03:42
0
0
0
41
ABALDE ARGOLO, FERNANDO
27
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:36:55
0:36:53
03:42
0
0
0
42
HERNÀNDEZ FUSTER, RAÜL
28
Senior masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:36:58
0:36:57
03:43
1367
1367
1380
43
MORANT MARTINEZ, ANTONIO
29
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:36:59
0:36:58
03:43
1366
1366
1379
44
CARAÑANA MOLLA, RICARDO
11
Veterans A masc C. A. Benissa
0:37:01
0:37:00
03:43
1365
1365
1390
45
MAYOR HERCE, JAVIER
30
Senior masc C. A. La Nucia
0:37:03
0:37:03
03:43
1364
1364
1378
46
MONCHO ESTRUCH, VALENTIN
31
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:37:05
0:36:58
03:43
1363
1363
1377
47
VIZCAYA GREGORIO, EMILIO
32
Senior masc Independent
0:37:11
0:37:08
03:44
1362
1362
1376
48
DIEZ FAYOS, DAVID
33
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:37:18
0:37:14
03:45
0
0
0
49
HERNÁN GARCÍA, DAVID
34
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:20
0:37:18
03:45
1361
1361
1375
50
VITORIA MIÑANA, ANGEL
12
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:37:23
0:37:19
03:45
1360
1360
1389
51
DANIEL ASIK, REECE
35
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:24
0:37:23
03:46
1359
1359
1374
52
THOMAS ASIK, OLIVER
2
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:37:28
0:37:27
03:46
1358
1358
1400
53
RUIZ COSTA, ANTONIO
36
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:30
0:37:28
03:46
1357
1357
1373
54
ESCRIHUELA BOSCH, XIMO
37
Senior masc C. Triatló Sueca - Inelec
0:37:31
0:37:27
03:46
0
0
0
55
GILABERT ARNAU, JUAN CARLOS
38
Senior masc C. A. Enganxa't a Córrer
0:37:33
0:37:27
03:46
1356
1356
1372
56
BARBER PONS, ALEJANDRO
39
Senior masc C. A. La Valldigna
0:37:33
0:37:32
03:46
0
0
0
57
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
40
Senior masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:37:36
0:37:35
03:47
1355
1355
1371
58
CATALÀ TORREGROSA, JOSEP 
13
Veterans A masc C. A. La Xara
0:37:36
0:37:35
03:47
1354
1354
1388
59
MAQUET, SAMUEL
41
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:37:38
0:37:34
03:47
0
0
0
60
LLOPIS CHELI, VICENTE
4
Veterans B masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:37:41
0:37:40
03:47
1353
1353
1397
61
CHICAIZA CAISA, HUMBERTO
42
Senior masc C. A. Dianium
0:37:41
0:37:41
03:47
1352
1352
1370
62
TUR CATALÁ, LUIS
43
Senior masc C. A. iRun Calp
0:37:45
0:37:43
03:47
1351
1351
1369
63
FLUIXA TORRES, JUAN MARCEL
14
Veterans A masc C. Córrer Xeraco
0:37:49
0:37:42
03:47
0
0
0
64
SORIA LLORCA, JAVIER
15
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:37:51
0:37:46
03:48
1350
1350
1387
65
GARCIA ROSELLO, JUAN
44
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:37:52
0:37:49
03:48
1349
1349
1368
66
MARTÍ, JOSE
5
Veterans B masc C. E. U. Politècnica de Valencia
0:37:53
0:37:51
03:48
1348
1348
1396
67
LOZANO CARDENAS, ANTONIO
6
Veterans B masc C. Piero Magli Record Sport
0:37:54
0:37:51
03:48
1347
1347
1395
68
CAZALLA GARCIA, JOSE VICENTE
45
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:37:55
0:37:51
03:48
1346
1346
1367
69
CAUDELI LLORCA, SALVA
46
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:37:56
0:37:54
03:49
1345
1345
1366
70
MIRALLES FERRER, VICENT
7
Veterans B masc Independent
0:37:56
0:37:54
03:49
1344
1344
1394
71
MCKINNON, MAXINE
1
Veterans B fem C. A. Dianium
0:37:57
0:37:54
03:49
1343
1400
1400
72
POMARES SÁNCHEZ, JAIRO MANUEL
47
Senior masc Independent
0:37:57
0:37:49
03:48
1342
1343
1365
73
JIMÉNEZ RIBOT, ANTONIO
48
Senior masc C. Independents de la Marina
0:37:58
0:37:55
03:49
1341
1342
1364
74
ORTEGA NAVARRO, RICARDO
16
Veterans A masc C. A. Benissa
0:38:02
0:37:58
03:49
1340
1341
1386
75
BONET MAS, CARLOS
49
Senior masc Independent
0:38:07
0:38:03
03:50
0
0
0
76
BRACKEZ, RUBÉN
50
Senior masc C. A. Corremundos
0:38:09
0:38:07
03:50
1339
1340
1363
77
SIMO COSTA, CARLOS
17
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:38:11
0:38:09
03:50
1338
1339
1385
78
CECILIA LORITE, JOSE ANTONIO
51
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:38:17
0:38:14
03:51
1337
1338
1362
79
MARTÍNEZ BERNALDEZ, JOSÉ
52
Senior masc C. A. Xeresa
0:38:19
0:38:18
03:51
1336
1337
1361
80
MONCHO AUSINA, FRANCESC
53
Senior masc C. Córrer Piles
0:38:23
0:38:20
03:51
1335
1336
1360
81
DIAZ LORENZO, GUILLERMO
18
Veterans A masc C. A. Altea
0:38:24
0:38:21
03:51
0
0
0
82
CARRILLO RUZ, RICARDO
54
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:38:26
0:38:22
03:51
1334
1335
1359
83
RODRÍGUEZ LÓPEZ, RAÚL
3
Juvenil masc C. A. Llebeig Xàbia
0:38:26
0:38:26
03:52
1333
1334
1399
84
NOGUERA PUIGCERVER, JAVI
55
Senior masc C. A. La Xara
0:38:28
0:38:24
03:52
1332
1333
1358
85
MORATA VIDAL, DAVID
19
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:38:28
0:38:27
03:52
1331
1332
1384
86
GEA ESTRUCH, VICENT
56
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:29
0:38:26
03:52
1330
1331
1357
87
PÉREZ IZQUIERDO, ANDRÉS
20
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:38:31
0:38:27
03:52
1329
1330
1383
88
TEMMERMAN, PETER
21
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:38:31
0:38:28
03:52
1328
1329
1382
89
ORENGO ESTRUCH, DANIEL
57
Senior masc Independent
0:38:33
0:38:25
03:52
0
0
0
90
ORCAJADA MARTINEZ, ANTONIO
58
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:34
0:38:32
03:52
1327
1328
1356
91
GILABERT ORTIZ, ANDRES
59
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:37
0:38:36
03:53
1326
1327
1355
92
VERGARA MIRALLES, VICTOR M.
60
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:38:39
0:38:36
03:53
1325
1326
1354
93
PERALTA SAN ROSENDO, PABLO
22
Veterans A masc C. Tenis Gandia
0:38:40
0:38:37
03:53
1324
1325
1381
94
PEIRO SALORT, VICENT
61
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:38:40
0:38:34
03:53
1323
1324
1353
95
ZARAGOZI BOLUFER, TIMOTEO
62
Senior masc C. A. La Nucia
0:38:45
0:38:42
03:53
0
0
0
96
ZARAGOZA GOMEZ, DAVID
23
Veterans A masc C. A. Arena Running Team
0:38:46
0:38:37
03:53
0
0
0
97
LAHMAMI, BADREDDINE
63
Senior masc C. A. Gata
0:38:47
0:38:44
03:54
1322
1323
1352
98
BOUCHLOUCH, HICHAM
64
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:38:48
0:38:47
03:54
1321
1322
1351
99
SAMPER MORATÓ, JOSÉ VICENTE
24
Veterans A masc C. Córrer Xeraco
0:38:53
0:38:46
03:54
1320
1321
1380
100
TORRES OLIVER, JUAN JAIME
25
Veterans A masc C. A. Gata
0:38:53
0:38:50
03:54
1319
1320
1379
101
ALONSO SOTOS, JOAQUIN
65
Senior masc Independent
0:38:55
0:38:49
03:54
0
0
0
102
VELO ESTEVEZ, MIGUEL
66
Senior masc C. C. Camallaes
0:38:57
0:38:55
03:55
0
0
0
103
BENEYTO ABAD, FRANC
26
Veterans A masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:38:58
0:38:56
03:55
1318
1319
1378
104
PEDRO PEDROS, FRANCISCO
67
Senior masc C. A. Gata
0:38:58
0:38:51
03:54
1317
1318
1350
105
DE JUAN DEVESA, VICENT
8
Veterans B masc Independent
0:39:02
0:39:00
03:55
1316
1317
1393
107
CARAÑANA MOLLÁ, JAUME
68
Senior masc C. A. Benissa
0:39:08
0:39:05
03:56
1314
1315
1349
108
ENGUIX, JAUME
69
Senior masc C. Ondara Tri-Esport
0:39:11
0:39:07
03:56
0
0
0
109
SIGNES CASELLES, JOSE MANUEL
70
Senior masc C. A. La Faixa
0:39:14
0:39:09
03:56
1313
1314
1348
110
SÁNCHEZ SORIANO, FRANCISCO JAVIER
27
Veterans A masc C. A. La Xara
0:39:16
0:39:12
03:56
1312
1313
1377
111
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
10
Veterans B masc C. A. Calygat.com
0:39:18
0:39:16
03:57
1311
1312
1391
112
APARISI I CARRIÓ, VICENT
71
Senior masc C. A. Ondara
0:39:18
0:39:09
03:56
1310
1311
1347
113
ROMÁN VILLALTA, ENRIQUE
28
Veterans A masc Independent
0:39:21
0:39:16
03:57
1309
1310
1376
114
CABRERA LÓPEZ, CARLOS
72
Senior masc C. A. Benissa
0:39:22
0:39:18
03:57
1308
1309
1346
115
VIDAL MARTÍNEZ, FERMÍN
73
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:39:27
0:39:18
03:57
0
0
0
116
GARCIA BISQUERT, ALEJANDRO
74
Senior masc C. A. Triatló La Vila
0:39:27
0:39:22
03:57
1307
1308
1345
117
CERESOLA MARTINEZ, CARLOS
75
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:39:28
0:39:25
03:58
1306
1307
1344
118
NIETO CANALES, MANU
76
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:39:28
0:39:19
03:57
1305
1306
1343
119
MARTINEZ MORCILLO, MIGUEL
29
Veterans A masc C. A. Altea
0:39:31
0:39:25
03:58
1304
1305
1375
120
LLINARES GERMAN, MIGUEL
77
Senior masc C. A. Beniarjo Runners
0:39:32
0:39:28
03:58
0
0
0
121
BUIGUES BUIGUES, JUAN ANDRES
30
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:39:33
0:39:29
03:58
1303
1304
1374
122
MATEO IBIZA, OSCAR
78
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:39:33
0:39:31
03:58
1302
1303
1342
123
FERRER CASTELL, MARIA ISABEL
1
Senior fem C. A. Llebeig Xàbia
0:39:35
0:39:32
03:58
1301
1399
1400
124
SAPIÑA CLAR, PAU
79
Senior masc C. Triatló Sueca - Inelec
0:39:36
0:39:27
03:58
0
0
0
125
SÁNCHEZ AZOR, JOSÉ MIGUEL
31
Veterans A masc Independent
0:39:36
0:39:32
03:58
1300
1302
1373
126
IVARS IVARS, JUAN
32
Veterans A masc C. A. Benissa
0:39:36
0:39:32
03:58
1299
1301
1372
127
MAHIQUES REIG, FERNANDO
80
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:39:38
0:39:35
03:59
1298
1300
1341
128
ANTONIO MAESTRE ROMERO, ERIK
81
Senior masc C. A. La Nucia
0:39:43
0:39:41
03:59
1297
1299
1340
129
CANET BIXQUERT, JOSÉ RAMÓN
82
Senior masc C. A. El Xio Llutxent
0:39:44
0:39:41
03:59
0
0
0
130
PÉREZ CASTELLO, PABLO
33
Veterans A masc C. Córrer Xeraco
0:39:46
0:39:39
03:59
1296
1298
1371
131
BENIMELI GUTIRREZ, RAFA
83
Senior masc C. Triatló Oliva
0:39:47
0:39:39
03:59
1295
1297
1339
132
CISCAR NALDA, SALVADOR
34
Veterans A masc C. Córrer Piles
0:39:47
0:39:42
03:59
1294
1296
1370
133
HUNTER, ALAN
11
Veterans B masc C. A. Costa Blanca Striders
0:39:48
0:39:43
03:59
0
0
0
134
BARBA TEBAR, ENRIQUE
84
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:39:53
0:39:50
04:00
1293
1295
1338
135
DONDERIS SERRA, JAIME
85
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:39:54
0:39:47
04:00
1292
1294
1337
136
SARRIO ORENGO, DAVID
86
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:39:58
0:39:42
03:59
1291
1293
1336
137
SOLANES MORANT, AUSIAS
87
Senior masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:39:59
0:39:47
04:00
1290
1292
1335
138
PONS MARÍ, JESÚS
88
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:00
0:39:53
04:01
1289
1291
1334
139
MAÑÓ FERRI, SERGIO
89
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:40:01
0:39:56
04:01
1288
1290
1333
140
PELLICER ALCARAZ, AIMON
90
Senior masc C. Triatló Gandia
0:40:01
0:39:53
04:01
1287
1289
1332
141
FEMENIA SANCHIS, JAVIER
91
Senior masc C. A. l' Espenta
0:40:02
0:39:56
04:01
1286
1288
1331
142
LARA PONS, RAÜL
92
Senior masc C. A. Ondara
0:40:05
0:40:02
04:01
1285
1287
1330
143
BELDA GARRIDO, ANTONIO
35
Veterans A masc Independent
0:40:14
0:39:50
04:00
0
0
0
144
MURILLO LLERGO, MIGUEL
36
Veterans A masc G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:40:14
0:40:11
04:02
1284
1286
1369
145
BENAVENTE ARAGONES, RAUL
93
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:17
0:40:15
04:03
1283
1285
1329
146
SAVALL TEROL, ANDRES
94
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:19
0:40:18
04:03
1282
1284
1328
147
CARMONA PÉREZ, JOSE ANTONIO
37
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:40:20
0:40:13
04:03
1281
1283
1368
148
BOU ESCRIVA, LLUÍS
95
Senior masc C. E. M. Corresendes Xeresa
0:40:20
0:40:08
04:02
1280
1282
1327
149
PICAZO ESCOBAR, JORGE
96
Senior masc C. Triesport Roquette La Ribera
0:40:21
0:40:16
04:03
0
0
0
150
VALLÉS LLUCH, XIMO
97
Senior masc C. Independents de la Marina
0:40:21
0:40:19
04:03
1279
1281
1326
151
POUS PÉREZ, JUAN RAMON
98
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:40:21
0:40:19
04:03
1278
1280
1325
152
ROMERO BORRAS, PAU
99
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:40:21
0:40:19
04:03
1277
1279
1324
153
AMARO ALONSO, ANGEL Mª
38
Veterans A masc C. Córrer El Garbí
0:40:23
0:40:20
04:03
0
0
0
154
ASENSIO PARRA, RAMON
39
Veterans A masc C. A. El Faro
0:40:24
0:40:14
04:03
1276
1278
1367
155
TAVERNER BALLESTER, OSCAR
100
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:26
0:40:22
04:04
1275
1277
1323
156
SANTACREU IVARS, MIGUEL
101
Senior masc C. A. Benissa
0:40:26
0:40:15
04:03
1274
1276
1322
157
GRAU ESTRUCH, OSCAR
102
Senior masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:27
0:40:22
04:03
1273
1275
1321
158
FERREIRÓS MARCOS, EMILIO
1
Veterans C masc C. A. Arena Running Team
0:40:30
0:40:20
04:03
1272
1274
1400
159
GONZALEZ CONCA, SALVADOR
40
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:30
0:40:15
04:03
1271
1273
1366
160
MORATÓ RAFET, KIKO
103
Senior masc C. Independents de la Marina
0:40:31
0:40:22
04:03
1270
1272
1320
161
ALMAZÁN CONESA, JULIO
104
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:40:32
0:40:29
04:04
1269
1271
1319
162
GUTIERREZ OLIVARES , JOSE LUIS
41
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:40:33
0:40:30
04:04
1268
1270
1365
163
GALLART GUARINOS, TONI
105
Senior masc C. Hàndbol Riola
0:40:34
0:40:21
04:03
1267
1269
1318
164
BUIGUES MESTRE, MARTÍN
106
Senior masc C. A. Corremundos
0:40:35
0:40:32
04:05
1266
1268
1317
165
MILLET PELLICER, ALBERTO
42
Veterans A masc C. Córrer a Gust Bellreguard
0:40:43
0:40:36
04:05
1265
1267
1364
166
ESCRIVA ESCRIVA, VICENTE JUAN
43
Veterans A masc G. E. La Carena La Font
0:40:43
0:40:36
04:05
1264
1266
1363
167
TARRASÓ ESCRIVÁ, RAFA
44
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:40:43
0:40:29
04:04
1263
1265
1362
168
MORENO LAINEZ, JULIO
12
Veterans B masc C. Córrer El Garbí
0:40:44
0:40:31
04:04
1262
1264
1390
169
JAIME MARTINEZ, EDUARDO
4
Juvenil masc C. A. La Nucia
0:40:44
0:40:42
04:05
1261
1263
1398
170
NARANJO BERENGUER, JACINTO
107
Senior masc C. A. Benidorm
0:40:44
0:40:39
04:05
1260
1262
1316
171
SÁNCHEZ CIUDAD, DANI
108
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:45
0:40:43
04:06
1259
1261
1315
172
TRUBAT DOMÈNECH, ROMAN
109
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:45
0:40:40
04:05
1258
1260
1314
173
MATELLÁN LORENZO, JUANJO
110
Senior masc C. Independents de la Marina
0:40:46
0:40:37
04:05
1257
1259
1313
174
BUIGUES BUIGUES, CRISTOBAL
111
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:40:46
0:40:33
04:05
1256
1258
1312
175
ANTEQUERA ROBLES, PEDRO VICENTE
45
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:40:46
0:40:24
04:04
1255
1257
1361
176
SITTONI PINO, ALEJANDRO
112
Senior masc C. A. El Faro
0:40:47
0:40:46
04:06
0
0
0
177
GUZMAN ARTEAGA, SANTIAGO
2
Veterans C masc C. A. Benissa
0:40:48
0:40:43
04:06
1254
1256
1399
178
GOMEZ CACERES, JOSE MIGUEL
113
Senior masc Independent
0:40:48
0:40:44
04:06
1253
1255
1311
179
PÉREZ ARAGONES, ROBERTO
114
Senior masc C. A. La Nucia
0:40:49
0:40:46
04:06
1252
1254
1310
180
MONTAGUT FAYOS, RAFAEL
46
Veterans A masc C. E. Llocnou
0:40:49
0:40:22
04:04
1251
1253
1360
181
GAUTER, ANNE-SOPHIE
1
Veterans A fem Independent
0:40:50
0:40:50
04:06
0
0
0
182
MARTI JUAN, PEDRO JUAN
47
Veterans A masc C. A. Altea
0:40:51
0:40:43
04:06
1250
1252
1359
183
JOHNSON, THEO
115
Senior masc Independent
0:40:51
0:40:27
04:04
0
0
0
184
BENEYTO IBAÑEZ, RAMON
116
Senior masc C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:40:51
0:40:40
04:05
1249
1251
1309
185
SALELLES MATEU, XAVIER
48
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:40:52
0:40:34
04:05
1248
1250
1358
186
IZQUIERDO MARI, DAVID
117
Senior masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:40:53
0:40:38
04:05
1247
1249
1308
187
CARRIO TENT, JUAN ANGEL
118
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:40:53
0:40:33
04:05
1246
1248
1307
188
ESPASA MULET, JOSE
49
Veterans A masc C. A. Gata
0:40:54
0:40:46
04:06
1245
1247
1357
189
PARDO LORENTE, ÓSCAR
119
Senior masc Independent
0:40:54
0:40:23
04:04
1244
1246
1306
190
DONET MONTAGUT, GUSTAVO
120
Senior masc C. A. La Valldigna
0:40:55
0:40:46
04:06
0
0
0
191
PÉREZ MIÑANA, RICARD
121
Senior masc C. A. Dianium
0:40:56
0:40:45
04:06
0
0
0
192
FEMENIA BARBER, JAVIER
122
Senior masc Independent
0:40:56
0:40:39
04:05
1243
1245
1305
193
FERNANDEZ OLIVER, PABLO
50
Veterans A masc C. A. Cap i Cua
0:40:57
0:40:12
04:02
1242
1244
1356
194
SALELLES MATEU, VICENT
51
Veterans A masc C. A. l' Espenta
0:41:01
0:40:43
04:06
1241
1243
1355
195
VAYÀ SALORT  , JUAN
52
Veterans A masc C. A. La Xara
0:41:06
0:40:59
04:07
1240
1242
1354
196
FERNANDEZ VILA, ALEXIS
123
Senior masc C. A. Gata
0:41:07
0:40:58
04:07
1239
1241
1304
197
CASTILLO COQUE, JORGE
124
Senior masc C. A. Dianium
0:41:07
0:41:04
04:08
1238
1240
1303
198
VITORIA LUIS, JUAN
125
Senior masc C. Córrer Xeraco
0:41:07
0:41:00
04:07
1237
1239
1302
199
VARA RAMOS, JOSE LUIS
53
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:41:07
0:40:59
04:07
1236
1238
1353
200
VIDAL BAÑULS, CARMELO
13
Veterans B masc C. E. Dorsal 19 Pego
0:41:08
0:41:04
04:08
1235
1237
1389
201
MESTRE FORNES, ESTANIS
54
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:41:09
0:40:48
04:06
1234
1236
1352
202
MAHIQUES FORNES, MONICA
2
Veterans A fem C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:09
0:40:55
04:07
1233
1398
1400
203
MORAGUES CARBO, ANDRES
126
Senior masc C. A. Aquaplag Running
0:41:10
0:41:03
04:08
1232
1235
1301
204
JORRO RAMON, JORDI
127
Senior masc C. A. Dianium
0:41:11
0:40:59
04:07
1231
1234
1300
205
SIRVENT COSTA, FCO JAVIER
55
Veterans A masc Independent
0:41:11
0:41:06
04:08
1230
1233
1351
206
FERRER BALLESTER, MIGUEL
128
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:41:12
0:41:00
04:07
1229
1232
1299
207
RODRÍGUEZ TORRES, JOSÉ
56
Veterans A masc C. Córrer Xeraco
0:41:12
0:41:05
04:08
0
0
0
208
DEL VILLAR BELZUNCE, NACHO
129
Senior masc Independent
0:41:13
0:41:07
04:08
1228
1231
1298
209
CATALA PASTOR, JOSE
130
Senior masc C. A. Sense Pressa El Verger
0:41:13
0:41:02
04:07
1227
1230
1297
210
MARTINEZ FERRER, KIKE
131
Senior masc C. Córrer El Garbí
0:41:15
0:40:59
04:07
0
0
0
211
MIÑANA PRATS, JUAN JOSÉ
132
Senior masc C. C. A quina mala hora
0:41:15
0:41:06
04:08
1226
1229
1296
212
VILA ROIG, ROBERTO
57
Veterans A masc Independent
0:41:16
0:41:13
04:09
0
0
0
213
MONFORT CASELLES, JAIME
14
Veterans B masc C. A. Cametes Spat
0:41:16
0:40:55
04:07
1225
1228
1388
214
GILABERT MUT, XAVIER
133
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:41:16
0:40:57
04:07
1224
1227
1295
215
MORENO GUTIÉRREZ, JUANJO
58
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:17
0:41:03
04:08
1223
1226
1350
216
PÉREZ BAÑULS, JUANJO
59
Veterans A masc C. A. Safor - Delikia Sport
0:41:17
0:41:02
04:07
1222
1225
1349
217
GIMENO SALA, DAVID
134
Senior masc C. A. Bèrnia
0:41:19
0:40:42
04:06
1221
1224
1294
218
CASELLES PEDRO, JOSÉ
15
Veterans B masc C. A. Gata
0:41:21
0:41:18
04:09
1220
1223
1387
219
MONTEALEGRE MENOR, FRAN
60
Veterans A masc C. A. La Xara
0:41:23
0:41:17
04:09
1219
1222
1348
220
GARCIA DE LA SERRANA PÉREZ, JULIÁN
61
Veterans A masc C. A. El Faro
0:41:23
0:40:51
04:06
0
0
0
221
SERVER CUESTA, TONI
135
Senior masc C. A. Cametes Spat
0:41:23
0:41:02
04:07
1218
1221
1293
222
MUT BUIGUES, JOSEP
136
Senior masc C. A. Dianium
0:41:24
0:41:13
04:09
0
0
0
223
CRESPO MARTINEZ, MIGUEL
62
Veterans A masc C. A. iRun Calp
0:41:27
0:41:14
04:09
1217
1220
1347
224
BURGUERA BURGUERA, JUANJO
63
Veterans A masc C. A. Daimús Tecnoesport
0:41:30
0:41:25
04:10
1216
1219
1346
225
DÍEZ LAPEÑA, RAÚL
137
Senior masc C. A. Benidorm
0:41:30
0:41:25
04:10
1215
1218
1292
226
OLLER JULIA, FCO. ABEL
64
Veterans A masc C. A. Corremundos
0:41:30
0:41:30
04:10
1214
1217
1345
227
IVARS PELLICER, MANUEL
65
Veterans A masc C. A. Benissa
0:41:31
0:41:17
04:09
1213
1216
1344
228
TAMARIT DASI, JOSE VICENTE
66
Veterans A masc C. Hàndbol Riola
0:41:33
0:41:29
04:10
0
0
0
230
CALDERON QUILLE, JUAN CARLOS
139
Senior masc C. A. Dianium
0:41:36
0:41:30
04:10
1211
1214
1290
231
CHORRO CARBONELL, ANTONIO JOAQUIN
67
Veterans A masc Independent
0:41:37
0:41:33
04:11
0
0
0
232
BALLESTER GARCIA, EVA MARIA
3
Veterans A fem Independent
0:41:38
0:41:34
04:11
1210
1397
1399
233
LLORET VIDAL, DANIEL
140
Senior masc C. E. U. Politècnica de Valencia
0:41:40
0:41:09
04:08
0
0
0
234
MORENO MARI, DANIEL
68
Veterans A masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:41
0:41:33
04:11
1209
1213
1343
235
GARCÍA MARTÍ, GABRIEL
141
Senior masc Independent
0:41:41
0:41:14
04:09
0
0
0
236
ALGADO SELLES, VICENTE
142
Senior masc C. E. El Portell
0:41:41
0:41:30
04:10
1208
1212
1289
237
SÁNCHEZ BAÑULS, ANTONIO
143
Senior masc C. Trail Team Marina Alta
0:41:44
0:41:06
04:08
1207
1211
1288
238
CORRAL LÓPEZ, ANDRES
69
Veterans A masc C. A. Cametes Spat
0:41:45
0:41:25
04:10
1206
1210
1342
239
FERRANDO TALENS, JOSE
16
Veterans B masc G. E. La Carena La Font
0:41:45
0:41:20
04:09
1205
1209
1386
240
BARON OLASO, JORDI
70
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:41:51
0:41:29
04:10
1204
1208
1341
241
RIVERO PÉREZ, MIGUEL ANGEL
144
Senior masc C. A. Benissa
0:41:53
0:41:53
04:13
1203
1207
1287
242
BOLUFER MAHIQUES, PEP
145
Senior masc C. A. Llebeig Xàbia
0:41:55
0:41:10
04:08
1202
1206
1286
243
CRUZ FUENTES, MANU
146
Senior masc Independent
0:41:56
0:41:24
04:10
1201
1205
1285
244
ARMENTAL ROMANO, DANIEL OMAR
17
Veterans B masc C. A. Arena Running Team
0:41:56
0:41:38
04:11
0
0
0
245
GISBERT CHORRO, PEPE
147
Senior masc Independent
0:41:56
0:41:28
04:10
0
0
0
246
ESCRIVÀ CÀNOVES, JOAQUÍN
18
Veterans B masc C. A. Miramar Fent Cames
0:41:56
0:41:49
04:12
1200
1204
1385
247
LÓPEZ LURBE, FERNANDO
71
Veterans A masc C. E. Quatre Gats Rotova
0:41:57
0:41:53
04:13
1199
1203
1340
248
CERVERA TUR, TONI
72
Veterans A masc C. A. Els Oliveros
0:41:59
0:41:29
04:10
1198
1202
1339
249
BOLLAIN GARCIA, JUAN CARLOS
148
Senior masc C. A. Corremundos
0:42:04
0:42:03
04:14
1197
1201
1284
250
AYUSO ARROYO, JUAN JOSÉ
149
Senior masc Independent
0:42:06
0:41:57
04:13
1196
1200
1283
251
HUET LLOPIS, TINO
150
Senior masc C. A. Miramar Fent Cames
0:42:07
0:41:59
04:13
1195
1199
1282
252
ALABAU MARTÍ, LAURA
4
Veterans A fem C. E. U. Politècnica de Valencia
0:42:08
0:42:03
04:14
1194
1396
1398

SOM ESPORT : Dorsals, Cronòmetres, Arcs de Meta, Inscripcions, Disseny Web, Cronometratge de proves© Todos los derechos reservados
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de esta web, salvo autorización expresa de somesport.com.
Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Se autoriza la utilización con fines personales de los resultados en webs de clubs de atletismo, páginas y blogs personales,

siempre que sea bajo las mismas condiciones aquí expresadas.
Queda expresamente prohibida la utilización con fines comerciales y la realización de obra derivada.